Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

5 сезон. Лично по-моему Леста наконец смогла:)

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
152 публикации

Нет, не смогла Леста и в этот раз. В прошлый раз остановился на 5-ом, теперь на 4-ом. Нервы дороже любых виртуальных призов.

В высшей лиге все те же бесконечные качели. Две недели играл с одними и теми же игроками. То 9 побед подряд то 8 поражений... Нынешняя система начисления звезд не дает нормальным игрокам комфортно продвигаться по рангам. Суперзеркальный баланс часто кидает фубуки против бенсона или ташкента. Собственно в очередной раз РБ выявили игровой дисбаланс в классе эсминцев.  Отсутствие ограничения числа по классам приводит к странным боям 5 ЛК+2 эсм в каждой команде. 

Пожелания разработчикам:

1) Последний несгораемый 15 ранг. За переход на новый ранг всегда +1 звезда. Балансить команды по уровням можно так же как сейчас.

2) Ограничение по количеству эсминцев и ЛК - не более 3 на команду.

3) Не начислять звезду последнему в победившей команде, соответственно сохранять звезду первым 2 в проигравшей если отрыв по очкам от первого не более 10%.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
24 781 бой

это реально самый гнилой сезон из которых я играл. и не потому что 3 недели я торсу на 3 ранге. а потому что в этом сезоне нету никакой борьбы с варпаком и ТУ

когда я на тирпице или амаги стреляю в СТОЯЩИЙ на  месте чапаев, то у меня 1 попдание на 1200 и вся радость. а когда выплываемый изза острова бисмарк выносит в мой амаги 35000 с залпа на рециркуляции и торможении, мне это выглядит смешно. меня реально задолбали игроки с варпаком и отсутсвии возможности подать на таких игроков жалобы. потому что такие игроки резко выделяются из общей группы своей точностью.

я хочу сказать разарботчикам свое всекое ФИ этому сезону рангов только по причине бесконтрольного ранома вышибания цидателей на ЛК некоторыми игроками рангов. мне реально противен этот сезон и реально противно это писать. но я может быть это дойдет до вышестоящего отдела разработки.  сидеть на 3 ранге 3 недели играя проитв товарищей которые выбивают полкоманды и получают 150к дамага забой в рангах....  ну это случайно. я играл в корабли год. но такой "точности" я не видел до этих рангов. в стоящие на мете крейсера ЛК не попадает, зато выплывающий изза острова тирпитц или бисмарк вынсит амаги полхп это нормально. вообщем уныло. я не очень приличный игрок, но меня задолбало, котгда в стоящий корабль с 5 км ищ 2 заполов покадает 1 сняряд это реально смешно и противно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Это я тебе на 24 штуки зарядил, а ты нуб-рельсоход. Ах да играю без ту и прочей по..ни. И это хочешь танковать не езди на этих  ведрах. А вот про 5 км да соглашусь бывает такое и как правило в самый критический момент!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 827 боёв

Кто-то ваншотит крейсера с 15км, а у кого-то раз за разом накрытия по неподвижной цели. Скилл, конечно, повышает шанс попасть куда надо, но к линкорам это относится в наименьшей степени. Я вообще не понимаю как вы куда-то попадаете на линках 8-го уровня с таким ужасным рассеиванием. Даже на фусо с 227м макс рассеивания снаряды часто летят куда попало, а уж на восьмёрках с рассеиванием 270+ метров ни о какой прицельной стрельбе и речи быть не может. Поэтому понятно что когда кто-то делает идеальные попадания один за другим, это вызывает подозрения. Если есть сомнения, то можно глянуть стату, увидеть 50-60к среднего урона и успокоиться, такой игрок на лк явно не может быть читером.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

это реально самый гнилой сезон из которых я играл. и не потому что 3 недели я торсу на 3 ранге. а потому что в этом сезоне нету никакой борьбы с варпаком и ТУ

когда я на тирпице или амаги стреляю в СТОЯЩИЙ на  месте чапаев, то у меня 1 попдание на 1200 и вся радость. а когда выплываемый изза острова бисмарк выносит в мой амаги 35000 с залпа на рециркуляции и торможении, мне это выглядит смешно. меня реально задолбали игроки с варпаком и отсутсвии возможности подать на таких игроков жалобы. потому что такие игроки резко выделяются из общей группы своей точностью.

