Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sedoj_LV

Ага, опять про авики.

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

20 212
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 459 публикаций
5 773 боя

 

Да вам хоть кого убери... Нагнут даже на тральщике... Играть учитесь, а не нойте на форуме

 

Против тральщиков ничего не имею. Авики - не из этой игры. Им в самолеты надо.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

У японцев самолеты действительно неадекватно быстро падают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Ну, сейчас у авиков хоть контркласс появился - экономика 2.0 :trollface: Проредили хоть так.

 

У высокоуровневых. Как раз у тех, которые должны уничтожать заднеприводные Ямато, Норки и прочие бесполезные элементы игры. Нагибающие вас песочные авики практически не пострадали.
Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Когда же наконец разработчики сделают экономику для АВ, чтобы они ушли на высокие уровни...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Когда же наконец разработчики сделают экономику для АВ, чтобы они ушли на высокие уровни...

Не уйдут, там ПВО, ордер - страшно же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации

Вам значит было хорошо и комфортно, когда ав были единственными топами в команде?Помню как на форуме авкомандеры рассказывали про свой скилл, советуя другим игрокам прямить клешни, ходить ордером,  что у них скилл игры на пианино огого какой, итог ожидаем - маленькие трудности и на форум бежим возмущаться.

Всё банально просто - учитесь играть на победу команды, просить помощи союзников и т.п. Пора расстаться с авиаэгоцентризмом.

 

 

вот уж не знаю кому там было хорошо, играю пару недель от силы. ни кто не боится ни чего, не играют потому, что наблюдателем в игре быть не охото... ну давай, научи играть... раз такой опытный... объясни как самолеты должны подлететь к кораблю, если они с ходу падают? угол захода или еще что? нет? ну вот и не умничай, сначала сам попробуй, а потом говори, это как раз не умехи сейчас довольны, которые сами делать не хотят ни чего, кроме как в пистолетики играть, любому кораблю достаточно маневр сделать и авик их не достанет, не хотите? ну вот вам и дали пво чтоб вы забыли про то что сверху может прилететь и спокойно могли в стрелялки гонять, но теперь будут подобные высказывания, пока акцент на "руки" не сделают, я то всегда играю на победу, думаю вам и не представить к каким хитростям в игре я прибегаю, лишь бы получить инициативу, но самолеты единственное что у авика есть, чем там вы имели ввиду дать команде победу? если вы самолеты не учитываете, могу предположить что больше чем на таран вас на авике ни на что не хватит, впрочем как и остальным с той системой пво что есть, а быть раздающим команды, тупо наблюдая и строя умника, мне не интересно, это я оставляю вам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

to ll_ll_ll_ll_ll хамить не надо, ок? У кого отобрали скорость перекладки рулей? У самолётов? Да и меня редко топят ваши коллеги.

Правда сегодня повезло одному сваншотил мой Ленинград в первом бою бомбой - но это чистый рандом, а не скилл. Но не оруже я на весь форум #нерфитьавики?

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

 

Крейсерам заградку дали? - Дали.

Катапультные истребители дали? - Дали.

Ударные пресеты убрали? - Убрали.

РУОП дали? - Дали.

ПВО ЛК улучшили? - Улучшили.

ЧЕГО ЕЩЁ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ?

12:53 Добавлено спустя 2 минуты

 

Купил посудину без ПВО и ещё имеет наглость жаловаться.

 

"Ишизучи" АВ сильно жизнь портят, но блин что поделать - знал что покупал :honoring: На лоу лвл действительно есть проблема избыточного кол-ва авиков, но там лишь 2 категории - неопасные авики-новички и любители нагнуть песочницу, вот последних не понимаю и не уважаю, из этих соображений продал все авики ниже 6 лвл - опытный авик на 4-5 лвл - смерть всем, так не должно быть.

С 6 лвл и выше с АВ в игре проблем особых нет...заградки и ПВО лучше-хуже, самих авиков меньше...

Отдельно стоит помянуть лишний раз тех, кто всегда и в любых обстоятельстах будет недоволен "плоскопалубными"....пока кнопку "сбить всех" не дадут :facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

 

Глупо все это... Хватит уже авиков давить...

+

 

Их только прекрати давить - моментально всех гнуть начнут.

 

Контркласса на них нет. Если линкор заходит в игру и видит толпу эсмов - понимает, что сейчас будут бить. Входит крейсер и видит толпу линкоров или эсминец видит толпу крейсеров - понимают то же самое. А кого должен увидеть авик, чтобы это понять?

