Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_kTF493nxRVto

Арпеджио голубой стали.

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 392 публикации

Досмотрел 12-ю серию и не понял - это всё? Тема как то вообще не раскрыта. Ни откуда они взялись, ни почему 401-я получилась особенная и ещё куча "почему".

Кто подскажет,  есть ли какой то приквел-сиквел по теме? Может полнометражка.

P.S. Гугл показывает "Арпеджио воронёной стали 2015", но только название. Фильма нет, что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

есть еще фильм  Arpeggio Of Blue Steel - Ars Nova Cadenza

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

Есть ещё 2 фильма, в которых как раз и происходит финал.

Gekijouban Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova - DC

Gekijouban Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova - Cadenza

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Есть 2 ОВАшки. Первая - пересказ сериала+ чутка нового, а вторая раскрывает некоторые сюжетные недомолвки.

А вообще нафига все это, при наличии такой шикарной Такао. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Досмотрел 12-ю серию и не понял - это всё? Тема как то вообще не раскрыта. Ни откуда они взялись, ни почему 401-я получилась особенная и ещё куча "почему".

Кто подскажет,  есть ли какой то приквел-сиквел по теме? Может полнометражка.

P.S. Гугл показывает "Арпеджио воронёной стали 2015", но только название. Фильма нет, что ли?

Их как бы два фильма. Первый -это 12 серий в одной+20минут сюжета

Есть еще второй фильм, но лучше не смотреть там сюжет убит полностью в ноль, а кол-во фейлов зашкаливает и там тоже не говорится откуда они взялись

 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 444
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 299 публикаций
18 277 боёв

Помотрел True Detective обе части. Жаль продолжение пока не сняли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[EXP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
490 публикаций
9 006 боёв

Есть ещё 2 фильма, в которых как раз и происходит финал.

Gekijouban Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova - DC

Gekijouban Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova - Cadenza 

 

И все выше отписавшиеся ЗАБЫЛИ упомянуть первоисточник - крайне годную  мангу, которая в разы лучше убогой экранизации. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

сюжет убит полностью в ноль

Но его и так не было, куда же его еще убивать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Всё аниме и мувики — полнейшее гу-а-но с запоротым сюжетом,запоротыми характерами персонажей и еще кучей всего в сравнении с мангой.

Имей это ввиду

Изменено пользователем anonym_fPhjzN5lUFf3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций

Помотрел True Detective обе части. Жаль продолжение пока не сняли.

 

Меня не вштырило. Вот «Подпольная империя» и «Нарко» – это доооооо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

И все выше отписавшиеся ЗАБЫЛИ упомянуть первоисточник - крайне годную  мангу, которая в разы лучше убогой экранизации. 

 

В манге многабукаф. Я только две осилил пока... такой вот ленивый. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

Меня не вштырило. Вот «Подпольная империя» и «Нарко» – это доооооо!

 

Лучше "Пиратов Черной лагуны" все равно ничего нет. :popcorn:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

 

Лучше "Пиратов Черной лагуны" все равно ничего нет. :popcorn:

 

Гензель и Гретель оттуда топчек.

 

и да, лучше нет, но не хуже есть. Дзипанг например. и Аниментари Кейцудан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

и да, лучше нет, но не хуже есть. Дзипанг например. и Аниментари Кейцудан.

 

Оба мимо. Попытки перерисовать историю. Чем хороши Пираты, как раз достаточной долей реализма (как это ни странно для 21 века).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

И все выше отписавшиеся ЗАБЫЛИ упомянуть первоисточник - крайне годную  мангу, которая в разы лучше убогой экранизации. 

 

Ну манга такое себе удовольствие, там действие ооочень затянуто, тем более автор сейчас перерыв взял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

И все выше отписавшиеся ЗАБЫЛИ упомянуть первоисточник - крайне годную  мангу, которая в разы лучше убогой экранизации. 

Мультик я не против посмотреть, но комиксы - извините.

Изменено пользователем anonym_kTF493nxRVto

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

После просмотра аниме решил - таки прочитать мангу. Комиксов и манги ранее не читал, но быстро привык. Оторваться не смог, просидел с планшетом все выходные! Как всегда, "книга лучше фильма". ))) Однако, под конец прочтения мой мозг уже начал плавится от обилия сюжетов. Лично мне трудно выделить где там основной а где второстепенные. Персонажи появляются в пугающем количестве (привет Рипалс, Лекс, Синано, Вампир, Атаго и т.д.), что ИМХО нарушает и путает стройность сюжета. Туманный флот, чем дальше тем больше, представляется бандой Махновцев а не единой военной машиной. Вроде как флагман и есть, но флоты дуют каждый в свою дудку, да еще Шозо с Мусаши мутят что-то свое... Немного выбесила непропорциональная мощь Ионы: то с Такао возилась очень долго, то кладет пачками тяжелые крейсера типа Меко без большого труда и потом закусывает Конго...Но это ладно, думаю в конце же все встанет на свои места! И тут на тебе: переведенные тома окончились на 14-80... ((((

Ну и немного рекламки для тех кто смотрел но не читал (все ИМХО): сцена примирения Макие и Харуны в манге не такая как в аниме но не менее эмоциональная. Такао в манге куда интереснее (речь идет о характере, внешность одинаковая:trollface:), Иона в манге ведет себя адекватнее (в аниме частенько тормозит). В общем, читайте мангу! ;)

 

Зы: кто в курсе, сколько еще томов существует в природе на японском? Или развязка еще не скоро?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
6 231 бой

После просмотра аниме решил - таки прочитать мангу. Комиксов и манги ранее не читал, но быстро привык. Оторваться не смог, просидел с планшетом все выходные! Как всегда, "книга лучше фильма". ))) Однако, под конец прочтения мой мозг уже начал плавится от обилия сюжетов. Лично мне трудно выделить где там основной а где второстепенные. Персонажи появляются в пугающем количестве (привет Рипалс, Лекс, Синано, Вампир, Атаго и т.д.), что ИМХО нарушает и путает стройность сюжета. Туманный флот, чем дальше тем больше, представляется бандой Махновцев а не единой военной машиной. Вроде как флагман и есть, но флоты дуют каждый в свою дудку, да еще Шозо с Мусаши мутят что-то свое... Немного выбесила непропорциональная мощь Ионы: то с Такао возилась очень долго, то кладет пачками тяжелые крейсера типа Меко без большого труда и потом закусывает Конго...Но это ладно, думаю в конце же все встанет на свои места! И тут на тебе: переведенные тома окончились на 14-80... ((((

Ну и немного рекламки для тех кто смотрел но не читал (все ИМХО): сцена примирения Макие и Харуны в манге не такая как в аниме но не менее эмоциональная. Такао в манге куда интереснее (речь идет о характере, внешность одинаковая:trollface:), Иона в манге ведет себя адекватнее (в аниме частенько тормозит). В общем, читайте мангу! ;)

 

Зы: кто в курсе, сколько еще томов существует в природе на японском? Или развязка еще не скоро?

 

Привет. А где мангy нашёл? Я весь инэт перерыл, не отыскал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×