Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Klainor

Верните деньги за прем. корабли или переделывайте экономику

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций

Бросай курить - срочно !

На Техасе или Ишидзучи идти в первой линии..ага. А на кой (другое слово хотел но пока сдержался) такая вещь как дальность стрельбы а ?

Че то я на Амаги сегодня не увидел  Тирпицев  рвущих в первом ряду..а очень бы хотелось, ибо дальность Амаги пока 16 и до Тирпица я не достаю банально.

Я вчера на Нагато спокойно себе ходил продавливать фланги, все бои в плюсе без ПА, кроме того, за успешные действия в атаке - 78К-89К  чистыми. Внезапно, у Нагато дальность больше, чем у вашего Ишидзучи или Техаса, и в дальность он может лучше. Но оказывается, что и в агрессивный стиль он может прекрасно.

В новой экономической схеме есть минусы, не спорю. Но причины. по которым другие игроки могут в фарм, а вы - нет - только в вашем стиле игры и руках. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

 

Милый мальчик, пока ты стреляешь у мамки на прем, я решаю сколько мне нужно по итогам года заплатить бонусов нанятому мной директору и ключевым специалистам, чтобы старались еще больше принести мне прибыли. Так что твой смешной выпад мимо.

 

Я не мальчик - мне 59 лет. У меня премов больше, чем у вас пальцев. Всех. И сколько надо, столько и будет - эти копейки не могут никого расстроить сильно, правда, юноша? А логика нищеброда, впервые получившего сраную десятку баксов, которую вы тут демонстрируете, неопровержимо свидетельствует о вашем социальном статусе. Люди, которые имеют деньги, тратят их Только потому, что им Так Хочется. Ясно вам, юноша, "нанимающий директоров"? Запомните эту простую истину, когда будете разыгрывать из себя крутого парня в следующий раз.
Изменено пользователем anonym_3C886lyDfYTa
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

 

Ну не все же сразу то))) Кто-то еще помучается, кто-то психанет позднее. Народ побурлит немного, отвалятся немного не приносящих доход клиентов, а вот профит от новых покупателей према и прем.кораблей какой-никакой будет. Игра же для извлечения прибыли существует, а не для каких-то иных целей.

У этого проекта нет запаса прочности. Этому проекту пока еще надо думать о наборе количественной массы и только сильно потом о том, как это монетизировать. А тут посадили картошку и через 2 дня выкопали, потому что сильно кушать хотелось)))

13:13 Добавлено спустя 2 минуты

 

Я не мальчик - мне 59 лет.

Тогда с Вами все еще более печально, чем я мог себе представить. Простите, сожалею, что оскорбил Вас подозрением в юношеском максимализме. У Вас всего лишь старческий инфантилизм. А это не лечится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв

Раз уж Wargaming стала компанией, формирующей некоторые ниши в игростроении, задающей трэнды ... то взяли бы пример с ActivisionBlizzard. Вот у них, один из принципов, по которым происходят правки проектов, будь то баланс игровой механики или принципы вычислений каких-то важных величин, является очень простая формула:  "Мы не нерфим то, что выделяется ... мы апаем всё остальное до необходимого уровня, что бы выровнять баланс".

 

Если вспомнить человеческую психологию в форме народной мудрости - "что имеем то не ценим, потерявши плачем", то вы получили закономерную обратку от игроков. По этому прежде чем бросаться выполнять ЦУ по увеличения прибыльности/окупаемости из кипрских кабинетов, необходимо заглянуть на пару шагов вперед и проанализировать, даст ли совокупный положительный эффект такой ребаланс в долгосрочной перспективе или нет.

 

А для убеждения комьюнити в том, что "правки не существенно повлияют на итоговые результаты", лучше не воду разливать на форуме и банить активистов, в снять статистику и выложить инфографику.

 

Надеюсь, вы сделаете выводы из всей этой истории.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 071
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

стоит признать, что в этом бою я доволен чистым доходом :unsure:

(без флажка на доход)

shot-16.09.30_21.12.27-0579.jpg

shot-16.09.30_21.12.33-0989.jpg

shot-16.09.30_21.12.47-0702.jpg

shot-16.09.30_21.12.57-0039.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Оп, успешные директора газпрома в треде, все по койкам.

