Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xwCNlmvtjMzK

Баланс по скилу

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
606 публикаций

Какая фигня? Запретить скиловым игрокам собираться во взводы?:amazed:

 

Оки распишу, раз непонятно.

1. Скилованых игроков не кидать только в одну команду.

2. Не кидать в одну команду 6 взводных, а в другую 2.

3. Не кидать в одну команду  5+ фиолетовых, а в другую 4 синих.

4. ....

 

Изменено пользователем Muyou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

1. Не даст. Один и тотже игрок может офигенно играть на ЭС и очень лажово играть на ЛК. Как его забалансить? Щас балансит по типу кораблей. А почему не учитывается его скил?

2. В корабликах всего один прогноз 50\50. То есть  будет или нет.

3. Делать такие команды для прерывание серий поражения например, как в нашумевшем патенте написано. Всегда можно найти причину для чего это делать.

1. Ты сам себе противоречишь. Как ты будешь его скил учитывать, если он у игрока разный на разных кораблях?

2. Ну классика же, про вероятность встретить утром динозавра по дороге на работу - 50%, либо встретишь, либо нет. Как бы все немножко сложнее

3. В патенте предполагается игркоа после серии поражений в топ списка команды ставить. Все, больше никаких манипуляций не предусмотрено. Затащит в топе - молодец, не затащит - его проблемы. Самое смешное,что, если он откровенный рак - то рак в топе, это для команды еще хуже :trollface:
Изменено пользователем Macrop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Вот вам еще  ТЕКУЩИЙ БАЛАНС. По мнению разработчиков  все в порядке :( Такая фигня не должна случаться в игре.

ERZs_UbEoHM.jpg

 

Ещё как должна. Твое мнение не играет никакой роли, так как не ты не способно аргументировано подойти к этому вопросу, а лишь вбрасываешь свои жалкие эмоции и фразы догадайся-сам.

И какого ты свои жалкие простыни со скринами под спойлер не прячешь?

1. Ты сам себе противоречишь. Как ты будешь его скил учитывать, если он у игрока разный на разных кораблях?

2. Ну классика же, про вероятность встретить утром динозавра по дороге на работу - 50%, либо встретишь, либо нет. Как бы все немножко сложнее

3. В патенте предполагается игркоа после серии поражений в топ списка команды ставить. Все, больше никаких манипуляций не предусмотрено. Затащит в топе - молодец, не затащит - его проблемы. Самое смешное,что, если он откровенный рак - то рак в топе, это для команды еще хуже :trollface:

Про скил имеется в виду, скил на конкретном корабле. Общий скил по аку, конечно ничего не показывает.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

1. Ты сам себе противоречишь. Как ты будешь его скил учитывать, если он у игрока разный на разных кораблях?

Ело, ммр, что там еще есть, проальфа... Да пусть хоть разабы введут свою систему расчета. Какая разница..

Ещё как должна. Твое мнение не играет никакой роли, так как не ты не способно аргументировано подойти к этому вопросу, а лишь вбрасываешь свои жалкие эмоции и фразы догадайся-сам.

И какого ты свои жалкие простыни со скринами под спойлер не прячешь?

Про скил имеется в виду, скил на конкретном корабле. Общий скил по аку, конечно ничего не показывает.

Извините вы наверное меня с тестером спутали или с разрабочиком. Это их дело

  аргументировано подойти к этому вопросу

 А мое

 лишь вбрасываешь свои жалкие эмоции и фразы

 Тут все правильно, вы не ошиблись.

А под спойлер не прячу тк смысла нету, чтобы посмотреть пост надо один фиг его развернуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Продолжая тему.

Сейчас такая ситуация абсолютно нормальна, потому что баланс не учитывает ничего кроме типа кораблей и нации. Вы согласны с этим? Все еще не хотите другого балансера?

 Jy_9bKTY2kQ.jpg

 

Изменено пользователем Muyou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 932 боя

Привет форумчане. В диалоге вашем наблюдается 2 лагеря одни "Про заговор", другие "Про когда кажется, надо креститься")). Вот закину вам задачку. Мою статку не скрываю, кому интересно посмотрите. Расскажу лишь, что общий процент побед  50 ( неделю назад был 55).

В чем собственно суть вопроса поясню.

С тех пор как начался проект "нефть" усиленно сливаю стату, причем именно по процентам побед.

