Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

5 сезон. Лично по-моему Леста наконец смогла:)

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Авианосцев практически не встречал в боях. Вот это действительно огромный плюс. Когда в команде всего семь человек , авианосец откровенно перегибает.

"Север" - самая ужасная карта на фоне других. Здесь география влияет на бой очень сильно и один крейсер с РЛС , является огромным джокером в рукаве. Если у соперника РЛС нет. 

Восьмерки - лучший выбор. Надеюсь , что в будущем , бои в высшей лиге ... Будут на десятках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Ну хорошие изменения кардинальные я вижу только в матчмейкере, наконец то перестали воевать 1ЛК против 2ЛК и прочую ересь, которая уже на этапе загрузки команд делала вероятности победы абсолютно не равными для команд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

В целом, соглашусь, что сезон интересный. Баланс и карты способствовали интересной игре и качелям :)

Так же как и автор темы, я сильно разочарован , что не удалось проявить себя на New Orlean, на фоне остальных крейсеров он выглядел удручающе, хотя в рандоме на нем играть одно удовольствие. На помощь пришел Benson на котором и был получен 1 ранг.

Периодически возникала мысль, что команды балансят автоботами , которые ведут абсурдные действия в бою. Но скорее всего это не так и в игре действительно много слабых игроков, которые под пивчанский творят ,что хотят ))) 

Вчера ради интереса поставил ластомер на рандоме , увидел много игроков с про-альфой 200-500 и на кораблях 8-9 уровня (не Такао) , после этого не удивляюсь чудесам своей команды в РБ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
741 публикация

Смотришь ластомер и понимаешь, что этот бой можно не играть. В вышку натащило 45-49% раканов и как правило они в вашей команде, ладно 1 не критично, но 3-4 таких уникума и все гг, турбослив гарантирован. Кроме этой фигни вообщем то обычный сезон. Если не делать финты ушами то 80% боев они в моей команде, славо богу есть способ подравнивать составы.

 

Пф, у меня в рангах 50% побед, и 51% - общий. И да, я уже взял первый ранг.

Дело не в раканах и процентах, а в опыте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Во многом согласен с ТС. По-моему это лучший ранговый сезон, т.к. можно было комфортно играть на всех классах, а не только на эм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
Участник, Коллекционер
46 публикаций
5 083 боя

 

Пф, у меня в рангах 50% побед, и 51% - общий. И да, я уже взял первый ранг.

Дело не в раканах и процентах, а в опыте.

 

Дело в количестве боёв :)
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций

А мне больше прошлый сезон на 7 уровнях понравился. Крайний же для меня стал самым напряжённым для нервов. Удовольствия почти не получил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Единственным негативом с которым у меня связан 5 сезон стал Нью-Орлеан. Даже у фубуки есть 200м засвета и 5 км хода торпед по отношению к бенсону, но всегда решает но все-таки. У Орлеана в нынешних игровых реалиях нет просто ничего - тот же Хиппер хотя бы навешивает дальше и удар держит лучше. А про Такао даже говорить неудобно.

 

 

У Орлеана низкая заметность и маневренность эсминца (с рулями в 5 слоте). Цитадель ему недавно уменьшили. Хиппер - неповоротливый гроб по сравнению с ним. ББшки отличные и ничем не хуже Хипперовских. Я проходил Орлеан целиком на ББ.

РЛС тоже плюс, но не хватает дальности в сравнении с Чапаевым.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой

После прошлого сезона я настолько устал от нагато, что больше не хочу даже думать о том, чтобы купить его обратно. После этого я все еще хочу играть на Амаги. Потому что не нужно из кожи вон лезть чтобы выигрывать. 4-ый сезон был про танкование на ЛК среди торпед и дымов в надежде что твои эсминцы будут жить чуть дольше чужих засчет твоей работы файрмагнитом. 5-ый сезон добавил мяса в виде КР в игру. И на ЛК стало приятно играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 178 боёв

 

У Орлеана низкая заметность и маневренность эсминца (с рулями в 5 слоте). Цитадель ему недавно уменьшили. Хиппер - неповоротливый гроб по сравнению с ним. ББшки отличные и ничем не хуже Хипперовских. Я проходил Орлеан целиком на ББ.

РЛС тоже плюс, но не хватает дальности в сравнении с Чапаевым.

 

 

Это все в рандоме хорошо, когда через пару минуту все по сторонам разъезжаются - можно к одинокому эсминцу в дымах подобраться или на свободном от тех же эсминцев фланге в борт к какому-нибудь КР заехать...

 

А в рангах низкая заметность и маневренность Орлеана  не очень решают, как и РЛС. Орлеаны которые я в РБ встречал делились на две основные категории:

 

1)70%, что  умирали в самом начале, потому что пытались от РЛС сыграть и на 9 км к эсминцам подобраться, попадая в районе 12 км под фокус всей команды противника - а на такой дистанции рули могут помочь, когда в тебя 1 корабль раз в 15 секунд стреляет, а не 3-4 раз с задержкой в несколько секунд

 

2)30%, которые пытались основную часть боя с предельной дальности накидывать, а при таком раскладе ББ  орлеановские хуже немецких уже хотя бы тем, что летят на 10 км на секунду дольше, а на 15 чуть ли не на 2 и по куда более крутой траектории

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
8 734 боя

Кто там баланс хвалил?

