Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.12.х] Экономика

  

804 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 818 комментариев

Рекомендуемые комментарии

209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 964 боя

А знаете, очень многие изначально поддерживали идею, только вот того двоечника , кто её реализовывал надо гнать в шею вместе с тем, кто это ему доверил. Ну и желательно куратора супертеста и общего теста, поскольку они ни за что получают зарплату. Они своим бездействием позволяют первому дилетанту нести свой бред в массы. И уже не в первый раз, делая круглые глаза: "Ой! что то мы на тесте просмотрели" и разводя руками. Да и в разделе фитбеков, в наиболее болезненных темах, что то я авторов темы не наблюдаю, ни комментариев, ни перспектив. По всей видимости все норм, так и задумывалось..
Кстати, о птичках. На днях стартует сезон РБ, разработчики вы наивно полагаете, что с такой экономикой там больше 5-10 боев кто то играть будет? Наверняка же прикрутите действующую экономику и туда, играть по -100 да -200к за бой я не согласен, а в РБ это будет происходить не просто чаще, учитывая меньший состав кораблей команд, это будет происходить ВСЕГДА !!!

 

В РБ на АВ точно выходить не будут, маниаки, которые решат что в ПВО сетапе АВ фармит лучше умоются горючими слезами (играл вчера для сравнения на эссексе 3 боя в ударке 1 в ПВО)... да и ждать выход в бой они будут столько, что сами отвалятся, и пойдут брать другой корабль. 

Но фишка в том, что при 7x7 с околонулевым результатом похоже будут только ЛК вточенные в ПМК, которые со старта ломанутся на точку, и им КР врубит РЛС.

 

В РБ должно родиться следующее: все игроки договариваются в начале боя на какую точку идут, все встают перед точкой, и 10 минут стреляют по воде рядом с кораблями с ГК и с торпед. Спустя 10 минут fire at will.

 

П.С. забыл про премы, короче РБ в этом году это: Тирпиц, Тирпиц, Кутузов, Атаго, Lo-Yang,Lo-Yang,Lo-Yang,

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв

Уберите эту фиксированную стоимость за вход в бой. Авики больше всего от неё страдают. Да на линкоре теперь можно рашить не боясь что утопят, пофиг уплочено уже. Но на авике теперь надо идти сливаться, если по тебе не стреляли в минус уходишь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

PS Повторюсь, изначально я поддержал вашу идею, но по факту, что делать с такими ситуациями? Когда противник не хочет воевать?

 

 

А знаете, очень многие изначально поддерживали идею,

 

+1 я как ребенок радовался новой экономике что наконец-то избавимся от "героев синей линии"

 

Посмотрел многих водомесов и просто стримеров практически все ЗА сам концепт новой экономики, НО с оговоркой что:

1. надо подкрутить доходность в сторону увеличения.

2. авикам сильно подкрутить доходость. (то что сейчас совсем не ок)

 

так чтобы 8ка не прем как и раньше была в маленьком но плюсе за бой выше среднего (+50-100к) при голдовых расходниках и камуфляже

8ка в топ 3  победившей команды имела приличный плюс 300к+

так чтобы 8ка прем с прем аком и флажком за бой достойный конкурса с 6+ фрагами, средним дамагом * 3, 3000 + чистого опыта получала 1 000 000+ серы грязными.

 

 

вот серьёзно был хороший конкурс "бой на миллион" теперь придется его переименовывать:ohmy:

 

ну и до кучи раз уж добрались до настоек экономики сделать так чтобы 10ки с ПА при среднем дамаге по серверу выходили в 0.

(чтобы обычный игрок с 50% винрейта набивая средний урон не был в минусе при покупе ПА

 

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

 

да не логичная экономика.. ничего не понятно

 

возьмем два боя на Руне.

бой номер 1. Победа. не угадал с флангом, как рез-т около 35К дамажки ( по одноклассникам 9го уровня),  фрагов нет, немного потенциального урона 500К, сохранено около 90% ХП,  чистого опыта около 1050, два голдовых расходника - результат - минус 70К. ну, в принципе, наказан достаточно мягко

бой номер 2. Поражение. Активный бой, настрел 108К по 8, 9кам и 10кам ( монтана, шима, айова, зао, кутузов, беня, бисмарк), 2 фрага, потенциального урона за 1,5млн, убит в перестрелке с огненным ЗАО, чистого опыта 2100

результат : + 50К серебра - что считаю, очень мало

зы. играю без према

 

почему нелогична экономика, во втором боя я сделал для команды гораздо больше чем в первом, но разница между 2мя боями в серебре всего 80К  дохода?  В прошлой версии, подобная разница в моей игре была бы оценена гораздо сильнее. Вилка между этими боями была бы больше.  В первом бою я возможно вышел бы либо в небольшой минус или в 0, за счет небольшого счета за ремонт, а во втором я бы вышел куда в больший плюс за счет показанного хорошего результата.