Видя авика - эсминец понимает, что сейчас его будут светить и всю игру перегадят, а ответить нечем. Линкор понимает, что торпед прямо под борт понапихают и бетонолетами добомбят - спасибо, если не прямо на респе, и сделать ничего нельзя - пара сбитых до сброса и пара на отлете не считаются. И только некоторые крейсера могут рассчитывать пофармить самолетики. Сам же авик останется безнаказанным, пока его команда не сольется.

Пользы же от авика - да даже от союзного вреда больше, потому что войдя в бой, он впустил в бой вражеского, а законтрить его полностью не сможет.

 

Выпилить их совсем - никто на это не пойдет. Любители авиков тоже есть. Поэтому сделать им отдельный режим - и пусть себе играют. Можно даже апнуть, раз все равно режим отдельный, а имба против имбы останется в балансе. Кто хочет поиграть с авиками (точнее, против авиков) - пусть заходит вместо бота.

Авики контрят их же коллеги с другой стороны и ордер, в первую очередь, но разрабы почему-то решили что амеру-ударнику ястребов не положено  и в итоге прикрывать союзников им просто нечем, а на истребительном сетапе хуже всего - почти никакого влияния на ход и итог боя. Стоило бы переделать сетапы американских авиков (хоть 1 группа ястребов в любом сетапе) и поставить ограничение "не больше 1 авика 4-5 лвл в команде" .

 

Не удивлен, что ТС, сыграв 5 боев на Хошо, и выиграв 4 из них, http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/24416852-Sedoj_LV/!/pvp/ships/?bestShip=tirpitz  возомнил себя великим нагибатором и ратует за отряды из этих плоских исчадий ада, которые лютуют в песке и отпугивают новичков от игры. Тьфу на вас 100000 раз!!!! Ни в коем случае нельзя разрешить отряды из них и вообще пора ввести правило про лишь один авик в команде на всех уровнях. А то даже новая экономика не выгнала этих педомишек из песка.

Экономика эта сильно ударила, конечно, но на 4-5 АВ спускаются думаю не из-за неё, а из желания НАГИИБАААТЬ новичков, чем это контрить - хз...кроме ограничения кол-ва

 

У высокоуровневых. Как раз у тех, которые должны уничтожать заднеприводные Ямато, Норки и прочие бесполезные элементы игры. Нагибающие вас песочные авики практически не пострадали.

 

Согласен! :red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Это не его вина, что я сманеврировал. Так бы поймал весь борт. 

Но такого игрока я встретил только 1 раз. Все остальные дно.

Сманеврировать чтоб не взвелось ты мог только одним способом - довернуть на торпеды. И это его косяк, что он этот маневр не просчитал.

У авика скилованного  торпеды взводятся за метр до борта поворачивающего на них линкора. Не повернул или повернул от торпед - все равно поймаешь столько же, плюс-минус одна торпеда.

А твой просто в альт-сброс не смог. Видно, что учится, но пока не совсем научился.

 

У высокоуровневых. Как раз у тех, которые должны уничтожать заднеприводные Ямато, Норки и прочие бесполезные элементы игры. Нагибающие вас песочные авики практически не пострадали.

Как не странно, низкоуровневые авики мне проблем доставляли гораздо меньше. Разве что протупил и налет не заметил - тогда да, все причитающеся за хождение по рельсам получу.

В песке есть большая вероятность попасть на неопытного авика-альтиста или вообще на автосбросера, от которого маневр еще спасает, а зерграш ему просто не из чего делать. 

А на хайлевеле какой-нибудь ударный Лекс соберет свои бетонолеты в пачку, да оторвет тебе поллица на автосбросе, пожары прилагаются. Хоть одна торпеда с затоплением, хоть до, хоть после тушения пожаров - и все, порт. А торпедные автосбросеры на Лексе уже почти не встречаются.

 

Авики контрят их же коллеги с другой стороны и ордер, в первую очередь, но разрабы почему-то решили что амеру-ударнику ястребов не положено  и в итоге прикрывать союзников им просто нечем, а на истребительном сетапе хуже всего - почти никакого влияния на ход и итог боя. Стоило бы переделать сетапы американских авиков (хоть 1 группа ястребов в любом сетапе) и поставить ограничение "не больше 1 авика 4-5 лвл в команде" .

