Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DenDriver

О токсичном геймплее, заинтересованности игрока и фольге.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

 

Про выборку согласен, маловата, но  и 12 подряд сливов на одном и том же корабле для общего количества боев тоже аномально. По второму вопросу у вас маловато данных для такого вывода, но если посмотрите другие мои  крейсера , то поймете почему скорее всего ошибаетесь.

 

У меня и бо 10 сливов подряд бывает, иногда я не тащу, иногда просто не вытянуть

 

И вообще бывают дни по 40% побед  во взводе статистов :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[MEDAI]
Участник, Коллекционер
566 публикаций

Игроки с руками и хорошей статой говорят, что заговора нет

 

но все 50% игроки в голос кричат, что виноват заговор из вне

 

Опять передергиваете,  не это было изначально в посте про заговор , не придумывайте ,  говорят об ощущениях и эмоциях от игры когда идут нелогичные с точки зрения игрока сливы и что это пораждает негатив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

 

Опять передергиваете,  не это было изначально в посте про заговор , не придумывайте ,  говорят об ощущениях и эмоциях от игры когда идут нелогичные с точки зрения игрока сливы и что это пораждает негатив.

 

сливы вполне логичные, я уже в начале боя вижу, что у меня в команде ДЦПшники

 

а дальше следует максимум 20 минут агонии

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[MEDAI]
Участник, Коллекционер
566 публикаций

 

У меня и бо 10 сливов подряд бывает, иногда я не тащу, иногда просто не вытянуть

 

И вообще бывают дни по 40% побед  во взводе статистов :sceptic:

 

Как раз об этом и речь, если бы победы чередовались поражениями было бы гораздо интереснее чем когда идут турбовины, или трубосливы подряд. Вы может хорошо переносите череду поражений, а основная масса нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

 

сливы вполне логичные, я уже в начале боя вижу, что у меня в команде ДЦПшники

 

а дальше следует максимум 20 минут агонии

 

Вы только что оскорбили инвалидов. Ай яй яй.))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

Я хочу, чтобы проект развивался, а не загнулся, как самолёты. Мне нравятся премиальные корабли, быстрая прокачка, прочие бонусы. Но как итог, быстрая прокачка есть, удовольствия нет, а проект.... Кхм... Мало нововвндений в плане графики, прочих прекрасностей. Да и непонятки.... 

Всего не перечислишь.

Отдачи хочется, а не нагиба. Больше.

 

Я просто не понял, на что в игре можно потратить такую весомую (именно для игры, да) сумму. Это не ж не "БК", в конце концов... :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

 

Вы только что оскорбили инвалидов. Ай яй яй.))))

 

союзников, а не инвалидов
Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Да никаких заговоров нет. Есть просто игровые механики зачастую расходящиеся с очевидными вещами...

Вот пример. Могами, 8 км бортом с остатком ХР чуть более 1500... Иду на Бисмарке носом, доворачиваю и делаю залп со всех стволов целясь  пониже уровня палубы. Результат - один сквозняк на 1000 с копейками (при этом ни один снаряд не прошел перед или после корпуса, что говорит о правильном упреждении). Могами уходит за остров и не хватает секунд что бы по нему отработал ПМК. Полагаю, что для всех и каждого должно быть очевидно, что Могами в данном случае должен быть разорван в клочья... Однако, разброс случайностей прописанный в нашей механике этому препятствовал. И за несколько боев до этого! Залп с 15 км по Норке и в нее влетает 3 цитадели! Вот это, совершенно не очевидная ситуация!

Вот лично я не против, что бы было в игре поменьше счастливых случайностей и побольше очевидных, логичных развитий событий. То что должно произойти, пусть происходит! И никаких горящих стульев ни у кого не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Тут вся проблема в том, с какими ожиданиями подходить к игре. Если "корабль х со 100% шансом должен ваншотить корабль у с расстояния ххх, потому что у меня пару раз так получалось" - у меня для вас хреновые новости, это те самые завышенные ожидания, которые 100% не оправдаются в достаточно большой выборке. Эта игра должна быть рандомной, потому что прообраз её в лице реальных боев того времени, рандомен в край.

