Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.13] Общий тест №2. Общий фидбэк

  

67 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций
10 337 боёв

Что бы посмотреть стату другого игрока мне нужно его ник запомнить и перепечатать в строке поиска. Если Ниk sO-став_леN  вот так то я замучаюсь переключается между командным списком прошедшего боя и строкой поиска. Было бы проще- список команды, ник, ПКМ, поблагодарить/пожаловаться/отключить т с/ПРОСМОТРЕТЬ СТАТИСТИКУ.

 

На тесте все и порт немножко подтормаживает, пинг до 50-70, lag постоянно, 2 раза были фризы. При том что все лишние процессы были завершены. Сама игра работает штатно, без недаразумений, все шустро переключается и не лагает, поэтому спишу на то что это тестовый клиент. Часто играл  с англоговорящими игроками в команде).

 

Сундуки нравятся, только б анимация была б быстрей и больше функций у матросов. Неплохо было бы отображать имеющиеся сундуки на палубе баржи сразу. Голосуют за ещё большее оживление порта. Добавляйте различные баржи снабжения и людей.

 

Личная просьба- пожалуйста, включите отображение расстояния- выбранная авиагруппа/ ближайший враж корабль. Сейчас в игре показывается расстояние от авианосца/ враж корабль. Очень прошу. Если надо отвечу более подробно в лс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 409 боёв

По контейнерам: лично для меня идея интересная, но только если использовать ее в качестве "рулетки", т.е. постоянно выбирать супер-контейнер. Запас флагов и кредиты? Ну не знаю...

Существенного ускорения работы порта не заметил. Скорее - наоборот. Но не буду развивать тему - возможно дело в моем не совсем современном железе. 

Насчет просмотра профиля игроков - этот функционал мне не особо интересен, поэтому не обсуждаю. 

Печалит только, сто при выходе каждого обновления установка его на моем ноуте происходит около часа. И чем чаще обновы, тем больше горит стул от ожидания. ИМХО, обновление должно содержать в себе существенные изменения в плане контента, аля новые ветки кораблей, новая физика и т.д. 

Отдельная просьба (пожелание) - в экран загрузки боя рядом с наименованиями кораблей добавить иконки их типов. 

Изменено пользователем Trinaesti

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
18 294 боя

Интересно было прочитать высказывания. С многими согласен полностью и не буду повторятся. Вот только что бы выйти на 9-10 уровень по лк нужно столько серебра мне играть надо года 2 не вылазия с компа сутками. Я лучше сделаю из бумаги кораблик как в детстве и весной пущу по ручью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[CNCRS]
Участник, Коллекционер
132 публикации
12 753 боя

привет.

попробовал общий тест впечатления собрались спорный начну с того что мне понравилось;

1) анемированный корабль для получения и открытия сундучков .

2) значительный резерв игровой валюты и золотых дублонов дающих возможность опробовать корабли высоких уровней.разных наций.

3)улучшенная работа порта по сравнению с прошлыми версиями (успехи не большие но они есть) (подвисания происходят в основном в моменты работ с модернизациями для кораблей).

4)получение контейнеров с призами напоминающие мини игру в игре.

5) стабильная игра клиента при относительно высоком пинге(100\107)

6) возможность заработать призы на основной акк-т.

7) понравилась форма и тип проведения общего теста (начисления всех прокачиваемых кораблей с 1\6 уровень).

начну то что мне не понравилось:

1) экономика игры весьма меня огорчила с учетом что у меня был активирован п\а на 7 дней получалось весьма скромно заработать кредитов и накопить на очередной корабль или дорогую модернизацию необходимо от катать большое количество боев.а плюшки  за выполнения каждодневных б\з я так понял будут удалены (не много но иногда очень они выручали).

2) содержимое контейнеров с призами вызвали удручающий вывод зачем набивать значительный о бьем опыта за возможность получить 5 красивых флажковых сигналов в контейнере сюрпризе.

кредиты и камуфляж в большом контейнере не порадовали.

