Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Minotaur X [0.6.2.X]

  

1 598 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 307 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
581 публикация
10 908 боёв
В 28.12.2018 в 14:45:23 пользователь Gogenheim сказал:

Кто нибудь катал отрядом в два минотавра(рлс+дым)? Интересно какой будет винрейт)

Результат будет.... печальным. Особенно если на ПМК Курфа нарветесь. Прецеденты были.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
4 932 боя
Сегодня в 03:30:23 пользователь Kalestia сказал:

Результат будет.... печальным. Особенно если на ПМК Курфа нарветесь. Прецеденты были.....

Как только вижу курфа напротив подплываю к нему на 10 км, а сам ухожу чаю попить и тд и тп. Рукалицо...

Сегодня в 02:02:23 пользователь rake1337 сказал:

иногда таким сетапом выходим. Демойн( вустер  ) + гиринг эффективнее. У минотавра есть 1 "особенность" - миллиард рикошетов по уходящим шотным целям, отсутствие урона в ромб-нос иногда.

Со всеми за и против, гиринг все же эсм(127мм это не 152, ставка делается на 2х ураганный дпм). Демон не канает, поворот башен не торт. А вот вустер + миня уже интереснее) а если еще + гиря = 95% вин я думаю. Естессно все трое должны быть минимум зелеными.

В 28.12.2018 в 23:28:24 пользователь Fuchai_213 сказал:

Можем проверить:)Катаю на рлс сборке!

С рлс лично мне очень не хватает перекладки рулей, так и хочется поставить двойные. Но зря я что ли особую модку выкачал) А у вас что в 5 слоте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 08:14:19 пользователь Gogenheim сказал:

Как только вижу курфа напротив подплываю к нему на 10 км, а сам ухожу чаю попить и тд и тп. Рукалицо...

 

Распространенная ошибка новичка - вы что сферического коня в вакууме рисуете ? Вас там светить не будут ? Стрелять вы тоже не будете ? ГАП Курф не врубит ? И куча всего ? Вы не эсминец а 10 км это так... пщык. Особенно если Курф сам в инвиз точен и светиться с 13 км..... А с 10 км вам 1 залпа хватит. Вы же ему своими пукалками только бока почешете. Дымы повесите ? Тоже ситуативно.

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
4 932 боя
Сегодня в 08:56:42 пользователь Kalestia сказал:

Распространенная ошибка новичка - вы что сферического коня в вакууме рисуете ? Вас там светить не будете ? Стрелять вы тоже не будете ? ГАП Курф не врубит ? И куча всего ? Вы не эсминец а 10 км это так... пщык. Особенно если Курф сам в инвиз точен и светиться с 13 км..... А с 10 км вам 1 залпа хватит. Вы же ему своими пукалками только бока почешете.

Вакуум рисуете вы для курфа. Нарваться на курфа? Включите в таком случаем отображение последнего засвета на миникарте(уже давно в клиенте есть)

Или вы предлагаете танчить его один на один, на открытой воде? 

Сегодня в 08:56:42 пользователь Kalestia сказал:

ГАП Курф не врубит ?

С каких пор его гап больше 6 км?

Сегодня в 08:56:42 пользователь Kalestia сказал:

Распространенная ошибка новичка - вы что сферического коня в вакууме рисуете ? Вас там светить не будете ? Стрелять вы тоже не будете ? ГАП Курф не врубит ? И куча всего ? Вы не эсминец а 10 км это так... пщык. Особенно если Курф сам в инвиз точен и светиться с 13 км..... А с 10 км вам 1 залпа хватит. Вы же ему своими пукалками только бока почешете.

Вы меня видимо не поняли. Что бы нарваться на пмк курфа надо быть редкостным д****ом. Я не такой если что.

Сегодня в 08:56:42 пользователь Kalestia сказал:

Распространенная ошибка новичка - вы что сферического коня в вакууме рисуете ? Вас там светить не будут ? Стрелять вы тоже не будете ? ГАП Курф не врубит ? И куча всего ? Вы не эсминец а 10 км это так... пщык. Особенно если Курф сам в инвиз точен и светиться с 13 км..... А с 10 км вам 1 залпа хватит. Вы же ему своими пукалками только бока почешете. Дымы повесите ? Тоже ситуативно.

