Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.12.х] Экономика

  

804 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 818 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Сейчас в команде противника Монтана получила ДЕТОНАЦИЮ. Очень много скрытых изменений в этом патче .... Рублем и только рублем за такое наказывать.

 

А в чём тут скрытые изменения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

 

 

В этом и прикол, а еще эта компания заявляет, что они общаются с игроками и стараются учитывать мнения игроков. Не спорю, модификации вносят в игру, но на этом практически учет мнений и заканчивается. То, что сейчас выпущена экономика без настройки по индивидуальным кораблям, без настройки по классам - большой минус в репутацию.

 

Изначально корабли мне как раз и нравились более вдумчивой, логичной, тактичной игрой. Сейчас уже так не кажется. Появляются мысли кинуть эту игру и пойти в какую-нибудь другую, где обновления действительно тестируют.

 

И еще, чем у вас супертестеры занимаются? Есть ли у вас тестировщики? И вообще кто у вас тестировал эту экономику? Кто сказал что она супер и т.д.?

 

Из положительных плюсов заметил только то, что если ты играешь активно, как и раньше ты вывозишь более стабильный доход, но он меньше, чем был при прошлой экономике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Поиграл вчера с новой экономикой. Мои впечатления уважаемые разработчики.

Получать нормальный заработок теперь можно если ты показываешь суперские результаты. Если играешь обыкновенный средний бой, то серебра сыпят намного меньше чем раньше. Причём независимо от уровня кораблей.

Вчера впервые при не очень удачном бое на изюме но при победе команды ушёл в минус. Раньше в более неудачных боях в минус не уходил. Ситуация с танкованием (потенциальный урон) совсем непонятна. Как за это начисляют серебра, на основании каких расчётов в каких ситуациях сколько непонятно. Ещё полностью раздражает ситуация когда набиваешь  урон но по разным кораблям и без фрагов, но так сложилось что точки ты не брал, и противник по тебе не вёл огонь , при этом ты отираешься не у линии и в тылу. Частая ситуация на ЛК. И серебра теперь будут сыпать  меньше чем раньше. Я что не участвовал в победе команды? Или теперь предполагается что ЛК это корабль первой линии и должен со своей убогой манёвренностью сознательно лезть на торпеды и выгорать под фокусом КР? А на яп Эмах теперь можно вообще не играть, так как они по своему определению инвизники. Я всегда считал что если я на яп Эмах не свечусь и не нахожусь под обстрелом , но при этом подсвечиваю противника, беру или не даю взять точки и наношу урон торпедами, то хорошо играю. А теперь с их слабой артиллерией и башнями которые крутятся, как будто их ворочают хомячки, и плохой манёвренностью надо лезть в свет, чтоб что то получать?

В общем в среднем по боям не очень скилованный игрок как я будет получать меньше. Так как выдавать постоянно суперские бои невозможно. А в средних боях которых большинство заработок серебра меньше. И на новые корабли теперь придётся больше времени копить серебро. Я уж не говорю что будет с доходом у игроков у которых % побед меньше 50. Их заработки теперь вообще будут стремится к нулю, а научится играть как от них хотите вы разработчики они просто в большинстве своём просто не смогут. Много их останется в игре если они будут постоянно сидеть без серебра?


 

И особенно я не понимаю почему я должен платить  всегда определенную сумму за каждый бой (которая чуть меньше полного ремонта который был раньше), если я в бою стремлюсь выживать. Другое дело что у меня это не очень получается, но при этом я всегда играл активно. И если я сохранял ХП своего корабля и при этом показывал хорошие результаты в бою (дамаг, фраги, точки, сбитые самолёты), я за это получал дополнительный бонус. А теперь у меня этот бонус просто отобрали.


 

И я что то за вчерашние бои не увидел особо увеличения динамики боя. Все играли как раньше, выполняя свои роли в бою. И хотя вы говорите что ололо раш невыгоден, именно к нему вы толкаете игроков. А игроков, кто умеет выживать при постоянном близком контакте меньшинство. Вместо внесения изменений в игру которые должны способствовать лучшей динамике боёв, вы выкручивая руки игрокам пытаетесь заставить их делать то, что они не  хотят, из-за того что игра не настроена под это.


 

З.Ы. Особенно весело смотреть в реалиях новой экономики на корабли которые попадают в бои +2 к своему уровню. (например 5 лвл, по которому вы наконец соизволили решить посмотреть статистику, хотя вам об этом писали очень давно). Они в таких боях если не совершат что то очень экстраординарное вообще без денег по итогам боя остаются. И не надо только говорить что у противника есть такие же корабли. До них надо ещё дойти в бою при условию что они к этому времени останутся живы. И если КР и ЭМЫ в таких условиях хоть что то могут, за счёт маневренности, то когда  по одному ЛК 5 в каждой команде оказывается против ЛК 7, и КР 7 ( и не дай бог АВ7) то в 98% случаев бой для ЛК 5 заканчивается быстро и предсказуемо.

