Перейти к содержимому
anonym_WBEKhnU0c8A5

Настанет ли чудесный день, когда исправит Леста тьму адову критичных багов..?

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

Когда авики за границу карты залетать перестанут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
1 137 боёв

Короче ясно, почитав данные страницы вопросов и ответов понял что картошка есть картошка и неважно где она размещена в Минске, Кипре либо Питере, все одно и тоже, будут делать освещение, тучки, разукрашивать острова, но починить баги  которые мешают геймплею не в приоритете...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

Они до сих пор не мог пофиксить кривую механику\ленточки, а тут какой-то интерфейс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
69 публикаций
5 235 боёв

Баг с бонусами +50% или +100% к опыту после выграного боя на коробле в порту не пропадает не в одном проэкте такого ещё не видел. Логично предположить что эта баг легко исправим. Но заместа того чтоб исправлять старые баги наши уважаемые разработчики предпочитают пилить новые ветки коробли что создаёт новые баги и получается туча багов.

 

Возмём настройки графики и ФПС. У меня лично только переустановил клиент настройки графики выставелись на высокие зашол в бой после первого засвета игра просто ужасно лагаеть стала ФПС с 40 падал до 0. Потом сделал настройки почти всё на ниское ФПС (я ограничел его до 50 в файле) 50 просаживался до 30. И эта при моих характеристиках ПК. Постояна скачуший ФПС бесит уже с ЗБТ убрать не могут эта. Мне лично не достовляет удовольства играть когда уменя в любой момент может ФПС упасть до 3 или вообше картинка зависнуть. И бесит эта уже ужасна я лично одной нагой уже ушол из проэкта.

 

С опозданием загруски в бой я вообше молчу. В каждом бою как минимум 2 не прогружаются в бой во время с условием если повезёт.

 

Если до вас это не кретично то извените я не знаю тогда что до вас может быть критичный баг нарвное тот который не позволяет запустить игру.

DxDiag.txt

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

"Посмотреть в честные глаза разработчиков" на вгфесте...

Рыдал.

Рыдай дальше.

Ни слова о "честности" не было сказано. Кстати, оная ни разу с моей стороны не ставилась под вопрос, так что не в этом дело.

Вип билет был приобретён практически сразу после анонса, поэтому выбор только в том  - идти смотреть в глазки разработчиков и получать свои полторы тыщи на сувениры, которые, в свете текущей производительности всё ещё любимой игры (только двум играм симуляторам доселе я уделял бОльшее количество времени, так что этой игре надо где-нить в граните высечь, что они ухитрились увлечь убеждённого симмера) ни разу никуда не упали, либо тратить время, но не идти именно туда, благо мест, куда можно идти или не идти, в Москве исчислимое, но, в любом случае, предоставляющее практически неограниченный выбор, множество...

Есть третий вариант, но он понятен и без слов - не идти никуда; возможностей для вложения свободных денег в еду каждый может придумать неисчислимое множество, в противоположность вышеупомянутым исчислимым возможностям потратить деньги мимо еды...

Изменено пользователем HoIidaycooI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

 

 

1. Проблема с зависанием отрядов в очереди. Проявляется через каждые 4-5 боёв. Иногда, даже, подряд. И не у меня одного. Тема создана 16 дней назад - ответа нет. Ни "КТТС", ни "нам известно об этой ошибке и мы работаем над её устранением". Вообще ничего.

 

Здравствуйте. Подскажите, воспроизводится ли данная проблема начиная с сегодня, 11:00 по МСК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

 

Здравствуйте. Подскажите, воспроизводится ли данная проблема начиная с сегодня, 11:00 по МСК?

Добрый. Ответ смогу дать только вечером - праймтайм для отрядных покатушек.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

Т.е. то, что приходится каждые 4 боя перезагружать клиент - это не критично? (лично знаю 4 человека, у которых аналогичная проблема, но, да - что такое 4 человека..?) А помимо этого ещё каждые 10 боёв зависает интерфейс. Итого - количество ребутов клиента в день доходит до неприлично огромных цифр.

