Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mosfet

Отзыв о РБ-5

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
5 публикаций
3 900 боёв

Самое приятное в рангах, это когда ты давно взял 1 и читаешь комменты тех кто ещё не взял и у них горит ***:trollface:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
7 732 боя

Самый нормальный сезон, будет рекорд по количеству взявших 1-й ранг, уже очевидно. Хотя провел больше боев для взятия первого, чем в 4-м сезоне, считаю именно этот сезон лучшим. Потому что разработчики слушают игроков. Введен зеркальный баланс по классам кораблей, это очень важно для этого режима и это правильно.

 

Пожелания такие:

1. Есть крейсера с РЛС, а есть без. И как это уравновесить не очень понятно. Но когда в первой команде есть крейсер с РЛС, а во второй его нет, это изначально дает тактическое преимущество первой команде, не факт, что оно будут реализовано, но преимущество есть. Может решите этот момент раздачей РЛС уже всем 8 КР, тем же Такао/Атаго выдать его в слот на хилку, пусть выбор у игроков будет или жить дольше или светить дымы.

2. Даже в рангах есть игроки, которые "спят" весь бой. Когда команда выигрывает вшестером, а такое бывает, тем кто не играл не давать хотя бы звезду, это будет честно. Понятно, что причины могут быть уважительными (свет вырубили, интернет пропал, квартира горит), поэтому ничего не отбирать, но и не давать за победу. Не играют же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
521
[NIKA]
Бета-тестер, Коллекционер
294 публикации
31 251 бой

На 7-ках все же было лучше... Надеюсь следующий будет либо на 6-ках, либо на 9-ках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
163 публикации
11 367 боёв

Что то мне подсказывает, что линкороводы сейчас бросятся прокачивать БИСМАРК. А разрабы 6-й сезон сделают только на семерках, или очень порежут БИСМАРК. Вот будет облом! А до девяток большинству игроков еще как до луны пешком и я очень сомневаюсь что 6-й сезон будет на девятках. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 773 боя

Что то мне подсказывает, что линкороводы сейчас бросятся прокачивать БИСМАРК. А разрабы 6-й сезон сделают только на семерках, или очень порежут БИСМАРК. Вот будет облом! А до девяток большинству игроков еще как до луны пешком и я очень сомневаюсь что 6-й сезон будет на девятках. 

 

Да ни кто не бросится и Бисмарк далеко не имба, в РБ рулят рукастые АВ(во всех сезонах), КР с РЛС (в 5м), Эмы (в прошлых), а ЛК нормально гамают когда им грамотно светят и в  дымы закутывают, те же эмы ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[BRIGI]
Супертестер, Бета-тестер
723 публикации
5 425 боёв

Согласен, что последний ранговый сезон хуже предыдущего. Лично у меня не возникло желания в нем участвовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 567 боёв

Что то мне подсказывает, что линкороводы сейчас бросятся прокачивать БИСМАРК. А разрабы 6-й сезон сделают только на семерках, или очень порежут БИСМАРК. Вот будет облом! А до девяток большинству игроков еще как до луны пешком и я очень сомневаюсь что 6-й сезон будет на девятках. 

 

как раз линкороводам на Бисмарк в РБ-5 помоему глубоко ... было - в отличие от Тирпица времен 2-3 сезона ничем он тут не выделялся, у меня за 500 боев собственно от ТТХ Тирпица только 1 раз пригорело, когда я забылся и попробовал на Бенсоне в 5 км от него в дымах постоять

 

Амаги тот же мог от его ПМК в клинче на 3-5к больше получить, но зато на дистанции раздавал больнее и увереннее, балланс по ЛК в этом сезоне хороший получился, Тирпиц тот же разве что как-то не зашел у масс, но он это за предыдущие имбования заслужил

 

а на 9 лвл в нынешних реалиях сезона не будет никогда - экономика жесткая, АВ  с 9 лвл откровенно имбовать начинают... Аудитория опять же узкая очень получается - 9 лвл 95% игроков по-моему держат в порту ровно до момента открытия 10 и даже если о 9 в РБ-6 за два месяца до объявят, ничего тут не изменится - мало кто, согласится отложить покупку ямато, зао или демойна, чтобы в РБ на Ибуки или Балтиморе поиграть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[ABH]
Старший бета-тестер
110 публикаций
24 863 боя

Отличный сезон. и. очень часто разный состав по классам кораблей , нет такого уныния как в прошлых сезонах когда было по 10-12 эсмов . На Такао одно удовольствие было играть . для разнообразия или когда были авики в очереди брал специально Норку и так же было очень комфортно играть. Специально задержался подольше на 5-3 ранге чтоб немного подольше поиграть .Извиняюсь конечно за это) но получить быстро ранг и играть после в случайных не интересно. за 200-250 боёв без напряга 1 ранг получаю в .4ый раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

Может уже прекратите это "специально задерживался"?