я хочу сказать разарботчикам свое всекое ФИ этому сезону рангов только по причине бесконтрольного ранома вышибания цидателей на ЛК некоторыми игроками рангов. мне реально противен этот сезон и реально противно это писать. но я может быть это дойдет до вышестоящего отдела разработки.  сидеть на 3 ранге 3 недели играя проитв товарищей которые выбивают полкоманды и получают 150к дамага забой в рангах....  ну это случайно. я играл в корабли год. но такой "точности" я не видел до этих рангов. в стоящие на мете крейсера ЛК не попадает, зато выплывающий изза острова тирпитц или бисмарк вынсит амаги полхп это нормально. вообщем уныло. я не очень приличный игрок, но меня задолбало, котгда в стоящий корабль с 5 км ищ 2 заполов покадает 1 сняряд это реально смешно и противно.

 

Ну вот зря вы. ТУшников в этом сезоне не так много. Лично мне встречались не часто. А вынос цит это настолько рандомный момент. То при точном попадании в центр противника не выбиваешь ни одной, то дашь залп на удачу в уходящий КР который к тебе кормой и попадаешь в цитадель. А в КР на циркуляции если приноровиться попадать на ближних и средних дистанциях достаточно просто.
08:24 Добавлено спустя 1 минуту

Кто-то ваншотит крейсера с 15км, а у кого-то раз за разом накрытия по неподвижной цели. Скилл, конечно, повышает шанс попасть куда надо, но к линкорам это относится в наименьшей степени. Я вообще не понимаю как вы куда-то попадаете на линках 8-го уровня с таким ужасным рассеиванием. Даже на фусо с 227м макс рассеивания снаряды часто летят куда попало, а уж на восьмёрках с рассеиванием 270+ метров ни о какой прицельной стрельбе и речи быть не может. Поэтому понятно что когда кто-то делает идеальные попадания один за другим, это вызывает подозрения. Если есть сомнения, то можно глянуть стату, увидеть 50-60к среднего урона и успокоиться, такой игрок на лк явно не может быть читером.

 

Согласен. случаются удачные серии попаданий когда рандом поворачивается к тебе лицом. У самого был бой когда я за 2 залпа потопил два фуловых КР с дистанции 13 км. А бывали бои когда с 9 км сторого в борт с залпа дай бог один сквозняк выскочит.
Изменено пользователем PaulAl73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
24 781 бой

Это я тебе на 24 штуки зарядил, а ты нуб-рельсоход. Ах да играю без ту и прочей по..ни. И это хочешь танковать не езди на этих  ведрах. А вот про 5 км да соглашусь бывает такое и как правило в самый критический момент!

 

Знаешь я с 14 ранга поднялся до 2 за 3 недели. а потом 3 недели торчал на 2-3. при 40% побед. психов было выше крыши и я уже сказал - самый гнилой сезон. мне до одного места 24 твоих штуки. я приведу такой скрин:

расскажи мне, что за урон в 20к, когда цитадель стоит 12600?

это и не игра, а полнейший бред стал. полный рандом который и танкам не снился.

играйте в ранги.... насмотритесь такого, бортом стоит атаго, бабах, 2к..... смешно

 

я рельсоход и плохо играю?

shot-16.11.06_00.17.11-0995.jpg

shot-16.10.14_00.45.18-0760.jpg

shot-16.10.14_00.45.28-0669.jpg

shot-16.10.31_23.36.15-0887.jpg

shot-16.10.22_01.32.17-0337.jpg

shot-16.10.19_20.11.57-0346.jpg

shot-16.10.17_23.02.36-0683.jpg

Изменено пользователем Layder

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
362 публикации
14 653 боя

 

Знаешь я с 14 ранга поднялся до 2 за 3 недели. а потом 3 недели торчал на 2-3. при 40% побед. психов было выше крыши и я уже сказал - самый гнилой сезон. мне до одного места 24 твоих штуки. я приведу такой скрин:

расскажи мне, что за урон в 20к, когда цитадель стоит 12600?

это и не игра, а полнейший бред стал. полный рандом который и танкам не снился.

играйте в ранги.... насмотритесь такого, бортом стоит атаго, бабах, 2к..... смешно

 

я рельсоход и плохо играю?