Изменено пользователем PaulAl73
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Поиграл вчера на любимых восьмерках. Офигел. Закрыл игру. Буду экономить бабло для ранговых.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций

Для начала хочу обратиться к игрокам, прежде чем выкладывать свои скрины и плакаться , что все пропало, лучше вспомните за что дают серебро? А дают его за % нанесенного урона, а не за колличество снесенного ХП и выбитые Вами по 40-50к урона из линкоров это тоже самое что выбить из эсминца 10к.

Плата за обслуживание была и раньше, но она была только у авиков, теперь встала у всех, а авикам ее еще и подняли.

ниже приведена оценка боев на 9-ах

Флетчер:

fletcher1.jpgfletcher2.jpgfletcher3.jpg

бой не очень, умер практически в самом начале, - разобраный не до конца бенсон и чуток поцарапыные остальные, отжал уже захваченую точку, уклонился от  8 вееров торпед, не одновременно конечно, до патча скорее всего был бы минус. сейчас оцениваю экономику в +10%

Эссекс:

essecs1.jpgessecs2.jpg 

смог парировать 2 атаки вражеского Эссекса,  надамажил тоже прилично, но сокомандники тонули быстрее чем того хотелось бы, потери в самолетах гдето 1/3 от всей авиагруппы,  оценка экономики - 10%

Тайхо:

taiho1.jpg

убита практически вся авиагруппа, было очень много крейсеров ПВО, как результат без према в минус,  оценка экономики - 10%

Резюме по авикам: Увеличение платы за потерянные самолеты сильно ударит по середнячкам-авиководам, а криворукие вообще кинут качать эти ветки, 

IOWA:

iowa1.jpgiowa2.jpg

фигню настрелял как для линкора 9 лвл , но по итогам вылез в + даже без према,,  оценка экономики + 20%

Ibuki:

iowa2.jpgibuki1.jpgibuki2.jpg

вообще фигню настрелял как по ХП :) , но  оценка экономики  + 20%

 

В отчет не прилагаю результаты по премам: Сайпан , Кутузов , Тирпиц  так как считаю их заработок остался на приблизительно том же уровне +/-

В отчет не попало поражение на Балтиморе, в которм потоплено 4 из 4 эсминцев вражеской команды и с более  чем + 100К без према - скрины почему то не сохранились да и такие бои бывают наверно 1 на 200-300 и не считаю их показательными

Общая оценка - линкоры, крейсера, эсминцы апнуты по доходности в среднем на 10% как для 9 лвл, авики понерфлены по заработку на 10%

 

P.S. В экономическую модель не включены ситуации турбовин/турбослив , которые очень часто встречаются, а также варианты для тихоходных линкоров, когда они пошли на один фланг никого не встретили или кого встретили не успели и все события идут на другом фланге и пока до него дойдешь уже все закончится, а таких боев  у меня лично было много на ветке американских линкоров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

fletcher1.jpg

fletcher2.jpg

fletcher3.jpg

essecs1.jpg

essecs2.jpg

taiho1.jpg

iowa1.jpg

iowa2.jpg

ibuki1.jpg

ibuki2.jpg

Изменено пользователем anonym_Tc0VlfASIuis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[APP]
Старший бета-тестер
50 публикаций
6 891 бой

Был вчера турбовин на Гнейзенау. Шел напролом с союзниками к точке по флангу, танковал урон, но противники быстро слились и я с 70% хп оказался в -80к. До обновления хотя бы с минус не уходил в таких ситуациях, а теперь черт пойми что!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций

Тестеры это мы и есть , кто то за кучку жалких флажков , остальные просто играют думая что они игроки а на деле жертвы экспериментов полу менеджмента прошедших миллион тренингов и возомнивших себя богами игрового мира. Скрытые нерфы и апы уже достали даже меня , хотя я очень лоялен и структура выманивания денег тут как на ладони прозрачна но ведь кушать хотят все , однако пусть кушают только таланты. Жаль нельзя отдельно благодарить художников и программистов которые работают руками и вынуждены исполнять чужую волю.Ща Амеры и Европейцы ударят валютой ( знаю о чем говорю ) и им вернут а нам 50/50. Тестеры богато жить не должны.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
11 181 бой

Сыграл несколько боев с новой экономикой. Точных цифр привести не могу, но в целом вроде доход остался на том же уровне, хотя может быть и снизился чуть-чуть. Но при этом стал часто замечать, что всё так же попадаются лк трущиеся у линии и эсминцы катающиеся по союзным тылам (стали попадаться чаще, хотя может это просто мне не везет так). От чего общие впечатления от боев ухудшились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
8 160 боёв

 3814bbe22d6c.jpgef67762fc6c4.jpgbd377d07b0c2.jpg

 

И теперь вопрос:а  сколько таких боев я должен сыграть пусть даже и с премом, чтобы купить восьмерку, пусть даже и без модулей? Причем, я делал все, что  якобы надо делать, чтоб фармить бешеные бабосики, только я почему-то их не вижу.  До патча за этот бой я без према получил  бы почти столько же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

О, в голову сравнение пришло...

