Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_70466956

Пожалуй последний фидбэк

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
102 публикации

ну у меня топовый игровой ноутбук и нда заметить что хоть все современные игры в 99% случаев идут на настройках ультра, в кораблях очень часто случаются подрагивания, не говоря уже за то как обрабатывается порт.... так что работы по оптимизации хоть отбавляй, игра не использует современные технологии от слова совсем и конечно можно понять тех, кто испытывает неудобства с игрой на более слабых системах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

Я так понял, что если разрабы хотят, чтоб вы играли, им надо купить, вам новый компьютер?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 097 боёв

Если у вас 32 разрядна операционная система, то стоит поменять только её до 64 разрядной и расширить память. Подавляющее большинство вылетов и крашей случаются именно из-за 32 битной ОС, так как она не позволяет выделить какому-либо процессу больше 3 gb виртуальной памяти, а корабли съедают больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

У меня тоже очень старая слабая система и мне ее полностью хватает и нет желания апгрейдить комп. Корабли скоро тоже перестанут работать, уже на пределе.

По моим наблюдениям постоянно нехватка оперативной памяти, приходится перезапускать клиент каждые 4-5 боев, чтоб очистить ее. Думаю, еще проблема с жестким диском, много файлов игровых. Часто делаю дефрагментацию, работает. Удивительно, но сам клиент у меня не вылетает. Да, еще у меня система оптимизирована, минимум лишнего, я за этим слежу.

А вообще я нашел дешевый эффективный способ апгрейда железа, может вам подойдет. Я заказал всего за 1000 рублей топовый серверный Xeon 771 сокет, поставлю в систему под 775 сокет, вот такая древняя система. Но все работает и покупать новое я не собираюсь пока. И корабли вряд ли меня заставят это сделать.

И, кстати, танки действительно гораздо лучше оптимизированы и работают быстрее на моем железе. Раза в 3-4 минимум.

Изменено пользователем anonym_dS3AaK3Fr9Nm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 140
[JOLLY]
Участник
11 198 публикаций
13 902 боя

Игра оптимизирована ПЛОХО. Если все ПК и онлайн проекты образца 2015-2016 года тянут на ультра, то WoWS на ультра чей-то не тянет, приходиться спускаться по настройкам ближе к средним

 

игра НЕ ОПТИМИЗИРОВАНА правельнее , у ВГ уже 15 лет проблемма с оптимизацией . непонятно почему
Изменено пользователем Sagittaris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
10 910 боёв

Если у вас 32 разрядна операционная система, то стоит поменять только её до 64 разрядной и расширить память. Подавляющее большинство вылетов и крашей случаются именно из-за 32 битной ОС, так как она не позволяет выделить какому-либо процессу больше 3 gb виртуальной памяти, а корабли съедают больше.

 

Ага и потратить на это минимум 12-15 тыс. рублей. Не слишком ли много для одной игры? Плюс еще видеокарту поменять и процессор. В таком случае, скоро в корабликах останутся только обладатели мощного железа, а это примерно 1/3 от всего онлайна.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

ну не знаю, обновляю комп часто (примерно каждые 5 лет) и не парюсь, себя надо уважать и играть на пристойном железе :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

 Да, я действительно неплохо зарабатываю. Мой доход, выше чем у среднестатистического жителя Санкт-Петербурга. Если бы моего железа, не хватало бы в целом, для моих нужд, я бы его поменял. Но в силу того, что его не хватает лишь для кораблей, выходит,  что я по сути куплю игру, за озвученные выше 400-800 у.е. С моей точки зрения, платить эту сумму за возможность играть в одну единственную игру, это слишком. Касательно разрабов, я писал выше, от меня лично, претензий нет. Они сделали свой выбор, под какое железо адаптировать игру, я сделал свой. Все честно.  

