Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qNDU2vHZrR9n

торпеды не запускать

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Участник, Коллекционер
499 публикаций
8 834 боя

 

ну и как тут не предусмотреть попадание в союзников???
18:28 Добавлено спустя 4 минуты

дело уже не в розовом на 5 или 7 боев.. меня тупо забанили на 3 дня немогу в игру зайти.

 

 

В общем,придерживайся правила- если союзник находиться  около линии,то фиг с ними,торпедами,лучше повернуться и уйти,потому что действия союзника непредсказуемы и он может оказаться на пути торпед и не обращать на них внимания.Особенно это характерно для небольших лвл,на больших могут попасть под торпеду только за 15-20 км,на небольших расстояниях союзники следят за торпедами,если рядом эсминец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 440 публикаций
59 772 боя

 

 

1. Вы на эсминце. Играть от первой линии, маскировка позволяет. Между Вами и противником нет союзников - нет тимкила. Это правило работает для любого эсминца. Кроме немногих эсминцев СССР, у которых дальность хода торпед 4 км, там Вам предстоит специально "пикировать" на противника.

 

 

Вот насмешили так насмешили.

Сегодня пишу в чат 

- Могами пропусти, Могами сбавь ход. А в ответ тишина и как пёр этот Могами так и подох. 

Что делать с такими союзниками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

ТСу еще мало дали. Тимкиллеров надо жестче наказывать, а не красить в гламурный цвет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

Вот насмешили так насмешили.

Сегодня пишу в чат 

- Могами пропусти, Могами сбавь ход. А в ответ тишина и как пёр этот Могами так и подох. 

Что делать с такими союзниками?

 

На чем перли Вы? Могами мог врубить ход и уйти обнимать белого друга. Бывает и такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

Меня наоборот два раза крейсеры тимкиллили в РБ...Причем я на эсминце. Перед боем пишу, что буду у точки ставить поперечный дым(оба раза писал). Захожу на точку, ессесно, первым, начинаю ставить дым, в бочину со второй линии, с 500 метров торпы от своего крейсера. Вот как? Мало что со второй линии, так в упор...Он не видит что-ли, что я иду наперерез? Или в бинокле что-ли торпы пускает? :))))

 

Только что играл в РБ, как у Сары Керриган, только сближались два Амаги-наш и противника, с равным ХП. Пишу нашему : Сбавь, торпы пущу. Ноль эмоций. Я пускать не стал - наш Амаги сдох  от их. Сбавил бы ход был бы жив, расстояние было пару км. всего, я из-за острова выскочил. Я вообще не понимаю зачем толстые сходяться вплотную...Они с ножами что-ли деруться? :) И не поможешь им никак. 

Изменено пользователем RVA_bakr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

 

 

Правильное решение, нам не нужны игроки которые не понимают элементарных вещей,  нельзя пускать торпеды со второй линии это аксиома. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
499 публикаций
8 834 боя

Просмотр сообщенияSara_Kerrigan (10 окт 2016 - 21:47) писал:

 

Вот насмешили так насмешили.

Сегодня пишу в чат 

- Могами пропусти, Могами сбавь ход. А в ответ тишина и как пёр этот Могами так и подох. 

Что делать с такими союзниками?

Я обычно пишу союзнику который близко слово торпеды.Но это помогает только на 7-8 лвл,на 3-4 внимания не обращают,у них перед глазами фраг и они на него мчаться хапнуть первым

 

Просмотр сообщенияRVA_bakr (10 окт 2016 - 21:59) писал:

 

На толстом немце хорош ближний бой.На дальнем у него много хп снимают.Но вот когда  толстяки сходятся,то это возникает проблема с помощью для него,потому что ту проходит слишком близко,а союзнику в данной ситуации от торпед не увернуться и поэтому лучше их оставить один на один,хотя иногда есть вероятность,что торпеда может попасть именно в противника


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[HILAN]
Участник, Коллекционер
304 публикации
11 758 боёв

Правильно банят за торпы по своим. Хожу на Минеказе с 5м перком, инвиз всего 5,4 км, к противнику приближаюсь ближе всех. Задолбало от своих торпов уворачиваться!!! Особенно умники на Советах и немцах, которые лупят по противнику короткими торпедами с 8-10 км. Как раз мне достается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[BRIZ]
Старший бета-тестер, Коллекционер
50 публикаций

 