Специально это как, вообще?

Ливали бой, полируя синюю линию, или офигительно фанились рассматривая острова вместо игры?

Или по договорняку играли?

Специальнисты...:fishpalm:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 313 боёв

Самый нормальный сезон, будет рекорд по количеству взявших 1-й ранг, уже очевидно. 

Так это не плюс, а минус сезона.

С таким же успехом можно просто первый ранг раздать всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[IML]
Старший бета-тестер, Коллекционер
15 публикаций
17 906 боёв

Совершенно отвратительная ситуация с "качелями", периодически (четыре дня) наблюдаемая в этом сезоне. "Качели" - это когда за одной победой следует поражение, за двумя победами - два поражения подряд (три поражения - три победы и т.д.). Так доходило, что за 4 часа не было никакого прогресса. У меня 56% побед в рандоме. Прошлый ранговый сезон завершил так же с 56% (90% бёв на Арп Миоко). НО В ЭТОТ!... Позвольте... Замечена тенденция (не сразу): В "высшей лиге" при работе балансера после победного боя начинались перекосы следующего характера: в последующий бой в команду (мою команду), в большинстве случаев,  по три корабля 5-го ранга, один 4-го ранга, один-два 3-го ранга, два или один (соответственно) 2-го ранга; при этом в команде противника игроков 5-го ранга могло не быть совсем или всего один. Комбинаци встречались разные, но по сути, в команде противника игроков высоких рангов было больше. И это при возможности равномерного распределения игроков нижних рангов по командам, т.к. попадались и по паре однотипных и ЛК, и ЭМ и Кр одного ранга. Это определённо ставило команду в заведомо неравные условия, что приводило как к "турбо-сливу", так и к "турбо -победе"(если сея несправедливость наблюдалась у команды противника). Это серьёзным образом портило настроение игрокам. Жаль заметил эту тенденцию не сразу, по началу думал, что это я - "рак"). Но выявив некоторые закономерности, на последних днях сезона, взял 1 ранг с 53% побед. Надеюсь в следующих сезонах данная проблема не проявиться. Спасибо за внимание. 

P.S.: Почему то мне был начислен ещё один "Первый" "Весёлый Роджер". Это как понимать? Подскажите.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Специально задержался подольше на 5-3 ранге чтоб немного подольше поиграть .

 

Ах вот оно что... Народ тут валокордин попивал, потому что от сливов горело, а отдельные "особо одаренные" специально сливали бои, чтобы подольше поиграть.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
78 публикаций

Не хватило у меня нервов дойти до 1 ранга, застрял на 5-6-5-6 ранге на две недели, желание играть в ранги пятого и последующих сезонов пропало наглухо. Когда ты осознаешь и видишь, как сервер специально подбирает игроков противника по стате и исход боя предрешен еще при отсчете, то желание играть в это типа "состязание" пропадает и остается осадок. Гаденький такой осадок... :hiding:    

Изменено пользователем Xenofobe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[IML]
Старший бета-тестер, Коллекционер
15 публикаций
17 906 боёв
Согласен! Ужасный сезон. Совершенно отвратительная ситуация с "качелями", периодически (четыре дня) наблюдаемая в этом сезоне. "Качели" - это когда за одной победой следует поражение, за двумя победами - два поражения подряд (три поражения - три победы и т.д.). Так доходило, что за 4 часа не было никакого прогресса. У меня 56% побед в рандоме. Прошлый ранговый сезон завершил так же с 56% (90% бёв на Арп Миоко). НО В ЭТОТ!... Позвольте... Замечена тенденция (не сразу): В "высшей лиге" при работе балансера после победного боя начинались перекосы следующего характера: в последующий бой в команду (мою команду), в большинстве случаев,  по три корабля 5-го ранга, один 4-го ранга, один-два 3-го ранга, два или один (соответственно) 2-го ранга; при этом в команде противника, игроков 5-го ранга могло не быть совсем или всего один. Комбинации встречались разные, но по сути, в команде противника игроков высоких рангов было больше. И это при возможности равномерного распределения игроков нижних рангов по командам, т.к. попадались и по паре однотипных и ЛК, и ЭМ и Кр одного ранга. Это определённо ставило команду в заведомо неравные условия, что приводило как к "турбо-сливу", так и к "турбо -победе"(если сея несправедливость наблюдалась у команды противника). Это серьёзным образом портило настроение игрокам. Жаль заметил эту тенденцию не сразу, по началу думал, что это я - "рак"). Но выявив некоторые закономерности, на последних днях сезона, взял 1 ранг с 53% побед. Надеюсь в следующих сезонах данная проблема не проявиться. Спасибо за внимание. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Здравствуйте!

