Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DenDriver

О токсичном геймплее, заинтересованности игрока и фольге.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 333 публикации

Есть такое. Прокачал пока неспешно немецкие ЛК 5 и 6 лв. Техника отличная, маневренная, точность изумительная на любом расстоянии, ПМК достойный. На Кениге постоянно противнику выносит цитадели, только торопиться не стоит - момент ловить.

Но....... Три - четыре боя на Кениге без вопросов, пятый.... - с 8 км по рельсоходному ЛК противника снаряды с перелетом и с недолетом как при игре на ЛК 2-3 уровня, и так несколько раз. С 8 км....... И тут понимаешь, что свою дозу рандома ты уже исчерпал на время.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

 

Фантазии какие-то. Предоставьте реплей. Я сам лично несколько раз видя пикирующего эсминца, на Норке успевал тормозить и  уходить носом от веера.

Я очень сильно сомневаюсь, что игра обладает таким интеллектом, что расчитывает КОГДА ей задержать пуск торпед и КАК ей за секунду развернуть линкор противника, чтобы торпеды не попали.:)

 

 

Какой реплей, если я свою отвисшую челюсть поставил обратно только на 20 секунде после произошедшего.

И смысл мне, донатеру не хилому, писать чушь в форум игры, в которую еженедельно вкладываюсь.

Я просто высказал какие странности происходили со мной и что это от игры отталкивает. Какие тех проблемы и что стоит за этим, заговор ли или ещё что, я не предполагаю и не обсуждаю ничью политику.

Просто хочется ответа.

Или хотите сказать, что у вас странностей совсем не бывает?

Изменено пользователем anonym_AV4jeRVGjG0E

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Вроде смог до конца, как бы проблемы не вижу. Любому своему косяку я могу найти объяснение. Если зарешал именно что рандом, значит я мог сделать что-то иначе, чтобы не оказаться в этой ситуации. Не помню, когда в последний раз у меня "подограло" от игры в корабли. 

 

ПС. Я бы поспорил, что в 1х1 ЛК вс КР среди одинаково пряморуких игроков, КР выходил бы победителем чаще. Потому что он не подставляется. Вообще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

И смысл мне, донатеру не хилому, писать чушь в форум игры, в которую еженедельно вкладываюсь.

Неужто более 500 р задонатил ? :trollface:

Изменено пользователем Wettsegeln
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

ВБР, пукономика и крейсера - три основных проблемы игры.

 

Самое главное, что решаются они достаточно просто и без костылей - но "мы не ищем легких путей".

 

У игры четыре проблемы. Эсминцы, крейсера, линкоры и авианосцы. Если бы не было этих проблем, то я б гнул....

Но ВГ ничего не делает для решения этих проблем... 

 

Коля, бери шанель, пошли домой... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Неужто более 500 р задонатил ? :trollface:

 

Около 140 евр за последние 2 недели. У меня есть такие возможности.

Впрочем, я свою точку зрения высказал. Вернее описал проблемы. 

Больше ничего сказать не имею.

Изменено пользователем anonym_AV4jeRVGjG0E

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[MEDAI]
Участник, Коллекционер
566 публикаций

Ну у вас как бы не один Будённый, и Шарнхорст и Кёнинг и Конго страшно просто выглядят. Говорит о том, что вы на этих кораблях что-то совсем не так делаете. Вряд ли это заговор против ваших этих кораблей. Доля невезения, неумение правильно играть и в нужный момент привело к таким результатам.

 

Вы чушь написали, и даже не понимаете этого. 35%  На Шарни и 37%  на Конго, 29% на Кениге отличаются от 51% на всем остальном всего лишь на 30% но не  в  6 раз как на Буденном. 30%  это  укладывается в нормальное распределение а вот 12 сливов подряд и 7%  скорее всего не укладываются.  Вы может в игру смогли, но в математику  и логику точно не смогли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

Около 140 евр за последние 2 недели. У меня есть такие возможности.

 

...но... зачем...:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

 

Какой реплей, если я свою отвисшую челюсть поставил обратно только на 20 секунде после произошедшего.

И смысл мне, донатеру не хилому, писать чушь в форум игры, в которую еженедельно вкладываюсь.

 

А что донат как-то сказывается на механике игры?:teethhappy: Ещё один заговор?

Я уже написал, что уходил несколько раз на Норке и даже на авиках от залпов торпедами почти в упор. Просто научился это делать и немножко везло. 

Вы слишком уж переоцениваете интеллект игры, ну не в состоянии она мгновенно проанализировать и не выпускать торпеды хорошего игрока и мгновенно развернуть корабль плохого игрока так, чтобы в него не попали торпеды хорошего игрока. Это всё сказки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Я просто высказал какие странности происходили со мной и что это от игры отталкивает. Какие тех проблемы и что стоит за этим, заговор ли или ещё что, я не предполагаю и не обсуждаю ничью политику.

Просто хочется ответа.

 

На этот вопрос ответа никогда не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

 

Вы чушь написали, и даже не понимаете этого. 35%  На Шарни и 37%  на Конго, 29% на Кениге отличаются от 51% на всем остальном всего лишь на 30% но не  в  6 раз как на Буденном. 30%  это  укладывается в нормальное распределение а вот 12 сливов подряд и 7%  скорее всего не укладываются.  Вы может в игру смогли, но в математику  и логику точно не смогли.