так что как альтернатива ежедневным б\з контейнера с призами мне не понравились. как дополнение к б\з еще вариант да что то в этом есть (от себя хотел бы иметь возможность открывать контейнера за  не распределенный опыт с кораблей  как альтернатива в свободный не перевожу дорого очень для меня.будет и людям приятно и мини игру поиграть зайти можно будет).

3) играя на общем тесте заметил что игра все больше и больше вызывает равнодушие по факту кроме как в превосходство по очкам захвата \очкам прочности вариативности игре нет на скучивает такое развитие сюжета быстро .возможно как вариант развития событий было бы опробование ангарных боев.

4) ну очень не удобный угол наблюдения за авиа группой в момент захода на цель (когда торпеды запущены выявляется что упреждение взято не верною а если звено начинает нарезать круги пред началом атаки на цель звено будет потеряно .в довесок ко всему низкая скорость торпед вынуждает на рискованные атаки а штраф в 3.4 сек делает атаки маневренных целей весьма унылым занятием или пустой тратой времени с потерей самолетиков а штраф за потерю авиа групп создает чувство скорби и вопрос за что на американском авианосце боуг 2 звена и потеря их в бою дает основательную паузу в игре.а что по другому ну не как нельзя сделать почему все должно быть так критично круг разброса при пикировании больше цели а кружок перед атакой дает гарантированный промах и штрафной круг тем кто остался цел у торпедоносцев та же песня но время полета туда и обратно еще больше. нет возможности чтоб после атаки самолетики ну те что смогли уцелеть смогли на авто пилоте найти безопасный путь возвращения а не по кратчайшей под фокус пво .или возможность выбрать авто выбор маршрута безопасного или отводить их в ручную.

5) не как не могу понять такой фичи у истребителей как штурм.почему нельзя было дать дополнительных слотов с истребителями и при необходимости  на истребитель можно было подвесить бомб или нурсов а брать истребители только для одной (после завоевания воздушного пространства \потопления их авианосца) подсветки слишком жирное удовольствие (так как в противостояние в воздухе на любом уровне преобладает или японский  или американский авианосец а мастер игрок на авианосце не оставит шансов команде оппонентам. создание штрафа в 250% при включении режима заград огня ухудшило на мой взгляд и без того унылый геймплей авианосца.даже с учетом ограниченного по времени действия .

6) не появилось возможности покупать п\а действующий только на время игровых сессий что весьма грустно (не у всех в том числе у меня имеется возможность постоянно находиться в игре а часики с действием п\а будут тикать так зачем я буду оплачивать то чем не имею возможность воспользоваться?

7) привязка модификаций корабля к его рангу и предназначенному для него окошка ну почему нельзя дать мне возможность поставить такую модификацию нужную мне а не выбрать из того что дадут.

8) возможность возникновения пожара вызывает у меня много вопросов попадаю в корабль загорается желтый треугольник индикации пожара но не на всех кораблях начинают сниматься очки прочности даже при повторном возгорании .а не которые корабли мне кажется вообще нельзя поджечь и дать ему затопление наверное они заговоренные.

при по попадании в мой кораблик может начаться мировой пожар даже от попадания в леерную стой в носу или корме корабля.

а еще в ранговом бою попался мне авианосец лексингтон на который при наведении на него пропал курсор атаки а самолетики авиа группы кружили пока не были все сбиты пво .

заметил одну особенность задублонных камуфляжей создалось у меня впечатление что  они дают +100% к броне как так получается не пойму кораблик л\к идет строго бортом и должен отдать несколько цитаделей в наказание но нет урон проходит сквозняком нет не рекошетом а иммено скозняком как так я не понял.(дистанция7к\м стрелял с дюнкерка было 6 попаданий в район вт\линии)

за сим хочу откланяться до свидания.

с уважением игрок.

 

 

Изменено пользователем HenRih11
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

1. Ввод в игру контейнеров с наградами. Как, по вашему мнению, изменилась экономическая составляющая игры?

