Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Culpa

Эсминцы в ранговых боях или обезьяна с гранатой

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

6 696
Участник
1 768 публикаций

Да уже давно созданы гайды а толку от того,что их посмотрит в лучшем случае процентов 10 игроков?

Изменено пользователем Nemezis1991

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

 

В выходные лучше не играть. Себе дороже. Нервы лучше поберечь.

Совершенно верно. Дают команду брать ближайшую точку. Я на эсме ее беру, свечу, спамлю торпедами, некогда осмотреться, меня берут в вилку два чужих эсма, топят, и только потом вижу - вся!!! команда почему-то поперлась в другую сторону.  Занавес! :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

С интересом посмотрел вашу статистику. Обнаружил и в прошлом и в этом сезоне ранги от 15го. Можно поподробнее что вы там показывали в рангах про японские эсминцы?

 

Я не лезу выше 15 го потому что техники нет, и не было в то время, чтобы играть на прохождение до первого ранга. Когда нибудь я прокачаю нужную технику и буду воевать уже и за первый ранг. 

То что я не брал первый ранг не значит что я не возьму его. Ибо есть понимание командной игры, тимплея. Суть в понимании действий которые нужны для победы. Не личная выгода а работа для команды.

В прошлом сезоне в ответе на пост с просьбой выложить реплеи игры в рангах я создал пост тыц в котором выложил реплеи из серии побед. С 21 по 15 ранг, прошел одним залпом. Координировал свои действия с командой через чат. Отжимал точки. При этом старался как можно дольше жить и влиять на бой. А не упарываться в дамажку как это делают некоторые.

 

Я никого не учу, это половина отписавших говорит, что якобы мне надо то ли на эсминцах, то ли на такао, да мне пофиг на них. Я играю на линкорах, чистый линкоровод (ну ещё авики когда). Зачем мне ваши проблемы игры на эсминцах? Я прикрою когда надо, соберу дамаг, протанкую, но это всё трудно делать, если эсминец слился самый первый!!! Понятно о чём говорю, или нет? Пусть каждый играет на том, на чём хочет, но не надо же в самом-то деле раковать. базовые навыки должны быть интуитивно понятны каждому.

 

Согласен. Было бы замечательно если бы союзники не сливались и делали толковые вещи, ещё при этом убивали бы противника. Было бы замечательно. Но бывает по всякому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 781 бой

Играю на Фубу, не редко идешь на точку, светишь эсмы противника и тишина...

бывает светишь торпеды для крейсеров линков, и таки не хватает на вырулить , чуть

бывает идешь один на точку вся команда идет на другую и таки нарываешься без толку.

Бывает светишь противника и один крейсер за тобой шустро накидывает.

бывает светишь торпеды носом или кормой к противнику и берешь точку при этом

Было недавно команда пошла на А я на Б в прекрытие пошел линкор

и случилось так что противник пошел к нашей точке. В поддержке линкора мы забрали почти всю команду

в то время как крейсера не могли взять пустую вторую точку...

Разок играли приятно с хорошим бенсоном...в игре 5 эсмов 2 лк...в нашу пользу

играли сегодня 5 фубу 2 лк...фубу идет ставит дымы и разворачивает в противоход и идет к противнику...и наплывает на мою торпеду торпеду, я веером топлю ЛК...пока я кричал эсму в чат типа рули...сам засупился

 

игра на эсминце это не так уж и описывается гайдом, тут много зависит от случая и больше от команды

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Только что, товарищ на Бенсоне, взял точку, популял из дымов, и вместо того чтобы взять вторую точку (эсминцы противника были тю-тю к тому времени), пошел в торпеды на Амаги и взял некий предмет в ротовую полость. Дорогие эсминцеводы, не делайте так. Покуда есть не взятые точки - живите и берите их. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Как пример, союзный Фубуки без особых проблем заходит на спорную точку зная что у него за спиной в 3 км идет Бисмарк с адским ПМК и акустикой. И никакие Бенсоны ему при этом не страшны.