 

Всем добра! Моды снеси, и глаз порадуется - целится легче будет... И фортуна лицом повернется...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
24 781 бой

 

Всем добра! Моды снеси, и глаз порадуется - целится легче будет... И фортуна лицом повернется...:)

 

чтобы лучше целится что снести? родной динамический прицел?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 188 боёв

 

Знаешь я с 14 ранга поднялся до 2 за 3 недели. а потом 3 недели торчал на 2-3. при 40% побед. психов было выше крыши и я уже сказал - самый гнилой сезон. мне до одного места 24 твоих штуки. я приведу такой скрин:

расскажи мне, что за урон в 20к, когда цитадель стоит 12600?

это и не игра, а полнейший бред стал. полный рандом который и танкам не снился.

играйте в ранги.... насмотритесь такого, бортом стоит атаго, бабах, 2к..... смешно

 

я рельсоход и плохо играю?

 

у тебя за 3 недели 37.5%  на Амаги и 65к среднего, понятно, что хреново играешь:)

 

и зачем на амаги играть если горит и 1 ранг настолько хочется? у нас стата примерно одинаковая на нем, так я за исключением первых трех дней и последней недели точно также в районе 40-45% и болтался, пусть и в каждом втором бою основной калибр

 

в первые 3 дня слишком много народу на Норках и Бисмарках с Тирпицами было, а в таких сетапах, чтобы там кто про ПМК Бисмарка не говорил, тащит именно ГК и корма Амаги

 

следующие 2 недели по поводу счета  вообще перестал париться - мне главное было в борт заехать кому-нибудь и со всех стволов на 30-40к выписать и фраг взять, а то что мне потом самому в борт ББ напихают или торпед насуют меня не особо волновало:) и ***, что там для победы наоборот надо было  за островом постоять 2 минуты, а потом вылезти и пару недобитков шотных собрать, зато потанковал и по опыту в топе:)

 

во последний день, когда решил таки в 1 ранг упороться, а на такао вдруг не поперло, вспомнил прошлый сезон и  игру полностью изменил - начал до последнего из-за чужих спин крысить и выживать - уныло конечно и непонагибать, урон в районе 40к, по опыту в середине списка в основном, зато за 6 боев 5 звезд и 1 ранг

 

катай лоянг свой с тирпицем пока прет на них и не занимайся мазохизмом

 

Изменено пользователем kolesoudachi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
24 781 бой

у тебя за 3 недели 37.5%  на Амаги и 65к среднего, понятно, что хреново играешь:)

Ну да. когда в стоящий чапай бортом с 10 км из 2 залпов попадает 2-3 снаряда 1 рикошет и 2 по 1160, это вообще круто. Такое сплошь и рядом эти 3 недели было. 20к за бой дамага.... а мне на рециркуляции и торможении или разгоне под 45 градусов по 20-30к выносят с 15км...

Сезон гнилой потому как почти никогда не было легких побед, но сливов 7-0 за 7-10 минут было вагон. Большинство побед приходилось выгрызать когтями, чтобы потом просто 5 боев подряд иметь в команде 1 или 2 эсмов которые или афк или лезут под чапая с рлс дохнут первыми, а соперник потом просто отстреливает взятые точки на том же "Севере" из-за горы, подсвечивая Чапаем и эсмы спамя торпами. 3 недели сплошного тупизма в рангах выбесили. За последнюю неделю раз 5 в боях наши не могли добить линкоров с 1к хп, который хилиился и потом возвращался с полхп и решал бой. тыкаешь на него, полкоманды рядом никто не стреляет, он спокойно сваливает и все.... Или чат не читают или ума как у ракушек....

 

Ранги стали не игра со скилованными игроками, а игра с теми кто поднялся с 15-го потому что все нормальные взяли 1 ранг и их больше нету. Эти 3 недели от тактики ничего не осталось. Стреляй изза спин и добирай шотов. Песочница в высшей лиге.

 

В чем смысл тогда рангов? Тупо игра за флажки или за роджера? Я 2 раза Роджера брал, счас захотелось Флинт получить. поэтому и пробую взять 1 ранг. Но это не высшая лига, а тупизм полный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 188 боёв

Ну да. когда в стоящий чапай бортом с 10 км из 2 залпов попадает 2-3 снаряда 1 рикошет и 2 по 1160, это вообще круто. Такое сплошь и рядом эти 3 недели было. 20к за бой дамага.... а мне на рециркуляции и торможении или разгоне под 45 градусов по 20-30к выносят с 15км...