Шанс получить что-то уникальное — это хорошо. А в остальном, это просто пособие, которое поможет, в основном, посредственным игрокам. Слишком длинная анимация.

 

2. Стал ли быстрее работать порт?

Немного быстрее

 

3. Достаточно ли удобно реализована возможность просмотра профилей игроков в порту?

Не пробовал. Пользуюсь сторонними ресурсами.

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

В порту притормаживает работа с модулями/сигналами

 

2.вроде как хуже стало

 

Что касается работу в порту, то по ощущением он стал работать медленней. 

 

Интерфейс

В порту при совершении  действий с кораблями, модулями, модернизациями, командирами и так далее, остались кратковременные подтормаживания интерфейса (иногда не сразу прогружается выбранный корабль при переходе между вкладками). Так что тут я особенной оптимизации не заметил (на всякий случай - железо у меня хорошее, интернет стабильный и быстрый).

 

 

Существенного ускорения работы порта не заметил. Скорее - наоборот. Но не буду развивать тему - возможно дело в моем не совсем современном железе. 

 

Добрый день! Просьба к вышепроцитированным - приложите пожалуйста отчет DxDiag.

Изменено пользователем anonym_hefwO4AgiFKf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
516 публикаций
14 474 боя

 

Добрый день! Просьба к вышепроцитированным - приложите пожалуйста отчет DxDiag.

 

Добрый день, не поможете?

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/69002-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C-crach/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

 

Добрый день! Просьба к вышепроцитированным - приложите пожалуйста отчет DxDiag.

 

Добрый день!

Уважаемый я не могу Вам отказать, в этом Прикрепленный файл   DxDiag.txt   32,72К

Напишите пожалуйста, почему у меня на обычном клиенте  быстрей бой загружается, чем на тесте, я что особый ааа:trollface:

Изменено пользователем Gromolet_SPB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

 

Добрый день!

Уважаемый я не могу Вам отказать, в этом Прикрепленный файл   DxDiag.txt   32,72К

Напишите пожалуйста, почему у меня на обычном клиенте  быстрей бой загружается, чем на тесте, я что особый ааа:trollface:

 

Посмотрите третий пункт вот в этой теме . У майкрософта были проблемы с файловой системой. Чтобы получить стабильно хорошее время загрузки и на тесте и на основе - нужно накатить обновления на windows 7. В противном случае от установки к установке время загрузки может скакать в +-20 секунд. То есть если вы снесете полностью клиент и заново установите - время загрузки может измениться любую сторону на 20 секунд. Установка обновлений ОС решает эту проблему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

1. Задумка с контейнерами - однозначно удачная.

В общей сложности получил 12 контейнеров - два дня все 3 контейнера получал, 3 дня- по 2 контейнера.

"Удачу" испытывал трижды. И из самого первого контейнера выпал суперконтейнер с 10 миллионами серебра. В остальных случаях- флажки.

Сегодня из контейнера за 12,5к экспы (выбрал "Больше снаряжения") выпал суперконтейнер с 250 шт. Ремкоманда 2.

 

В некоторых постах выше игроки пишут, что, дескать, на экономику лут из контейнеров мало влияет - 50к серебра мало и все такое. Но они почему-то не учитывают, что, например, стандартный комплект добычи "Больше снаряжения" - это по 3 шт.(в сумме 9 единиц) ремок\заградки\дымов\гидропоиска и т.д. Умножьте 9 на 22,5 к серебра - получим более 200к серебра. Не так уж и мало.

 

2. Изменений с быстродействием в Порту не заметил

 

3. Просмотр Профиля других игроков неудобно сделан. Проще через форум профиль просмотреть 

Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

 

Посмотрите третий пункт вот в этой теме . У майкрософта были проблемы с файловой системой. Чтобы получить стабильно хорошее время загрузки и на тесте и на основе - нужно накатить обновления на windows 7. В противном случае от установки к установке время загрузки может скакать в +-20 секунд. То есть если вы снесете полностью клиент и заново установите - время загрузки может измениться любую сторону на 20 секунд. Установка обновлений ОС решает эту проблему.

