Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
80RON

Надоели постоянные проблемы с игрой

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 168 публикаций
9 207 боёв

Я лишь говорю о одной из причин, почему люди сознательно отказываются от такой безумно важной вещи как обновления. И нет, левого софта нет на машинах.

 

Тут вы правы, отказываются и достаточно часто, а наслушавшись советов "соседского админа" 12 лет отключают, типа так быстрее и меньше "жрёт".

 

 

Фраза что проблема идёт с ЗБТ а уже год релиза и она как была так и осталась.

 

У меня на ОБТ проблем не было, да и сейчас нет, вылеты по вине игры были только два раза (сервер на внезапные техработы), в остальные - проблемы провайдера и шалости компа.

 

Проблемы с дёрганием кораблей при выходе из дымов, - да была такая проблема, но была у всех.

 

 а если серьезно, тогда почему с БОЛЬШИНСТВОМ других игр подобных проблем нет?

 

Напишите игру уровня WoWs у которых нет подобных проблем? Про сапёра или тетрис писать не надо.

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
69 публикаций
5 235 боёв

Как видите, бывает и так, что проблемы бывают именно из-за железа/операционной системы. Этот баг Windows 7 может вам хаотически менять время загрузки в любую сторону. Например, после следующего патча. Накатите обновления и навсегда забудьте об этой проблеме.

По FPS:

1) Отключите вертикальную синхронизацию в настройках графики игры.

2) В файле res\engine_config.xml поменяйте <maxFrameRate>75</maxFrameRate> на <maxFrameRate>50</maxFrameRate>. Максимальный FPS будет 50, но и просадок будет значительно меньше

 

 

Хорошо посмотрю как подействует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Школу закончил шас пока как ученик на ракето страительном заводе работаю

 

:facepalm: Хоспади, отправьте его к американцам, пусть он им ракетостроительную отрасль поднимает.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
69 публикаций
5 235 боёв

Как видите, бывает и так, что проблемы бывают именно из-за железа/операционной системы. Этот баг Windows 7 может вам хаотически менять время загрузки в любую сторону. Например, после следующего патча. Накатите обновления и навсегда забудьте об этой проблеме.

По FPS:

1) Отключите вертикальную синхронизацию в настройках графики игры.

2) В файле res\engine_config.xml поменяйте <maxFrameRate>75</maxFrameRate> на <maxFrameRate>50</maxFrameRate>. Максимальный FPS будет 50, но и просадок будет значительно меньше

 

 

Квам последний вопрос с просадками ФПС есть какиенебуть ваернты как их можно убрать или снизить? И в следушем году можно будет этого ожидать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

У меня вин 10 со всеми последними обновлениями, HDD недавно тестировал, в норме, машина далеко не слабая судя по вашим тезисам игра должна у меня летать, собственно как правило загружаюсь за 20-30 секунд до начала но вот первый бой в день просто пестня, на прошлой неделе был рекорд загрузился на 11 минуте боя естественно уже на дне, мне подсказали костыль который помогает сократить время загрузки до 1-2 минут, судя по тем танцам с бубнами что мне приходится производить проблема у вас.

 

Точно такая же появилась проблема после последнего патча, в первый бой  после первого запуска клиента загрузка увеличилась, что с опозданием вхожу в бой. Последующие бои даже после перезапуска клиента такой проблемы нет, а вот если ноут перегрузить, первый бой всегда с задержкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
69 публикаций
5 235 боёв

 

:facepalm: Хоспади, отправьте его к американцам, пусть он им ракетостроительную отрасль поднимает.

 

Ладно умник тоесть ты говориш что если я пишу не грамотна то и специолист из меня плахой? Докажи мне это просто факты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

 

Квам последний вопрос с просадками ФПС есть какиенебуть ваернты как их можно убрать или снизить? И в следушем году можно будет этого ожидать?

Варианты как уменьшить их частоту я написал в предыдущем посте.

Можно будет ждать, возможно даже и в этом году. Мы постоянно работаем над улучшением производительности, в том числе и над уменьшением количества фризов и лагов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Ладно умник тоесть ты говориш что если я пишу не грамотна то и специолист из меня плахой? Докажи мне это просто факты.

 

Специалисты бывают разные. Например если ты специалист "принеси, подай, иди на...не мешай", то тогда грамотность тебе не нужна и как специалист, ты может быть даже очень хороший.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

 

Точно такая же появилась проблема после последнего патча, в первый бой  после первого запуска клиента загрузка увеличилась, что с опозданием вхожу в бой. Последующие бои даже после перезапуска клиента такой проблемы нет, а вот если ноут перегрузить, первый бой всегда с задержкой.

 

Пожалуйста, киньте мне в личку ваш Python.log, в котором есть первый после перезагрузки бой и отчет wgcheck. Это бы очень нам помогло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

 

и дефрагментацию делать 2 раза в день минимум, и колонки от пыли протирать постоянно - это тоже непосредственно влияет на производительность игры

а если серьезно, тогда почему с БОЛЬШИНСТВОМ других игр подобных проблем нет?

 

Потому что другие игры при патче в 100 метров игровые архивы на 50 кусков не раскидывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
69 публикаций
5 235 боёв

 

Специалисты бывают разные. Например если ты специалист "принеси, подай, иди на...не мешай", то тогда грамотность тебе не нужна и как специалист, ты может быть даже очень хороший.