Есть 2 линкора 

1. Ньюмехико 6 лвл США топ 1-3 по результатам боев всю неделю , конкретно на нем (36% побед, 57 к дамаг) то есть типа гну))

2. Kawachi 3 лвлв японцев топ 3-5 по результатам боев всю неделю, конкретно на нем(29% побед, 18 к дамаг) то есть меня гнут))

вроде 1 корабль зашел, другой нет, тут понятно. Не понятно почему такой пп маленький на обоих. Ведь по логике сторонников заговора угнетение не должно включаться на меня. Я нигде не выделяюсь по ПП. И не сказать что я такой уж нагибатор по общей статистике. И даже прем оплачиваю хд)).

У меня если что сложилось впечатление, что это програмно сделано, специально на время проекта "нефть". Только зачем? я не понимаю. 

Ну вот мульку закинул, попкорн купил))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

На ПП или винрейт вы можете повлиять только если будете папкой, то есть  убивать 3-5 врагов в соло. Тогда вы сможете влиять на  свой ПП. В остальных случаях на свой ПП вы никак повлиять не можете.

Судя по тому что вы написали, вы не гнете:) Если вы отобьете свой% хп и  утопите 1 корабль, то вы сыграете в ноль. Для того чтобы гнуть надо надамажить раза в 2-3 больше чем ваше ХП в % и утопит двоих врагов.

На лоулвлах много хороших игроков сейчас играет, баланса по скилу нет, поэтому  вполне может быть что вас просто кидает с красными против синих.

Изменено пользователем Muyou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 932 боя

Судя по тому что вы написали, вы не гнете:) Если вы отобьете свой% хп и  утопите 1 корабль, то вы сыграете в ноль. Для того чтобы гнуть надо надамажить раза в 2-3 больше чем ваше ХП в % и утопит двоих врагов.

 

Тут пожалуй я соглашусь, перегнул палку, не гну конечно)). Просто дамаг процентов на 30 % больше чем в среднем по серверу.

Но если у меня 33 кстати уже процент побед. К то же тогда забирает оставшиеся 70 %?. 

Мне может и пофиг было бы на этот пп, но все таки, хотелось бы побеждать не меньше чем проигрывать. При этом без претензий на отцовство).

И самое главное это просто невезение? Или эти 70 процентов забирают Атцы, которые дамажат по 100-120 к среднего на средних лвл? И сейчас из-за проекта "Нефть" там находятся?. Или система меня меня по общей стате сдвинула на 50 пп, и сейчас пойдут победы при этом мой скилл не изменится?

Очень хотелось бы надеяться что причиной тому большой процент скиловых игроков на средних лвл. Будем посмотреть , понаблюдать:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Привет форумчане. В диалоге вашем наблюдается 2 лагеря одни "Про заговор", другие "Про когда кажется, надо креститься")). Вот закину вам задачку. Мою статку не скрываю, кому интересно посмотрите. Расскажу лишь, что общий процент побед  50 ( неделю назад был 55).

В чем собственно суть вопроса поясню.

С тех пор как начался проект "нефть" усиленно сливаю стату, причем именно по процентам побед.

Есть 2 линкора 

1. Ньюмехико 6 лвл США топ 1-3 по результатам боев всю неделю , конкретно на нем (36% побед, 57 к дамаг) то есть типа гну))

2. Kawachi 3 лвлв японцев топ 3-5 по результатам боев всю неделю, конкретно на нем(29% побед, 18 к дамаг) то есть меня гнут))

вроде 1 корабль зашел, другой нет, тут понятно. Не понятно почему такой пп маленький на обоих. Ведь по логике сторонников заговора угнетение не должно включаться на меня. Я нигде не выделяюсь по ПП. И не сказать что я такой уж нагибатор по общей статистике. И даже прем оплачиваю хд)).

У меня если что сложилось впечатление, что это програмно сделано, специально на время проекта "нефть". Только зачем? я не понимаю. 

Ну вот мульку закинул, попкорн купил))

 

я извиняюсь, но о какой статистике может идти речь при 200 общих боях и не более 40 боев на корабле?

вон в танках статистика менее 10к боев это еще не статистика, а менее 1к так оленемер вообще не учитывает

по моему вы много паритесь - дамаг не дамаг , нагнул не нагнул загавары, расследования, нет ну если хочется поиграть в шпионов :B, тогда пожалуйста 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 974 боя

Что то почти все перворанговые на дне...

Турбопобеда, просто не успели даже пострелять, но командный результат конечно был предопределён таким раскладом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 974 боя

Вот, честно, буквально всё устраивало (потому и не писал), но последние три дня ни одного выигрыша... Играл на линках (Айова, Амаги, Кайзер -> Кёниг) Ну ладно Айва, я её пока не понял... Но на остальных-то по 2-3 фрага стабильно успеваю набить.