А курф такой идет и никто больше по нему не накидывает? Раз уж вы ставите курф вс миня, я поставлю медведь вс курф. Вы же сами говорите куча всего и сами рисуете вакуум... Не надо так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:04:07 пользователь Gogenheim сказал:

Что бы нарваться на пмк курфа надо быть редкостным д****ом. Я не такой если что.

Ему повезло потопить пару раков на Минотаврах, теперь он думает, что все Минотавры перестреливаются с Курфом строго 1х1 на открытой воде с 10км и без дымов:crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
4 932 боя
Сегодня в 09:18:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ему повезло потопить пару раков на Минотаврах, теперь он думает, что все Минотавры перестреливаются с Курфом строго 1х1 на открытой воде с 10км и без дымов:crab:

Ну а как иначе)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 02:02:23 пользователь rake1337 сказал:

чтобы нагибать. Ибо только там он и нагибает

Нагибать рандом это такое себе занятие. Можно ботов ещё нагибать, но они поопасней игроков в рандоме и там страшненько. 

 

Что мне нравится на минотавре в раковых, так это геймплей "сессионка в сессионке" - на линкоре или тяжелом крейсере нужно быть эффективным на всём протяжении боя, на эсминце тоже особо клювом не пощёлкаешь. А на минотавре ты себе комфортно катаешься в инвизе, пока не достигнешь выгодной позиции, потом ... ЧУДО ... и вот ты уже кому-то бой испортил. Противникам или союзникам, в зависимости от того насколько правильно оценил обстановку. И снова можно перекатываться. 

Мне иногда хочется поиграть в раковые на других шлюпках, но аддективность геймплея британских крейсеров слишком кривит руки и восприятие - эсминец кажется слишком тощим, вустер слишком трамвайным и так далее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 08:14:19 пользователь Gogenheim сказал:

Со всеми за и против, гиринг все же эсм(127мм это не 152, ставка делается на 2х ураганный дпм). Демон не канает, поворот башен не торт. А вот вустер + миня уже интереснее) а если еще + гиря = 95% вин я думаю. Естессно все трое должны быть минимум зелеными.

да никакого там дпма нет, если корабль бортом к тебе не идет. Даже от эсминцев по кд отскакивают снаряды. Демон канает , причем канает лучше всех в этой игре. Про башни поржал.  А потом глянул - у тебя боёв то всего ничего, вот и суждения такие ) 

 

Сегодня в 11:13:09 пользователь musehunter сказал:

Нагибать рандом это такое себе занятие. Можно ботов ещё нагибать, но они поопасней игроков в рандоме и там страшненько. 

разницы не так много. За неимением нормальных ранговых боёв, рандом - все что остается. Хотя в рангах и демойн и вустер получше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:15:22 пользователь rake1337 сказал:

Хотя в рангах и демойн и вустер получше.

Любой хлебушек может встать за островом и запожарить линкор. А поймать на открытой воде эсминец и набить ему кабину, да ещё не лопнуть от ответки, они не могут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 13:43:41 пользователь Olga_Odessa сказал:

Любой хлебушек может встать за островом и запожарить линкор. А поймать на открытой воде эсминец и набить ему кабину, да ещё не лопнуть от ответки, они не могут

как показывает практика - не любой. С утра я так поймал шиму, она успела развернуться - уходила с 2к хп. я уронил на нее 30 снарядов, чтобы ее забрать.  Не оч понял, какие сложности с этим у мойки, ну да ладно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 398 публикаций
11 354 боя
Сегодня в 10:14:19 пользователь Gogenheim сказал:

Как только вижу курфа напротив подплываю к нему на 10 км, а сам ухожу чаю попить и тд и тп. Рукалицо...

Со всеми за и против, гиринг все же эсм(127мм это не 152, ставка делается на 2х ураганный дпм). Демон не канает, поворот башен не торт. А вот вустер + миня уже интереснее) а если еще + гиря = 95% вин я думаю. Естессно все трое должны быть минимум зелеными.

С рлс лично мне очень не хватает перекладки рулей, так и хочется поставить двойные. Но зря я что ли особую модку выкачал) А у вас что в 5 слоте?