Экономика эта гребанная сильно ударила, конечно, но на 4-5 АВ спускаются думаю не из-за неё, а из желания НАГИИБАААТЬ новичков, чем это контрить - хз...кроме ограничения кол-ва

Авик авика полностью не законтрит - даже если дать ударным амерам звено истребителей (да хоть два), ничего не отобрав - ну кто будет всерьез контрить, дамажка жеж пропадает! А истребители пригодятся, себя да свои авиагруппы прикрывать. Но суть от этого не изменится - законтрить авик может только один корабль из команды - если во-первых, захочет, а во-вторых - сможет.

Да и потом, я говорил про контркласс, а не про бой одноклассников - ведь, к примеру, линкор же не контркласс линкора, хотя контрит одноклассников вполне нормально. Но у того же линкора есть добыча - крейсер, и на него есть хищник - торпедный эсминец. А у авиков все три класса добыча, а хищника на них нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации

А у авиков все три класса добыча, а хищника на них нет.

эсминец контркласс, утопить эсм авиком, это все равно что пытаться нитку в ушко иголки сунуть руками дрожащими, у тебя весь бой и все вылеты уйдут на отлов 1 эсминца если целью его выбрать, ну естественно если не нуб полный эсминцем рулит, при этом добирается до авика он за пару минут и от торпед тот не увернется, попадание по эсм вообще отношу к категории "повезло", тут тяжеловесы если рулят норм, не хило так уворачиваются, что уж говорить про "мелкого" который как блоха прыгает туда сюда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

Авик авика полностью не законтрит - даже если дать ударным амерам звено истребителей (да хоть два), ничего не отобрав - ну кто будет всерьез контрить, дамажка жеж пропадает! А истребители пригодятся, себя да свои авиагруппы прикрывать. Но суть от этого не изменится - законтрить авик может только один корабль из команды - если во-первых, захочет, а во-вторых - сможет.

Да и потом, я говорил про контркласс, а не про бой одноклассников - ведь, к примеру, линкор же не контркласс линкора, хотя контрит одноклассников вполне нормально. Но у того же линкора есть добыча - крейсер, и на него есть хищник - торпедный эсминец. А у авиков все три класса добыча, а хищника на них нет.

Полностью - нет, но мешать может серьёзно вынуждая подтягивать ястребов или менять цель.

В том и изюминка АВ что для них все (ну почти всё) - добыча, и при том все поголовно - хищник, ни пушек ни брони, часто и скорости нет а маскировка большинства АВ как у Красной Площади на новый год ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Так они как тараканы, давят-давят и всё равно на 4-7 уровнях по 2 шт стандартно.

 

Не соглашусь. На Индепенденсе игра 2×2 авика встречается раз на три боя. А кроме боя с участием авиков бывают бои без авиков.

Я статистику наличия плоских не вёл, зато вёл статистику попадания авиков в топ по опыту (считал те бои, когда я был не на авике). Так вот, это случается раз в 15 боёв. Руки авиководов не апнешь, поэтому авики и не нерфят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

эсминец контркласс, утопить эсм авиком, это все равно что пытаться нитку в ушко иголки сунуть руками дрожащими с похмелья, у тебя весь бой и все вылеты уйдут на отлов 1 эсминца если целью его выбрать, ну естественно если не нуб полный эсминцем рулит, при этом добирается до авика он за пару минут и от торпед тот не увернется, попадание по эсм вообще отношу к категории "повезло", тут тяжеловесы если рулят норм, не хило так уворачиваются, что уж говорить про "мелкого" который как блоха прыгает туда сюда

 

По эсминцам слишком часто заходит на автомате, и слишком редко по альту. По крейсерам и линкорам это более сбалансировано.

Хотя, в мой эсминец (полный назад и в сторону за 3-5 секунд до сброса) редко попадают.

14:31 Добавлено спустя 3 минуты
ИМХО, половина вайна по поводу авиков в том, что когда в линкор попала одна торпеда из шести, авиковод грустит ("я дно; должен был минимум четыре загнать!"), а линкоровод в ярости, что не маневрирует, как эсминец, и его краска безвозвратно поцарапана (5-8k ХП без затопления, из которых часть хилится).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации

 

По эсминцам слишком часто заходит на автомате, и слишком редко по альту. По крейсерам и линкорам это более сбалансировано.

Хотя, в мой эсминец (полный назад и в сторону за 3-5 секунд до сброса) редко попадают.

14:31 Добавлено спустя 3 минуты
ИМХО, половина вайна по поводу авиков в том, что когда в линкор попала одна торпеда из шести, авиковод грустит ("я дно; должен был минимум четыре загнать!"), а линкоровод в ярости, что не маневрирует, как эсминец, и его краска безвозвратно поцарапана (5-8k ХП без затопления, из которых часть хилится).