Я вот собирался автомобиль поменять, потому что моему уже три года и есть ряд моментов, которые меня в нём не устраивают. Но прочитав ваше сообщение и прикинув как я использую авто в рабочие дни, я понял, что на работу я вполне могу ездить на маршрутке, которая идёт от моего дома и до самой работы. Вот вечером ездить после работы на тренировку уже сложнее, надо ехать с пересадками, зато с тренировки домой опять одна маршрутка. Вот и выходит, что машина мне нужна только для того, чтобы доехать от работы до спортзала, движение по другим маршрутам меня устроит и на общественном транспорте. Платить 1.5 мильёна за возможность ездить с работы до спортзала без пересадок, это слишком. Вы открыли мне глаза, спасибо вам, огромное человеческое СПАСИБО !!!

 

Пы.Сы. Странная у вас логика. И мне честно говоря не понятная.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

поддержу т.с. не стоит она того чтоб под нее железо покупать. не стоит из за **черной пятницы**(за ночь лк вымерли как динозавры) не стоит из за скрытых нерфов. не стоит из за скрытых нерфов прем( история с тирпицем и его пво) и вообще пво которое перестало работать за одну ночь. и все это потом выясняется на форуме после 100500 страниц (тут очевидно принято считать трабл если напечатано не менее 30 листов). т.с. если акк основной то могли и не заметить , темки были про духовку и видеокарту. про нагрев ноутов..не понятно за что минус сагитарису.очевидно если обнова уже 3 год грузится по 2ч+  принять как за норму?.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
928 боёв

Я вот собирался автомобиль поменять, потому что моему уже три года и есть ряд моментов, которые меня в нём не устраивают. Но прочитав ваше сообщение и прикинув как я использую авто в рабочие дни, я понял, что на работу я вполне могу ездить на маршрутке, которая идёт от моего дома и до самой работы. Вот вечером ездить после работы на тренировку уже сложнее, надо ехать с пересадками, зато с тренировки домой опять одна маршрутка. Вот и выходит, что машина мне нужна только для того, чтобы доехать от работы до спортзала, движение по другим маршрутам меня устроит и на общественном транспорте. Платить 1.5 мильёна за возможность ездить с работы до спортзала без пересадок, это слишком. Вы открыли мне глаза, спасибо вам, огромное человеческое СПАСИБО !!!

 

Пы.Сы. Странная у вас логика. И мне честно говоря не понятная.

 

 Представьте что у вас есть машина, вы можете на ней ездить куда вам необходимо, кроме места, в которое вы ездите раз в неделю, за это надо заплатить те самые 1.5кк, купите? Если учесть, что вам туда и не обязательно ездить (Это не жизненно необходимая поездка)? Я не юноша, который сутками играет в игры, и за одну единственную игру, за которой я провожу не так и много времени, я не готов платить столько. Вот и вся логика. 
Изменено пользователем Commandante_Che
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

 Представьте что у вас есть машина, вы можете на ней ездить куда вам необходимо, кроме места, в которое вы ездите раз в неделю, за это надо заплатить те самые 1.5кк, купите? Если учесть, что вам туда и не обязательно ездить (Это не жизненно необходимая поездка)? Я не юноша, который сутками играет в игры, и за одну единственную игру, за которой я провожу не так и много времени, я не готов платить столько. Вот и вся логика. 

Я думаю, что вы откровенно путаете тёплое с мягким. Всё таки стоит разделять два понятия, надо и могу себе позволить. Вот я могу себе позволить, вы по вашим словам, можете себе позволить, так тогда почему бы и нет ? Я бы вас поддержал, если бы перед вами стоял выбор, купить ботинки ребёнку на  зиму или вложить эти деньги в компьютер, это понятно и логично. А так... Ведь всё равно наступит момент, когда ваш калькулятор накроется и его придётся менять, так почему бы не сейчас ? В общем, как по мне, все ваши доводы, больше похожи на скупердяйство, уж извините.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

 

 Представьте что у вас есть машина, вы можете на ней ездить куда вам необходимо, кроме места, в которое вы ездите раз в неделю, за это надо заплатить те самые 1.5кк, купите? Если учесть, что вам туда и не обязательно ездить (Это не жизненно необходимая поездка)? Я не юноша, который сутками играет в игры, и за одну единственную игру, за которой я провожу не так и много времени, я не готов платить столько. Вот и вся логика. 