 

Хорошо,  почему  у меня на 1  уровнях  загрузка   боя  нормально shot-16.10.17_12.24.00-0766.jpg

а на больших  чуть больше shot-16.10.17_12.14.07-0287.jpg

Карты то  одинаковые, только уровень корабля,   чуть больше)

 

У вас там  сцена сломалось, что боты из союзников бьют друг друга:hmm:

shot-16.10.17_12.29.46-0831.jpg

Чат смотрите:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

 

Хорошо,  почему  у меня на 1  уровнях  загрузка   боя  нормально shot-16.10.17_12.24.00-0766.jpg

а на больших  чуть больше shot-16.10.17_12.14.07-0287.jpg

Карты то  одинаковые, только уровень корабля,   чуть больше)

 

У вас там  сцена сломалось, что боты из союзников бьют друг друга:hmm:

shot-16.10.17_12.29.46-0831.jpg

Чат смотрите:trollface:

Потому что на первых уровнях в принципе контента меньше. Корабли тоже грузятся, не только карта. В любом случае, ставьте обновления - это хорошо и правильно не только для игры но и для вашей безопасности.

 

Боты, скорее всего, притерлись друг к другу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

Потому что на первых уровнях в принципе контента меньше. Корабли тоже грузятся, не только карта. В любом случае, ставьте обновления - это хорошо и правильно не только для игры но и для вашей безопасности.

 

Боты, скорее всего, притерлись друг к другу.

 

Как вы  понимаете, боты сами по себе не могут, это человек определил такой маршрут, до конца он не продуманный, могу изложить почему, у Вас там пару вариантов стоит и все, при видимости врага,  бот   идет  курсам какой у него назначен и  атакует врага, не сразу, а через определенное время, как вы в программе сделали отчет атаки,вот не пишите что я  в этом не прав ) я делал  подробное, как вы, но я не Разработчик я  игры не делаю,  для  массового   просмотра, делаю для себя по конструктору и не кому не показываю,  такой я:fishpalm:

А  посмотреть как вы понимаете надо, потому что такое не было))я играю с ботами больше времени,  чем определенные лица )

Хотите картинку скину , если вы мне не верите, что я больше играю там))

Изменено пользователем Gromolet_SPB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[KZN16]
Участник
41 публикация
18 390 боёв

1. Порт работает также. Возможно, даже медленнее из-за прорисовки судна с контейнерами.

2. Почему "розовые" только в моей команде?! Ни разу не видел "розового" в чужой команде. Хочется верить, что у противника тоже "розовые" есть, но просто не отображаются для противника. Почему? Пусть их фокусят и свои и чужие: меньше "косячить" будут в будущем :)

3. Зачем "отлетают" ПМК и ПВО? Вот объясните мне,  пожалуйста, как посмотреть текущее состояние ПВО и ПМК? Если б можно было видеть, что у данного корабля почти не осталось ПВО, то можно и побомбить его, или эсминцем к линкору без ПМК поближе притереться. Сейчас это информация только для лент, просто "для галочки".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[KZN16]
Участник
41 публикация
18 390 боёв

Update. В Порту считаю корабль с контейнерами и эту анимацию с краном ненужными - замедляет работу Порта, ИМХО. К тому же лишние клики мышкой, трата времени и места на жестком диске. Вызывает небольшое раздражение, хотя я открыл всего несколько контейнеров. Достаточно прогресс-бара, контейнеры должны открываться сами, по типу наград за боевые задачи. И просто рулетка :) Если Вам нужно, чтоб Игрок делал именно Выбор, то пусть появляется меню, как сейчас: всего один клик и минимум затрат времени. Но я всё же склоняюсь, что выбор особо не нужен. Кстати, какой пункт меню выбирается, когда контейнеры открываются автоматически в конце дня?! :)

