Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rhymmer

Вычисление вероятности Суперконтейнера [мероприятие]

В этой теме 261 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации

Играю пару раз в неделю. За полгода или 8 месяцев взял уже 61 случайный контейнер - ни разу не было супера. Я так понимаю для тех, кто нечасто играет, суперы не дают.

Изменено пользователем anonym_tXg2po5lqYF0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Мне долго нефартило, зимой-весной было 0 суперов, летом буквально 1 или 2. А вот осенью как прорвало, за неполных 2 месяца я получил 8(!) супер контейнеров. И это при том, что я играл осенью сравнительно мало, я буквально пару раз дошел до 3 контейнеров за сутки за этот период. В наградах сыпали в основном камуфляжи. Плохая награда была только одна (корректировщик).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв

Народ, что-то совсем забросили сие очень неплохое мероприятие. Вам что тяжело пару галочек ставить?

А между прочим, количество взятый "на удачу" контейнеров ДО патча 0.6.1 и ПОСЛЕ, почти сравнялось, впрочем  как и % выпадения. а должен был быть в 1,5 раза БОЛЬШЕ :etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

да мало того, что очень редко выпадает, так обычно ерунда какая- нибудь попадается, жадность вг и этот проектик походу загубит

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[PSY]
Участник
156 публикаций
7 217 боёв

Мой первый суперконтейнер дал мне 100 сигналов на детонацию. С тех пор у меня никогда не было дефицита в таких сигналах
Мой второй суперконтейнер дал мне 100 сигналов Виктор-Лима. С тех пор я стал вешать сигналы на корабли, и ловил с этого большой кайф, пока они не кончились.
Мой третий контейнер дал мне форсаж. Четвёртый - тоже что-то такое. Я подумал, подумал, и на какой-то период стал брать обычные контейнеры.
При этом у меня была такая хорошая привычка - я не вскрывал контейнеры, пока не выпадал суперский. Для статистики это замечательная информация, хотя я и плохо помню; первый контейнер выпал мне 10-ым или 12-ым. Второй, третий и четвёртый были между 14 и 18. Получается, это больше, чем 5%. Эти контейнеры выпадали мне в основном за 12к, поскольку я редко  наигрывал 37к в день, и ни разу такой контейнер не был суперским.
Мой пятый контейнер выпал мне 27-ым, при том, что я не удержался и вскрыл 4 контейнера, так как мне нужны были сигналы. В этом этом контейнере мне попало 25 сигналов на +777% свободки. Это менее эффективно, чем 100 сигналов на +300%, к тому же, готов спорить, что бои с сигналами +777% получатся неудачными. Из-за 27-ми почти пустых контейнеров и бесполезности содержания СК я совсем отказался от удачных контейнеров, и беру теперь на сигналы.
И здесь я заметил, что самый часто выпадающий сигнал - Зулу. На деньги. Нет, конечно один флажок занимает в контейнере меньше места, но... Второй по популярности - Таран. Реже всех выпадают сигналы на свободку и на опыт. Но я-то хотел вынимать Виктор-Лиму, я хотел жечь и топить!...
И ещё момент; прежде чем зайти в эту тему, я вообще не знал о возможности вытащить СК, выбирая контейнеры не на удачу. Я уже точно вскрыл полтинник таких ящиков - но ни одного суперского мне не попало(

Изменено пользователем Pipec_w_tanke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
8 часов назад, Pipec_w_tanke сказал:
Скрытый текст

