Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
80RON

Надоели постоянные проблемы с игрой

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Варианты как уменьшить их частоту я написал в предыдущем посте.

Можно будет ждать, возможно даже и в этом году. Мы постоянно работаем над улучшением производительности, в том числе и над уменьшением количества фризов и лагов.

Варианты, конечно, гут, но комфорта не прибавляют, потому что кадры всё равно скачут. Былая лёгкость (до 0.5.13) ушла, а может восприятие перестроилось, вспомнил тут надысь, что такое быстрая игра...

Сыграл бой на тесте. Ну ок, в принципе всё то же самое, что и в текущей версии, только порт чуть меньше тормозит, поскольку в нём нет 121 корабля с основы.

 

ТС, добро пожаловать в клуб счастливых владельцев АМД, вместе веселей. Я забил до оптимизации клиента. Схожу на фест, раз уж билет купил, в глазки разработчикам посмотрю...

 

ЗЫ Сам себе удивляюсь, насколько быстро и резко поменялось мнение одного из весьма лояльных сторонников игры. Может эта продолжающаяся эпопея с производительностью стала просто последней каплей? Когда-то ведь считал, что оставлю игру одним из последних... Деньги на Белфаст, Перт и остальное - лежат нетронутыми. Надежда на лучшее, такая надежда...

Изменено пользователем HoIidaycooI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 430 боёв

 

На военном судоремонте высший 5, по остальному повторюсь еще раз- отсутствие грамотности не означает автоматическое отсутствие знаний.

То что человек пишет с ошибками не означает что он ничего не знает, это означает только то что он не знает русский язык, что может ему абсолютно не мешать быть лучшим специалистом в своей рабочей области, поймите он рабочий а не редактор газеты правда, и освоить  в совершенстве допустим плазовую разметку и плазменую резку элементов корпуса ракет отсутствие грамотности письма абсолютно не помешает.

 

​Про военный судоремонт - не знал. Все рабочие разряды, какие видел были до 6-го, потому и сказал.

Дисграфия, конечно, это серьезно и неприятно, бывает, и не клеймо нисколько, но в 90-95 процентах случаев - показатель общей образованности, которая нынче везде помогает, кроме тех специальностей, которые я указал. Мешает в рабочей области это (серость) всегда, видал не раз и не два. Другой вопрос, талант всегда пробьется, но коли бы еще и образование... Обидно бывает.

Изменено пользователем Shish69

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[P_B]
Участник, Коллекционер
724 публикации

Начнём с того что у вас с ЗБТ скачет ФПС не стабилен  может быть 60 секунда уже 20 ладно 20 ещё терпима но бывает что игра вообще зависает на короткое время и как играть в динамические бои в это время??? Ладно на ЗБТ эта была норм, но играть так постоянна уже больше года в таких обстоятельствах весела вам так не кажеца уважаемые разработчики? У вас приоритет оказывается не решения таких вот проблем, а допиливания новых веток корабликов и сделать контейнера и ладно сделали бы ещё нормально так нет и тут ошибочка с перм короблями произошла. Извините у нас ЗБТ? А может ОБТ? Или уже от метели год как игра вышла??? Так если игра в релизе то почему я с премиум аккаунтом выхожу в - по кредитам на 8ур с победой команды??? Почему у меня игра вылетает рас в квартал если не чаше? Почему у меня в игре прыгает ФПС с самого ЗБТ? Почему мне в ЦПП разберая мою проблему с позней загруской боёв уверяют что проблема с моим ПК но выходит пач и проблема пропадает???

 

Что бы понять юмор - учи русский язык)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

 

​Про военный судоремонт - не знал. Все рабочие разряды, какие видел были до 6-го, потому и сказал.

Дисграфия, конечно, это серьезно и неприятно, бывает, и не клеймо нисколько, но в 90-95 процентах случаев - показатель общей образованности, которая нынче везде помогает, кроме тех специальностей, которые я указал. Мешает в рабочей области это (серость) всегда, видал не раз и не два. Другой вопрос, талант всегда пробьется, но коли бы еще и образование... Обидно бывает.

 

Вы знаете я после института и армии сознательно пошел на рабочую марку и прошел все ступени рабочий, бригадир, технолог, мастер, начальник участка, строитель сейчас ведущий инженер руководитель проекта. За мою 16 летнюю практику я убедился в том что для того что бы стать высококлассным сварщиком музыкальная школа по классу фортепьяно и институтское образование не требуется, нужны глаза, твердая рука и знание минимального набора требований ТБ (которые кстати даже не написаны а нарисованы на специальном стенде в каждом цехе) поэтому я хоть убей не могу понять какая связь между грамотным письмом и овладением рабочей специальностью. И кстати к слову каждый год мы берем от 1 до 3 выпускников вуза, они как правило грамотно пишут, но в первые 2 года работы мы их к самостоятельной работе не допускаем (рабочих допускаем через месяц, на огнеопасные работы после 3 месячного обучения) по причине их полной технической неполноценности (за последние 8 лет ни одного исключения) и как правило все это время они упарывают такие косяки что я их хочу убить в среднем 2 раза в день. Так что грамотное письмо никаким образом не означает что человек имеет профессиональные знания и наоборот.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 430 боёв