 

считаю, что сейчас экономика сводит все к уравниловке : игрок может не напрягаясь особо слить бой, и по рез-ам выйти в 0 или небольшой минус, а другой игрок, будет тащить, набивать за 100К дамажки, танковать и все такое и получит ненамного больше серебра, чем если бы не напрягался. Что считаю очень плохо. Нет награды за челендж, вы ее отобрали. Раньше за то что "тащил", было достойное вознаграждение в серебре, а сейчас нет.

 

ну и завершая отзыв. особо умилили несколько боев на буденном и кениге, за 80К урона, ну нормальные, хорошие бои, где как рез-т, + 25-30К серебра чистыми.? Вы серьезно думаете, что народ это скушает? На 5-6 уровне в случае победы и рез-та выше среднего боя "фармить" 25К серебра? 

 

мне кажется, что текущая экономика на средних уровнях - это серьезная ошибка и результат этой ошибки обязательно скажется на онлайне.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

П.С. забыл про премы, короче РБ в этом году это: Тирпиц, Тирпиц, Кутузов, Атаго, Lo-Yang,Lo-Yang,Lo-Yang,

 

Когда это было по другому? Правда теперь Бенсон заменят на ЛоЯнг, но смысл не особо меняется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв

По голосовалке видно как восприняли новую экономику. Более 80% негативно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 277
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 468 публикаций
5 773 боя

Хоть бы разраб какой зашёл... Для приличия...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[GANG]
Бета-тестер
5 публикаций
16 555 боёв

вроде говорили про какие-то контейнеры в порту,которые также будут влиять на заработок.Может то что сейчас есть рассчитывалось с ними? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

вроде говорили про какие-то контейнеры в порту,которые также будут влиять на заработок.Может то что сейчас есть рассчитывалось с ними? 

 

Сомневаюсь, иначе можно было бы подождать и ввести одновременно снизив негативную реакцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 964 боя

считаю, что сейчас экономика сводит все к уравниловке :

 

Если бы только это. Фарм по опыту и по сере на АВ порезан, а плата за обслуживание такая-же как у других классов!!! Тоесть АВ должен сделать в полтора раза больше чем любой другой класс, чтобы отбить выход в бой так же как другие классы. 

Поэтому они не смогли даже в уравниловку, я реально хочу увидеть диплом того, кто отвечает в команде за матан, и почему руководству ложиться на стол доклад, о том что при моделировании все хорошо.

 

По идее нужно было делать классовые коэффициенты на каждый параметр. То-есть если АВ, ЛК пошли и взяли точку, то им должны за каждое очко захвата платить больше чем другим.

Если АВ светит, то ему должны платить меньше чем другим.

Если АВ танкует, там на 2 умножать походу надо, чтобы к старым результатам приблизиться со дна колодца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

 

Если бы только это. Фарм по опыту и по сере на АВ порезан, а плата за обслуживание такая-же как у других классов!!! Тоесть АВ должен сделать в полтора раза больше чем любой другой класс, чтобы отбить выход в бой так же как другие классы. 

на авиках не играю, поэтому мне сложно за них сказать.

и уравниловка в моем понимании сводилась к гораздо меньшей разнице в вознаграждении в серебре для "тащунов" и "играю для удовольствия"

нет смысла тащить, играть как то особо на победу, т.к. ну какой смысл напрягаться, если ты получишь на 30-50К серебра больше ?

 

да сейчас можно просто зайти в коопертив на тирпице, убрать все голдовые расходники и играть левой пяткой и фармить 100-130К против ботов!! ( за счет задачи + 50% к серебру)

вообще не напрягаясь.

 

идея может и хорошая, но с коэффициентами очень сильно не докрутили.. и ладно бы Лесте не говорили об этом, весь тест буквально кричал о том, что все плохо.  причем плохо с фармом за победу, слишком маленькая награда. Никто был не против новой концепции экономики, казалось бы, вникните в чем причина негатива в фидбеках, подкрути пару цифирок, получи позитивный опыт и на основу.. но нет, стойкая реакция - у нас все хорошо, экономика супер.

 

а  результат - 80% недовольных игроков по всему миру..  это реально, хуже, намного хуже чем 0.5.3. 

сейчас даже на 4 уровне можно в минус уйти отбив хп своего корабля! на 4м уровне! я просто не понимаю, как такое можно было на основу выпускать

Изменено пользователем anonym_0fMGA9bH9ZuW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

Если АВ светит, то ему должны платить меньше чем другим.

Если АВ танкует, там на 2 умножать походу надо, чтобы к старым результатам приблизиться со дна колодца.