Наконец-то пришло время влажных фантазий и прохладных историй:popcorn::D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Друг,я не качаюсь я просто играю7-8 уровень. Так вот в нынешней экономике без према играть на 8 не получается по крайней мере у меня. Я имею ввиду не прем кораблики

Я подозреваю, что 8е уровни без према - это лимит прокачки для среднего игрока. У меня сложилось неподтвержденное пока мнение, что 8-е лвла еще можно успешно сводить в 0. но нафармить на них на 9й лвл не получится никак без ПА. только с ним. Поэтому. я ограничу свою прокачку этими 8-ми уровнями и не собираюсь стремиться выше. (Собственно говоря. это и было в моих планах и в старой экономике. Это означает, что для меня ничего не изменится в конечных целях игры). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
65 публикаций
9 182 боя

Я все конечно не смог прочитать, извините. Сам не выкатывал еще (даже боязно за Кутузова садиться, который по отзывам теперь при 80К урона легко уходит в минус, да еще и с премом...), но суть кажется уловил.

 

Они просто ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИЛИ фарм по действиям, причем ввели ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ квоты.

Т.е. если раньше, грубо говоря, условный Линкор мог вывести условный 1 млн., и он складывался из 80% за урон и 20% за взятие точек (которые редко какой линкор редко в каком бою брал, но 80% хватало).

То теперь тот же условный 1 млн. (чтобы не рушить типа всю экономику, итого не должно же меняться, а добавлять что-то - не наш метот :-) раскидали на условные: 30% за урон, 20% за взятие точек, 10% за защиту, 10% за танкование, 10% за сбитие самолетов, 20% за подсвет целей (все условно).

И все. За урон (какой бы ты не нанес!!!!) ты теперь возьмешь квоту максимум в 30% от максимального дохода. И не более того.

 

Сделано это было типа в благих целях. Но походу совершенно БЕЗ ПРИВЯЗКИ К КЛАССУ к корабля.

 

Про премы походу вообще не подумали (маркетологи и разработчики там вообще походу редко встречаются перед введением кардинальных изменений :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

Сделано это было типа в благих целях. Но походу совершенно БЕЗ ПРИВЯЗКИ К КЛАССУ к корабля.

Хотели как лучше, а получилось как всегда :) Шима теперь должен танковать и ПВОшить, а Монтана и Мидвей - брать точки.

Все честно.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[16RUS]
Участник
329 публикаций
28 660 боёв

Насколько я понял сие творение это типа  донатить постоянно и постоянно донатить , если не донатишь то донать больше,  если много донатишь, то донать чаще. И вообще не в донатьте дело  то есть  в нем, но с премом всеравно уйдешь в минус,  если  40%%%  игрок)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
65 публикаций
9 182 боя

Да нет, так-то все правильно, просто поторопилсь и выкатили сырое все. Я где-то (наверное в пачноуте) читал что-то типа "это сделано для того, чтобы линкоры не терлись у синей линии и прочее бла-бла про активную игру - туда же и про стандартную сумму на обслуживание вместо ремонта в зависимости от провреждений). 

 

Но так-то по уму. Линкор должен убивать! И мне, и команде пофигу откуда он это ЭФФЕКТИВНО делает (от синей линии ли выкашивает всех противников, или идет впереди эсминцев на захват чужой базы). Его эффективность (и вознаграждение ) должно оценивать по этому параметру.

 

Эффективность эсминцев, да, по немного другим параметрам (тут участие в разведке обязательно - не учевствуешь - не заработаешь). Опять же, эсминец эсминцу рознь. Как минимум есть две крайности - не светящиеся японские, и как новогодняя елка советские. И у них разная оценка общей эффективности и вознаграждения по идее должны быть.

 

Да в общем и со всеми так. есть линкоры которые могут сбивать самолеты, а есть те, которые это в принципе делать смогут, только отогнать или попугать. И всем записать 20% квоты на сбитие авиагрупп?

 

Это не говоря о сложности ДИНАМИЧЕСКОГО расчета вознаграждение за эффективность. Например тот же Кутузов да - ДОЛЖЕН прикрывать своим ПВО союзников и сбивать самолеты. За это он должен получать вознаграждение! А если не делает возложенного на него - то не должен (пусть хоть застреляется-задамажится своими фугасиками из инвиза, пока его команду выкашивают вражеские торпы).