 

Бенсоны пожалуй не страшны...только вот этот Бисмарк с большой вероятностью там и утонет вместе со своим ПМК и с акустикой))) Если пойдет в 3 км на точку за эсминцем в начале боя...
Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Как Вы выразились "обезьяны" - скорее линкоры (не все, но большинство мною встреченных), чем эсминцы. Любят погримасничать, покомандовать в чате, а вот о том чтобы прикрыть на точке... , а уж о том, чтобы взять оную - вообще ересь... Вот у меня был бой вчера, к примеру, на карте "Север", верхний респ, когда три союзных мастодонта и крейсер весь бой протолклись между точками за скалой, не поддержали нас (эсминцы) на точке Б при взятии (которую мы всё же взяли), не удосужились защитить данную точку после, когда на неё с А припёрлась большая часть вражеской команды. Зато сии ванноводы всю игру усиленно командовать пытались "взять Б", "защитить Б", а когда мы, эсмоводы пошли в самоубийственную атаку, видя, что иначе по очкам проиграем и сия затея провалилась (просто не ожидали, что все эсминцы противника прибыли на точку и это не считая Бисмарка), то с умным видом написали в чате: "ну что за криворукие эсмы"...

Совершенно верно. Дают команду брать ближайшую точку. Я на эсме ее беру, свечу, спамлю торпедами, некогда осмотреться, меня берут в вилку два чужих эсма, топят, и только потом вижу - вся!!! команда почему-то поперлась в другую сторону.  Занавес! :)

А зачем Вы слушаете этих ванночных адмиралов? Т.к. так уж сложилось, что именно на эсминцы у нас возложили дело взятия точек, то именно эсминец и должен решать когда, как и какую точку он будет брать, а не эти вот. Задача этих прикрыть эсминца, а коль не смогли или не пожелали, то пусть хоть тысячу тем создадут о том, какие эсминцы плохие, но своё поражение (которое могли бы и в победу обратить даже без эсминцев, прорашив точку, к примеру) они заслужили сполна.

К примеру в начале рангового сезона в ПЛ и ВЛ на карте "Соседи" все, за редкими исключениями, почему-то упорно брали А (ту что в островах) и бросали Б в начале (а выйдя вчера обнаружил, что ситуация уже изменилась, к сожалению - так удобно было), что позволяло мне, если выходил на эсминце, спокойно взять оную сразу же в начале боя под сопровождение матами в чате от ванноводов и зайти в тыл к противнику - обычно приносило неплохие результаты.

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

на карте "Север"

Карта "Север" - это вообще одна из самых сложных карт в ранговых. Требует чёткого взаимопонимания практически всей команды, что бывает в реальности крайне редко. Два прохода, на которых точки и нет манёвра. И если через центральный, ЛК накидывать реально и не слишком сложно, то на удалённой от респа точке за счёт островов напротив, позиция крайне неудобная.

Что до "Соседей", то там ЛК - вообще заложники действий своих эсминцев. Карта тесная, если эсминцы не делают позиций дымами, то зона маневрирования крайне ограничена. Особенно на той стороне, где приходится уходить в острова. Лично у меня на этой карте - наихудшие результаты. Кроме того, она короткая от респа до респа. В самом начале разбежки, если ты на ЛК крайнем в ордере, то тебя светят ещё даже до того, как ты толком набрал ход. Неиллюзорные шансы отхватить от команды противника на 1/2 прочки вот прям в самом начале боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв

Не помогут никакие гайды. Проще считать ранги лотереей. Очень большой процент игроков не может в тимплей и рангах изначально играют на сохранение звезды.

Взять тот же хелоуинский режим. Вроде все очень просто, все предсказуемо, все по триггерам. Но какой % побед в этом режиме? Я бы сказал 10%. Все потому что игроки не могут в тимплей. Один погнался за кораблем на фланге. Второй слился об катапульту, еще пара пошла фармить БЗ на идущих сзади вражеских ЛК (3 шт которые). Ну и результат чуть более чем предсказуем.

 

Получается что 50%й игрок, играющий на команду и хотя бы понимающий, что делать его кораблю (пускай он плохо стреляет и уворачивается от снарядов) будет более полезен 60%го, который пошел сохранять звезду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 781 бой

Как эсминцевод в отношении ЛК и иногда КР скажу

круто когда ты на границе точки блокируешь взятие, и ждешь спадения дымов противника, отправив торпы в них

и тут смелый отважный ЛК, КР въезжает на точку, а иначе как же без него...

особенно действенно это против 3+ эсминцев....

исход как правило одинаков, фокус + торпеды и порт...с возмущением я думал ты дым поставишь...

и даже если ты поставишь дым, ты виноват потомучто в дыму торпеды не видны...

и вообще если бы эсмы взяли точку ЛК и КР не пошли бы...