 

И насчет режима угнетения. У меня тут последний бомбер с Сёкаку(не звено, бомбер - одна штука), одной бомбой поджег Норку, она сгорела, а я затащил бой. Даже если у той Норки пво было выбито на 70%(что довольно дохрена, на самом-то деле), оставшиеся 30% полюбому должны были сбивать бомбер. А даже если не сбили - какой там процент возгорания с одной бомбы? То-то же. И таких отжигов рандома с отделяющимся снарядом, улетающим точно в цитадель врага и т.п. у всех навалом. Но никто не спешит создавать по этому поводу гневные темы, относя это всё к своему скиллу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Игроки с руками и хорошей статой говорят, что заговора нет

 

но все 50% игроки в голос кричат, что виноват заговор из вне

 

Флуд это все. Стата - не стата. Мне стата как-то....... Но вот если брать стату, то примерно за два-три месяца плавненько так с 64% снизился до 60%. И играю не первый год, так что игру видел на всех стадиях и изменения тоже отслеживаются. Это новичку сравнивать не с чем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Тут вся проблема в том, с какими ожиданиями подходить к игре. Если "корабль х со 100% шансом должен ваншотить корабль у с расстояния ххх, потому что у меня пару раз так получалось" - у меня для вас хреновые новости, это те самые завышенные ожидания, которые 100% не оправдаются в достаточно большой выборке. Эта игра должна быть рандомной, потому что прообраз её в лице реальных боев того времени, рандомен в край.

 

И насчет режима угнетения. У меня тут последний бомбер с Сёкаку(не звено, бомбер - одна штука), одной бомбой поджег Норку, она сгорела, а я затащил бой. Даже если у той Норки пво было выбито на 70%(что довольно дохрена, на самом-то деле), оставшиеся 30% полюбому должны были сбивать бомбер. А даже если не сбили - какой там процент возгорания с одной бомбы? То-то же. И таких отжигов рандома с отделяющимся снарядом, улетающим точно в цитадель врага и т.п. у всех навалом. Но никто не спешит создавать по этому поводу гневные темы, относя это всё к своему скиллу.

 

Ага, то есть со стороны игрока на Норке не произошла совершенно очевидная вещь, которая ДОЛЖНА была произойти... Вот это то и вызывает недоумение! Как тут можно планировать свои действия если просто "солнце не восходит на востоке в назначенный час"?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Сейчас с рулями адекватный крейсер крайне сложно подловить.

 

Рули на крейсерах не дают ничего. Т.е. если вы могли уворачиваться и маневрировать раньше - лучше маневрировать вы с рулями не станете. Если не могли - то тоже не научитесь.

 

Если вы считаете, что они вам что-то дают, то объективно это означает, что вы не смогли в математику и геометрию. Ну и что вы легко поддаетесь самовнушению.

Рекомендую по случаю болезней пить плацебо вместо реальных таблеток - у вас точно зайдет.

 

З.Ы. Не хотел обидеть.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
4 723 боя

Нет никакого уравнителя в игре. Если бы у Лесты была такая программа, которая может за 10 секунд ожидания боя проанализировать данные всех игроков в ожидании и забалансить не просто по уровню и классу но и "уравнять", то Леста бы сейчас больше Майкрософта зарабатывала.

На игру влияет очень много факторов. От нашего любимого рандома до диагонали монитора и качества интернет-соединения. Лично я убежден, будь к меня железо гораздо мощнее нынешнего, то пару-тройку процентов в винрейте я бы себе быстро набил. Ибо не было бы фризов. С качественным интернетом не будет рассинхрона и ситуаций когда торпы и снаряды сквозь корабль идут. Да и вообще, умение играть и знание механик играет свою немалую роль. А "великий уравнитель" это фантазия из области теории заговора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

 

Рули на крейсерах не дают ничего. Т.е. если вы могли уворачиваться и маневрировать раньше - лучше маневрировать вы с рулями не станете. Если не могли - то тоже не научитесь.

