Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xwCNlmvtjMzK

Баланс по скилу

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 048 публикаций

Берунги и Неберунги. ))))

Ах. Да. И Нибелунги.

a46cde41c382a4b66a6e9dfaf70dcd1a.jpg

В частности Брунгильда. )))))

Мда... А стул горит меж тем. Хотелось бы коммента разрабов. Ах, ну да. В 2 часа ночи. Все нормальные люди спят уже.

 

00:08 Добавлено спустя 0 минут

 

Главный пастырь церкви "Свидетелей Дамага" начал свою проповедь:)

 

А где свидетели Последнего Нагиба?))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя

А с "балансом по скиллу" будет 50% (у всех) :)

 

С балансом по скилу будут происходить такие же сливные бои, где победа от тебя ни капли не зависит (если ракуешь), а будет зависеть от того, например, вовремя ли прогрузился скиловый союзник, да и будет дисбаланс по респу, скиловых респанет против не очень или не с той стороны карты и начнутся слюни, почему меня тут респануло, а не там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

зы Вообще по большому счёту винрейт не имеет никакого значения, только средний дамаг на корабле важен, а он не особо зависит от победы/поражения. Единственное плохо когда противник сливается слишком быстро, а так если союзники сливают настрелять ты всегда успеешь, то же самое если бой идёт на равных и берунги не берут у врага все точки разом.

 

полный идиотизм..простите канеш..но дамаг на 8-10 лв намного будет больше чем на 4-7..т.е Алеша купивший прем 8 уровня и задонативший на превод свободки для покупки и игры сразу на 9-10..будет иметь отличный дамаг..а те кто качал с 0 все по честному..выравнивать его будут 1000 боев?..смешно..
00:14 Добавлено спустя 2 минуты
да и любое корыто с торпедами обгонит тех же американских крейсеров..ибо 3 торпы уже 40 к дамаги минимум

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Ладушки, господа. Моё мнение поняли... Предложения я не могу сформулировать. Все по своему правы, а выводить надо что то среднее. С этих всех предложений. Вот. Мне так думается.

Спокойной ночи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 471 бой

да все тут просто как 3 копейки..баланс в рандоме скопирован из одной топ ммо рпг..у вас грубо говоря есть потенциальный и текущий рейтинг..потенциальный растет в геометрической прогрессии..и чем чаще победы тем он выше текущего...т.е если 4-5 побед подряд вас кинет к ракам в тиму..если 4-5 сливов то к более опытным игрокам/)

Интересные наблюдения... На самом деле нет. Рандом на то и рандом, что вас закидывает с теми, кто в данный момент заходит в бой. При отборе учитывается уровень и класс техники игрока.

 

Иногда у меня (да и не только у меня) бывают такие бои, что как ты не крутись-вертись, а все-равно будет слив. Почему так? Да потому что так решил бог рандома (или ВБР, кому как больше нравится). Особенно сильно меня это огорчает, когда такое происходит 2-3-4-5 боев под ряд. Начинаешь думать или я *** или лыжи не едут. Но вот в данном случае на скриншоте (спасибо рангам за это) прекрасно видно как круто и "честно" балансер закидывает тебе союзников и противников. Естественно, что это совершенно случайно, а тем более еще случайней, когда такое происходит парочку боев под ряд. Ни разу не ясно было еще до начала боя, кто тут одержит победу, от вообще не ясно =)) Так что тут хоть 2.0 хоть 3.0 пили балансер зеркальный или не зеркальный, но пока он будет кидать условно "раков" в одну команду, а "папок-нагибаторов" в другую, ничего хорошего из этого не выйдет.

 

  Есть подозрения, что если бы вас закинуло в противоположную команду, то данной темы могло и не появиться. А при неудачных решениях остальной команды, далеко не факт, что у игроков с первых рангом была бы победа.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
7 460 боёв

  при неудачных решениях остальной команды, далеко не факт, что у игроков с первых рангом была бы победа.