Мне сезон понравился, спасибо его устроителям! За это сезон взял первый ранг 4 раза на разных акках (пишу с другого, дабы не палиться.... кто знает поймет). Первай раз взял 1 ранган в первой сотне игроков, проходил строго на крейсерах (кутузов, такао) иногда фубуки (редко). Начало было крайне сложным, много скиловых игроков кинулись покорять ранги. 5 ранг взял за 2 дня, потом ждал 8 дней когда начнутся бои с 5 по 1 ранги. Бои были эпичные, держали в напряжении от начала до конца. Каждая мало-мальская ошибка отправляла в порт. Разнообразие составов доставляло особое удовольствие, 4 линкора в каждой команде и ты  на кутузове, согласитесь, такая ситуация щекочет нервы (ради этого и играем). 5 эсмов в каждой команде и ты снова на "слепом" кутузове, заточенном в ПВО (пришлось менять "заградку" на ГАП и дело пошло) И вот результат до 5 ранга дошел за 100 боев, а с 5 до 1 за 200 боев..... многие скажут что рак, ну что же рак так рак.

А вот дальше стало еще интереснее. Топовые игроки взяли свои первые ранги и отвалили и остались середнечки. Тут я решил еще раз пройти этот тернистый путь ранговых боев. Стартовал с 10 ранга. До 5 ранга дошел за 30 боёв (сам о..ел) с 5 до 1 ранга за 40 боев (о...ел еще больше). Но вот какое дело. Игра стала совсем другой. Нет стоящих весь бой в дымах команд, нет даже малейшего намека на командное взаимодействие, а есть лишь голый скил каждого. Если раньше эсмы укрывали своих Норок весь бой дымами и те выдавали домаг из "кустов", то стало по другому. Бедолаги на ЛК щемились по углам от жгущих их со всех сторон Атаго и прочих Такао, а также от супчиков торпедных. Я сменил свое предпочтение с Кутузова на Такао-Атаго и вот результат :  почти каждый бой с "основным калибром" и даже в случае проигрыша команды не терял звезду.

Дальше лучше, ближе к концу сезона прохождение рангов упростилось очень, игроки с низким уровнем умения играть становили очень легкой добычей и как результат прохождение с 10 ранга до 1 ранга за 3 дня.

В заключение хотелось кое-что пожелать: сделайте прохождение с 5 ранга до 1 ранга строго на 10 уровне. Это заставит многих прокачать корабли, а тех кто прокачал научиться играть на них в реальных условиях конкурентной борьбы!

Всем спасибо за внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 313 боёв

Мне сезон понравился, спасибо его устроителям! За это сезон взял первый ранг 4 раза на разных акках (пишу с другого, дабы не палиться.... кто знает поймет). 

Мнение анонима, который не показывает свой аккаунт тут всем особенно интересно ... особенно сильно про 4 раза .. спасибо, что не написал, что сезон настолько крутой, что у тебя первый ранг даже кошка взяла на соседнем компе :facepalm:

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[PAMXA]
Участник, Коллекционер
184 публикации
40 778 боёв

Мнение анонима, который не показывает свой аккаунт тут всем особенно интересно ... особенно сильно про 4 раза .. спасибо, что не написал, что сезон настолько крутой, что у тебя первый ранг даже кошка взяла на соседнем компе :facepalm:

 

смахивает на зависть:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[PAMXA]
Участник, Коллекционер
184 публикации
40 778 боёв

Не хватило у меня нервов дойти до 1 ранга, застрял на 5-6-5-6 ранге на две недели, желание играть в ранги пятого и последующих сезонов пропало наглухо. Когда ты осознаешь и видишь, как сервер специально подбирает игроков противника по стате и исход боя предрешен еще при отсчете, то желание играть в это типа "состязание" пропадает и остается осадок. Гаденький такой осадок... :hiding:    

 

Заговор, кругом заговор машин и всё против тебя..... ужасть :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[PAMXA]
Участник, Коллекционер
184 публикации
40 778 боёв

Я правильно понял, что в списке всех взявших первый расположение ников по порядку взятия?

 

да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×