Т.е. то, что играть на одном из классов кораблей(25% всех) невозможно - это не критично?

Ну, ладно тогда.

 

Что то мне подсказывает, что указанные проблемы проявляются у куда большего числа игроков, чем Вы себе представляете. Но с учётом того, каким контентом кормит пользователей ЦПП и насколько читабельны Разработчиками темы на форуме - большинство не видит смысла в создании обращений по указанным направлениям. Но то всё такое, диванная аналитика. Вы, конечно же, лучше знаете.

 

Подскажите, а решение проблемы смещения сетки кликбокса в плане на какой год? А то вот уже 8-й месяц жду, а решения всё нету. 

 

 

полагаю что указанная проблема действительно не так критична и связана скорее с вашим компьютером и/или какими-то особенностями настроек, так как с подобной проблемой ни сталкивался ни разу ни я, ни один из моих друзей (спецом поинтересовался)

рискну предположить что у вас есть определенные проблемы с оперативкой и/или памятью видюхи, что и приводит к такому результату.

 

и, если не возражаете, а в чем собственно проблема смещения сетки кликбокса? изначальную тему найти довольно тяжело, а из вашего описания несколько непонятно в чем суть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

полагаю что указанная проблема действительно не так критична и связана скорее с вашим компьютером и/или какими-то особенностями настроек, так как с подобной проблемой ни сталкивался ни разу ни я, ни один из моих друзей (спецом поинтересовался)

рискну предположить что у вас есть определенные проблемы с оперативкой и/или памятью видюхи, что и приводит к такому результату.

 

и, если не возражаете, а в чем собственно проблема смещения сетки кликбокса? изначальную тему найти довольно тяжело, а из вашего описания несколько непонятно в чем суть.

По первой части: проблема с зависанием проявляется не только у меня, но так же у 3-х моих друзей-совзводных. Учитывая то, что вероятность идентичности наших систем/настроек/ТТХ ПК(некоторые играют на ноутбуках) околонулевая - проблема явно не на нашей стороне.

 

По поводу смещения - проблема в следующем:

Запускаю клиент - всё ок. После сворачивания и разворачивания клиента комбинацией Alt+Tab(вероятно, проявится и при сворачивании другими способами) происходит смещение сетки кликбокса относительно визуального расположения интерфейса.

9cc56f379b8c.jpg

В нормальной ситуации:

     - кликбокс расположен по контуру визуала квадрата миникарты;

     - тыкая курсором по квадрату A1 - мы попадаем по квадрату A1.

В ситуации смещения:

     - кликбокс смещается влево относительно визуала квадрата миникарты;

     - тыкая курсором по квадрату A1 - мы уже попадаем на квадрат B1.

Такая проблема не только с миникартой, а со всем интерфейсом. В итоге вызывает кучу неудобств. Надеюсь не мудрёно объяснил. Однако, самое интересное, что проблема проявляется только при запуске клиента через лаунчер. Если запускать через exe'шник - всё работает как часы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
281 публикация
17 239 боёв

 

С разворотом камеры не сталкивался.

С залипающими башнями - да.

Сброс корабля в порту -  есть, в пункте 6.

При сворачивании клиента и запуске боя - частенько выкидывает на экран логина. Видимо, 8 гб ОЗУ не хватает, для всех запущенных процессов:facepalm:

 

 

А я с разворотом камеры сталкивался. Это не так часто, но бывало. Правда я не могу сказать, что именно на 180 и что именно после выхода из "торпедного" прицела. Я думал, что это я что-то косячу, пережимая клавиши управления. А тут вот оно как.

И я постоянно ругался на то, что меня светит невидимый самолет или самолеты, потом решил, что так и должно быть - я его не вижу, он меня да (ведь самолетик маленький, а я вон какой большой). А тут оказывается это баг "невидимых групп"?

Изменено пользователем pashido

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
281 публикация
17 239 боёв

Дефекты были, есть и будут в играх (=программном обеспечении). Критичные тоже.