 

 

И это чистая правда. Более того, все мы люди. Случаются так же и неудачные решения перворанговых, что приводит к их сливу в первые минуты боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

полный идиотизм..простите канеш..но дамаг на 8-10 лв намного будет больше чем на 4-7..т.е Алеша купивший прем 8 уровня и задонативший на превод свободки для покупки и игры сразу на 9-10..будет иметь отличный дамаг..а те кто качал с 0 все по честному..выравнивать его будут 1000 боев?..смешно..
00:14 Добавлено спустя 2 минуты
да и любое корыто с торпедами обгонит тех же американских крейсеров..ибо 3 торпы уже 40 к дамаги минимум

Я имею в виду дамаг на каждом корабле в отдельности, а не в среднем по аккаунту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 388 боёв
- - -
Изменено пользователем KARAET_LEV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[ARP]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 050 публикаций
12 334 боя

- - - мне бы так всегда - быть в той команде которая победила - но нет я всегда там где проиграли !- - Да Здравствует Wargaming ! ®   shot-16.11.04_18.46.52-0750.jpg

 

Просто не повезло, рандом такой рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 471 бой

- - - мне бы так всегда - быть в той команде которая победила - но нет я всегда там где проиграли ! - - Да Здравствует Wargaming ! ®

 

Тут может сыграть плохую шутку психология, на примере команды - "установку" на слив пару игроков определяли по сетапу авианосца, наличию/отсутствию каких-либо кораблей в команде и т.д. И это не редкость. Неудивительно, что такие игроки зачастую идут ко дну одними из первых.

Тут может помочь только тактика игры от команды - оценить и играть от того, что имеется в наличии, а не от собственных ожиданий.

Может и ситуация тогда изменится к лучшему:yes_cap:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

- - - мне бы так всегда - быть в той команде которая победила - но нет я всегда там где проиграли !- - Да Здравствует Wargaming ! ®

 

Тут может сыграть плохую шутку психология, на примере команды - "установку" на слив пару игроков определяли по сетапу авианосца, наличию/отсутствию каких-либо кораблей в команде и т.д. И это не редкость. Неудивительно, что такие игроки зачастую идут ко дну одними из первых.

Тут может помочь только тактика игры от команды - оценить и играть от того, что имеется в наличии, а не от собственных ожиданий.

Может и ситуация тогда изменится к лучшему:yes_cap:

 

​Вот и все объяснение, виноват психологический фон, а также неправильная установка и ожидания!

Видимо в данных боях у меня были не правильные ожидания от возможностей поджога на Атаго (с перком 20%), а по факту, 2,9% (3 из 102) и 1,8% (1 из 54).

Может научите давать себе правильную установку на отрицательные серии и способы выхода из них?

 

shot-16.11.03_22.01.04-0128.jpg

shot-16.11.03_22.21.09-0764.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя

 

Тут может сыграть плохую шутку психология, на примере команды - "установку" на слив пару игроков определяли по сетапу авианосца, наличию/отсутствию каких-либо кораблей в команде и т.д. И это не редкость. Неудивительно, что такие игроки зачастую идут ко дну одними из первых.

Тут может помочь только тактика игры от команды - оценить и играть от того, что имеется в наличии, а не от собственных ожиданий.

Может и ситуация тогда изменится к лучшему:yes_cap:

 

Вот тут полностью и безоговорочно согласен.

 

Бывают же адекватные и понимающие суть представители разработчиков, даже удивлен. С меня +.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

Иногда у меня (да и не только у меня) бывают такие бои, что как ты не крутись-вертись, а все-равно будет слив. Почему так? Да потому что так решил бог рандома (или ВБР, кому как больше нравится). Особенно сильно меня это огорчает, когда такое происходит 2-3-4-5 боев под ряд. Начинаешь думать или я *** или лыжи не едут. Но вот в данном случае на скриншоте (спасибо рангам за это) прекрасно видно как круто и "честно" балансер закидывает тебе союзников и противников. Естественно, что это совершенно случайно, а тем более еще случайней, когда такое происходит парочку боев под ряд. Ни разу не ясно было еще до начала боя, кто тут одержит победу, от вообще не ясно =)) Так что тут хоть 2.0 хоть 3.0 пили балансер зеркальный или не зеркальный, но пока он будет кидать условно "раков" в одну команду, а "папок-нагибаторов" в другую, ничего хорошего из этого не выйдет.