 

Еще часто несешьсяся за ЛК и КР, видя фокус по нему,  и кричишь ему врубай реверс...на фубу очень высокая скорость...в общем на ускорении догоняешь тело, ставишь ему дымы, он под фокусом выходит из дыма и идет на дно...не редко в этот момент влетаешь на эсм противника, который выходит к той посудине которую ты хочешь прикрыть, как правило такой засвет с разворотом летален при расторопности команды противника.

 

Ну и любимая фишка мы большие, мы по мелким целям не стреляем, нам не комильфо...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[IA]
Участник, Коллекционер
341 публикация
8 108 боёв

Как Вы выразились "обезьяны" - скорее линкоры.

Обезьяна с гранатой - это расхожая фраза, в значении "человек, имеющий в своём распоряжении нечто опасное, но не умеющий с ним обращаться". Это я о торпедах и дымах. У линкоров всё просто и понятно, без хитростей.

Лидер форума, а провоцируешь игроков на флуд и оскорбления. Нехорошо.

.в общем на ускорении догоняешь тело, ставишь ему дымы

 

Ну и любимая фишка мы большие, мы по мелким целям не стреляем, нам не комильфо...

За 1,5 т боёв скажу, что похожее видел дважды - один раз меня прикрыл эсминец на точке, а второй раз противник на гиринге прикрыл монтану. Может это был ты? Жаль, что такой фэйр плей встречается очень редко. Собственно, об этом и вся тема. Ну научили стримеры тактике стреляющие дымы, худо-бедно она работает, но, как мне кажется, дымы вводили совсем не для этого.

 

Что касается стрельбы по мелким целям - проблема не в размерах, а в стрельбе на вылет без урона или минимальном уроне, а ждать полминуты перезарядки фугасов ну очень несерьёзно. Но я при любом удобном случае стреляю, ибо редкий эсминец откажется пустить торпеды по линкору, подставляя борт - тогда да, в такой эсминец летит всё, что можно.

Изменено пользователем Culpa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 781 бой

Дымы...для себя ставлю как средство закрытия от засвета, тоесть когда текаю от неожиданной переоценки обстановки и заплыва куда не стоило...

другое пользование дымов фубой считаю для себя лишним.

Для ЛК ставя дым ты должен быть и светить подход торп со стороны противника...

Иногда ставишь и для других арт эсмов, которые часто брезгуют безопасностью и в дыму ставят борт...

 

Дым это одна из результативных целей для торпед.

Дым не панацея

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Знаете как весело бывает, ставишь дым - а союзник тупо вылазит из них и дохнет.

Либо начинает тормозить, но поздно, в итоге задом пятится и дохнет.

Либо ловит торпеды и дохнет, да и в добавок из-за разброса что-то случайно и в нас залетает.

А иногда поставишь дым для себя, чтобы пострелять, потом замечаешь что нет света - а там пол команды в твоих дымах стоят и ждут засвета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Я не лезу выше 15 го потому что техники нет, и не было в то время, чтобы играть на прохождение до первого ранга. Когда нибудь я прокачаю нужную технику и буду воевать уже и за первый ранг. 

То что я не брал первый ранг не значит что я не возьму его. Ибо есть понимание командной игры, тимплея. Суть в понимании действий которые нужны для победы. Не личная выгода а работа для команды.

.

 

ниже 15 ранга очень слабые игроки, у некоторых всего 300 боев или меньше, и там выигрывает эсминец который

1) знает, что в этой игре бывает победа по очкам, которые можно заработать, захватив точки

2) понимает механизм засвета, знает радиус своего инвиза и дальность торпед

3) знает, какой кнопкой ставить дымы

все. больше ничего не надо.

 

выше 15 ранга добавляется:

1) умение точно стрелять из ГК, выигрывать артдуэли

2) понимание, что в дымы выгодно запускать торпеды

3) понимание, как стоять в дымах, чтобы эти торпеды не ловить

4) знание параметров других кораблей: дальности засвета, дальности торпед, дальности ПМК

5) капитан с 5 перком - желательно, но не обязательно

это поможет дойти до 10 ранга, а ближе к концу сезона и до 5го.

 

выше вам понадобится:

1) понимание, когда нужно вступать в артдуэль, а когда лучше уйти и сохранить хп

2) понимание, когда нужно брать точку любой ценой, а когда лучше не рисковать

3) умение предсказывать действия и расположение вражеских эсмов на карте, когда они не в засвете

4) понимание, когда лучше потратить дым на себя, а когда на союзников

5) быть в том месте на карте, где вы нужнее всего

6) капитан с 5 перком - обязательно

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×