Новая экономика похожа вот на какую ситуация. Представить футбольную команду, раньше они получали зарплату каждый за свои действия: вратарь отбивает мячи, защитники отбиваются в обороне, нападающие забивают голы.

И тут пришел директор клуба и сказал - теперь зарплата каждого будет состоять на 1/3 из отбивания мячей, 1/3 из игры в обороне, 1/3 из забивания голов.

Вот все и думают, а что теперь делать то... может те, кто может по всему полю бегать 90 минут и кое-как на пределе справятся, а большая часть просто не потянет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 3814bbe22d6c.jpgef67762fc6c4.jpgbd377d07b0c2.jpg

 

И теперь вопрос:а  сколько таких боев я должен сыграть пусть даже и с премом, чтобы купить восьмерку, пусть даже и без модулей? Причем, я делал все, что  якобы надо делать, чтоб фармить бешеные бабосики, только я почему-то их не вижу.  До патча за этот бой я без према получил  бы почти столько же

 

Сохранился у меня скрин из темы по Кёнигу

 shot-16.08.30_00.53.55-0049.jpg

 

Настрел больше в полтора раза, много самолетов сбито, опыта больше.

Выкидываем награду около 40-50К серебра за БЗ, получается, что Кениг сейчас примерно также фармит, может даже лучше.

 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[13DPL]
Старший бета-тестер
53 публикации
20 740 боёв

Всем привет!

 

В этой теме мы просим вас ответить на опрос и написать своё мнение об экономике 0.5.12.

  • На сколько Вам понятна новая экономическая составляющая? Как, за что, и почему начисляют кредиты?
  • На каких классах изменился Ваш доход и в какую сторону?

 

ВЕРНИТЕ СТАРУЮ ЭКОНОМИКУ!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

На уровнях до 7 доход немного упал. На 7 изменений не заметил. На 8 доход вырос.

Заметно изменение поведения части игроков - стали активнее. 

Считаю необходимым скорректировать режим Случайные бои. Либо поднять немного доходность, либо, что лучше, дать больше возможностей для дамажки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
40 публикаций
13 383 боя

Рухнет онлайн ещё в 2 раза- начнут лениво почёсываться, только в основном люди уходят окончательно. Вот и спикировали до самолётов

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
69 публикаций
9 446 боёв

"Плюшки" за танкование, засвет и т.д. ввели. Но, в вкладке Кредиты нет четкого разделения СКОЛЬКО и за ЧТО??? Смысл в циферках сколько у тебя потенциального - если нет рядом колонки - СКОЛЬКО ты за это получил...а так - все в общем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[EZI-Z]
Участник
549 публикаций
6 343 боя

В соседней теме от разработчика:

 

"Кредитная экономика после патча 0.5.12 стала более прибыльной для абсолютного большинства игроков."

 

Они совсем .... ? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
40 публикаций
13 383 боя

В соседней теме от разработчика:

 

"Кредитная экономика после патча 0.5.12 стала более прибыльной для абсолютного большинства игроков."

 

Они совсем ..... ? ))

 

интересно знать в каком месте прибыльней

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
8 160 боёв

 

Сохранился у меня скрин из темы по Кёнигу

 shot-16.08.30_00.53.55-0049.jpg

 

Настрел больше в полтора раза, много самолетов сбито, опыта больше.

Выкидываем награду около 40-50К серебра за БЗ, получается, что Кениг сейчас примерно также фармит, может даже лучше.

 

Ну так скрина с кредитами нет. Я  вижу только доход. И то непонятно, на ком этот урон  набит,  если это 4-е уровни, например, то Кёниг стал фармить сильно меньше как раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

На 10ках стало лучше, а всё остальное сосёт леденец =))

 

 mUbh7cWv0xQ.jpgCQbn5mP0uKw.jpg

7ка, первое место по опыту, да 1350 не очень много, но уж извините сколько успел, без према это минус по серебру. Да можно рассказать про голдовые расходники и камуфляж, но это не хай левел, это 7ка!!!!, она не джолжна играть в минус будучи топ1 по опыту. 

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×