Сезон гнилой потому как почти никогда не было легких побед, но сливов 7-0 за 7-10 минут было вагон. Большинство побед приходилось выгрызать когтями, чтобы потом просто 5 боев подряд иметь в команде 1 или 2 эсмов которые или афк или лезут под чапая с рлс дохнут первыми, а соперник потом просто отстреливает взятые точки на том же "Севере" из-за горы, подсвечивая Чапаем и эсмы спамя торпами. 3 недели сплошного тупизма в рангах выбесили. За последнюю неделю раз 5 в боях наши не могли добить линкоров с 1к хп, который хилиился и потом возвращался с полхп и решал бой. тыкаешь на него, полкоманды рядом никто не стреляет, он спокойно сваливает и все.... Или чат не читают или ума как у ракушек....

 

Ранги стали не игра со скилованными игроками, а игра с теми кто поднялся с 15-го потому что все нормальные взяли 1 ранг и их больше нету. Эти 3 недели от тактики ничего не осталось. Стреляй изза спин и добирай шотов. Песочница в высшей лиге.

 

В чем смысл тогда рангов? Тупо игра за флажки или за роджера? Я 2 раза Роджера брал, счас захотелось Флинт получить. поэтому и пробую взять 1 ранг. Но это не высшая лига, а тупизм полный.

 

я только в платине-4 до этого играл, ничем она с точки зрения ЛК в этом плане от платины-5 не отличалась - выживать дольше и добирать шотов:)

 

5 сезон в этом плане даже куда более гибкий, через раз к куче КР закидывает или ЛК, платина-4 это стабильно 5 маханов и 2 Нагато/Колорадо, какая там тактика, стараешься пока не сгорел максимальное число красных эм добить и надеешься, что зеленые после твой героической кончины с красными ЛК вопрос решат:)

 

смысл рангов, в том, что быстрее 1000 очков набрать или всех красных вынести, в этом смысле 10 к урона набитого на 3 шотных эсминцах или крейсерах стоят намного дороже, чем 80к набитых на паре Бисмарков/Амаг:)

 

ты просто Флинта слишком хочешь, я поэтому вообще неделю мялся на последней звезде 2 ранга - боюсь, что в РБ-6 у меня от перспективы Флинта подгорать будет также сильно, как у тебя сейчас:)

 

но сиюминутная жадность победила:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
24 781 бой

ты просто Флинта слишком хочешь, я поэтому вообще неделю мялся на последней звезде 2 ранга - боюсь, что в РБ-6 у меня от перспективы Флинта подгорать будет также сильно, как у тебя сейчас:)

 

я не флинта хотел, я хотел до 1 ранга дойти. но сейчас скажу: играть с игроками которые играют как попало в высшей лиге это печаль. я потерял 3 недели игры, я н могу сказать одно. у разрабов ни ума не фантазии. они не ранги сделали, а квест на флажки.

люди получилии 1 ранг и ушли, а ты в высшей лиге играешь непонятно с кем кто играет как попало.

 

и вообще в этой сезоне или в этой версии четко видно какая команда победит по точности. Счас в бой пошел. Амаги соперника за 2 минты игры ували 2 крейсера могами и атаго с 15-20 км. ну это нету ТУ, это все случайно, все все поняли. воощем разработчики, вы...... сами все поняли, что вы сделали. люди ушли с танков, люди уйдут отсюда.

Изменено пользователем Layder

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

завтра посмотрим, как все эти "скиловые ребятки" будут стрелять :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 188 боёв

я не флинта хотел, я хотел до 1 ранга дойти. но сейчас скажу: играть с игроками которые играют как попало в высшей лиге это печаль. я потерял 3 недели игры, я н могу сказать одно. у разрабов ни ума не фантазии. они не ранги сделали, а квест на флажки.

люди получилии 1 ранг и ушли, а ты в высшей лиге играешь непонятно с кем кто играет как попало.