 

 

Ну, баги программных продуктов (любых), действительно всегда были, есть и будут. Это специфика программирования вообще, а не в частности проблема Лесты. Согласен. Просто уровень и количество багов (как и вредоносных микробов нашем организме) должны быть на таком уровне, чтобы это не повлекло за собой болезнь организма. А игра, как мне кажется в настоящее время "малёхо" болеет (ИМХО). Так что хочется конечно некоторого уменьшения общей массы программных проблем, больших и совсем крохотных. Надеемся, что вы с этим успешно справитесь.

Кстати, сравнительно недавно, встретился с багом. Уткнулся в какой-то остров с низким профилем на эсминце. Корабль подбросило в воздух носом вверх. Я даже подумал, что он перескочит этот мыс. Но корабль упал на остров сверху и отскочил назад и некоторое время забавно прыгал на волнах с кормы на нос. Должен быть реплей. Но искать его в огромной массе - морока.

Изменено пользователем pashido

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

В первый пост добавлена проблема за №11

11. Уже давно в игре присутствует баг, при котором корабль отказывается перекладывать рули и в итоге игрок хватает торпеды/снаряды или же просто упирается в остров. Попробовав воспроизвести сей баг, словил удачу и, вроде как, нашёл условия его возникновения:

При зажатом Ctrl или последовательном нажатии Ctrl и кнопки перекладки рулей на левый борт (A по умолчанию) - корабль отказывается выполнять перекладку и в итоге идёт прямо. Подобные действия с перекладкой на правый борт или сменой хода вперёд/назад работают без проблем.

и тут же вычеркнута. 

Причина - под спойлером:

Давеча создал тему, о всем известном баге.

Вобсчем, господа, долгими мучительными пытками ЦПП, таки удалось выявить источник проблемы.

Как оказалось, это вовсе не баг(по крайней мере при воспроизведении через данное сочетание клавиш - Ctr+A). Всё дело в том, что в настройках управления на эту комбинацию забиндена функция для авианосцев - "Выделить все эскадрильи". Если на эту функцию назначить другую комбинацию(или просто другую клавишу) - можно спокойно перекладывать рули на левый борт, расставляя приоритеты на приближающиеся крафты.

 

Изменено пользователем anonym_WBEKhnU0c8A5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

По первой части: проблема с зависанием проявляется не только у меня, но так же у 3-х моих друзей-совзводных. Учитывая то, что вероятность идентичности наших систем/настроек/ТТХ ПК(некоторые играют на ноутбуках) околонулевая - проблема явно не на нашей стороне.

 

По поводу смещения - проблема в следующем:

Запускаю клиент - всё ок. После сворачивания и разворачивания клиента комбинацией Alt+Tab(вероятно, проявится и при сворачивании другими способами) происходит смещение сетки кликбокса относительно визуального расположения интерфейса.

9cc56f379b8c.jpg

В нормальной ситуации:

     - кликбокс расположен по контуру визуала квадрата миникарты;

     - тыкая курсором по квадрату A1 - мы попадаем по квадрату A1.

В ситуации смещения:

     - кликбокс смещается влево относительно визуала квадрата миникарты;

     - тыкая курсором по квадрату A1 - мы уже попадаем на квадрат B1.

Такая проблема не только с миникартой, а со всем интерфейсом. В итоге вызывает кучу неудобств. Надеюсь не мудрёно объяснил. Однако, самое интересное, что проблема проявляется только при запуске клиента через лаунчер. Если запускать через exe'шник - всё работает как часы.

ну по первой части я уже написал, причины могут быть самые разные на самом деле,так к слову: в свое время лично столкнулся с крайне неприятной проблемой в танках - время от времени шла просто дикая просадка фпс, а временами игра просто вылетала напрочь в самый напряженный момент. никакие программы диагности. патчи. дрова и т.п. ничего не решали. к счастью дома у меня три компа и два ноута, и была возможность поиграть железками чтобы понять что же не так с моим основным, довольно неслабым компом. в итоге выяснилось что тупо полетел конденсатор в блоке питания, и время от времени при возрастании нагрузки он просто не справлялся, а умная видеокарта, не получая надлежащего доппитания банально переводилась в "эконом" режим, что и вызывало все вышеописанные глюки. замена бп излечила проблему полностью.