Мой первый суперконтейнер дал мне 100 сигналов на детонацию. С тех пор у меня никогда не было дефицита в таких сигналах
Мой второй суперконтейнер дал мне 100 сигналов Виктор-Лима. С тех пор я стал вешать сигналы на корабли, и ловил с этого большой кайф, пока они не кончились.
Мой третий контейнер дал мне форсаж. Четвёртый - тоже что-то такое. Я подумал, подумал, и на какой-то период стал брать обычные контейнеры.
При этом у меня была такая хорошая привычка - я не вскрывал контейнеры, пока не выпадал суперский. Для статистики это замечательная информация, хотя я и плохо помню; первый контейнер выпал мне 10-ым или 12-ым. Второй, третий и четвёртый были между 14 и 18. Получается, это больше, чем 5%. Эти контейнеры выпадали мне в основном за 12к, поскольку я редко  наигрывал 37к в день, и ни разу такой контейнер не был суперским.
Мой пятый контейнер выпал мне 27-ым, при том, что я не удержался и вскрыл 4 контейнера, так как мне нужны были сигналы. В этом этом контейнере мне попало 25 сигналов на +777% свободки. Это менее эффективно, чем 100 сигналов на +300%, к тому же, готов спорить, что бои с сигналами +777% получатся неудачными. Из-за 27-ми почти пустых контейнеров и бесполезности содержания СК я совсем отказался от удачных контейнеров, и беру теперь на сигналы.
И здесь я заметил, что самый часто выпадающий сигнал - Зулу. На деньги. Нет, конечно один флажок занимает в контейнере меньше места, но... Второй по популярности - Таран. Реже всех выпадают сигналы на свободку и на опыт. Но я-то хотел вынимать Виктор-Лиму, я хотел жечь и топить!...
И ещё момент; прежде чем зайти в эту тему, я вообще не знал о возможности вытащить СК, выбирая контейнеры не на удачу. Я уже точно вскрыл полтинник таких ящиков - но ни одного суперского мне не попало(

 

Это, конечно, хорошо, что Вы ведёте свою статистику выпадения, но для остальных она не наглядна. Когда много людей заполняют одну таблицу все результаты наглядны, просты в понимании и централизованны. К тому же имеющиеся результаты вызывают обоснованные вопросы - количество взятых контейнеров перевалило за 5000 и результаты не соответствуют озвученному. Если раньше можно было сказать, что это из-за маленького количества и выборка не репрезентативна, то сейчас уже вполне себе. я хочу объяснений :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
8 часов назад, sbvirus сказал:

Это, конечно, хорошо, что Вы ведёте свою статистику выпадения, но для остальных она не наглядна. Когда много людей заполняют одну таблицу все результаты наглядны, просты в понимании и централизованны. К тому же имеющиеся результаты вызывают обоснованные вопросы - количество взятых контейнеров перевалило за 5000 и результаты не соответствуют озвученному. Если раньше можно было сказать, что это из-за маленького количества и выборка не репрезентативна, то сейчас уже вполне себе. я хочу объяснений :cap_hmm:

У меня за 1000 открытых контейнеров 20 суперов.Можете сами прикинуть,какой шанс выпадения СК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
2 часа назад, Apa6ecka сказал:

У меня за 1000 открытых контейнеров 20 суперов.Можете сами прикинуть,какой шанс выпадения СК.

Шанс 5%, это известно. Не понятно почему не повысился шанс после обновления 0.6.1, где было сказано о увеличении в 1,5 раза шанса выпадения суперконтейнера. почему-то этого не заметно, где пресловутые 7,5%?. вот уменьшение кол-ва сигналов до 4, вместо 5 в контейнерах заметно и ни у кого не возникает вопрос почему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
3 часа назад, sbvirus сказал:

Шанс 5%, это известно. Не понятно почему не повысился шанс после обновления 0.6.1, где было сказано о увеличении в 1,5 раза шанса выпадения суперконтейнера. почему-то этого не заметно, где пресловутые 7,5%?. вот уменьшение кол-ва сигналов до 4, вместо 5 в контейнерах заметно и ни у кого не возникает вопрос почему.

Вообще-то 2%.

1000/100=10 контейнеров-это 1%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Беру на сигналы. В-среднем, по 1 СК в месяц. Сегодня выпал :)

 

Скрытый текст

 

 

shot-17.11.03_10.51.27-0750.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
6 часов назад, Apa6ecka сказал:

Вообще-то 2%.