 

согласен что на автомате заходит чаще в эсм, в чем причина не знаю, может не замечают просто и не маневрируют, по идее там веером вообще бьет и пространства для маневра и на линкорн хватит, однако в эсм почему то попадает))) , а вот промах по линкорну или 1 торпеда, тут либо другую цель авик ставил перед собой, может задержать или развернуть лк, либо торопился, либо ошибся, тут легко просчитать маневр изменить направление и с упреждением ударить пусть и потеряв на маневрах половину звена от пво но торпед войдет сколько надо, не на высоких уровнях естественно, там повезет если долетишь, там не до воздушных маневров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Полностью - нет, но мешать может серьёзно вынуждая подтягивать ястребов или менять цель.

В том и изюминка АВ что для них все (ну почти всё) - добыча, и при том все поголовно - хищник, ни пушек ни брони, часто и скорости нет а маскировка большинства АВ как у Красной Площади на новый год ...

 

Лол. Такое ощущение, что ты не видел высокоуровневых авиков, которые светятся как одноуровневые крейсеры, бодро сбегают из-под фокуса половины тимы на 33 узлах, отбивают палубой снаряды ямато и разваливают подошедшие эсминцы с ПМК, по КД поднимая тучи самолетов.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

эсминец контркласс, утопить эсм авиком, это все равно что пытаться нитку в ушко иголки сунуть руками дрожащими с похмелья, у тебя весь бой и все вылеты уйдут на отлов 1 эсминца если целью его выбрать, ну естественно если не нуб полный эсминцем рулит, при этом добирается до авика он за пару минут и от торпед тот не увернется, попадание по эсм вообще отношу к категории "повезло", тут тяжеловесы если рулят норм, не хило так уворачиваются, что уж говорить про "мелкого" который как блоха прыгает туда сюда

Эсминца с авика утопить непросто - это да. Но тут удача, как ВБР бомбы положит.

А на полноценный контркласс - не тянет. Эсминец - как и все остальные корабли - представляет опасность, только если дойдет. А дойти надо через всю карту и через всю команду. При этом не спалиться раньше времени, что само по себе задача непростая. Прорваться к авику до полного разгрома хотя бы фланга удается крайне редко. При этом авик, если не увлекся дамажкой, разворачивается и начинает сваливать, а там обычно и союзники подтягиваются. Влупить торпедами убегающий авик - дело небыстрое. Но естественно, если вся или почти вся команда слилась, победители метелят авик с нескрываемым удовольствием.

 

Полностью - нет, но мешать может серьёзно вынуждая подтягивать ястребов или менять цель.

В том и изюминка АВ что для них все (ну почти всё) - добыча, и при том все поголовно - хищник, ни пушек ни брони, часто и скорости нет а маскировка большинства АВ как у Красной Площади на новый год ...

Авик мешает жить авику только когда от дамажки отвлекается - то есть довольно редко.

А насчет все для него хищники - как я писал выше, это только при определенных условиях - но при определенных условиях любая пара добыча-хищник меняется местами. Помнится, меня на Шарнхорсте два Минекадзе хищничать пытались, еще и Нагато неподалеку ошивался. Ну, ну. Оба эсма в порту, линкор чуть-чуть не добил. Тоже определенные условия сложились, обычно Шарнхорсту против Минекадзе ловить нечего, он эсма просто не увидит, а торпеду рано или поздно поймает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Как не странно, низкоуровневые авики мне проблем доставляли гораздо меньше. Разве что протупил и налет не заметил - тогда да, все причитающеся за хождение по рельсам получу.

В песке есть большая вероятность попасть на неопытного авика-альтиста или вообще на автосбросера, от которого маневр еще спасает, а зерграш ему просто не из чего делать. 

А на хайлевеле какой-нибудь ударный Лекс соберет свои бетонолеты в пачку, да оторвет тебе поллица на автосбросе, пожары прилагаются. Хоть одна торпеда с затоплением, хоть до, хоть после тушения пожаров - и все, порт. А торпедные автосбросеры на Лексе уже почти не встречаются.

 

Кем надо быть, что бы собирать торпеды от американского авианосца?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Простите, а как быть тем игрокам, которые в игре, для каждого корабля, прокачивают конкретного кепа? Вот я: играю на Боуге против 5-6 лвл (соотрядник на 6 лк ходит), качаю капитана. Мне, что? Надо продать Боуг и (куплен Индепендис) пересадить кепа и переобучать его за дублоны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×