это я к чему привел? к тому что зачастую казалось бы абсолютно несвязанные вещи могут оказывать очень серьезное влияние на игры и винить в них разрабов, а тем более требовать решения такой вот вполне локальной и трудно вычисляемой проблемы достаточно сложно.

 

насчет второй части - спасибо. теперь понятно, но с таким не сталкивался вобще ни разу за все время игры и в танки и в корабли. есть большое подозрение что проблема в какой-то рассинхронизации, но на аппаратном она уровне или програмном сказать очень сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Здравствуйте. Подскажите, воспроизводится ли данная проблема начиная с сегодня, 11:00 по МСК?

Вчера за 17 боёв проблема не проявилась. Неужели исправили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Вчера за 17 боёв проблема не проявилась. Неужели исправили?

к сожалению, пока не до конца. Сильно уменьшили шанс воспроизведения основной причины зависания. Примерно раз в 10 должно теперь реже зависать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

к сожалению, пока не до конца. Сильно уменьшили шанс воспроизведения основной причины зависания. Примерно раз в 10 должно теперь реже зависать.

 

Не исправили...вчера снова проявился) но, справедливости ради, стоит сказать, что намного реже стал проявляться..вчера только один раз)
Изменено пользователем DFDMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
4 610 боёв

В некоторых онлайн играх в составе клиента имеется специальный програмный модуль или отдельная программа, которые при вылете клиента игры с ошибкой собирают необходимую информацию и выдают запрос на отправление этой инфы разработчику игры. Как результат вскоре после появления в клиенте такого модуля вылеты становятся редки и постепенно пропадают совсем. Это добавление к клиенту игры(да и не обязательно игры) делают обычно если действительно(а не на словах) дорожат своими игроками/клиентами. В кораблях с момента как я в тест попал прошло уже больше полутора лет, периодически выходят новые патчи, после которых игра начинает вылетать по 4-5 раз за час, а подобного добавления к клиенту чето не видать. После первого обращения в цпп где мне сказали условно "спс за инфо переустановите клиент обновите дрова и пришлите дхдиаг" я уж больше туда не обращаюсь. Ибо такого рода рецепт могу выписать себе и сам.

 

Кстати баг в кучу - если открыть окно личного сообщения, поговорить и закрыть а затем игра вылетит с ошибкой, то при следущем запуске это окно снова будет открыто.

Изменено пользователем signot
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[3D]
Участник, Коллекционер
144 публикации
20 572 боя

За всё время игры один раз вылетела и один раз пинг за 1000 поднялся пришлось перезайти и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

Уж осень зимушкой дышала, а Лестин плот и ныне там. Уже несколько версий в игре присутствуют настолько критичные баги, что подгорает больше от них, чем от действий союзников:

 

№1. Проблема с зависанием отрядов в очереди. Проявляется через каждые 4-5 боёв. Иногда, даже, подряд. И не у меня одного. Тема создана 16 дней назад - ответа нет. Ни "КТТС", ни "нам известно об этой ошибке и мы работаем над её устранением". Вообще ничего.

 

№2. Проблема с невидимыми эскадрильями противника. Проявляется достаточно часто. Судя по сообщениям участников форума - они тоже сталкивались с такой проблемой. Тема создана 10 дней назад - ответа нет. По Вашему проблема выдумана, что ли?

 

№3. Проблема с зависанием интерфейса порта после выхода из боя - не работает даже Alt+F4 - приходится закрывать клиент через диспетчер задач. Что это вообще такое? Новомодная оптимизация? Тема не создана, ибо исходя из опыта создания тем по проблеме 1 и 2 - смысла нету.

