Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
qMBQx8GH

[All] Анализатор логов (личная статистика фарма серебра и опыта)

В этой теме 686 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 487 боёв

mxstat-0.5.15-20161209-1 от 2016-12-09

 

обработка нескольких лог-файлов у меня работает быстро, правда у меня боёв в сохранившихся логах мало - около 200. 

 

Баг: при выгрузке в Excel программа зависает в независимости от того выбран один лог-файл или несколько.

 

Очередные "хотелки":

  1. сделать сортировку на вкладке лут, так же как сделано на табе Бой
  2. запоминать настройки колонок (их порядок и ширину) при повторном запуске программы. Сейчас запоминается только сортировка на вкладке Бой 
  3. добавить возможность выбирать какие столбцы показывать (в этом случае можно будет добавить дополнительные столбцы, например Прем/Не-прем, или не только абсолютный уровень боя, но и относительный 0 (топ) / +1 / +2) и запоминать эту опцию при перезагрузке
  4. добавить фильтр на колонки как в Excel (например только случайные бои, только уровень корабля такой-то и т.д.)
  5. на вкладке Лут добавить иконку для свободного опыта, а то у всего лута иконки есть, а для опыта нет.
  6. на тул-бар рядом с кнопками добавить две кнопки-ссылки на Wiki странички про сигналы и снаряжение  (и ссылку на эту тему форума???)
  7. на вкладке команды всегда показывать команду игрока слева, как это сделано в  игре. Сейчас команда может оказаться как слева так и справа. Разделить их визуально, например добавив пятую пустую колонку между командами.
  8. (придирка зануды с оооочень низким приоритетом) начало боя на вкладке Бой может иногда отличаться от того времени, которое показано на экране статистика после боя на минуту-две. Похоже что "истиное" время начала боя находится в лог файле в атрибуте battleCreateTime (в Unix формате, GMT), но не уверен, что эта информация есть после каждого боя. 
  9. Юзабилити выбора нескольких лог файлов:
    1. в настройках программы добавить опцию: при старте программы открывать все файлы / только последний / ничего не открывать
    2. добавить кнопку выбрать всё / отменить выделение
    3. сделать маленькую задержку после выделения лог файла перед началом его загрузки, тогда можно будет удобно и привычно выделять лог файлы клавишими Shift + стрелка вниз

 

Отличный фитбек! Спасибо огромное.

 

Про таскание колонок я сам не знал))

Все пункты буду потихоньку делать.

 

Но есть вопросы:

1. По сортировке лута не понятно как сортировать. По времени открытия контейнера если только. Не знаю.

4. По фильтру: есть такие планы, но пока очень дальние. Довольно большая задача. Тут надо хорошо подумать как сделать лучше.

8. От battleCreateTime как раз пришлось отказаться т.к. я не знаю часовой поиск клиента писавшего лог.

9.1. Может просто запоминать выбор между запусками?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 487 боёв

на тул-бар рядом с кнопками добавить две кнопки-ссылки на Wiki странички про сигналы и снаряжение  (и ссылку на эту тему форума???)

Хочу уточнить, а это для чего?

Может сделать подсказки по флажкам (что именно делает) и этого будет достаточно?

А с другой стороны, задачка не сложная и можно попробовать сделать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

1. По сортировке лута не понятно как сортировать. По времени открытия контейнера если только. Не знаю.

 

Если на вкладке Бой кликнуть по названию колонки, то список боёв будет отсортирован по этой колонке - это удобно. На вкладке Лут сейчас такой возможности нет. 

 

9.1. Может просто запоминать выбор между запусками?

 

Да, как вариант.

 

Может сделать подсказки по флажкам (что именно делает) и этого будет достаточно?

 

Да, именно подсказки и нужны, но Wiki наверное будет проще сделать. Если просто ссылка на официальную Wiki, то не надо копи-пастить информацию в программу и не будет проблемы с актуализацией, когда WoW что-то поменяет в параметрах.

 

Ещё один маленький баг-репорт на почту бросил. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 487 боёв

Вышло обновление.

Не все хотелки в него вошли, но я старался.

Ближайшие планы:

  • В список лута добавить ник игрока
  • Запоминание выбранных файлов между запусками.
  • Добавить кнопку "Выбрать все" для файлов журналов.
  • Показать был ли премиум или нет.
  • На вкладке с детальной информацией по бою добавить:
    • количество сбитых самолётов
    • пусков/попаданий торпедами
    • пусков.попаданий снарядами
  • Настройка списка колонок: скорее всего будет выглядеть как "перенос" отображения информации между списком и деталькой.