Инвиз.В отряде-то будем катать???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
В 29.12.2018 в 09:18:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ему повезло потопить пару раков на Минотаврах, теперь он думает, что все Минотавры перестреливаются с Курфом строго 1х1 на открытой воде с 10км и без дымов:crab:

))) Вы забыли наверное фишку вашей расы ? Если 1 на 1 и вы в дымах вы Курфа видеть не будете )))) У вас обнаружение режеться и курф просто исчезнет у вас даже если он в 5 км будет.... А вот ваши дымы укажут где вы стоите ) Я тоже в свое время удивился почему я линкоры не вижу когда они чуть ли не в упор ко мне а я дымы повесил )))) И их не видно ) Если вы 1 на 1 вам ведь светить никто не будет ))))

 

Ваша еда это эсминци и другие крейсера. Вы же еда для Линкоров ) Баланс...

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 06:23:30 пользователь Kalestia сказал:

Если 1 на 1 и вы в дымах вы Курфа видеть не будете ))))

1 на 1 я буду кормить Курфа торпедами, даже не светясь)))))))))) гап у него не бесконечный))))))))))

А так не проблема поймать его, когда он с кем-то воюет и будет бортом или ко мне, или к линкору. В рандоме бои 12х12

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 07:41:36 пользователь Olga_Odessa сказал:

1 на 1 я буду кормить Курфа торпедами, даже не светясь)))))))))) гап у него не бесконечный))))))))))

А так не проблема поймать его, когда он с кем-то воюет и будет бортом или ко мне, или к линкору. В рандоме бои 12х12

 

С дальностью хода торпед с 10 км )? Ну ну.... вы не ЗАО который пускает с 12 а светиться с 9,7

 

))) Минотавр на 10 км... идущий в торпедную атаку... халявный фраг. Еще раз говорю - ваша еда это эсминцы и крейсера (и то не все)

 

Кстати Ольга - вы свое мнение о РЛС Мино уже поменяли )?

 

Статья верная https://ships-not-tanks.ru/britanskij-krejser-10-urovnya-minotaur-natirayushhij-tochki/

 

Тут есть интересный отрывок - для хорошего настроения )))

"Москва не будет интересоваться у вражеского линкора, можно ли его спалить, а просто расстреляет с 20 км. Гинденбургу так же *** на то что думает вражеский крейсер, он просто выбирает нужный тип боеприпаса и изничтожает. Зао не будет смотреть на курс вражеского эсма, а просто отправит его на дно за три залпа. И лишь робкий Минотавр, выползая из-за острова деликатно интересуется, насколько ракообразны его противники и можно ли их подырявить в борт? "

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 07:04:17 пользователь Kalestia сказал:

С дальностью хода торпед с 10 км

Что мешает пускать их на ход с 11-12 км? И даже с 10 км - сам-то Минотавр светится на 8.9. Или мне обязательно пикировать?

Сегодня в 07:04:17 пользователь Kalestia сказал:

Еще раз говорю - ваша еда это эсминцы и крейсера (и то не все)

Сказки-басни. Кто подставляется, тот и еда

Сегодня в 07:04:17 пользователь Kalestia сказал:

Тут есть интересный отрывок - для хорошего настроения )))

Для хорошего настроения я могу полюбоваться своей статкой на Минотавре с РЛС в РБ, да и в рандоме она ничего так:Smile_trollface: А не читать подобное:Smile_bajan2: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
4 932 боя
В 29.12.2018 в 13:15:22 пользователь rake1337 сказал:

да никакого там дпма нет, если корабль бортом к тебе не идет. Даже от эсминцев по кд отскакивают снаряды. Демон канает , причем канает лучше всех в этой игре. Про башни поржал.  А потом глянул - у тебя боёв то всего ничего, вот и суждения такие

 

 

Глянул, у тебя боев то 0. Поржал...

Сегодня в 07:23:30 пользователь Kalestia сказал:

))) Вы забыли наверное фишку вашей расы ? Если 1 на 1 и вы в дымах вы Курфа видеть не будете )))) У вас обнаружение режеться и курф просто исчезнет у вас даже если он в 5 км будет.... А вот ваши дымы укажут где вы стоите ) Я тоже в свое время удивился почему я линкоры не вижу когда они чуть ли не в упор ко мне а я дымы повесил )))) И их не видно ) Если вы 1 на 1 вам ведь светить никто не будет ))))

 

Ваша еда это эсминци и другие крейсера. Вы же еда для Линкоров ) Баланс...

