Перейти к содержимому
anonym_WBEKhnU0c8A5

Настанет ли чудесный день, когда исправит Леста тьму адову критичных багов..?

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 447 публикаций

Спасибо за Ваше мнение. Рад, что далеко не все посетители форума с Вами согласятся. По перечисленным проблемам хочется больше конкретики, включая список запущенных параллельно с игрой программ, настройки графики и т.д. Все стандартно. Можно в личку.

 

С вышеописанными багами по бОльшей части не согласен - они либо некритичные, либо воспроизводятся у пары игроков - короче ерунда.

А насчет порта - ну это правда, что лагать он меньше не стал. По крайней мере на моем конфигурации компа.

Не сказать, что он прям уж дико лагает - но да, тормозит заметно. Я думаю все уже привыкли, конечно.

Если возможно, идеально наверно было бы сделать - чтобы сначала подгружался какой-то прототип, а потом детализировались детали - а то сейчас когда между кораблями скачешь характеристики посмотреть - очень некомфортно.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

С вышеописанными багами по бОльшей части не согласен - они либо некритичные, либо воспроизводятся у пары игроков - короче ерунда.

А насчет порта - ну это правда, что лагать он меньше не стал. По крайней мере на моем конфигурации компа.

Не сказать, что он прям уж дико лагает - но да, тормозит заметно. Я думаю все уже привыкли, конечно.

Если возможно, идеально наверно было бы сделать - чтобы сначала подгружался какой-то прототип, а потом детализировались детали - а то сейчас когда между кораблями скачешь характеристики посмотреть - очень некомфортно.

Эммм, а можно глянуть достоверную статистику по воспроизводимости вышеописанных багов у пользователей?

Изменено пользователем anonym_WBEKhnU0c8A5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[DNO]
Участник, Коллекционер
436 публикаций
5 392 боя

Вы уж извините, но наблюдая уже год за тем, как вы учите своё "дитя" ходить, создаётся впечатление, что оно давно умерло и на бегу всё больше разлагается. Например порт, после вашей оптимизации стал лагать ещё сильнее при открытии всяких вкладок, прокрутка списков так вообще периодически отваливается. Создаётся впечатление, что весь код игры просто переписывают с нуля, а то что сделано, было сделано для скорейшего пуска проекта, по типу быстрее запустим, быстрее бум деньги жать, а там как получится, года через три допилим.

 

Оптимизируй свой калькулятор в помойку и собери себе нормальный комп))) Большая часть проблем игры описываемая на форуме сидит в калькуляторах игроков! Хочешь нормально играть? Собирай нормальную игровую машину!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Оптимизируй свой калькулятор в помойку и собери себе нормальный комп))) Большая часть проблем игры описываемая на форуме сидит в калькуляторах игроков! Хочешь нормально играть? Собирай нормальную игровую машину!

Скорее - хочешь нормально играть - играй в нормально оптимизированные игры. Танки на том же движке выдают стабильно 120 FPS, тут 30-40 (да-да, я в курсе что в корабликах карта в несколько раз больше). Однако вспомнив FPS в играх на том же самом Cry Engine... вобсчем, железо, конечно, роляет, но в равной степени с оптимизацией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
3 482 боя

Порылся в в соответствующей папке клиента - да, нашёлся кусок лога с тем боем.

Спасибо. Взяли в работу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций

поддерживаю, каждый день наблюдаю баг с незагрузкой в бой и зависанием при выходе

баг с альтосбросом тоже жутко бесит

игре второй год пошел, растем вместе с багами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
3 482 боя

Эммм, а можно глянуть достоверную статистику по воспроизводимости вышеописанных багов у пользователей?

 

Более-менее правдоподобной будет статистика по обращениям в ЦПП по определенной проблеме + сравнение этого показателя с аналогичным по другим дефектам. Однако и здесь всей картины мы не увидим. И опять встает вопрос о приоритетах фикса той или иной проблемы для каждого отдельно взятого пользователя. Простой пример: проблема (№5 из списка) со смещением "кликабельной" зоны в интерфейсе. Официально зарегистрированных обращений на РУ-регионе - 1. Ваше. Вот в ходе переписки здесь узнаем, что кто-то еще встречается с подобной проблемой сейчас. Остальные 100+К пользователей ежедневно присутствующих в игре (на РУ опять же) либо не сообщают о ней, либо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Остальные 100+К пользователей ежедневно присутствующих в игре (на РУ опять же) либо не сообщают о ней, либо...

 

Мне тупо лень ставить этот багрепорт. Смещение в 5мм влево можно пережить, а нудятину от ЦПП нет. За 4 патча с этим косяком я приноровился попадать "мимо кнопок".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 107 боёв

 

Более-менее правдоподобной будет статистика по обращениям в ЦПП по определенной проблеме + сравнение этого показателя с аналогичным по другим дефектам. Однако и здесь всей картины мы не увидим. И опять встает вопрос о приоритетах фикса той или иной проблемы для каждого отдельно взятого пользователя. Простой пример: проблема (№5 из списка) со смещением "кликабельной" зоны в интерфейсе. Официально зарегистрированных обращений на РУ-регионе - 1. Ваше. Вот в ходе переписки здесь узнаем, что кто-то еще встречается с подобной проблемой сейчас. Остальные 100+К пользователей ежедневно присутствующих в игре (на РУ опять же) либо не сообщают о ней, либо...

