Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

5 сезон. Лично по-моему Леста наконец смогла:)

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
24 716 боёв

 

можно поговорить о силе самовнушения:)

 

а может стоит поговорить о том, что по мне в движении стали мазать? или ктото перестал видеть точки падения снарядов и ловко между ними лавировать на крейсерах?

 

я думаю разработчики могут легко сравнить статистику точности игрока до и после патча (его попаданий и попаданий в него) и сделать выводы

 

но они этого делать не будут, и так аудитория игры не очень большая, а станет еще меньше.

Изменено пользователем Layder

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Ластомер - зло! Давно об этом говорил. В четвертом сезоне было очень модно с ластомером играть, я сам никогда его не ставил. Массу случаев помню коменты в чат "Оооо. у них одни статюги фиолетовые, а нас *** 45%" - итог слив из-за неверия в свои силы. Или "У них раки - ...%процентные". Итог - слив из-за расслабона. Во всех случаях всегда была подача инфы из ластомера в чат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 105 боёв

 

а может стоит поговорить о том, что по мне в движении стали мазать? или ктото перестал видеть точки падения снарядов и ловко между ними лавировать на крейсерах?

 

я думаю разработчики могут легко сравнить статистику точности игрока до и после патча (его попаданий и попаданий в него) и сделать выводы

 

но они этого делать не будут, и так аудитория игры не очень большая, а станет еще меньше.

 

я никогда не понимал, как может точка помогать попадать по кому-то в движении? когда она раньше бесплатной была я несколько раз порывался скачать и установить, так любопытно было, но каждый раз натыкался на описание настройки со всеми этими танцами типа нажатий пробелов и выходов из клиентов и становилось лень...

 

вот у тебя вчера 4 из 4 побед на Атаго были, я катал Такао с рулями в 4 и 6 слоте, как наверное и все остальные, так в таком конфиге даже когда в тебя с 10 км стреляют есть шанс от большей части залпа уйти, если момент выстрела поймать, на 15 км против 1 ЛК вообще можно до бесконечности кружить, потому что между его кд успеваешь скорость набрать...

 

я например при маневрировании всегда вижу, когда по мне начинает какой-нибудь ЛК с 20 км по точке накидывать - залпы вдруг начинают как-то совсем в стороне ложиться, даже если маневрируешь при этом на каком-нибудь бревне типа Ямато

 

если ты на Атаго по прямой не едездишь точка только мешать должна - игрок с ней не на тебя будет смотреть и твои маневры, и за счет этого машинально прицел коррректировать, а собственно на точку, которая даже на 10 км будет с 5 сек ошибкой отображаться

 

все, что я читал/слышал от игроков пользующих запрещенные моды сводилось к тому, что они реально помогают в 2-х ситуациях:

1) бои в песке, где много неопытных игроков и кораблей с низкой динамикой

2) против игроков, которые хорошо умеют скоростью играть (вот за этот пункт и так подпишусь, до сих пор одна из самых бесящих вещей в игре, когда на 10 приходится мучительно вглядываться в корабль, чтобы понять на месте он стоит, вперед едет или назад)

 

и все говорили, что начиная как раз с боев 8+ лвл точка начинает мешать уже намного сильнее, чем помогать - потому как опыт у игроков появляется и рефлексы определенные -  ЭМ и КР начинают по лампе машинально в циркуляцию уходить, ЛК привыкают глазами за залпами следить, а не просто на арт-тревогу ориентироваться...

 

наверное радуга в этом смысле попоплезнее будет, но опять же после того, как КР новые рули выдали, если человек на КР не овощ, попадать номрмально по нему можно только с 10 км или в момент, когда он сделать уже ничего не может - я на Амаги в этом сезоне сводясь на что-нибудь вертлявое типа Такао тех же или эсминцев, всегда старался дождаться пока по ним кто-то еще выстрелит и они в циркуляцию уйдут, потому что после этого сильно курс уже трудно изменить, скорость то падает, а инерция растет

 

стрельба по тому же Такао на 12+ км это сейчас и без всяких модов 50/50 - или рельсоход или так успеет переложиться, что там и без всяких "точек падения" все мимо уйдет

 

да и потом, у тебя на Атаго вчера за 4 победы средний намаг аж на четверть меньше, чем за преддыдущую неделю, врядли там кто-то перестал от между твоими снарядами лавировать, скорее наоборот:)

 

может нет никаких заговоров, а все дело в том, что ты вчера первый раз за последнее время решил не в Амаги упороться, а в корабль, на котором у тебя звезды пошли, а не дамаг?

 

P.S. Я кстати в который раз замечаю, что пара Нагато/Амаги если в рангах бомбит корабли очень опасные - ГК такой, что в одном бою ты на 20 км всех караешь, фуловые крейсера ваншотишь и из носов Норок цитадели пачками достаешь, а в следующем 2-3 залпа тратишь, чтобы на 10 км какой-нибудь стоящий к тебе бортом могами с 7-8 к хп добрать. В этом бою ты к Норке бортом встал и 6 сквозняков поймал, а в следующем тебе такая же Норка в ромб 3 ББ 2 цитадели выбивает. Так и начинаешь себя накачивать - в предыдущем же все нормально залетало, значит в этом просто не повезло, а в следующем повезет обязательно. А если опять не повезло, то начинаешь уже вперед лезть, бортом доворачивать, чтобы не 2-3 башнями, а всеми 5 выстрелить....

Те же американцы в этом смыле ровнее намного - до 12 км всех в борт гарантировано карают, до 17 50/50, после только по праздникам:) Тоже самое и с живучестью, стоишь носом на 2 линии живешь, пустил кого-то в борт умираешь... Скучновато, зато никаких иллюзий ложных типа "в этот раз не повезло просто, ща быстренько звезду назад отобью"...

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
24 716 боёв

да и потом, у тебя на Атаго вчера за 4 победы средний намаг аж на четверть меньше, чем за преддыдущую неделю, врядли там кто-то перестал от между твоими снарядами лавировать, скорее наоборот:)

 

может нет никаких заговоров, а все дело в том, что ты вчера первый раз за последнее время решил не в Амаги упороться, а в корабль, на котором у тебя звезды пошли, а не дамаг?

 

на атаго средний был изза того что в в двух боях накидал 100+

но ситуаця в том, то попаданий в меня на ходу стало на порядок меньше. и стало легче играть.

сегодня сделал еще +5 звезд. ну это самовнушение, ну да, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
24 716 боёв

после выхода патча спокойно вернулся с 5 до 2 ранга за 3 дня. последний день поиграл, попытался взять 1-й, поматерился, когда 4 боя подряд против нас кидало фубу, который тупо обплывал нашу команду всегда и из инвиза закидывал торпами, всегда брал основной калибр, и по его засвету нас разбирали. просил много раз наших эсминцев его забрать показывал квадраты откуда он светит и олбплывает, никто не слушал, 4 слива, свалился на 3 ранг и послал на 3 буквы эти ранги этот сезон, балансер и ТУ-ников до патча.

 

Я убил месяц времени играя на 2-3 ранге, и скажу следующее: cама идея рангов, когда адекватные игроки выходят из высшей лиги и на их место приходят непонятно кто, кто даже не может дымы линкорам поставить или качает корабли, с капитаном без перков, это уныло.

 

Вывод: больше я в ранги ни ногой. 2 раза брал 1 ранг, Хотел взять 3-й ради корабля,  но то что я увидел в этом сезоне - это просто провал рангов как идеи играть с адекватными игроками. Вообщем квест играть ради принципа или флажков не вижу никакого смысла, тратить время борясь с неадекватами больше не хочу, играйте в это Г сами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×