Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

HMS Minotaur - британский крейсер X уровня.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
47 публикаций

 

Думаю следующий патч точно нерфа не будет, так что месяц у вас есть скорее всего)

 

А что, нерф неизбежен, или я чего-то не знаю? Для статистики данных пока маловато вроде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
389 публикаций
3 099 боёв

 

А что, нерф неизбежен, или я чего-то не знаю? Для статистики данных пока маловато вроде.

 

Полагаю неизбежен. Прокатился 4 боя на аппарате и понял что он в принципе ни чем не контрится. То есть вас вообще нельзя потопить если только вы сами не накосячите. Единственный способ который я пока придумал - инвизный Де Мойн с РЛС, чтобы подкрасться на 9 км или менее, пока Минотавр в дымах, и покарать бронебойными

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

 

Полагаю неизбежен. Прокатился 4 боя на аппарате и понял что он в принципе ни чем не контрится. То есть вас вообще нельзя потопить если только вы сами не накосячите. Единственный способ который я пока придумал - инвизный Де Мойн с РЛС, чтобы подкрасться на 9 км или менее, пока Минотавр в дымах, и покарать бронебойными

Не только Демойн,на Москве поймал одного ушлого,парни скинулись по залпу,и рога отвалились)РЛС контрит это чудо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
389 публикаций
3 099 боёв

Не только Демойн,на Москве поймал одного ушлого,парни скинулись по залпу,и рога отвалились)РЛС контрит это чудо.

 

Это скорее повезло что много союзников рядом было. Я раньше опасался советов, сейчас склоняюсь к тому что по одному они вообще не угроза. Еще на Нептуне на меня вывалилась Москва с РЛС. Снес мне 15к хп и РЛС кончилась. Что дальше делать плана у него не было. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 411 боёв

Купил, покатал четыре боя. Выше много чего написали. Скажу кратко - это хрустальная колесница Судного Дня. 

Очень злой, но и очень картонный корабль. Один в один как атланте. Если найдутся баржи с РЛС, которые перед тем как врубить зарядят  ББ и сведутся  на дым, то мы уезжаем на дно очень быстро. 

Если вдруг чего и понерфят - это скорострельность. Но не слишком сильно, иначе он станет бесполезен . 

Изменено пользователем radioMa9k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Если стоять к  барже с рлс бортом то шотнут, а так в нос и ромб никто из крейсеров его не пробивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[-LG-]
Альфа-тестер
57 публикаций
2 316 боёв

Да, вся ветка без заградки.

 

Спасибо. Но смешно же, право слово! Это, значит, как? Прямыми попаданиями шестидюймовых "болванок" еропланы сбиваются?! )) Впрочем, если тут башни ГК могут одновременно пулять и по кораблям, и по самолётам, я уже ничему не удивляюсь ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
47 публикаций

 

Полагаю неизбежен. Прокатился 4 боя на аппарате и понял что он в принципе ни чем не контрится. То есть вас вообще нельзя потопить если только вы сами не накосячите. Единственный способ который я пока придумал - инвизный Де Мойн с РЛС, чтобы подкрасться на 9 км или менее, пока Минотавр в дымах, и покарать бронебойными

 

Ну тогда качать не буду. Ничто не бесит меня больше, чем когда нерфят только недавно взятый пепелац. Дождусь нерфа, а там посмотрим.

 

 

Спасибо. Но смешно же, право слово! Это, значит, как? Прямыми попаданиями шестидюймовых "болванок" еропланы сбиваются?! )) Впрочем, если тут башни ГК могут одновременно пулять и по кораблям, и по самолётам, я уже ничему не удивляюсь ))

 

А что такого? Бывали зенитки и большего калибра, даже Ямато вроде как в теории мог по самолетам с ГК шмалять. Или вы про то, что фугасов нет? Ну так зенитные снаряды вроде как отличались от обычных фугасов. Ну а про одновременную стрельбу уже отвечали же, специально сделано, чтобы реализовать стрельбу по самолетам с гк. Или вам надо как в шутерах, прямой наводкой :playing:

  Хотя реализовать "выключение" ГК как ПВО, когда с него ведется стрельба, действительно было бы неплохо в плане реализма. 

Но какая разница, если у нас линкоры по воде овер 100 км/ч гоняют:great:.

Изменено пользователем dim45s

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[-LG-]
Альфа-тестер
57 публикаций
2 316 боёв

Бывали зенитки и большего калибра, даже Ямато вроде как в теории мог по самолетам с ГК шмалять. Или вы про то, что фугасов нет? Ну так зенитные снаряды вроде как отличались от обычных фугасов. 