 

В чем призыв темы? Чтобы разрабы купили вам компьютер? Или чтобы потратили 20% прибыли на работу по оптимизации для калькуляторов, которая позволит дополнительно получить 1% прибыли от игроков на них?
Изменено пользователем anonym_XjUnaIYSxJUp
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
928 боёв

 

Александр, неужели для жителя Санкт-Петербурга такая проблема хотя бы раз в 5 лет вложить в новое железо всего 400-450 вечнозеленых американских денег? Ведь для апгрейда компьютера нужно всего 3 вещи: процессор, материнка и память. На сегодня реально взять i5-6500 или i5-6600 (цена примерно 230-250 вечнозеленых денег) под сокет 1151, соответствующую материнку (например MSI или AsRock около 100 у.е.), память DDR4 объемом 16 ГБ (больше не нужно) около 80-100 у.е. Этого железа на 5 лет, а то и больше, точно хватит. Да еще конечно и желательно пристойную видеокарту. Но тут уже вариантов море.

З.Ы. И кстати, кроме всего прочего, любые программы, видео и т.д. и т.п. заиграют новыми красками. Себя нужно ведь любить.

 

 В принципе нет, не проблема. Но у меня, есть большое кол-во вариантов вложения средств, которые принесут мне больше удовольствия. Касательно новых красок... Я просто другой человек. Для меня в любом фильме важен смысл, а не визуальная составляющая. Около года назад, установил себе Sid Meyer Colonization были причины (плановое отключение инета на сутки) Эта игра, просто набор пикселей, но она нетленна, в каком-то смысле. Себя нужно любить, тут я с вами не спорю, я себя люблю. Но если мне хватает моего компьютера, а скажем других видов досуга, хотелось бы больше, разве не очевидно, что я отдам предпочтение оным? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
928 боёв

Я думаю, что вы откровенно путаете тёплое с мягким. Всё таки стоит разделять два понятия, надо и могу себе позволить. Вот я могу себе позволить, вы по вашим словам, можете себе позволить, так тогда почему бы и нет ? Я бы вас поддержал, если бы перед вами стоял выбор, купить ботинки ребёнку на  зиму или вложить эти деньги в компьютер, это понятно и логично. А так... Ведь всё равно наступит момент, когда ваш калькулятор накроется и его придётся менять, так почему бы не сейчас ? В общем, как по мне, все ваши доводы, больше похожи на скупердяйство, уж извините.

 

 Нет, мне кажется что я ничего не путаю. Очевидно, у каждой вещи есть ценность. Если вы любите какое-то блюдо, вы готовы за него заплатить (как я к примеру платил подписку WOW, в свое время) но если это блюдо, скажем селедка, а для его получения, вам надо заплатить как за черную икру, вы вероятно откажетесь от селедки.... В силу того, что проще купить черную икру (мне она нравится, это не метафора) или любое вкусное блюдо, которое стоит дешевле. Насчет надо будет менять... Да надо будет. Но если я буду менять свой калькулятор под каждое приложение (хотя рабочие приложения этого не требуют) это будет дорого. Я знаю тысячу способов, которые принесут мне больше удовольствия, и будут стоить меньше.  
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
928 боёв

 

В чем призыв темы? Чтобы разрабы купили вам компьютер? Или чтобы потратили 20% прибыли на работу по оптимизации для калькуляторов, которая позволит дополнительно получить 1% прибыли от игроков на них?

 

 Если внимательно почитать форум, проблемы технического характера, включая и краши, испытывают не только обладатели слабых машин, и да, вкладываться в оптимизацию, считается хорошим тоном в онлайн проектах. Законодатели мод, этим не гнушаются. Да что там, этим и старший брат не гнушается, в лице танков. 

 И наконец, обоснование экономическое... Вот танковые разрабы, посчитали что потери от тех, кто уйдет из-за плохой графики, будут меньше потерь, которые обеспечат ребята со слабыми машинами. Наверное они не разбираются. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

За $1000 можно приобрести игровой компьютер (системный блок), не топовый конечно, но на котором будет все идти (не только корабли) и которого хватит на 3 года. Это получается грубо $30 в месяц, или 2000руб. Вы действительно не потянете?