Голубчик,посмотрите торпеды у Фубуки и далее.Японцы хорошие торпедоносцы,и дальность у них есть и 20 км.Кстати,на больших лвл удачны именно большие расстояния,там в основном спамишь,потому что уже на 10 км просто пускаешь торпеды на серебро в минус.Я смотрю,у япов собираются убрать дальнобойные торпеды.У Фубуки точно уберут,у него в модулях нет такого варианта торпед в новой ветке

 

Обидно за яп., флот..... разрабы из за плача на форуме о "торпедных супах" кучки  игроков (особо громких),  собираются лишить  остальное сообщество возможности играть не только в корабли визуально похожие на прототипы но и имеющие национальные отличии по ТТХ. Причём это происходит как то однобоко. Сравним  амер., эсмы и яп.,эсмы в игре и в истории. В игре амер расстреливает япа  артиллерией в 90 случаев из 100 (согласен что калибр одинаков 127мм и скорострельность у амеров была повыше но.... орудия то были окурки в 38 калибров, точность и дальнобойность гораздо хуже японских в 50 калибров.) Сейчас в игре с вводом новой ветки яп., эсмов произойдёт сравнивание несравнимого в истории......сильнейшие яп.,торпы ("Длинные копья") уравниваются  с американским хламом который только к середине войны сумели сделать боеспособным. НАЛИЦО ЗАНИЖЕНИЕ возможностей  кораблей Японии и ЗАВЫШЕНИЕ возможностей кораблей США.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Я намучилась с союзниками

За 1132 боя на Фубуки в случайных и ещё сколько-то в ранговых ( http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/60312641-ArcadyTI/mc-ZMUaWlIdSbGVXKKgIvgHlr_o/ ), в том числе и с медленными 15-кмтровками, ни разу не потопил союзника. В песке сие и подавно не возможно при более ли менее аккуратной игре из-за коротких торпед. Или Вам персонально "плохих союзников, жаждущих наступить на Вашу торпеду" отсыпают?

Кстати,на больших лвл удачны именно большие расстояния,там в основном спамишь

Попробуйте отойти от тактики "в основном спамишь" и гламур Вам больше угрожать не будет, да и результативность повысится... :hiding:

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Был розовым всего один раз, и то на общем тесте. Заодно узнал, что для этого достаточно снять 10% ХП с ГК.

 

Просмотр сообщенияRVA_bakr (10 окт 2016 - 21:59) писал:

Я вообще не понимаю зачем толстые сходяться вплотную...Они с ножами что-ли деруться? :)

Абордаж, понимаишь...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
17 874 боя

Я намучилась с союзниками,особенно на небольших лвл.Они всем скопом лезут в ближний бой на одного противника.Когда пускаешь торпеды,то ведь не предусмтриваешь,что они толпой помчаться бить одного в ближнем бою.Торпеды идут медленно и за это время на линию их движения влезает кто то из союзников и внимание не обращает,что ему инструктор говорит,что идут торпеды.Я всех тимкиллеров ловлю именно на торпедах.Недавно моя торпеда попала в союзника за 15 км.Пускала по кораблю противника,того уничтожили до прихода торпед и они пошли дальше.В результате под одну из них попал союзник за 15 км.И меня конечно в тимкиллеры.Я теперь боюсь торпеды пускать,особенно когда два корабля идут на сближение и ТУ  близко от союзника.Приходиться уходить и оставлять союзника наедине с противником,потому что нет гарантии,что торпеда не попадёт в него,а мне эта розовость из за союзников уже надоела

18:12 Добавлено спустя 1 минуту

 

 

Тимкиллера словил только один раз и тоже из-за торп. Отсидел розовость. С тех пор ни разу не ловил на свои торпы союзника, а это между прочим около 1000 боев. Что я делаю не так? Наверное смотрю по сторонам и учитываю боевую обстановку? Может включаю мозги? Или не пускаю торпы со второй-третьей линии? А может все вместе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 901 публикация
32 526 боёв

Меня наоборот два раза крейсеры тимкиллили в РБ...Причем я на эсминце. Перед боем пишу, что буду у точки ставить поперечный дым(оба раза писал). Захожу на точку, ессесно, первым, начинаю ставить дым, в бочину со второй линии, с 500 метров торпы от своего крейсера. Вот как? Мало что со второй линии, так в упор...Он не видит что-ли, что я иду наперерез? Или в бинокле что-ли торпы пускает? :))))

 

Только что играл в РБ, как у Сары Керриган, только сближались два Амаги-наш и противника, с равным ХП. Пишу нашему : Сбавь, торпы пущу. Ноль эмоций. Я пускать не стал - наш Амаги сдох  от их. Сбавил бы ход был бы жив, расстояние было пару км. всего, я из-за острова выскочил. Я вообще не понимаю зачем толстые сходяться вплотную...Они с ножами что-ли деруться? :) И не поможешь им никак. 