 

а) слишком маленькая выборка

б) кто-то не оказывает на бой должного влияния

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Очень простое объяснение тому, про что ТС писал в 1 посте:

Чем игрок лучше понимает игру - тем сложнее она для него становится. Тем больше новых механик и правил открывается для взора. Тем больше информации требуется игроку. 

Отсутствие нужной информации заставляет его полагаться на свой опыт - это приносит дополнительный элемент случайности помимо того, что есть в игре. В сочетании со всем этим тот рандом, который есть в игре изначально легко способен переполнить чашу терпения игрока: ты все рассчитал, все сделал правильно, учел кучу нюансов и получил шанс на победу в той ситуации, в которой большинство не имело бы никакой возможности. И вот ты делаешь залп/заход - промах/потеря эскадрилий. Это обычный рандом, он есть в игре изначально,  про него всем известно. Но в сочетании с теми усилиями что были приложены он становится той самой последней каплей.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

Игроки с руками и хорошей статой говорят, что заговора нет

 

но все 50% игроки в голос кричат, что виноват заговор из вне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 415 боёв

У меня одного нет проблем?:sceptic:

Может быть я просто по...ист?:ohmy: Ну а почему бы и нет, это же всего лишь игра...:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

 

Вы чушь написали, и даже не понимаете этого. 35%  На Шарни и 37%  на Конго, 29% на Кениге отличаются от 51% на всем остальном всего лишь на 30% но не  в  6 раз как на Буденном. 30%  это  укладывается в нормальное распределение а вот 12 сливов подряд и 7%  скорее всего не укладываются.  Вы может в игру смогли, но в математику  и логику точно не смогли.

 

Вы какой-то странный математик. У вас всего чуть больше10 боёв на Будённом, вышла серия сливов, неясно по какой причине, не повезло-попадались слабые команды или сами не там урон наносили, ни того топили. Что удивительного то?

А вот на Шарни, Конго и Кениге сыграно больше боёв и на невезение с командами уже можно меньше обращать внимание, а значит вы и на этих кораблях играете как-то неправильно.

Я очень сомневаюсь, что разработчики решили устроить заговор против вас на Будённом.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Игроки с руками и хорошей статой говорят, что заговора нет

 

но все 50% игроки в голос кричат, что виноват заговор из вне

 

Просто вы читоры и знаете, как отключит режим угнетения. 

А пролетариат не читор и не знает, как его отключать. 

 

...ничего, 17-й год близко!!!

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

 

...но... зачем...:ohmy:

 

Я хочу, чтобы проект развивался, а не загнулся, как самолёты. Мне нравятся премиальные корабли, быстрая прокачка, прочие бонусы. Но как итог, быстрая прокачка есть, удовольствия нет, а проект.... Кхм... Мало нововвндений в плане графики, прочих прекрасностей. Да и непонятки.... 

Всего не перечислишь.

Отдачи хочется, а не нагиба. Больше.

Изменено пользователем anonym_AV4jeRVGjG0E

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[MEDAI]
Участник, Коллекционер
566 публикаций

 

а) слишком маленькая выборка

б) кто-то не оказывает на бой должного влияния

 

Про выборку согласен, маловата, но  и 12 подряд сливов на одном и том же корабле для общего количества боев тоже аномально. По второму вопросу у вас маловато данных для такого вывода, но если посмотрите другие мои  крейсера , то поймете почему скорее всего ошибаетесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 415 боёв

Очень простое объяснение тому, про что ТС писал в 1 посте:

Чем игрок лучше понимает игру - тем сложнее она для него становится. Тем больше новых механик и правил открывается для взора. Тем больше информации требуется игроку. 

Отсутствие нужной информации заставляет его полагаться на свой опыт - это приносит дополнительный элемент случайности помимо того, что есть в игре. В сочетании со всем этим тот рандом, который есть в игре изначально легко способен переполнить чашу терпения игрока: ты все рассчитал, все сделал правильно, учел кучу нюансов и получил шанс на победу в той ситуации, в которой большинство не имело бы никакой возможности. И вот ты делаешь залп/заход - промах/потеря эскадрилий. Это обычный рандом, он есть в игре изначально,  про него всем известно. Но в сочетании с теми усилиями что были приложены он становится той самой последней каплей.

+ согласен...это всё от книжек (знаний), что даёт избыток инфы, у нас то же один закончил институт с красным дипломом, на выпуске накидался, залез под стол и сожрал свой красный диплом, это всё от книжек!!!:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

 

А что донат как-то сказывается на механике игры?:teethhappy: Ещё один заговор?

Я уже написал, что уходил несколько раз на Норке и даже на авиках от залпов торпедами почти в упор. Просто научился это делать и немножко везло. 

Вы слишком уж переоцениваете интеллект игры, ну не в состоянии она мгновенно проанализировать и не выпускать торпеды хорошего игрока и мгновенно развернуть корабль плохого игрока так, чтобы в него не попали торпеды хорошего игрока. Это всё сказки.

 

У меня на счет торпед вопросы не возникают. Вовремя отследил возможный сброс торпед как от АВ, так и от ЭМ и своевременная циркуляция прекрасно позволяет уйти от них. Разве что от опытных АВ со сбросом под борт бывают проблемы - но их не так много в игре.

А вот когда периодически весь залп ГК ложится точно по кораблю противника только по его контуру, но ни одного попадания и практически весь бой - это уже вопрос. И периодичность такая прослеживается - раз в 4-5 боев. Особенно когда играешь не пару - тройку боев, а хотя-бы серию подряд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×