Отвратительный сезон с 7 ранга скатился на 12, пропал интерес катать ранги в середине октября

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
8 734 боя

Отрицательные моменты:

1) баланс

2) Ограничение по 8 уровню, лично у меня мало восьмерок и они не бэст для рангов (фубуки, например) А остальное качнуть - время много надо, момент упущен. И такой проблем у многих, поэтому засилье бесполезных Фубуки было, Увы.

А те кто с Бенсеном и Бисмарком - на коне. Ситуация не удобная, разрабы не признают ошибки! Прошлый сезон с 6 лвл намного комфортнее! Есть возможность выбрать лучшую технику с меньшими затратами по апгрейду и оборуд.

3) одни Эсмы в командах, прям перебор (по 5 из 7)

4) Авики позволяют себе ходить с ударкой, подводят команду, лишаясь неба (торпедируй и бомби 5 эсмов - бред )) и мозгов не хватает это понять). Свет в рангах - наше все.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

В целом согласен кроме карт.

Трезубец и Соседи. Вначале сезона были ужаснейшие респы, потом вроде поправили.

Соседи - по моему мнению, карта не сбалансирована. При прочих равных у верхнего респа есть преимущество.

Трезубец - вот объясните мне зачем эти красивости смены времени суток, если в сумерках я ничего не вижу. У нас не у всех игроков 100% зрение. И ставить в ранги такую карту это издевательство над игроками у которых есть проблемы со зрением.. Как кстати и Северное сияние. Мне плевать на эти карты в рандоме. Но так как в РБ они попадаются часто, то я например заведомо в проигрышных условиях чем другие игроки.

Горная цепь -убрать карту. Ужаснейший верхний респ. И карта в целом неудобна для игры. Карта подходит разве что для АВ или ЭМ, для КР и ЛК в режиме РБ карта неудобна.

 

Во всем согласен , кроме высказываний про горную цепь. Верхний респ ничем не хуже , но команда должна прорашить точку А , а линкоры любят постоять за точкой ( как на всех других картах) и тут внезапно скала перекрывает линию прострела на точку Б . Враги спокойно проходят точку Б под прикрытием скалы и начинают окучивать с 2 сторон. Чья команда быстрее займет выгодные огневые позиции та и выигрывает.

Есть 1 проблема которая портит игру на высоких рангах - возможность заливаться. Это стало возможно по 2 причинам:

1. Введение коротких лиг. Решение - введение единой лиги с 10 по 2 ранг.

2. Введение несгораемой звезды для первого по опыту. Тут сразу аж 2 минуса :

1) Заливка.

2) Зачастую команда играет на опыт , а не на победу, что само по себе абсурд , ибо сражаться нужно с ребятами напротив ,а не соревноваться , кто больше дамажки из дымов накидает до слива.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Этот сезон однозначно лучший из всех случившихся ранее.

Уверен, что и у него найдутся недовольные, куда же без них, но в целом для игры и абсолютного большинства игроков он получился самым классным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

Этот сезон однозначно лучший из всех случившихся ранее.

Уверен, что и у него найдутся недовольные, куда же без них, но в целом для игры и абсолютного большинства игроков он получился самым классным.

 

Я думаю, недовольные будут, т.к. аккурат к РБ выкатили Такао

И любому игорьку была дарована возможность играть в 15+ рангах

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

согласен, сезон действительно лучший..в боях нужны не только эсминцы..а и лк и крейсера..так держать Леста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 506 боёв

Мне только такао не понравился.

Теперь бичам перед каждым сезоном технику будут выдавать для вышки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 506 боёв

такао как раз норм для бичей..не парься..выдадут тебе и в след сезоне какое то корыто

 

Васлилий у меня давно куплен атаго. Мне не нравиться сам факт массовой раздачи кр с хилкой и 12 перкового кэпа. Я с этого ничего не получил мне он даром не нужен.

Мне китаками к 6 сезону пожалуста. Или всем арп беню, к 7 сезону арп бисмарк. 

А всё просветился к 6 сезону дадут arp Maya, а к 7 arp Chokai. Ну чисто так помощь немощным, у ребят же нет 8 лвла в порту, ущемляем их возможности закрыть ранговый сезон.

Изменено пользователем kipni4ek
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
741 публикация

 

2) Ограничение по 8 уровню, лично у меня мало восьмерок и они не бэст для рангов (фубуки, например) А остальное качнуть - время много надо, момент упущен. И такой проблем у многих, поэтому засилье бесполезных Фубуки было, Увы.

 

Не смог в Фубуки? Что с тобой не так, мужик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×