Если вы такой, это не значит что все такие

Сегодня в 07:23:30 пользователь Kalestia сказал:

Если вы 1 на 1 вам ведь светить никто не будет ))))

 

 

Опять вакуум рисуете? Сами же говорили что это неправильно

В 29.12.2018 в 11:13:09 пользователь musehunter сказал:

на минотавре ты себе комфортно катаешься в инвизе, пока не достигнешь выгодной позиции, потом ... ЧУДО ... и вот ты уже кому-то бой испортил. Противникам или союзникам, в зависимости от того насколько правильно оценил обстановку. И снова можно перекатываться. 

Мне иногда хочется поиграть в раковые на других шлюпках, но аддективность геймплея британских крейсеров слишком кривит руки и восприятие - эсминец кажется слишком тощим, вустер слишком трамвайным и так далее. 

Полностью согласен.

Сегодня в 08:04:17 пользователь Kalestia сказал:

 

С дальностью хода торпед с 10 км )? Ну ну.... вы не ЗАО который пускает с 12 а светиться с 9,7

 

))) Минотавр на 10 км... идущий в торпедную атаку... халявный фраг. 

Это же не значит аля "камикадзе" стайл. :Smile_izmena:Все выверенно до миллиметра)

В 29.12.2018 в 13:48:53 пользователь rake1337 сказал:

как показывает практика - не любой. С утра я так поймал шиму, она успела развернуться - уходила с 2к хп. я уронил на нее 30 снарядов, чтобы ее забрать.  Не оч понял, какие сложности с этим у мойки, ну да ладно.

Последняя заклепка она такая.

Некорректно сравнивать тяжелый и лёгкий крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 09:23:36 пользователь Olga_Odessa сказал:

Что мешает пускать их на ход с 11-12 км? И даже с 10 км - сам-то Минотавр светится на 8.9. Или мне обязательно пикировать?

Мешает то что вы не поставите на Минотавр 2 инвиза. Почему ? Потому что иначе ваше "корыто" будет перекладывать рули на уровне Линкора 7 уровня (Нагато например). Так что перк на инвиз у кэпа и 2 модуля на рули на корабле. А значит инвиз с 10 км. Далее скорость хода торпед 62 узла. Пускать по ходу ? Серьезно ? ПМК у того же Курфа когда вы выползите на позицию пуска ваших 8 торпед начнет работать с 11.7 км, ГК с 10 км даже белым уроном вас разорвет. Не путайте Минотавр с ЗАО ))) Тот хоть картонный... вы же хрустальные. И у ЗАО фугасы с ренжем есть. У вас же "горохострел"

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:20:07 пользователь Kalestia сказал:

Мешает то что вы не поставите на Минотавр 2 инвиза. Почему ? Потому что иначе ваше "корыто" будет перекладывать рули на уровне Линкора 7 уровня (Нагато например). Так что перк на инвиз у кэпа и 2 модуля на рули на корабле. А значит инвиз с 10 км.

Бред. Минотавр не играет от манёвра, ему не нужны рули. Можно посмотреть ваш опыт игры на Минотавре?

Сегодня в 21:20:07 пользователь Kalestia сказал:

Далее скорость хода торпед 62 узла. Пускать по ходу ?

Делала много раз и попадала

Сегодня в 21:20:07 пользователь Kalestia сказал:

11.7 км, ГК с 10 км

Какие 11.7? Вы Минотавра не увидите в принципе. Даже если он с РЛС, он зайдёт с того борта, куда пушки не смотрят

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
В 30.12.2018 в 23:09:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

Бред. Минотавр не играет от манёвра, ему не нужны рули. Можно посмотреть ваш опыт игры на Минотавре?

То что не делаете вы не означает что это не делают другие. Вы вот с РЛС играете а кто то думает что это бред.

 

В 30.12.2018 в 23:09:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

Делала много раз и попадала

Я вот Ямато на Бисмарке топил много раз вышибая по 2-3 циты за раз. Это не означает что я эталон.

 

В 30.12.2018 в 23:09:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

Какие 11.7? Вы Минотавра не увидите в принципе. Даже если он с РЛС, он зайдёт с того борта, куда пушки не смотрят

Не волнуйтесь увижу ) А для другого борта есть ПМК. И я уже представляю Минотавр делающий круг вокруг Курфа дабы зайти ему с другого бока....

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Мне слишком лень продолжать бесполезную дискуссию с диванным экспертом по Минотавру, у которого нет Минотавра

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×