 

Вы знаете я после института и армии сознательно пошел на рабочую марку и прошел все ступени рабочий, бригадир, технолог, мастер, начальник участка, строитель сейчас ведущий инженер руководитель проекта. За мою 16 летнюю практику я убедился в том что для того что бы стать высококлассным сварщиком музыкальная школа по классу фортепьяно и институтское образование не требуется, нужны глаза, твердая рука и знание минимального набора требований ТБ (которые кстати даже не написаны а нарисованы на специальном стенде в каждом цехе) поэтому я хоть убей не могу понять какая связь между грамотным письмом и овладением рабочей специальностью. И кстати к слову каждый год мы берем от 1 до 3 выпускников вуза, они как правило грамотно пишут, но в первые 2 года работы мы их к самостоятельной работе не допускаем (рабочих допускаем через месяц, на огнеопасные работы после 3 месячного обучения) по причине их полной технической неполноценности (за последние 8 лет ни одного исключения) и как правило все это время они упарывают такие косяки что я их хочу убить в среднем 2 раза в день. Так что грамотное письмо никаким образом не означает что человек имеет профессиональные знания и наоборот.

 

 

"И ты прав, мой мудрый визирь..."

И на *** инженеров, и *** технологов (разного возраста) насмотрелся по молодости, у нас их (только технологов) было в соотношении 2 к 3-м с работягами. Но, работяги участка четко делились на "обезьян" (условно, ессно, не пытаясь никого обидеть) - т.е. тех кто может от сих до сих, и мастеров, которые могли и с конструкторами по делу перетереть, причем умные конструктора сами заходили, поговорить как чего. Первая категория - только на простые, повторяющиеся работы... Общее образование соответствовало высказанному мной мнению. Да и я после школы опережал ребят из ПТУ только на образовании... Как-то так. Кстати, с цитатой-то я согласен (посл. фразой особенно), я только о том что лучше когда и то и это, эффективнее.

Предлагаю прерваться, а то мы уже убрели от темы совсем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

Да ну, что правда?

У меня есть корпусник, в заявлении на отпуск около 20 ошибок делает, в разговоре 2 слов связать не может, а по работе лучший судокорпусник 5 разряда, из прутка на14 при помощи резака и кувалды за пару минут розу делает, потолком цистерну под давлением заварил, чертежи читает лучше половины инженеров завода ( которые кстати очень грамотно  отчеты пишут) так что не путайте грамоту письма и знания  с умением руками. В большинстве своем работяги не очень  грамотные, все грамотные сейчас на менеджеров (безработных) учатся.

 

А у меня был знакомый с тремя классами образования....но за 5 минут так червонец рисовал - не отличишь от настоящего))))

 

Это я к тому, что отсутствие грамотности не только не означает отсутствие знаний, но и не означает отсутствие денег))))

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
257
Бета-тестер
418 публикаций
4 714 боёв

да по моему ТС просто троллит всех в этой теме своим письмом... ну нельзя так писать... у него браузер должен падать каждые три секунды от его писанины, а не клиент игры...!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
497 публикаций
9 011 боёв

К сожалению, если вы не грузчик и не "менеджер по уборке" - скорее да, плохой. Как минимум - в разы хуже, чем если б еще и знания были, а они без грамотности не бывают...

И, да, при нормальном навыке чтения так уже не пишут. (это по пропущенным постам).

были такие парни, Ганс Христиан Андерсен отличался на удивление безграмотным письмом, а стал писателем :) Пётр первый так и не осилил грамматику, Томас Эдисон крайне невнятно излагал свои мысли и писал безграмотно, а гляди ка был куда как талантлив явно не "менеджер по уборке" и таких людей много, так что я не судил бы так категорично

Изменено пользователем gnusyara_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
69 публикаций
5 235 боёв

К сожалению, если вы не грузчик и не "менеджер по уборке" - скорее да, плохой. Как минимум - в разы хуже, чем если б еще и знания были, а они без грамотности не бывают...

И, да, при нормальном навыке чтения так уже не пишут. (это по пропущенным постам).

 

Если бы это было бы так я бы уже не работал скажу тебе прям. Моя задача проверить оборудования проходи он заявленое иил нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 430 боёв

 

Если бы это было бы так я бы уже не работал скажу тебе прям. Моя задача проверить оборудования проходи он заявленое иил нет.

 

​Ну тогда не важно. Сличить цифирки и буковки можно и так.

