Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alex_Shepherd

Colorado — американский линкор VII уровня [0.6.14]

Опрос  

597 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 645 комментариев

Рекомендуемые комментарии

423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 791 бой

А как же более худшая защищенность цитадели, меньшее кол-во ХР, чуть хуже перекладка рулей, чем на Мексике? Да, тут есть минусы, которые, по сути, придирки, но корабль то уже на уровень выше находится, чем Мексика, поэтому и складывается такое ощущение. 

Да, болеше калибр(хотя плотность залпа меньше), да, лучше пво, но другие минусы перекрывают все это. 

 

Не перекрывают. Наоборот, такая вещь как 406 калибр перекрывает все недостатки в сравнении с Мексикой, и позволяет разрывать последнюю просто на куски. Цитадель защищена +- одинаково, Колорадо ОЧЕНЬ редко ловит цитадели. Единственный вопрос к отделу баланса вызывает количество хп - логики просто 0.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
70 публикаций
3 800 боёв

 

Не перекрывают. Наоборот, такая вещь как 406 калибр перекрывает все недостатки в сравнении с Мексикой, и позволяет разрывать последнюю просто на куски. Цитадель защищена +- одинаково, Колорадо ОЧЕНЬ редко ловит цитадели. Единственный вопрос к отделу баланса вызывает количество хп - логики просто 0.

 

 

Ну как же +- одинаково? Вот наглядный пример, это не плюс минус. И корабль, опять же повторюсь, уже на 7 уровне.

Desktop 01.01.2017 - 19.19.17.11.png

Desktop 01.01.2017 - 19.19.24.12.png

Desktop 01.01.2017 - 19.19.35.13.png

Desktop 01.01.2017 - 19.19.42.14.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Не перекрывают. Наоборот, такая вещь как 406 калибр перекрывает все недостатки в сравнении с Мексикой, и позволяет разрывать последнюю просто на куски. Цитадель защищена +- одинаково, Колорадо ОЧЕНЬ редко ловит цитадели. Единственный вопрос к отделу баланса вызывает количество хп - логики просто 0.

 

 

Половина боёв на "Колорадо" (а может и больше половины), это бои с кораблями 8-9 уровня. Они ему без проблем и цитадели выбивают, и просто белым уроном всё ХП вытряхивают.  Он же в ответ, мало чем навредить может.

Так что калибр в 406мм, это чисто символическая поправка на уровень.

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 791 бой

Ну как же +- одинаково? Вот наглядный пример, это не плюс минус. И корабль, опять же повторюсь, уже на 7 уровне.

Да +-. Что у Колорадо, что у Мексики цитадель расположена низко и достается только с дальних дистанций, на которых углы падения снарядов такие, что им уже все равно 38 там палуба цитадели или 70. 

Половина боёв на "Колорадо" (а может и больше половины), это бои с кораблями 8-9 уровня. Они ему без проблем и цитадели выбивают, и просто белым уроном всё ХП вытряхивают.  Он же в ответ, мало чем навредить может.

Так что калибр в 406мм, это чисто символическая поправка на уровень.

А Мексика всегда в топе играет? Она так же попадает к тем же Колорадо и Нагато, не говоря уже про Амаги и Каролину, которые делают с ней что хотят. Только вот если 406мм жука против 406мм той же Айовы играются более-менее, то 356мм Мексики против 406мм Норки уже, мягко говоря, не тянут.

И да, Колорадо сейчас очень часто в топе, т.к. ему кидает страдальческие 5 уровни мясом постоянно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Вроде разыгрался на нем. Периодически доставляет приятные моменты. Но если выбирать ЛК 7 для прописки в порту, то я скорее возьму Нагату.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

Половина боёв на "Колорадо" (а может и больше половины), это бои с кораблями 8-9 уровня. Они ему без проблем и цитадели выбивают, и просто белым уроном всё ХП вытряхивают.  Он же в ответ, мало чем навредить может.