 

Вот теперь понел суть? Что я работаю не с тем чтоб писать как технолог и прочие. А имена руками и документы я не пишу а читаю. Тогда обесни мне почему же ты с читаеш что меня легче отправить американцам поднимать их ракето строение а не нашу родную?
13:26 Добавлено спустя 1 минуту

Варианты как уменьшить их частоту я написал в предыдущем посте.

Можно будет ждать, возможно даже и в этом году. Мы постоянно работаем над улучшением производительности, в том числе и над уменьшением количества фризов и лагов.

 

 

Ну я вас понел спасибо за ответы. Я просто первый вопрос слегка не так с формулировал. Радует что хоть есть варенты как с этим боротся).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

 

 

Не обращай внимание на ЛФ, они такие, им посты набивать надо иначе флажки не дадут и лычку отберут а больше большинству из них  в жизни  и гордится нечем, вот и пишут что попало и где попало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 423 боя

 

Ладно умник тоесть ты говориш что если я пишу не грамотна то и специолист из меня плахой? Докажи мне это просто факты.

К сожалению, если вы не грузчик и не "менеджер по уборке" - скорее да, плохой. Как минимум - в разы хуже, чем если б еще и знания были, а они без грамотности не бывают...

И, да, при нормальном навыке чтения так уже не пишут. (это по пропущенным постам).

Изменено пользователем Shish69
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв

 

Пожалуйста, киньте мне в личку ваш Python.log, в котором есть первый после перезагрузки бой и отчет wgcheck. Это бы очень нам помогло.

 

Вряд-ли поможет.Я и на мощном компьютере всегда замечал,что прогрузка первого боя секунд на 10 дольше всех остальных.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

К сожалению, если вы не грузчик и не "менеджер по уборке" - скорее да, плохой. Как минимум - в разы хуже, чем если б еще и знания были, а они без грамотности не бывают...

 

Да ну, что правда?

У меня есть корпусник, в заявлении на отпуск около 20 ошибок делает, в разговоре 2 слов связать не может, а по работе лучший судокорпусник 5 разряда, из прутка на14 при помощи резака и кувалды за пару минут розу делает, потолком цистерну под давлением заварил, чертежи читает лучше половины инженеров завода ( которые кстати очень грамотно  отчеты пишут) так что не путайте грамоту письма и знания  с умением руками. В большинстве своем работяги не очень  грамотные, все грамотные сейчас на менеджеров (безработных) учатся.

Изменено пользователем vovan7428
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 236 боёв

Тестировал "хрушку", "семерку" и "десятку" "Хрюшка давала вылеты. "Десятка" не понравилась, остановился на "семерке" причем на старой машине не лицензионная версия, на ноутбуке - лицензия. Общее у этих двух машин то, что полностью отключено обновление и одинаковый антивирус "Аваст". Стоял "касперский", но очень нагружает систему. Советую отключить автообновление и делать это в ручном режиме. Так как "Касперский" в режиме автообновления постоянно обращается на "сервера". Тем самым подгружая систему.

 Так же рекомендую пользоваться программой для уборки "харда" Я пользуюсь  " PerfectDisk".

В игре  просадки FpS бывают, но это не трагично.

Но! Тут заметил, что последнее время начал повышаться пинг до 140, при моих стабильных 35-40. И это с учетом "выделенки" со скоростью 100 метров.  

Всем удачи.

PS- да и на старой машине пользуюсь программой "cpu - control" включаю 2 ядра на игру - помогает.

Изменено пользователем Akula7GTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

 

Вряд-ли поможет.Я и на мощном компьютере всегда замечал,что прогрузка первого боя секунд на 10 дольше всех остальных.

 

 

Если человек мне скинет логи - сразу ему это не поможет. Но поможет нам понять проблему и решить ее.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 423 боя

 

Да ну, что правда?

У меня есть корпусник, в заявлении на отпуск около 20 ошибок делает, в разговоре 2 слов связать не может, а по работе лучший судокорпусник 5 разряда, из прутка на14 при помощи резака и кувалды за пару минут розу делает, потолком цистерну под давлением заварил, чертежи читает лучше половины инженеров завода ( которые кстати очень грамотно  отчеты пишут) так что не путайте грамоту письма и знания  с умением руками. В большинстве своем работяги не очень  грамотные, все грамотные сейчас на менеджеров (безработных) учатся.

 

​Да ну, не правда, а истина.

В родном ГОИ, на опытном производстве, нормально работали только те у кого голова была "прокачана". Коли б вашему корпуснику еще и знания в объеме, думаю получше было бы.... Сугубо ИМХО. Кстати, помнится высший разряд - шестой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Если человек мне скинет логи - сразу ему это не поможет. Но поможет нам понять проблему и решить ее.

 

 

Человек скинет, обещаю. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

 

​Да ну, не правда, а истина.

В родном ГОИ, на опытном производстве, нормально работали только те у кого голова была "прокачана". Коли б вашему корпуснику еще и знания в объеме, думаю получше было бы.... Сугубо ИМХО. Кстати, помнится высший разряд - шестой...

 

На военном судоремонте высший 5, по остальному повторюсь еще раз- отсутствие грамотности не означает автоматическое отсутствие знаний.

То что человек пишет с ошибками не означает что он ничего не знает, это означает только то что он не знает русский язык, что может ему абсолютно не мешать быть лучшим специалистом в своей рабочей области, поймите он рабочий а не редактор газеты правда, и освоить  в совершенстве допустим плазовую разметку и плазменую резку элементов корпуса ракет отсутствие грамотности письма абсолютно не помешает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×