 

Кстати, да: я с таким тоже сталкивался. Правда, редко и довольно давно. Нажимал на создание отряда или выбор режима боя, а вместо этого выходил в бой. И отменить выход у же не мог, т.к. тут же кидал меня в бой. Очень неприятный баг, т.к. в тот момент мог быть выбран совсем не тот корабль, на котором следовало выходить в бой.

Насколько я помню, он наблюдался в паре с другим известным багом: исчезновением всплывающих подсказок к элементам интерфейса, в частности, к кораблям в порту и к накопленному опыту командиров. Характерно, что при этом заметно тормозило переключение между многими элементами интерфейса, например, между корабельными слотами в порту.

 

И, раз уж пошла такая песня, ещё один баг:

312a7b7bba82.jpg

 

Питон лог его:  Прикрепленный файл   python_2.rar   145,51К

Скрин сделан в 17.46 по времени лога.

python_2.rar

Изменено пользователем Krechet11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Остальные 100+К пользователей ежедневно присутствующих в игре (на РУ опять же) либо не сообщают о ней, либо...

Я абсолютно согласен, что тут только 2 варианта: либо проблемы нет, либо просто не репортят. Но если с первым всё понятно, то со вторым - куча факторов:

- лень репортить;

- не знают как репортить;

- привыкли играть с проблемой;

- не замечают, что это проблема есть, т.к. не играют на определённом классе техники (проблема со смещением практически не заметна ни на одном классе, кроме как на авианосце).

А учитывая то, как и что отвечают сотрудники ЦПП (пользователь должен доказать (именно доказать) что описанная проблема - это баг. Не сотрудники QA попытаться воспроизвести, а пользователь доказать. До того, как пользователь это сделает - сотрудники ЦПП пытаются всячески извернуться, ссылаясь на несуществующие механики или сомнительные обстоятельства, тем самым убеждая пользователя, что это вовсе не баг (чего только стоит ответ, что ПМК у нас - это, оказывается, аура)) - думаю достаточное количество пользователей просто забивает на оформление заявок.

 

И, возможно, некорректный вопрос (или адресованный не тому человеку), но тем не менее:

Не подскажете, в чём смысл того, что на одну и ту же заявку отвечают разные сотрудники? Категорически не понимаю где профит...

Пример:

1. Сотрудник А принял заявку, осознал проблему, дал ответ/запросил необходимую информацию.

2. Сотрудник Б прочитал то, что написал пользователь, осознал проблему, прочитал то, что написал сотрудник А, дал ответ с учётом ответа сотрудника A/скачал всю необходимую информацию. 

3. Сотрудник C прочитал то, что написал пользователь, осознал проблему, прочитал то, что написал сотрудник А, что написал сотрудник B, дал ответ с учётом ответа сотрудника B/скачал всю необходимую информацию. 

Почему на одну и ту же заявку не может отвечать один и тот же сотрудник?

Да, я понимаю, что скорее всего в моём варианте время отклика на заявку увеличится. И, да, я понимаю, что в ЦПП поступает огромное количество заявок и в моём варианте один сотрудник не сможет запомнить суть всех заявок на которые он ответил, однако хотя бы мало-мальски будет понимать о чём шла речь в каждой из отвеченных заявок. Так же каждому вновь отвечающему сотруднику не нужно будет заново вникать в суть проблемы. 

Изменено пользователем anonym_WBEKhnU0c8A5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[DNO]
Участник, Коллекционер
436 публикаций
5 392 боя

Скорее - хочешь нормально играть - играй в нормально оптимизированные игры. Танки на том же движке выдают стабильно 120 FPS, тут 30-40 (да-да, я в курсе что в корабликах карта в несколько раз больше). Однако вспомнив FPS в играх на том же самом Cry Engine... вобсчем, железо, конечно, роляет, но в равной степени с оптимизацией.

 

Танки? 120? На минималке? У меня 120 танки выдают и 65-70 корабли... на полной графе на разрешении 1080... так что нормально все в кораблях! Про оптимизацию вайдосят владельцы древних магазинных помоек и ноутбук геймеры... И напомню: у меня комп далеко не новый... и конфигурация на данный момент средняя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Танки? 120? На минималке? У меня 120 танки выдают и 65-70 корабли... на полной графе на разрешении 1080... так что нормально все в кораблях! Про оптимизацию вайдосят владельцы древних магазинных помоек и ноутбук геймеры... И напомню: у меня комп далеко не новый... и конфигурация на данный момент средняя

Танки. 120. На максималках.