 

Ну это бред же. Тогда и эсминцам за засвет убрать.

Сама модель изначально ошибочна. Надо вернуть старую и добавить новый учет вытанкованного урона для всех классов. Урон по засвету и сбитые самолеты так же.

Будет отлично!

 

Чтоб совсем не шиковали, увеличить штраф при поражении. Тем кто старался, но проиграл, штраф снимать.

 

Почему игроки в топе по опыту получают -100к, а слившиеся +25к? Бред же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Очевидно, что необходимо полностью перенастраивать СТАРУЮ ЭКОНОМИКУ, а эту в утиль.

Для японских и немецких бронированных лк перераспределить доход сделав чуть больше упора на танковку.

Линкорам США добавить бонус за танковку, ибо Леста брони волшебной им не дала, а дальность зарезала.

Авикам ДОБАВИТЬ БОНУС за обнаружение и увеличить доход за сбитие, чуть снизив доходы за урон.

ЭМ снизить доход за точки до минимума и дать бонус за обстрел.

 

Все...больше ничего не надо

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

чуть снизив доходы за урон.

 

Куда ещё то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

новая экономика неоднозначная. я лично стал зарабатывать больше, так как в основном и раньше играл на лк от раша. особенно порадовал внезапно начавший уходить в плюс Ямато. экономика на танкующих лк и топах стала лучше, но судя по отзывам и скринам, на лоу-лвл стало фармить гораздо сложнее. плюс труднее стало линкорам-снайперам типа Айовы, Норки, Амаги - они не могут нормально танковать в ближнем бою из-за  тонкого бронепояса и быстро сливаются, а нанесение урона издалека уже неэффективно с точки зрения заработка.

также непонятна ситуация с ударными авианосцами, они ничего кроме света и нанесения урона делать не могут и уходят в минуса.

в общем, я считаю, что необходима отдельная настройка для каждой ветки, или даже каждой группы кораблей с похожим геймплеем

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 983 боя

У разработчиков тут проблемы на фундаментальном уровне.

1) Фикисрованная плата за выход в бой. Вот нифига она не подстегивает идти в ближний юой и играть "активно" в том смысле, в котором они хотят. Крейсер как "ловил момент" так и будет его ловить, иначе уйдет в порт и будет должен. Эсминец как играл от незаметности, так и продолжит. И линкор как выживал под огнем, так и продолжит, ибо пока линкор жив, он может повлиять на бой и нанести урон. Не говоря уже о том, что люди которые умеют побеждать и не тонуть, ставятся на одну плоскость с теми, кто корабли теряет по кд. В чем тогда прикол 70% выживаемости и 70% побед, если с позиции ВГ, я каждый раз должен платить за целый корабль. Вот именно эта позиция и снижает теперь доходы, ибо раньше я за утопленный корабль платил в 1/3 боев, теперь вынужден платить в каждом!

2) Раньше зароботок был привязан к урону. Сейчас он поделен (весьма своеобразно) между разными позициями. Приведу пример. Вот вы на Ямато, часто светите кого-нибудь? Или на Фубуки вы регулярно танкуете? Или может вы на авике точки берете? Намек ясен? Корабль должен зарабатывать согласно своему предназначению в бою. Линкор - за урон и танкование. Эсминец - захват, свет, дамаг. Авик - свет, контроль неба, дамаг. Крейсер - засвет, дамаг, контроль, захват. В противном случае, складывается впечатление что вы вообще не в состоянии понять что у вас за игра, и как она играется. 

В игре корабли потому и делятся на классы. И делятся потому что корабли - разные, и играются по разному!

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
5 042 боя

Мне вот интересно ув господа разработчики создали эту тему для того чтоб наблюдать ситуацию и отзывы от игроков про новую экономику.

И вот уже 12 стр негатива + опрос тоже негатив дак может уже кто-то из разработчиков что-то ответил бы ?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Товарищи из Лесты. Вы можете сколько угодно считать, что вы правы. Но знайте, прав всегда клиент. И если 80% ваших клиентов сейчас недовольны и считают что вы не правы - скоро будете недовольны и вы, увидев как их стало меньше.

Откатите, пока не поздно.

Народу НЕ НРАВИТСЯ! Вот это важно, а не то, что вы себя правыми считаете.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
5 042 боя

Товарищи из Лесты. Вы можете сколько угодно считать, что вы правы. Но знайте, прав всегда клиент. И если 80% ваших клиентов сейчас недовольны и считают что вы не правы - скоро будете недовольны и вы, увидев как их стало меньше.

Откатите, пока не поздно.

Народу НЕ НРАВИТСЯ! Вот это важно, а не то, что вы себя правыми считаете.

 

Не обязательно откатывать 

Можно просто нормально настроить,задумка то нормальная

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×