Причём по картине боя видно, что наши идут как стадо стадное. Из за этого прям в начале выбивают 3-4 человек. Если в команде есть авик, то обязательно рак, работающий по автоприцелу.

 

Это "нефть" проклятая, "кооператив" переехал в рандом чтобы получить этот несчастный Кр.крым нахаляву, причём переехал вместе с ботами, такое ощущение.... :teethhappy:

Катаю иногда Николая первого, на этих уровнях сейчас совсем печально со скиллом игроков, бывает тимы целиком из "ботов" состоят всё желание играть отбивают после таких боёв, вне зависимости от результата, сплошное превозмогание воюешь против обеих команд :ohmy:. ЛК ходят по респу, не берут пустые необороняемые точки, стая крейсеров сдаёт базу одному эсминцу и т.п...... "нормальные" игровые ситуации сейчас

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Тут пожалуй я соглашусь, перегнул палку, не гну конечно)). Просто дамаг процентов на 30 % больше чем в среднем по серверу.

Но если у меня 33 кстати уже процент побед. К то же тогда забирает оставшиеся 70 %?. 

Мне может и пофиг было бы на этот пп, но все таки, хотелось бы побеждать не меньше чем проигрывать. При этом без претензий на отцовство).

И самое главное это просто невезение? Или эти 70 процентов забирают Атцы, которые дамажат по 100-120 к среднего на средних лвл? И сейчас из-за проекта "Нефть" там находятся?. Или система меня меня по общей стате сдвинула на 50 пп, и сейчас пойдут победы при этом мой скилл не изменится?

Очень хотелось бы надеяться что причиной тому большой процент скиловых игроков на средних лвл. Будем посмотреть , понаблюдать:popcorn:

 

Просто играйте, скил  придет с опытом, и не смотрите на статку, вы можете в 90% игр быть в топ 3, а по винрейту 40%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 932 боя

Ну в общем поиграл еще, ПП продолжает падать ,удалю пожалуй эту игруху. Нет желания Превозмогать и страдать. Всем удачи в фарме Нефти. Займусь чем нибудь другим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Старший альфа-тестер
286 публикаций
7 652 боя

Ну в общем поиграл еще, ПП продолжает падать ,удалю пожалуй эту игруху. Нет желания Превозмогать и страдать. Всем удачи в фарме Нефти. Займусь чем нибудь другим

 

у вас нет желания улучшать навыки игры, привыкли плыть по течению...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

 

Это "нефть" проклятая, "кооператив" переехал в рандом чтобы получить этот несчастный Кр.крым нахаляву, причём переехал вместе с ботами, такое ощущение.... :teethhappy:

Катаю иногда Николая первого, на этих уровнях сейчас совсем печально со скиллом игроков, бывает тимы целиком из "ботов" состоят всё желание играть отбивают после таких боёв, вне зависимости от результата, сплошное превозмогание воюешь против обеих команд :ohmy:. ЛК ходят по респу, не берут пустые необороняемые точки, стая крейсеров сдаёт базу одному эсминцу и т.п...... "нормальные" игровые ситуации сейчас

 

А что до нефти такие ситуации для Вас были редкими? Хотя нефть своё дело сделала тоже. А со стороны разработчиков же всё нормально. Онлайн подрос, игроки играют, деньги несут. А я сегодня на стоковом Колорадо два боя до самого боя доплыть не успеваю. Уже проигрываем. Очень интересный геймплей.

 

 

у вас нет желания улучшать навыки игры, привыкли плыть по течению...

 

А у меня вот есть желание развивать навыки игры. И смею заметить они у меня нормально развиты. Игры, а не задротства. Но тот карнавал, что творится в боях постоянно никак не способствует приятной игре. И независимо от того с какой стороны ты находишься. АФКшники, ботоводство, непроходимая тупость игроков, не интересный геймплей (который только деградирует со всеми этими циклонами и т.д, с имбалансными взводами и т.д..).

 

И что такого криминального в желании увидеть в этой игре баланс по навыкам игры? Или тупо разделение по лигам? При этом это вполне мог бы быть отдельный режим боёв, с сохранением случайного боя. Как мне кажется причина в том что даже игроков у которых просто 52-55% побед не хватит на стабильный онлайн без долгих ожиданий.

Изменено пользователем _German_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×