Так что калибр в 406мм, это чисто символическая поправка на уровень.

Сегодня выбил цитадель Фридриху 9 лвл на 20к. казалось бы немец  но и ему можем как и норкам и айовам и японцам. Нагато с 16 км получил 3 или 4 цитадели ушол в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

Я тут чуток разошолся , туда пальнул сюда пальнул, ну как-то так. 

Парни нормальный колорадо линкор, просто он  для любителей вдумчивой игры, а вы походу хотите на нём летать и стрелять. Потому он у вас мажет и вам цитадели выбивают , а вы нет.

shot-17.01.02_00.59.07-0713.jpg

shot-17.01.02_00.59.17-0744.jpg

shot-17.01.02_00.59.21-0176.jpg

shot-17.01.02_00.59.27-0393.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 744 боя

Но если выбирать ЛК 7 для прописки в порту, то я скорее возьму Нагату.

Из ЛК7 тоже как-то больше склоняюсь оставить Гнейзенау и Нагато, а то Колорадо уж больно проходной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 791 бой

Добавил в раздел тактики советы по противодействию вражеским кораблям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
70 публикаций
3 800 боёв

Я тут чуток разошолся , туда пальнул сюда пальнул, ну как-то так. 

Парни нормальный колорадо линкор, просто он  для любителей вдумчивой игры, а вы походу хотите на нём летать и стрелять. Потому он у вас мажет и вам цитадели выбивают , а вы нет.

Да не, фраги то есть, и ваншоты на первой минуте есть. Просто, наверно, хотелось бы большего. А так да, нормальный линкор, но проходной. 

Desktop 01.01.2017 - 01.53.13.08.png

Desktop 01.01.2017 - 19.53.23.15.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Охохох бедовый линкор .Маленький компактный !горит хорошо! Пво отличное .Скорость печаль  ужас  ***  21 узле  это ...... 

Броня есть и неплохая  ,но почему то он пробивается в носовые проекции с кучей белого урона это как Понимать????

А теперь о самом вкусном.Главный калибр 406 мм в 4 башнях .Эти дуры косые трындец просто,эффективная дальность  стрельбы 10 км.Остальное чисты ВБР .Цитадели бьет не очень часто .

При попадании  к 8 уровня играть можно но очень аккуратно иначе сожгут .С 9 мы просто 50 к халявного урона изнасилуют из далека мы даже попасть не сможем .

Прошел и забыл.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

Охохох бедовый линкор .Маленький компактный !горит хорошо! Пво отличное .Скорость печаль  ужас  ***  21 узле  это ...... 

Броня есть и неплохая  ,но почему то он пробивается в носовые проекции с кучей белого урона это как Понимать????

А теперь о самом вкусном.Главный калибр 406 мм в 4 башнях .Эти дуры косые трындец просто,эффективная дальность  стрельбы 10 км.Остальное чисты ВБР .Цитадели бьет не очень часто .

При попадании  к 8 уровня играть можно но очень аккуратно иначе сожгут .С 9 мы просто 50 к халявного урона изнасилуют из далека мы даже попасть не сможем .

Прошел и забыл.

 

 

Статку открой, тогда поглядим Жук плохой или танцору что мешало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[ARGO]
Участник
607 публикаций

Не знаю, за что так большинство хает Колорадо. Очень понравился. Такое ощущение, что все недовольные его качали после японцев. Отсюда и претензии к скорости, и точности. Хотя последняя меня, например, устраивает. А скорость - она у всех амеров до Норки считай одинакова. Привык и не обращаю внимание.

Дальности хватает за глаза. Кому не хватает 19 км - видимо адепты синей линии. И точность конечно с макс. дистанции будет не ахти. Но это у всех линков

Изменено пользователем admiratus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Не знаю, за что так большинство хает Колорадо. Очень понравился. Такое ощущение, что все недовольные его качали после японцев. Отсюда и претензии к скорости, и точности. Хотя последняя меня, например, устраивает. А скорость - она у всех амеров до Норки считай одинакова. Привык и не обращаю внимание.