 

Ты должен думать за всех .. Вопрос  тимкилла вообще  не стоит когда играешь "карусель" или  перекрестный пуск  с другим ЭМ  в первой  по крайней мере  лиге  .. Уровень просто другой  ,когда идет расчет на циркуляцию или ускорение  .. Исключение в  этом вопросе АТАГО или  ,не дай Бог ,Такао . Тут лучше подальше  ,это сливуны   номер один обычно ))

Розовым я был одни раз ,когда на точке за 8  км в моего клемсона  (решил блин отдохнуть )) СО СТАРТА начал кидать союзный КР  начал дамажить и сбивать захват ,я пошел этого ** и убил ,и совесть меня не мучает .. Таким вообще перманент нужно выписывать .Другое дело если есть обида  на  безрукость в игре   ,еще можно понять , но таким ***** в игре  не место ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

 

Еще раз. Вы неоднократно, в извращенной, не чищенной форме, утопили союзников. За это Вам дали 3 дня "на подумать".

Как этого избежать:

1. Вы на эсминце. Играть от первой линии, маскировка позволяет. Между Вами и противником нет союзников - нет тимкила. Это правило работает для любого эсминца. Кроме немногих эсминцев СССР, у которых дальность хода торпед 4 км, там Вам предстоит специально "пикировать" на противника.

2. Вы на крейсере. Дальность от 6 до 10 км, для крейсера пистолетная дистанция. Если между вами на Фурутаке (10км хода), к примеру, находится союзный Минеказэ (который светится на 6,1км, а торпеды ходят на 7) воздержитесь от пуска торпед.

3. Вы на линкоре. Дальность хода - 6км, это клинч, тут надо отлипнуть от бинокля и/или посмотреть на миникарту. Засадить в союзника на линкоре очень тяжело.

 

Да не всегда это работает. Про "между" - вопросов нет. Хотя если союзник и противник идут противоположными курсами, и союзник выходит из зоны поражения, можно уже и кинуть. Мимо самого так частенько торпеды проходят, это нормально.

А если союзник черт знает где, далеко и сбоку, воюет с другим кораблем и пуску не мешает - почему не кинуть? На линии огня никого, рядом - тоже. Но нет же, союзник после пуска торпед меняет курс и прется им наперерез, потому что вооон там еще фраг плавает.  Предсказать такое невозможно, повлиять на торпеды - тоже. А этот гений курс поменял, а посмотреть по сторонам - не, не судьба, прет под торпеды, как раз на излете достанет. И только один вопрос - куда ж ты, F твою 11, прешься?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

Есть такие тимкилеры как ТС которые кидают 5-6 км торпеды по противнику на 10 км когда между ними плывет союзник на 3 км и спамят их практически по кд бездумно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 846 боёв

Вчера один такой "запускатель" слил бой. "Запускал" на Йорке со второй линии. 

10:22 Добавлено спустя 4 минуты

Я намучилась с союзниками,особенно на небольших лвл.Они всем скопом лезут в ближний бой на одного противника.Когда пускаешь торпеды,то ведь не предусмтриваешь,что они толпой помчаться бить одного в ближнем бою.Торпеды идут медленно и за это время на линию их движения влезает кто то из союзников и внимание не обращает,что ему инструктор говорит,что идут торпеды.Я всех тимкиллеров ловлю именно на торпедах.Недавно моя торпеда попала в союзника за 15 км.Пускала по кораблю противника,того уничтожили до прихода торпед и они пошли дальше.В результате под одну из них попал союзник за 15 км.И меня конечно в тимкиллеры.Я теперь боюсь торпеды пускать,особенно когда два корабля идут на сближение и ТУ  близко от союзника.Приходиться уходить и оставлять союзника наедине с противником,потому что нет гарантии,что торпеда не попадёт в него,а мне эта розовость из за союзников уже надоела

18:12 Добавлено спустя 1 минуту

 

 

Глядя на статистику, еще вопрос, кто с кем намучился.

Что касается торпед и "опережающих их союзников", то сразу представил, как какой-нибудь Вайоминг, "опережает" 60 узловые торпеды эсминца.... 

Торпеды нужно кидать с крайней линии, либо рассчитав пуска таким образом, чтобы на веер гарантированно не залез союзник. 

Тут как в футболе - всегда виноват пасующий/пускающий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×