 

Но у меня, есть большое кол-во вариантов вложения средств, которые принесут мне больше удовольствия

 

Обычно эти варианты сводятся к трем: проесть, пропить, прокурить. Знаем мы таких :teethhappy:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
928 боёв

За $1000 можно приобрести игровой компьютер (системный блок), не топовый конечно, но на котором будет все идти (не только корабли) и которого хватит на 3 года. Это получается грубо $30 в месяц, или 2000руб. Вы действительно не потянете?

 

 

Обычно эти варианты сводятся к трем: проесть, пропить, прокурить. Знаем мы таких :teethhappy:

 

 

  Да причем здесь не потяните? Вы любите хлеб? Если завтра хлеб начнет стоить 1000 рублей за буханку, вы будете его покупать? Я вот нет. Но не из-за того что не потяну, просто я могу без него обойтись, и заменить его чем-то другим. И да... Проесть, пропить, прокурить... Говорите 2к в месяц? Ну так не скрою, шашлычок и приличный напиток, принесут мне больше удовольствия, чем ЛЮБАЯ игра, а на два рубля, можно отменно поесть, не один раз. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

  Да причем здесь не потяните? Вы любите хлеб? Если завтра хлеб начнет стоить 1000 рублей за буханку, вы будете его покупать? Я вот нет. Но не из-за того что не потяну, просто я могу без него обойтись, и заменить его чем-то другим. И да... Проесть, пропить, прокурить... Говорите 2к в месяц? Ну так не скрою, шашлычок и приличный напиток, принесут мне больше удовольствия, чем ЛЮБАЯ игра, а на два рубля, можно отменно поесть, не один раз. 

 

Корабли можно отлично заменить "сапером" или "косынкой". Идут на любом компе. Инфа 146%.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

 

  Да причем здесь не потяните? Вы любите хлеб? Если завтра хлеб начнет стоить 1000 рублей за буханку, вы будете его покупать? Я вот нет. Но не из-за того что не потяну, просто я могу без него обойтись, и заменить его чем-то другим. И да... Проесть, пропить, прокурить... Говорите 2к в месяц? Ну так не скрою, шашлычок и приличный напиток, принесут мне больше удовольствия, чем ЛЮБАЯ игра, а на два рубля, можно отменно поесть, не один раз. 

 

Что то такое смутное у меня ощущение, что АФФТАР таки чего то недоговаривает:popcorn:Может дело то всё в программках запретных, наподобие проги угнетения или точки упреждения?:B Я вообще с ноута древнего играю, проблем не наблюдается АФФТАРом описанных:amazed:

А если серьёзно, то вот вообще вся эта тема является одним БОЛЬШИМ надувательством, как по мне, внимания человеку захотелось блин. Эт сколько же времени он на эту статейку потратил, часа 1,5 или 2, как то не вяжется с прагматичностью ВООБЩЕ, отдать 1,5-2 часа минимум ИЗ ЖИЗНИ на ненужное, в общем то, уведомление всех и вся о том, что, "дескать, покидаю игру навсегда и прочее":facepalm: Я бы в такой ситуации просто тупо забил бы на игрульку и наслаждался бы Колонизацией, уничтожая индейцев и покоряя Америку:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

 

 Если внимательно почитать форум, проблемы технического характера, включая и краши, испытывают не только обладатели слабых машин, и да, вкладываться в оптимизацию, считается хорошим тоном в онлайн проектах. Законодатели мод, этим не гнушаются. Да что там, этим и старший брат не гнушается, в лице танков. 

 И наконец, обоснование экономическое... Вот танковые разрабы, посчитали что потери от тех, кто уйдет из-за плохой графики, будут меньше потерь, которые обеспечат ребята со слабыми машинами. Наверное они не разбираются. 

Краши идут от 32 -битной хрюши  и 3-4гб оперативки.Не стоит играть ,раз не можешь потратить на себя 800уе раз в 3года.Радуют форумные хорошо зарабатывающие,которые ноют,что игра плохая,играя на калькуляторе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×