Дальности хватает за глаза. Кому не хватает 19 км - видимо адепты синей линии. И точность конечно с макс. дистанции будет не ахти. Но это у всех линков

 

"Колорадо" мощен конечно, но мне другое не понравилось в нём. "Мексика" и "Норка", это очень фановые и мощные корабли. Проходить их, и просто воевать на них -одно удовольствие. А вот игра на "Колорадо", лично для меня была довольно тяжёлым и сложным делом. 

Ну а играя сейчас на Норке, я просто поражаюсь тому, насколько картонен и слабосилен этот линкор. В один уровень разница, а лохмотья с Жука летят -будь здоров! И пофигу, бортом тот стоит или ромбом. А ведь "Колорадо" и "Норка", постоянно оказываются противниками. как же я маялся, когда проходил "Колорадо" :(

Так что главная претензия к Жуку, это то, что с поправкой на уровень, он не так могуч, как "Мексика" или "Норка")))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Прошел жука за два прохода: летом после пяти боев забросил - уж больно авики доставали, в декабре вернулся, и не спеша докачался до норки.

 12604838.png

 

И должен признаться жук жутко понравился. Продал с сожалением, но серебро очень нужно. Потом выкуплю, как разбогатею.

Как-то  и придраться не к чему. Даже скорость (22 узла под флагом) не напрягает. Один раз помню пары секунд не хватило вернуться на базу и раздать там всем лещей, а так вообще норм.

А уж пушки вообще зачетные. По моему скромному мнению гораздо точнее того же Нагато. А как они крейсерам лица ломают - вообще песня.

В общем кто хает Колорадо знайте - я не с вами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
6 141 бой

Вроде разыгрался на нем. Периодически доставляет приятные моменты. Но если выбирать ЛК 7 для прописки в порту, то я скорее возьму Нагату.

 

Присоединяюсь полностью. Под конец прокачки жук более-менее пошёл. Но оставлять не тянет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 821
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 536 публикаций
5 773 боя

Охохох бедовый линкор .Маленький компактный !горит хорошо! Пво отличное .Скорость печаль  ужас  ***  21 узле  это ...... 

Броня есть и неплохая  ,но почему то он пробивается в носовые проекции с кучей белого урона это как Понимать????

А теперь о самом вкусном.Главный калибр 406 мм в 4 башнях .Эти дуры косые трындец просто,эффективная дальность  стрельбы 10 км.Остальное чисты ВБР .Цитадели бьет не очень часто .

При попадании  к 8 уровня играть можно но очень аккуратно иначе сожгут .С 9 мы просто 50 к халявного урона изнасилуют из далека мы даже попасть не сможем .

Прошел и забыл.

 

 

 

Вы на ЗБТ не успели его попробовать? Вот тогда он был косой. Сейчас, по сравнению с ЗБТ, он просто снайпер. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 085 боёв

 

Вы на ЗБТ не успели его попробовать? Вот тогда он был косой. Сейчас, по сравнению с ЗБТ, он просто снайпер.

Да и на ОБТ тоже самое осталось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 821
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 536 публикаций
5 773 боя

Да и на ОБТ тоже самое осталось.

 

По-моему именно на ОБТ его и апнули. И перезарядку с 35-ти секунд до 30-повысили. Хотя спорить не буду - могу ошибаться.
Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Начала.

Имхо - брандвахта. Линкор тыловой службы, прикрытия авианосца

 

Издалека бьет очень неплохо, особенно если противник не в циркуляции (тут надо просто терпеть и выжидать благоприятный для залпа момент)  но, стоит противнику подойти поближе, на дистанцию эффективного фугасоплевания с КР или торпедного залпа ЭМ, нам сразу становится очень и очень больно, тк скорости и маневренности - 0. возможности ретироваться- тоже 0.

 

Чтоб на нем играть надо... бояться. всего и всех. Если жук один - его расторпедят все, кто только может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×