 

Само собой. Но есть же разница между снарядами с дистанционным взрывателем и снарядами с контактным. Которые могут поразить цель только при прямом попадании ("блинчики" об землю - не в счёт)!

Даже при скорострельности минотавровых шестидюймовок до 20-ти выстрелов в минуту, попасть из такой дуры прямо в самолёт можно лишь чудом. А огонь, ведущийся снарядами с дистанционным взрывателем, всегда будет по сути своей заградительным - если я, конечно, правильно эту суть понимаю.

Так что отсутствие "заградогня" на "Минотавре" меня очень смущает. Есть большие пушки - они ведут заградительный огонь. И, разумеется, не ББ. По мне, это логично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сколько с этой "имбой" не встречался на Москве, Хабаровске, она убегала от меня аж британский флаг сверкал, контрилась  просто феерично легко - быть 12+км и игроки уже не могут попасть. Ну и да, в навыках игроков я не сомневаюсь, ибо там только красный флаг висит да и ранг 1 и т.д.

 

Ну и да заградительный огонь дымовому ПВО не нужен, на авианосце бритов очень сложно контрить, как и того же Кутузова, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
316
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
42 698 боёв

Капитаны подскажите кто тестил. Что все таки более эффективно дальность в 18.3 км (а он пробивает с такого расстояния и попадает с такой траекторией?) или досылатель, из дымов побольше набить? Спасибо за ответы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Я с дальностью играю, но по факту смысл от этого только один -  заднеприводные линкоры, по ним на 16-17км попадать можно, по остальным целям нет (снимать дублоны жалко, продавать тоже)   Досылатель тут точно нафиг не нужен, ну просто смысла нету в этом никакого,  самый универсальный вариант имхо  пво 25%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Досылатель тут точно нафиг не нужен, ну просто смысла нету в этом никакого,  самый универсальный вариант имхо  пво 25%.

Смысл в уменьшении КД почти на 0.4 секунд. Когда выстрелил по цели 2 раза - смысл минимален на больших целях, а на маленьких, когда на 0.4 секунды раньше данный залп убивает ЭМа и не дает ему пустить летальные торпеды - уже были такие ситуации. 

Если ты фокусишь ЛК длительное время ( от минуты и выше) смысл растет пропорционально длительности фокуса. 

За минуту ты дашь 3-4 лишних выстрела с досылателем на Минотавре, относительно Минотавра без досылателя. 

3-4 выстрела - это тоже урон.

3-4 выстрела дают  от 5 до 15к урона в среднем.

По сути - даже откат торпед можно взять + перк и тогда торпеды можно использовать каждые 70 секунд. Для Минотавра не существует совсем бесполезных модулей - есть чаще и реже работающие.

Но

ПВО модуль может вообще быть бесполезным в бою, если нет авика. А такое бывает нередко.

Тоже самое и дальность. Полезен - безусловно. В некоторых моментах даже очень.

Вопрос в другом - какой модуль чаще работает.

Мой опыт подсказывает, что досылатель.

 

 

 

он в принципе ни чем не контрится. 

 

Ты верно указал далее - "если вы сами не накосячите".

Проблема в том, что играть не ошибаясь практически невозможно.

А Минотавр и вся ветка Британцев - за ошибки наказывает гораздо сильнее. В расплате за ошибки они на голову переплюнули даже Советских КР.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Дошёл. Поиграл.

Не корабль а легальный чит какой-то. На дистанциях засвета распиливает фуловые корабли быстрее, чем они успевают сообразить что происходит. Если раньше самым страшным кошмаром на 10-ке было выскочить из-за острова на ДеМойн, то сейчас у нас новый лидер по скорости работы на ближних. Фуловый Зао у меня ушёл за три залпа, это меньше 10 сек.

 

На дальних из инвиза сносит у ЛК всё, что выше бронепояса дождём снарядов.

 

По-моему рекордсмен по подвешиванию снарядов: при стрельбе на предельные 5 залпов в воздухе одновременно, даже у амерских эсмов и Атланты максимум 4 выходит. О какой-то пристрелке речи вообще не идёт, только на глаз упреждение брать.

 

Его можно как-то законтрить только удачно подловив РЛС или тогда уже толпой. Когда своя команда не помогает. Торпедами выгнать из дыма, засветить самолётом или эсмом и разобрать тяжёлым калибром. Если же есть поддержка команды и не делать явных ошибок, то это чудо фиг убьёшь.