Главное до такого не дойти (хотя по службе все будет ок.):

"Существовал тогда так называемый фактический контроль, который проверял не только всякого рода бумажную отчетность, но и участвовал в испытаниях самих изделий и качества материалов. Вследствие полного незнания и непонимания чиновниками контроля даже элементов техники толку от этого контроля не было, а происходили только одни задержки. Достаточно привести один пример.
Приезжает ко мне Меллер, начальник Обуховского завода:
— Полюбуйся, что делает контроль. У меня забраковали отлитые стальные машинные рамы для «Андрея». Читай акт: «По условиям заказа требуется, чтобы предельное сопротивление материала было от 45 до 48 кг/мм2 при удлинении от 16 до 18%, а так как при испытании планок получено от 50 до 53 кг при удлинении от 19 до 21%, так что оба числа лежат вне назначенных пределов, то рамы приняты быть не могут и подлежат забракованию».
— Да ты мне привез акт с завода или с 11-й версты?
— Требование фактического контроля." А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
69 публикаций
5 235 боёв

 

Накатите обновления (не до 10, просто обновления) - будете загружаться всегда вовремя.

 

Вот смотрим одна из пречин почему новечки могут не приходить к вам играть. Я снёс клиент занова его загрузил и вот какие он мне настройки предложил. Я сыграл бой уменя естествена ужасна всё тормазила не возможно играть отслова совсем. В других играх сколько я играю уменя такх проблем нет поверьте за свою жизнь я переиграл больше 30 ещё 4-5 онлайновских. типа ВоТ, тундры, Айон. У меня не где такого не было. Притом одну рекомендацию вашу я выполнил.И эта уже не вина моего ПК что получаются вот такие задвиги в игре. При этом когда я начел играть ФПС 40 но после засвета он уменя прыгал от 40 до 1 и так почти постояна.

16:39 Добавлено спустя 3 минуты

 

​Ну тогда не важно. Сличить цифирки и буковки можно и так.

Главное до такого не дойти (хотя по службе все будет ок.):

"Существовал тогда так называемый фактический контроль, который проверял не только всякого рода бумажную отчетность, но и участвовал в испытаниях самих изделий и качества материалов. Вследствие полного незнания и непонимания чиновниками контроля даже элементов техники толку от этого контроля не было, а происходили только одни задержки. Достаточно привести один пример.
Приезжает ко мне Меллер, начальник Обуховского завода:
— Полюбуйся, что делает контроль. У меня забраковали отлитые стальные машинные рамы для «Андрея». Читай акт: «По условиям заказа требуется, чтобы предельное сопротивление материала было от 45 до 48 кг/мм2 при удлинении от 16 до 18%, а так как при испытании планок получено от 50 до 53 кг при удлинении от 19 до 21%, так что оба числа лежат вне назначенных пределов, то рамы приняты быть не могут и подлежат забракованию».
— Да ты мне привез акт с завода или с 11-й версты?
— Требование фактического контроля." А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"

 

А вот эта уже вена не рабочего и не проверяюшего а конструкторов кто пишет тех процесы и прочие. Перевожу мне сказали что он должен быть таким в таких откланениях если нет пишется бумага если да идёт дальше. У меня сидит кантроль который эта смотрет если я пропушу бумага пойдёт от него на меня мне это нада? Нет так что опять суди сам кто виноват не рабочий а тот кто писал этат документ.

 

Слудуюший бой отыграл на таких натсройках ФПС не падал нижи 30 и выши 52 не поднимался(хотя как прыгал выши 50 я понятия не имею вродебы ваши рекомендаций ставели ограничения на 50). играл на одном коробле был 4ур. Вот и судити как у вас 1год после релизе работает авто настройка. А теперь смотрем я играю на минималках когда уменя комп подходит почти под рекомендованые требования игры игра теряет почти всю красоту графики и по какой пречине?

 

shot-16.11.01_23.28.24-0944.jpg

shot-16.11.01_23.53.06-0089.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[POFIG]
Бета-тестер, Коллекционер
283 публикации

​Если я правильно расшифровал - падает раз в квартал. Т.Е. ОДИН раз в ЧЕТЫРЕ месяца. Это может быть от чего угодно, и уж никак не проблема.

Раз в квартал - вообще не проблема. Я согласен и на раз в месяц! Мой ответ был репликой на пост Santcoder'a про обновление драйверов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

уважаемые разрабы а это специально в первом и во втором бою игра слитает ??? Я с 62 просел до 57???  и да инет стабильный!!!

20:23 Добавлено спустя 2 минуты

и тупо не могу зайти???

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
10 092 боя

сегодня весь день через бой - вылет из игры на самом интересном месте.... судя по постам - вчера у одних вылетало, сегодня - у других...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
1 961 бой

Только что вышел из игры. В первом бою - 2 вылета. Во втором фризы, зависания. Итог печален (по итогам боя). И, что добило, прямо из порта выкинуло на экран логина... Всю неделю проблем не было, но как выходные - сервер дохнет. С компом проблем нет, он ни при чем, провайдер тоже хороший и скорость интернета радует.

Уж для онлайна 20-30к можно было сервер нормально подготовить.

P.S. Залез в настройки игры и изменил фрэймрэйт с 75 до 120 - вроде все пошло, однако это не спасло от holiday омаров...

Изменено пользователем _Pulsar_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×