 

Я тут пару недель назад оказался в бою на бенсоне на 2 ранге вместе с таким вот товарищем ZZeeRRooNN, ник запоминающийся, тем более я его на форуме как-то потроллил легонько, по поводу того, что он любил тогда тему бенсона своими понагибалами без спойлеров спамить

В силу этого запомнил, что понагибалы все-таки были и бенсон у него если не баклажановый, то точно бирюзовый

Карта соседи, респ с которого принято в основном А брать, у меня на бенсоне тогда тоже полоса суперудачная шла, 16 побед из 20 последних боев, а тут еще такой папа в команде, ну думаю все, главное в первые минуты не слиться, а там папа зарешает и звезда считай в кармане, тем более, что с той стороны против нас бенсон+фубуки были

Так вот этот нагибатор с первой же секунд начал нудеть в чате на тему "почему вокруг так много днищ", в процессе этого нытья минуте к 6, когда еще ничего не было ясно и счет примерно равный был, он как-то непонятно и бессмысленно слился, причем на характере нытья это никак не отразилось:) Он не вышел в порт, не опустился до каких-то оскорблений прямых, он по прежнему продолжил занудно рассказывать, что мы делаем неправильно:)

В конечном итоге мы действительно слились, причем на тоненького, и если бы он первые 10 минут просто на респе стоял, то потом, при своем-то скилле, зарешать мог бы без сверхусилий

 

На тот момент у него был 2 ранг и 450 боев, я сейчас посмотрел его стату - он за эти 2 недели и 100 боев он со 2 на 4 опустился -  уверен, что тоже может много рассказать о том, как ужасна платина на последних неделях, когда все скиловики уже давно в рандоме расслабляются, а вокруг одни овощи. Или о том, какой ужасный 5 сезон и какими чудесными были предыдущие 4, в которых он явно не парился по поводу звезд...

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

 

Знаешь я с 14 ранга поднялся до 2 за 3 недели. а потом 3 недели торчал на 2-3. при 40% побед. психов было выше крыши 

я рельсоход и плохо играю?

 

Вы сливаетесь и психуете, а затем психуете и сливаетесь. Замкнутый круг выходит. Научитесь контролировать эмоции, перестаньте считать звезды во время игры, и не успете заметить, что игра пошла лучше.

 

Цитадели может и не выбиваются в упор от того, что так разволновался, рука дрогнула и прицел ушел на чуть-чуть. И все - 1200 вместо циты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
24 781 бой

вышел патч.... +7 звезд за вечер. в 3 слитых боях я 1 по опыту, без потери звезды. о чем можно говорить дальше?

shot-16.11.11_00.36.54-0176.jpg

shot-16.11.11_00.38.09-0931.jpg

shot-16.11.11_00.37.59-0426.jpg

shot-16.11.11_00.37.51-0254.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 827 боёв

Если линкороводы внезапно не окосели, то непонятно как я смог в одном бою сжечь двух бисмарков. Возможно, конкретно эти два экземпляра какие-то особенные. Команда кстати попалась обычная. Они слились хотя противники по сути играли без линкоров и бой закончился поражением по очкам. И кто-то ещё говорит что можно тащить на скилле и выигрывать 80+% боев. Интересно, что для этого нужно делать? В каждом бою в режиме рэмбо всех выносить?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

В общем, сегодня, с утра и днем, народ резко разучился:

 

а) попадать по движущейся цели

б) стрелять в дымы точно в середину борта

в) шестым чувством знать точки падения снарядов

 

Не хочу больше смотреть ни в чьи такие честные глаза :D

 

Разве что, в глаза авиковода. Вот они точно честные.

22:21 Добавлено спустя 2 минуты

 И кто-то ещё говорит что можно тащить на скилле и выигрывать 80+% боев. Интересно, что для этого нужно делать?

 

 

Нужно хорошо играть на Шокаку.
Изменено пользователем El_Basko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 188 боёв

вышел патч.... +7 звезд за вечер. в 3 слитых боях я 1 по опыту, без потери звезды. о чем можно говорить дальше?

 

можно поговорить о силе самовнушения:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций

В общем, сегодня, с утра и днем, народ резко разучился:

а) попадать по движущейся цели

б) стрелять в дымы точно в середину борта

в) шестым чувством знать точки падения снарядов

 

:trollface:

Нужно составить петицию - на время ранговых боёв КАЖДЫЙ день выпускать микро-минипатч :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×