 

Если вы считаете, что они вам что-то дают, то объективно это означает, что вы не смогли в математику и геометрию. Ну и что вы легко поддаетесь самовнушению.

Рекомендую по случаю болезней пить плацебо вместо реальных таблеток - у вас точно зайдет.

 

З.Ы. Не хотел обидеть.

Как раз вот собирался поставить, а вы заставили задуматься... То есть получается, что корабль изменит свой курс на 90 градусов что с рулями, что без за одинаковое количество времени?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

кто то вчера спрашивал пруфф на режим угнетения. 19 плюсов не тянут???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
Участник
83 публикации

Теория заговора живее всех живых ))

Нет ни здесь, ни в танках никакого угнетателя.

Просто в игре слишком много рэндомных параметров, их сочетание и порождает неожиданные неудачи и победы.

Все это, чуть чуть приправлено личным скилом.

Представьте что вы кидаете на железный стол монетку, одна сторона которой очень слабо намагничена. В результате она будет падать чуть чуть чаще на намагниченную сторону.

Вот степень намагниченности и есть ваш скил - т.е. влияние его минимально. Результат в большей степени зависит от нормального распределения:).

Вся серия игр ВГ сделана так, что бы скил игрока не был решающим фактором. Иногда, к сожалению, разработчики слишком увлекаются рендомизацией результатов действий игрока.

Результат этого печален. Хороший игрок (их мало), в результате таких действий, теряет ощутимое кол-во процентов побед и становится хейтером (привет танки и самолеты).

А вот те кто должны выиграть от этого, из-за своего большого количества, получают прирост процента побед, измеряющийся десятыми и сотыми долями процента . Т.е попросту этого не замечают.

 

Ну а те кто придерживается теории заговора, ответьте на такой вопрос:

как, по вашему, выглядит упирание игрока, в предел своих возможностей?

Вот он играет, играет и достиг пика своих возможностей, всё, лучше он играть не сможет.  Как должна выглядеть цепочка его дальнейших игр?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Режим угнетения в игре есть, это абсолютно точно. Просто по той простой причине, что это выгодно разработчику. Выгодны средние игроки, не хорошие и не плохие. А все остальные - не выгодны, т.к. дурно влияют на основную массу. Средние игроки не задают лишних вопросов, не много думают, не сильно подгорают, ведутся на маркетинговые приемы, донатят и все в этом духе. В общем, наиболее подходящие люди для манипулирования.

Соответственно, надо как-то ограничивать скиловиков и подтягивать слабых. Чем больше типо рандомных механизмов, тем больше вещей можно контролировать и списывать на случайность.

И для прибыльной бизнес системы это правильно. Тут не совсем верно упрекать разработчиков за то, что они такие коварные. Это не они коварные, это бизнес система. СИСТЕМА. Которая создана для заработка денег. Все остальное - вторично. Поэтому любые способы, которые служат цели, хороши.

А доказательства вам никто никогда не покажет и не расскажет, ибо такие вещи будут неприятно слушать для тех, кто приносит деньги. А доказательством служит только одна вещь - анализ исходного кода. Но его вам не покажут.

 

По своему опыту могу привести примеры, где система "палится". И это именно угнетение в чистом виде, а не просто рандомные вещи, на которые я особо внимания не обращаю, т.к. тяжело это проконтролировать. Например, точность линкоров. Практически никакой опыт игры вам не скажет адекватно, когда была случайность и разброс, а когда умышленно было сделано. Хотя у меня бывали редкие промахи полного залпа с 5 км, все равно, игроку это тяжело проконтролировать.

А вот сбитие самолетов вполне можно просчитать. Например, я играю активно на Зуйхо, потому что это корабль в прямых руках очень жестко может нагибать и для него практически нет противников, ну разве что Кливленд и ПВО-Боуг рукастый. В остальном очень жестко может доминировать и влиять на бой. Ну так вот, лечу я истребителем светить точку, никаких врагов нет, засветился Миникадзе под самолетами. Я долетаю до него и у меня сбивается самолет.