 

Всё  бывает  и выводы в том числе тоже разные можно сделать! но это всего лишь останется вашими доводами  ибо доказать это  весьма не просто да и зачем!!   Картина выглядит так на личных наблюдениях! 1500-2000 боёв 47-48%   далее 2000-2500  48-49%далее не пускает и наконец 3000 боёв уверено и без напряга 50-51%  далее пока незнаю!!    ПРОДОЛЖАЮ НАБЛЮДЕНИЕ ! ОСТАЮСЬ НА СВЯЗИ:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

 

Тут может сыграть плохую шутку психология, на примере команды - "установку" на слив пару игроков определяли по сетапу авианосца, наличию/отсутствию каких-либо кораблей в команде и т.д. И это не редкость. Неудивительно, что такие игроки зачастую идут ко дну одними из первых.

Тут может помочь только тактика игры от команды - оценить и играть от того, что имеется в наличии, а не от собственных ожиданий.

Может и ситуация тогда изменится к лучшему:yes_cap:

 

Вы извините конечно но версия про психологию на мое имхо мало актуальна-как мне видится проблема в том что механика игры построена так что некоторые классы техники в состоянии контриться только аналогичной техникой игроком с аналогичным противнику скиллом-пример что называется на пальцах-если 40-процентное существо сядет на броневанну или крузак то остальная команда имеет неплохие шансы втащить катку-просто потому что пока противники будут сжирать хп этого бронесарая они могут эффективно пострелять в ответку а вот если подобное существо сядет на плоскопалубное чудовище или на эсмик то тут без шансов-только вчера попал в бой на бисмарке где в нашей тиме на эссексе 43 процентное существо с 12к среднего дамага а у них 56 процентный игрок с почти 60 к среднего.Наш водитель плоскопалубного чудовища даже не умел группировать ударников а летал на цели по очереди с интервалами как они взлетают с авика причем упарывался исключительно на норку идущую в прикрытии пво-шной балтики а их авиатор поднимет ударников в воздух сгруппирует их вместе и зерг-рашем летит на цель-ставишь приоритет на одну группу ударников а остальные по тебе без проблем откидываются и 2-3 пожара вешают-либо гори теряя по косарю и больше хп в секунду-либо жди прилета торпов которые кружат и ждут когда ремку заюзаешь чтобы проатачить и затопления повесить когда ремка на кд либо тушись надеясь что как нибудь удастся от торпед отбиться.Как итог к середине боя у авика противника 3 фрага а наш пишет в чат-все я пустой-самолетов нема.С эсминцами аналогичная ситуация если в тиму на эсмах попался описанный выше водитель с подобными навыками который со старта боя летит вперед и убивается об толпу врагов-исход боя предрешен-учитывая что у нас огромное количество боев за точки в режиме превосходство у команды практически нулевые шансы на выигрыш-очки капают а средств обнаружить и уничтожить с приемлемыми потерями эсма врага практически нет.Как итог я прекрасно понимаю что абсолютного баланса по-скиллу быть не может в принципе но вот на эти 2 класса-на авиков и эсмов в балансировщик надо бы прописать дополнительные параметры с учетом скилла игроков на них.
Изменено пользователем forevering
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
439
[KVAK]
Старший бета-тестер
366 публикаций
12 037 боёв

Что меня всегда веселили в таких темах,это то что ТС обычно свято верит что все его "сливы" исключительно от наличия "раков" у него в команде и "отцов-нагибаторов" в другой:teethhappy:А что если при введении "баланса по скиллу" он также начнет сливаться,кто тогда будет виноват?:trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
316
[-UNV-]
Участник
496 публикаций
9 883 боя

Не  все перворанговые тащат. Есть личности которые просто по течению дошли.Да, встречается такое, но они тоже люди, их тоже модно отметелить)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

Тут может сыграть плохую шутку психология, на примере команды - "установку" на слив пару игроков определяли по сетапу авианосца, наличию/отсутствию каких-либо кораблей в команде и т.д. И это не редкость. Неудивительно, что такие игроки зачастую идут ко дну одними из первых.

Тут может помочь только тактика игры от команды - оценить и играть от того, что имеется в наличии, а не от собственных ожиданий.

Может и ситуация тогда изменится к лучшему:yes_cap:

 

Ага.. вообще не понимаю что эти люди делают в игре.э

df61f58cd39e.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 801
[IA]
Альфа-тестер
3 565 публикаций
14 338 боёв

Тут может помочь только тактика игры от команды - оценить и играть от того, что имеется в наличии, а не от собственных ожиданий.

 

Одно из двух, или думать и тащить, или пойти ныть на форум? Хммм... Как по мне выбор очевиден =)

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×