Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
uzel324

Предложение конкретно Малику как руководителю компании.

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 611 публикация

 

ценный исторический факт)))

 

И ведь не поспоришь:rolleyes: 

 

П.с. А чем автора не устраевает факт в разнице понятий разведка и дозор к примеру? Я вообще не понял суть притензий.

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 918 боёв

Еще вопрос из зала, если можно А эта игра по тазики( трактора на воде) есть "историческая реконструкция" ? Тогда следом вопрос-на каких флотах были баржи с радужной раскраской , как у местного Такао к примеру?

Вопрос конечно можно. Только почему мне? Отдаю вам на растерзание создателей этой игры. Пленных можете не брать :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Эмм, к чему это?

А вы к чему вспомнили программистов и флот?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 918 боёв

 

 

 

П.с. А чем автора не устраевает факт в разнице понятий разведка и дозор к примеру? Я вообще не понял суть притензий.

Речь шла не об этом. Ранее в игре  ЭМ находясь рядом с противником не получали бонуса ни за обнаружение , ни за урон по их целеуказанию. Типа не исторично. 

Это вызывало вопросы ,  ответы на которые вызывали ещё больше вопросов. Как то так :)

Изменено пользователем uzel324
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

ни за урон по их целеуказанию. Типа не исторично. 

 

А можно узреть исторический пример вышесказанного?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 371 бой

 

Уважаемый Узел324!

1. Ваш пост попадает под обсуждение действий разработчиков.

2. Вы смешали все в кучу. Исторические, личные, форумные и геймплейные претензии. Аккуратнее в постах.

З.Ы. То что ArdRaeiss часто хлещется на форуме некорректно и несолидно, особенно учитывая его статус на нем (форуме) - известно давно.

Можно уважать его мнение, но форма, стиль, тон, безапелляционность... И упоминания уважаемых людей в контексте "один я д`Артаньян" местами, да, подбешивают.

 

Изменено пользователем Shish69
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Речь шла не об этом. Ранее в игре  ЭМ находясь рядом с противником не получали бонуса ни за обнаружение , ни за урон по их целеуказанию. Типа не исторично. 

 

Ну да. В чём историчность этого, если в данном плане для этого существовали корректировщики?

 

Эсминцы не занимались целенаправленной разведкой. 

 

П.с. Я чисто спросить, что может стать с эсминцем, если он выйдет на ордер "посветить".? Что такое огонь прямой наводкой?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций

А что такого, о чём стоило бы так пафосно говорить произошло в Балтийском и Чёрном морях в период ПМВ? Ну чисто что-бы умнее стать. Постановки минных банок и их траленье, а так-же воспрепятствование противнику в решении таких-же задач, вот работа эсмтнцев. А какая-то разведывательная деятельность, что это такое? Рейды и патрулирование? Просветите пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

перечитал тему по ссылке два раза, но ни одного якобы представленного г-ном бета-тестером

документы и воспоминания о разведывательных операциях и несении дозорной службы русских , японских , германских ЭМ в ходе РЯВ и ПМВ

 не нашёл.

 

Кто в данном случае является третьей черепашкой?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 918 боёв

 

А можно узреть исторический пример вышесказанного?

В смысле? Историю боевых действий  флотов мира вам кратенько пересказать?

А что такого, о чём стоило бы так пафосно говорить произошло в Балтийском и Чёрном морях в период ПМВ? Ну чисто что-бы умнее стать. 

На Балтике постоянные рейды ЭМ к ВМБ противника и в интересующие командование районы. На ЧФ было ещё интереснее - взаимодействие ЭМ с ЛК по поиску и классификации протиивника и наведению крупных кораблей. Если чутка подпустить пафоса - можно считать это прообразом американских маневренных групп , выигравших войну на Тихом океане.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

перечитал тему по ссылке два раза, но ни одного якобы представленного г-ном бета-тестером

 не нашёл.

 

Кто в данном случае является третьей черепашкой?

 

Я как понял автор имел введу дозор прибрежних вод силами эсминцев. Но эта разведка ничем не схожу с разведкой во время боя.