Как, ***? Суммарный урон ПВО Миниказде под всему бустами будет не более 25 в секунду, за 3-4 секунды он нанесет урона до 100. И это по максимальным расчетам. Живучесть истребителей Зуйхо около 1500 с модулем и перком. Каким образом один эсминец сбил за такое короткое время самолет в свежей группе?

Убедился в этой теории, когда сам на Ишизучи сбил самолет типичного ***а на Ленгли с 5 перком, когда он меня атаковал. Хотя там ПВО вообще ничего не сбивает, можно кружиться вокруг линкора и где-то за минуту собьется один самолет.

Ну и что это за дела? Либо угнетение, либо скрытые механики, про которые ни слова. Что, в принципе, равнозначно, ибо игрок это не контролирует.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Теория заговора живее всех живых ))

Нет ни здесь, ни в танках никакого угнетателя.

Просто в игре слишком много рэндомных параметров, их сочетание и порождает неожиданные неудачи и победы.

Все это, чуть чуть приправлено личным скилом.

Представьте что вы кидаете на железный стол монетку, одна сторона которой очень слабо намагничена. В результате она будет падать чуть чуть чаще на намагниченную сторону.

Вот степень намагниченности и есть ваш скил - т.е. влияние его минимально. Результат в большей степени зависит от нормального распределения:).

Вся серия игр ВГ сделана так, что бы скил игрока не был решающим фактором. Иногда, к сожалению, разработчики слишком увлекаются рендомизацией результатов действий игрока.

Результат этого печален. Хороший игрок (их мало), в результате таких действий, теряет ощутимое кол-во процентов побед и становится хейтером (привет танки и самолеты).

А вот те кто должны выиграть от этого, из-за своего большого количества, получают прирост процента побед, измеряющийся десятыми и сотыми долями процента . Т.е попросту этого не замечают.

 

Ну а те кто придерживается теории заговора, ответьте на такой вопрос:

как, по вашему, выглядит упирание игрока, в предел своих возможностей?

Вот он играет, играет и достиг пика своих возможностей, всё, лучше он играть не сможет.  Как должна выглядеть цепочка его дальнейших игр?

Очень просто! Мой процент побед не растет уже с полгода. т.е. я уперся в свой потолок.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
Участник
83 публикации

Вообще в этой игре есть ПВО аура, которая, с некоторой вероятностью сбивает самолеты.

Никакие ХП у самолета не стачиваются. Повезло - самолетик сбился, не повезло - нет.

Демег в секунду, только лишь влияет на вероятность сбития.

Да, вероятность сбития миниказой мала, но она есть.

И никакого секрета нет, все эти механики описаны на форуме.

 

14:06 Добавлено спустя 2 минуты

Очень просто! Мой процент побед не растет уже с полгода. т.е. я уперся в свой потолок.)))

 

Ну все правильно, будут победы и поражения, иногда кучками, иногда отдельно, иногда будут длинные серии побед и поражений, но за большое кол-во боев (измеряемое тысячами) процент меняться не будет.

В тех же танках, где тоже плакали про угнетатель, мой процент побед в течении тысяч боев плавал на десятые доли процента, туда-сюда. Никакой угнетатель не вписывается в это.

Да он и ненужен. В игре где хреновая точность сочетается с разбросом бронепробития, с разбросом демега и возможностью рекошета, никакой угнетатель ненужен!

Все будет происходить само, в пределах разброса этих факторов :).

Изменено пользователем Deter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Ну все правильно, будут победы и поражения, иногда кучками, иногда отдельно, иногда будут длинные серии побед и поражений, но за большое кол-во боев (измеряемое тысячами) процент меняться не будет.

Ну вот, а спрашиваете, как это выглядит ))). Знаете же!)))

А насчет угнетателя... "сон разума рождает чудовищ"

Изменено пользователем MrachniyAlex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×