 

№4. Проблема с интерфейсом авианосцев. Тут вообще лютый истец(тот, кто предъявляет иск.). Управление самолётами блокируется, если отправить их охранять союзника или другую эскадрилью - результат - потеря контроля и возможность его восстановления только после посадки эскадрильи и нового её взлёта. Сброс по Alt превращается в аттракцион невиданного APM(Action Per Minute). Если в нормальной ситуации при каждом следующем клике с зажатым Alt выставляется новая зона сброса, то в ситуации бага происходит следующее:

1-й клик - зона поставлена; 2-й клик - зона убирается и сброс отменяется!; 3-й клик - зона снова поставлена; 4-й - снова отменяется! Ситуация с темой аналогична пункту 3.

 

№5. Смещение сетки кликбокса интерфейса. Ещё одна адская проблема, которая живёт уже, внимание:

10067b9c6992.jpg

 

с мая, КАРЛ! МАЯ!!!! И это уже прошло 2 месяца после обращения в ЦПП, который ответил, что "ок, если чо мы с Вами свяжемся". Ошибка присутствует до сих пор - от них тишина. Благо S_O прочитал ЛС и мы с одним из QA нашли workaround(костыль/временное решение) этой проблемы. Но ёмаё, проблема-то никуда не делась! И то, что она в игре уже 8 месяцев - это начинает подбешивать.

 

№6. Позволю себе сделать ссылку на тему другого участника форума, в которой описывается результат обращения в ЦПП по багу, который у меня так же проявляется. Как видно - ЦПП лепит глупые отмазки. В теме автора дана ссылка на стартовый топик - в котором разработчики снова ни ногой. Тема была создана 2 недели назад.

 

№7. Не особенно критичный, но тем не менее баг, который присутствует в игре и на который разработчики опять закрыли глазки(по крайней мере создаётся такое осчусчение). Что это - нипанятно. Тема создана 8 дней назад - результат нулевой.

 

№8. После "оптимизации" в версии 0.5.13 стала офигительно долго грузится таблица участников боя. Вместо этого мне показывают очень важное сообщение "Загрузка данных". Раньше видел список одним из первых - сейчас ноутбуки средней мощности дают фору моему ПеКа. Клёво, чо. 

 

№9. Проблема с отображением бонусов от камуфляжей. Если на кораблей установлен камо, который даёт -3% к заметности, то при клике на другой камуфляж, имеющий аналогичный эффект - в подробностях интегральной характеристики показывается уменьшение параметра "засвет с техники(кораблей/самолётов)" ещё на 3%, по сравнению с уже установленным. Хотя по факту они дают имеют одинаковые бонусы.

 

№10. Проблема с выкидыванием на экран логина во время загрузки боя при свёрнутом клиенте. Серьёзно? ТакихПрикрепленный файл  DxDiag.txt   81,66К ТТХ ПК уже недостаточно для загрузки в свёрнутом режиме?

 

№11. Уже давно в игре присутствует баг, при котором корабль отказывается перекладывать рули и в итоге игрок хватает торпеды/снаряды или же просто упирается в остров. Попробовав воспроизвести сей баг, словил удачу и, вроде как, нашёл условия его возникновения:

При зажатом Ctrl или последовательном нажатии Ctrl и кнопки перекладки рулей на левый борт (A по умолчанию) - корабль отказывается выполнять перекладку и в итоге идёт прямо. Подобные действия с перекладкой на правый борт или сменой хода вперёд/назад работают без проблем.

 

Синергия этих проблем вызывает жгучее желание во время запущенного клиента постучать пяткой в монитор, с надеждой, что на том конце господа Разработчики услышат и, таки, обратят внимание на проблемы рядовых пользователей. Но всё это, похоже, только лишь мечты...

 

P.S. Ах да, клиент чистый, без всяких там модпаков.

 

P.P.S. Проблема за №9 вычеркнута из списка в связи с исправлением оной. Бегу открывать чемпанское!

у  меня  те же самые  проблемы---особенно 1,2,5 пункты...3,4 пункты  бывают,но  "пока"  редко.

Уважаемые  Разработчики-исправьте  пож-та---видите  у  скольких  игроков  такие  прблемы(по лайкам...а  лайки  ставят  не  многие,т.к  не  все  заходят  на  форум)--но  это  уже  показатель,что  проблемы  есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×