НО! Согласитесь, если тот же Кутузов попадает в бой, где нет НИ ОДНОГО авика, то квоты и вообще расчет вознаграждения должен быть совершенно иной, чем в бою с с авиками!

 

В общем, система должна получиться сложная. А нам выкатили какую-то альфу. Отсюда и вайн. Допилить - и нормалек будет :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
Бета-тестер, Коллекционер
277 публикаций

Я запутался в цифрах.Помогите.Какой вкладке верить?

1.jpg2.jpg

1.jpg

2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 204 боя

стоит признать, что в этом бою я доволен чистым доходом :unsure:

(без флажка на доход)

 

А я вот своим доходом в это бою 177к грязными (всего 18к чистыми) недоволен, при том больше урона нанёс, больше оттанковал, больше получил урона, засветы почти одинаковы, но при двухкратной эффективности я получил на 200к серебра меньше, эт что у нас Кутузов фармит в 4 раза лучше что ли????

Я конечно понимаю повышенная доходность премов, но не настолько же.

 3259258f2ea5.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Я все конечно не смог прочитать, извините. Сам не выкатывал еще (даже боязно за Кутузова садиться, который по отзывам теперь при 80К урона легко уходит в минус, да еще и с премом...), но суть кажется уловил.

 

Они просто ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИЛИ фарм по действиям, причем ввели ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ квоты.

 

Т.е. если раньше, грубо говоря, условный Линкор мог вывести условный 1 млн., и он складывался из 80% за урон и 20% за взятие точек (которые редко какой линкор редко в каком бою брал, но 80% хватало).

 

То теперь тот же условный 1 млн. (чтобы не рушить типа всю экономику, итого не должно же меняться, а добавлять что-то - не наш метот :-) раскидали на условные: 30% за урон, 20% за взятие точек, 10% за защиту, 10% за танкование, 10% за сбитие самолетов, 20% за подсвет целей (все условно).

 

И все. За урон (какой бы ты не нанес!!!!) ты теперь возьмешь квоту максимум в 30% от максимального дохода. И не более того.

 

Сделано это было типа в благих целях. Но походу совершенно БЕЗ ПРИВЯЗКИ К КЛАССУ к корабля.

 

Про премы походу вообще не подумали (маркетологи и разработчики там вообще походу редко встречаются перед введением кардинальных изменений :-)

 

 

Думаю, что там не квота, а экспоненциальное снижение доходности. Я думаю, что зависимость доходности от увеличения урона должна у них описываться параболой или чем-то подобным. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

И почему в пейтуплей играх таких проблем нет... Все прозрачно, платишь и играешь. Ценник фиксированный. Если нужно что-то сверх платы, голда там, шмотье, или 90-й уровень сразу - пожалуйста, покупай.

 

Наверно потому, что там надо сначала вложиться в разработку и продумать стратегию, а не склепать абы што, а потом шататься из стороны в сторону. В пейтуплей серьезный косяк разработчика сразу отражается на абонплате в следующем месяце, и следуют оргвыводы.

 

Думайте в первую очередь о том, чтобы игрокам было комфортно во всех аспектах вашей игры. А уже потом думайте, как этот комфорт монетизировать. Тогда люди сами понесут деньги.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
20 839 боёв

 

t0psy_turvy, я так понимаю чистый опыт Вам руководство запретило выложить? Вроде и ТС уже попросил,и Вы обещали ;)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций

Понимаю, что, возможно, сейчас наплывёт куча мнеподобных, но я был бы несказанно благодарен, если бы посмотрели/показали по моим Бисмарку и Йорку.:honoring:

 

Ибо, по поим сравнениям и ощущениям всё стало только хуже.

 

а по объективным - нет

  число среднее min max бои
Bismarck 29-30 147170 33069 216193 10
Bismarck 27-28 131451 100082 161019 10
Bismarck 25-26 157388 85514 231542 10
           
Yorck 29-30 135619 73231 256345 21
Yorck 27-28 183790 46525 223633 25
Yorck 23-26 141590 61216 320133 30
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×