Раз вспомнил про боевые задачи и испытания с "частями": повторяюсь, но какие наркоманы их делают?! :) Я сейчас не про суть испытаний, а про их отображение в Порту в списке. Никакого порядка нет: третья часть может быть первой, описание всего испытания посередине, первая часть в конце списка, а между ними части других испытаний. Неужели так сложно упорядочить? Хотя бы так: общее описание испытания1, испытание1_часть1, испытание1_часть2, испытание1_часть3, общее описание испытания2,испытание2_часть1,... Ну чтоб хоть какая-то система была :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 653 боя

Контейнеры

1. Круто однозначно

2. Было бы неплохо иметь галочку в настройках "Пропустить анимацию"

3. Хотелось бы бОльшей определенности в том, что может выпасть из контейнера. Например, если я постоянно "Испытываю удачу", то хотелось бы скажем раз в 100 боев ГАРАНТИРОВАННО получать какой-то реально эпик ништяк

(а то рандомность всего и вся в игре уже начинает серьезно напрягать, честно, ребят - но это отдельная тема)

 

По просмотру статистики игрока

1. ПКМ на нике и "посмотреть статистику", остальные варианты GUI от лукавого (если это сложно - лучше вообще не делать, серверов где это можно посмотреть достаточно)

 

От себя и немного оффтоп:

Пожалуйста, сделайте голосовалку "Что вы хотите увидеть в следующем обновлении?" и как-то учитывайте это мнение игроков в планах. Допустим 10 пунктов, из которых можно выбрать любые скажем три, которые по мнению игроков самые важные 

 

Развитие игры, новый функционал, контент и все прочее - это круто. Но какой в них прок, если в игре есть ворох уже избитых проблем?

Технических: у меня после последних нескольких патчей уже ~90% рандомных боев на клиенте начинаются спустя секунд 30-40 после того как бой стартанул - поиграйте скажем на стоковой Мексике или Колорадо в таких условиях

Геймплейных/балансных: думаю немало подгоревших седалищ от рандомности пожаров, когда 10-15 залпов и ни одного пожара или за 1 залп по 2-3 вешается и т.д.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Технических: у меня после последних нескольких патчей уже ~90% рандомных боев на клиенте начинаются спустя секунд 30-40 после того как бой стартанул - поиграйте скажем на стоковой Мексике или Колорадо в таких условиях

 

Здравствуйте, а можно ваш dxdiag? Возможно я смогу вам помочь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[KZN16]
Участник
41 публикация
18 390 боёв

 

Update2. Надеюсь, последний :) Разделите, пожалуйста, награды за общий тест. Сейчас награды можно получить только скопом, а хотелось бы иметь возможность выбора. Например, в будние дни у меня есть время только на пару боёв, я хочу собрать флажные сигналы, но не могу их взять, т.к. активируется прем-аккаунт :( Либо за два теста накопилось два дня прем-аккаунта, а мне надо активировать только на один день.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 531
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 570 боёв

Хотелось бы оставить отзыв по 2 картам.

 

Соседи - давнишняя карта, но почему-то меня стал в последнее время (может из-за РБ?) напрягать кроооохотный островок с маяком в квадрате С5 (левый респ). Он еле заметен на карте и в него очень легко упереться, маневрируя и ведя артиллерийскую дуэль с противником. Уберите его пж.

 

Оскольки -  новая карта в целом интересная и неплохая. Одно НО - она пасмурная (что не минус), и на фоне очень плохо видны ББшки, контуры дымов, а также сектор наведения торпед. В общем БЕЛЫЙ ЦВЕТ трудновоспринемаем во время боя. Это очень мешает. Особенно приходиться всматриваться в ББшки. Без модов, изменяющих цвет снарядов, играть сложно на ней. Я уже молчу про людей с плохим зрением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 680 боёв

Верните ежедневные задачи - в сочетании с контейнерами такой праздник игрокам будет. А то с контейнеров 50-100к серебрянкой с шансом выпадения опыта, флажков, ремок, лечилок, заградок, дымов, ГАП, РЛС, корректировщиков и истребителей не перечёркивают ежедневные задачи и выпадающие с них 20-150к серебра и 500 опыта. Так что, я за сохранение обоих функционалов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×