 

Нет городов-нет караванов-нет дозоров. Притензия есть. Интересно:hmm:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

В смысле? Историю боевых действий  флотов мира вам кратенько пересказать?

 

Всмысле: привести пример, когда эсминцы давали целеуказание в ходе боевого столкновения. Именно когда уже стреляют. Слабо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 918 боёв

перечитал тему по ссылке два раза, но ни одного якобы представленного г-ном бета-тестером

 не нашёл.

 

 

То было в старой теме , по моему  ясно же написано. С таким уровнем понимания печатных текстов не удивляюсь вашим трудностям с тактикой флота. Или вы тоже не верите что японские ВМС в РЯВ, а германские в ПМВ  использовали ЭМ для разведки? Так так и пишите.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

взаимодействие ЭМ с ЛК по поиску и классификации протиивника и наведению крупных кораблей

 

Я бы это почитал. :popcorn:

 

То было в старой теме , по моему  ясно же написано. С таким уровнем понимания печатных текстов не удивляюсь вашим трудностям с тактикой флота. Или вы тоже не верите что японские ВМС в РЯВ, а германские в ПМВ  использовали ЭМ для разведки? Так так и пишите.

 

Предоставте тех эмов, которые выполняли эту работу во время боя. Поиск противника на воде и дозор, с разведкой во время боя общего не имеет.

 

Какова задача эсминцев в бою?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
4 723 боя

Я не историк, но разведку, по моему скромному мнению, в большинстве случаев, осуществляли крейсера. Они имели большую автономность, могли иметь больше специального оснащения и скоростные характеристики позволяли достаточно быстро перемещаться. В принципе, любое судно могло быть разведчиком, но крейсера это золотая середина.

И в чем, собственно, заключается посыл? За державу обидно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 918 боёв

 

Всмысле: привести пример, когда эсминцы давали целеуказание в ходе боевого столкновения. Именно когда уже стреляют. Слабо?

А зачем? Я этого никогда и не утверждал что такое было ИРЛ. Обнаружение и наведение на цель - были .

Но в игре вначале  было реализовано странно - один дает ЦУ и зарабатывает , другой же ( ЭМ) дает и получает шиш с маслом. Логики нет , и это вызывало вопросы.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

То было в старой теме , по моему  ясно же написано. С таким уровнем понимания печатных текстов не удивляюсь вашим трудностям с тактикой флота. Или вы тоже не верите что японские ВМС в РЯВ, а германские в ПМВ  использовали ЭМ для разведки? Так так и пишите.

 

В какой такой "старой теме"? Вы дали ссылку на тему. Я её перечитал и не нашёл ни единого свидетельства тому, что вы заявляли. Пока единственное, что я у вас вижу - это непомерный гонор и привычку оскорблять незнакомых людей на основании голосов в голове.

 

Я как понял автор имел введу дозор прибрежних вод силами эсминцев. Но эта разведка ничем не схожу с разведкой во время боя.

ну вот я тоже полагаю, что "дозорные операции" и эскадренная разведка - это немного разные вещи :)

 

Сдаётся мне, для разведки командование будет использовать то наилучшее, что есть под рукой, исходя из имеющихся условий. Сиречь, в открытом океане это скорее всего будут крейсеры, как более приспособленные корабли, а во внутренних морях и при обороне баз - эсминцы. 2ТЭ для разведки и дозора использовала крейсерский отряд капраза Шеина, например.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Обнаружение и наведение на цель - были .

Ну ок, начнём с другого

 

А в игре есть глобальная карта для разведки эсминцами без боестолкновений?

Наведение основного ордера на эту силу, пока не был обнаружен этот эсминец? 

А может у нас в игре "имитация" боя всё же?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 140 боёв

Был в той теме, на которую ссылается ТС.

Вполне нормальная дискуссия.

Попытка притянуть за уши неуважение к отечественному флоту и аппеляция лично к Малику, ничего кроме неуважения к ТС не вызывает.

Жаль. Не ожидал.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×