1000/100=10 контейнеров-это 1%

Это Ваш личный, я про общий из тех, кто форму заполнял. Ваш без привязки к патчам. Были люди у которых и 13% было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
3 часа назад, sbvirus сказал:

Это Ваш личный, я про общий из тех, кто форму заполнял. Ваш без привязки к патчам. Были люди у которых и 13% было.

2% или 5%.Я думаю,разница небольшая.:Smile_teethhappy:

3 часа назад, BB_v2612beta сказал:

Беру на сигналы. В-среднем, по 1 СК в месяц. Сегодня выпал :)

 

  Показать содержимое

 

 

 

Скрытый текст

shot-17.11.03_10.51.27-0750.jpg

 

"Атаго",круть.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
2 часа назад, Apa6ecka сказал:

2% или 5%.Я думаю,разница небольшая.:Smile_teethhappy:

Ага, особенно если учесть что и 2 и 5% никак не изменились после обещанного увеличения в 1,5 раза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
2 часа назад, sbvirus сказал:

Ага, особенно если учесть что и 2 и 5% никак не изменились после обещанного увеличения в 1,5 раза.

А было ли увеличение?:Smile_teethhappy:

 

 

1.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
3 часа назад, Apa6ecka сказал:

А было ли увеличение?:Smile_teethhappy:

Таки а я ж об чём? :cap_haloween: где они те пресловутые 1,5 раза :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
В 02.11.2017 в 02:58, sbvirus сказал:

Народ, что-то совсем забросили сие очень неплохое мероприятие. Вам что тяжело пару галочек ставить?

А между прочим, количество взятый "на удачу" контейнеров ДО патча 0.6.1 и ПОСЛЕ, почти сравнялось, впрочем  как и % выпадения. а должен был быть в 1,5 раза БОЛЬШЕ :etc_red_button:

Не тяжело галочки ставить. Я к примеру, просто играю с переменной регулярностью. То каждый день, то забиваю на несколько недель\месяцев. так что не всегда могу отправлять отчеты.

 

А вот что касается шанса выпадения СК, думаю уже можно начинать поднимать вой на эту тему. Статистика и правда уже накопилась вполне серьезная, а результаты неутешительны. Если бы просто подрезали сундуки и прямо об этом сказали, еще можно было бы поворчать но вытерпеть. Вот только тут откровенная ложь была, и ложь уже доказанная статистикой, а это не есть хорошо.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[LSTST]
Участник, Коллекционер
111 публикация
22 685 боёв

Я вел свою статистику. Шанс выпадения СК при взятии контейнера "на удачу" был где-то 1:25, т.е. 4%. Но бывают и чудеса, например, только что у меня была серия из 167 (!) обычных без единого СК. Из пяти следующих контейнеров 4 оказались "суперами", т.е. статистика начала выравниваться (выпало 50К свободки, 100 желтых драконов, какая-то гомномодернизация и  100 флагов Zulu). Вообще за 600 обычных контейнеров два раза падала свободка по 50К и один раз 1000 дублоны. Кораблей и прочего вкусного не было

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя

Сегодня 3 раза подряд за день выпал СК, все контейнеры были "на удачу" , кроме 1000 бублонов ничего интересного, к сожалению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[TFS-3]
Участник
63 публикации
20 502 боя

Принципиально открываю на удачу, за хренову тонну времени - ни разу реально интересного с СК не падало. Мой максимум - 30 дней према, 50к свобоки. В основном куча мусора в виде сигналов, камуфляжей, а когда ввели модификации эти я хотел "повеситься", просто штук 8 нападало этого кала. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Пару раз упоролся, и считал, когда же выпадет СК - первый из трех дневных контейнеров брал каждый раз "на удачу". Удача улыбалась приблизительно раз в 25 раз (плюс-минус).

Забил, и начал брать обычные с камуфляжами и флажками. Вчера пришел СК, приблизительно с той же периодичностью (если не раньше), был очень удивлен.
Из последних СК выпадали флажки 25 и 50 штук.

Голда / корабли / свободка  еще куда ни шло, а ерунду нафиг в СК класть? Из серии "мне таблеток от жадности, и побольше, побольше!"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×