 Operating System: Windows 10 Pro Insider Preview 64-bit (10.0, Build 14971) (14971.rs_prerelease.161111-1700)
                 Language: Russian (Regional Setting: Russian)
      System Manufacturer: System manufacturer
             System Model: System Product Name
                     BIOS: BIOS Date: 09/17/12 11:42:03 Ver: 07.09
                Processor: Intel® Core™ i5-3450 CPU @ 3.10GHz (4 CPUs), ~3.1GHz
                   Memory: 8192MB RAM
      Available OS Memory: 8130MB RAM
                Page File: 7978MB used, 4247MB available
              Windows Dir: C:\WINDOWS
          DirectX Version: DirectX 12

 

Display Devices
---------------
          Card name: AMD Radeon R9 200 Series
       Manufacturer: Advanced Micro Devices, Inc.
          Chip type: AMD Radeon Graphics Processor (0x679A)
           DAC type: Internal DAC(400MHz)
        Device Type: Full Device
         Device Key: Enum\PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_229A1458&REV_00
      Device Status: 0180200A [DN_DRIVER_LOADED|DN_STARTED|DN_DISABLEABLE|DN_NT_ENUMERATOR|DN_NT_DRIVER] 
Device Problem Code: No Problem
Driver Problem Code: Unknown
     Display Memory: 7117 MB
   Dedicated Memory: 3053 MB
      Shared Memory: 4064 MB
       Current Mode: 1280 x 1024 (32 bit) (60Hz)
       Monitor Name: Generic PnP Monitor
      Monitor Model: SyncMaster
         Monitor Id: SAM036E
        Native Mode: 1280 x 1024(p) (60.020Hz)
        Output Type: HD15

Если этого калькулятора недостаточно для работоспособности древнейшего шикарнейшеоптимизированного BigWorld, то пойду, пожалуй, во что-нибудь на Cry Engine 3 или REDengine 3 со стабильными 60 FPS погоняю.

 

А, кстати, до недавних пор (0.5.13, вероятно) с FPS и скоростью загрузки в бой было всё чики-пики. И тут бац - всё сломалось. Видеокарта у меня с оперативкой погорели, да?

Изменено пользователем anonym_WBEKhnU0c8A5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

Более-менее правдоподобной будет статистика по обращениям в ЦПП по определенной проблеме + сравнение этого показателя с аналогичным по другим дефектам. Однако и здесь всей картины мы не увидим. И опять встает вопрос о приоритетах фикса той или иной проблемы для каждого отдельно взятого пользователя. Простой пример: проблема (№5 из списка) со смещением "кликабельной" зоны в интерфейсе. Официально зарегистрированных обращений на РУ-регионе - 1. Ваше. Вот в ходе переписки здесь узнаем, что кто-то еще встречается с подобной проблемой сейчас. Остальные 100+К пользователей ежедневно присутствующих в игре (на РУ опять же) либо не сообщают о ней, либо...

 

Качество работы ЦПП по многим направлениям, мягко говоря, далеко от совершенства, а в области багфиксинга - тем более. Возможно, это вызвано тем, что ЦПП тут выступает исключительно передаточным звеном. Это первая проблема.

 

Вторая проблема в том, что багрепортинг и вообще работа игрока с ЦПП вознаграждается слабовато. Посудите сами: составить заявку в ЦПП, с приложением описания бага, реплея, скриншотов, затем ответить еще на запросы дополнительной информации, после чего с высокой долей вероятности получить формальную отписку, начисто отбивающую всякое желание иметь дело с ЦПП в дальнейшем. Грубо говоря, потратить 2-3 часа времени, получив в ответ исключительно негатив. Кому это надо, кроме высоко идейных людей?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[DNO]
Участник, Коллекционер
436 публикаций
5 392 боя

Если этого калькулятора недостаточно для работоспособности древнейшего шикарнейшеоптимизированного BigWorld, то пойду, пожалуй, во что-нибудь на Cry Engine 3 или REDengine 3 со стабильными 60 FPS погоняю.

 

 

 

Чувак не обижайся но у тебя калькулятор!)) Для офисной печатной машинки вполне пойдет конечно))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

В стартовый пост добавлены ещё 3 бага за номерами 15,16 и 17.

Изменено пользователем anonym_WBEKhnU0c8A5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Спасибо, проверю. Но до сих пор самопроизвольного залипания Shift не замечал и сообщение о включении "режима залипания" тоже не появлялось.

Есть результаты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Минутка статистики - за 2 месяца из всех вышеобозначенных было исправлено 3 бага , что составляет 15%. При этом 66.6% из них - критичные, мещающие играть и 33.3% - чисто косметические. Хороший это результат или нет - решать Вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
247 публикаций

+Огненная рамка остается в режиме наблюдения, если в момент смерти был пожар.

+Пропадание таймера пожара.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

+Огненная рамка остается в режиме наблюдения, если в момент смерти был пожар.

+Пропадание таймера пожара.

Чуть позже добавлю эти и ещё несколько.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

+Пропадание таймера пожара.

Можно поподробнее? Сам, вроде как, ни разу не сталкивался.

P.s. Баг с огненной рамкой добавил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×