 

 

А что, нерф неизбежен, или я чего-то не знаю? Для статистики данных пока маловато вроде.

 

Скорее всего срежут дальность немного (это просится прямо, всё равно у него фишка - работа на ближних) и может чуток поднимут дистанцию засвета.

Хабаровск меньше имбовал, всё равно чуток подрезали.

 

Другое дело, что нерф десятки - это не быстро. См. тот же Хабаровск. Ранее, чем через полгода, вряд ли что-то делать будут. Статистика нужна.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
4 765 боёв

Всего-то сделать урон на нем как на Кутузове, вот и весь нерф. На дальних дистанциях просто без урона, на ближних выкашивает как газонокосилка)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
14 395 боёв

Да нормальный корабль . и шотится в дымы  и РЛС его   контрит и просто  5 цитаделей с Рона, Донского, Москвы, и тд . без проблем

 ЦА не  потянет его и в таком состоянии , а  папкам пофигу .... поэтому прекратите этот ПЛАЧ ЕРОСЛАВНЫ .    ... бред типо имба и тд. Всё вам не нравится  . Сами наноете нерф и сами потом   плачете , что понерфили .. Бред какой на форуме этом 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 173 боя

Дошёл. Поиграл.

Не корабль а легальный чит какой-то. На дистанциях засвета распиливает фуловые корабли быстрее, чем они успевают сообразить что происходит. Если раньше самым страшным кошмаром на 10-ке было выскочить из-за острова на ДеМойн, то сейчас у нас новый лидер по скорости работы на ближних. Фуловый Зао у меня ушёл за три залпа, это меньше 10 сек.

 

На дальних из инвиза сносит у ЛК всё, что выше бронепояса дождём снарядов.

 

По-моему рекордсмен по подвешиванию снарядов: при стрельбе на предельные 5 залпов в воздухе одновременно, даже у амерских эсмов и Атланты максимум 4 выходит. О какой-то пристрелке речи вообще не идёт, только на глаз упреждение брать.

 

Его можно как-то законтрить только удачно подловив РЛС или тогда уже толпой. Когда своя команда не помогает. Торпедами выгнать из дыма, засветить самолётом или эсмом и разобрать тяжёлым калибром. Если же есть поддержка команды и не делать явных ошибок, то это чудо фиг убьёшь.

 

 

Скорее всего срежут дальность немного (это просится прямо, всё равно у него фишка - работа на ближних) и может чуток поднимут дистанцию засвета.

Хабаровск меньше имбовал, всё равно чуток подрезали.

 

Другое дело, что нерф десятки - это не быстро. См. тот же Хабаровск. Ранее, чем через полгода, вряд ли что-то делать будут. Статистика нужна.

 

Ну такой уж имбой я бы его не назвал - ладно бы с ней с картонностью, но баллистика и онли ББ... Вылез на тесте правда на минотавр и Нептун из за острова 6,5-7 км дистанция до обоих, думал сольют мой Хабаровск за полминуты.. Так нет же, Хабаровск уворачивался даже с 7 км от 3/4 ббшек, но прикол даже не в этом - 15+ попаданий по мне и минус 3к ХП - ББ просто рикошетили от кормы, даже не выбивая башни. Ну а минуты через полторы догоняшек два полусгоревших брита поняли, что что то тут не так и попытались сбежать в дымы + РЛС, чтобы я не подошёл, ну ок, разобрал эсм, через полторы минуты вернулся к заканчивающийся дымам - Нептун добрался, минотавр отобрали, но как эти "имбы" пытались хотя бы попасть...)) ПС, игроки там тоже не совсем плохи были.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 Так нет же, Хабаровск уворачивался даже с 7 км от 3/4 ббшек, но прикол даже не в этом - 15+ попаданий по мне и минус 3к ХП - ББ просто рикошетили от кормы, даже не выбивая башни.

 

Ну да, одна из фишек Хабаровска - бронепояс. Действительно, это единственный эсм способный иногда тролить Минотавр. Сам на Хабаровске так делал.

Но надо строго носом или (лучше всего) кормой стоять, ну или под небольшим углом. И всё равно будет залетать один-два снаряда из залпа, плюс есть нехилая вероятность что удачное накрытие таки сбреет башни ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Хз любой эсминец засветившийся ближе 8-9км от моего минотавра, обречен скорее всего.   Бывало что за залп улетал фуловый.   Тут недавно ко мне демойн решил в дымы заехать из-за острова, кончился не успев башни довернуть).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×