 

Всем удачи в боях ! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций

Спасибо Вам, отличная программа, сегодня увидел, поставил,разбираюсь.Успехов Вам.

Изменено пользователем sushil_igor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 487 боёв

Спасибо Вам, отличная программа, сегодня увидел, поставил,разбираюсь.Успехов Вам.

 

Спасибо за хороший отзыв!

Завтра обновление))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 487 боёв

Вышло обновление.

В него вошло:

  • Добавлена настройка отображаемых колонок в списке боёв и состава детальной информации.
  • Добавлено определение тренировочного типа боя.
  • В список лута добавлена колонка с ником игрока.
  • Добавлена кнопка выбора всех файлов журнала.
  • В списке лута добавлены новогодние контейнеры и отображение выпавших кораблей.
  • и другие улучшения

 

Что-то не успел сделать.... играл много))

В ближайших планах дополнить информацию о боях: самолёты, торпеды, снаряды, вот это вот.

 

Всем удачи в боях!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 487 боёв

Провёл небольшое исследование по фарму Мурманска: https://mv-smirnov.org/on-the-farm-of-murmansk/

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций

Максим + Вам , увы плюсы на сегодня кончились, хорошая математика. Наверное от Бокаревой Галины Александровны? Просто осмотрел Ваш блог, привет передавайте Щепеткину с Грошевым. :) Там же где и Вы ( третий этаж ) только название было из пять букв -1980-85гг.  80-Р-3, крайний раз был там три года назад, на этаже шел ремонт, но вывеска факультете была таже - наша железная, зато не было наших якорей на входе. Мир все-так тесная штука. Рад знакомству. Программу не забрасывайте, использую её и коплю фидбек :)  Пишите в личку, я как со временем полегче будет напишу Вам, если Вы не против.

Игорь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 487 боёв

Максим + Вам , увы плюсы на сегодня кончились, хорошая математика. Наверное от Бокаревой Галины Александровны? Просто осмотрел Ваш блог, привет передавайте Щепеткину с Грошевым. :) Там же где и Вы ( третий этаж ) только название было из пять букв -1980-85гг.  80-Р-3, крайний раз был там три года назад, на этаже шел ремонт, но вывеска факультете была таже - наша железная, зато не было наших якорей на входе. Мир все-так тесная штука. Рад знакомству. Программу не забрасывайте, использую её и коплю фидбек :)  Пишите в личку, я как со временем полегче будет напишу Вам, если Вы не против.

Игорь.

 

Я поступал в КВИМУ да. И "тётку Бокареву" не забыть )))

Даже шутили, что Балтийская Государственная Академия в честь её инициалов и названа))))

Сам в альма матер давно не был, а вот сокурсники весной были на юбилее и вели для таких как я ленивых  трансляцию в вайбере.

 

Приятно получать хорошие отзывы, для этого и программирую.

Можно ко мне стукнуться в скайп mv.smirnov

 

Удачи в боях!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций

 

Я поступал в КВИМУ да. И "тётку Бокареву" не забыть )))

Даже шутили, что Балтийская Государственная Академия в честь её инициалов и названа))))

Сам в альма матер давно не был, а вот сокурсники весной были на юбилее и вели для таких как я ленивых  трансляцию в вайбере.

 

Приятно получать хорошие отзывы, для этого и программирую.

Можно ко мне стукнуться в скайп mv.smirnov

 

Удачи в боях!

 

ок до встречи, такой расшифровки БГА не слышал, сайт альма-матер периодически посещаю, со своими встречался 5 лет назад, у нас юбилей был, ребята встречались в этом мае, на юбилей училища. Я не мог, но  на все в курсе, связь мы поддерживаем. Удачи Вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 487 боёв

Всем привет!

 

Новенького завезли)) в версии от 30.12:

  • Добавлена информация: количество сбитых самолётов, количество выстрелов главным калибром, попаданий главным калибром, количество выпущенных торпед, попаданий торпедами и количество обнаруженных самолётов.
  • За счёт кеширования ускорен экспорт в Excel.
  • Исправлена ошибка не отображения дополнительной информации для боёв в которых был нанесён урон союзникам и в течение премиума.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций

Спасибо за обновление, буду пробовать. Надеюсь у меня станет заполнятся поле -урон, до этого не было. Может удастся поиграть 01.01.2017, 31.12 и 02.01 сутра до ночи на работе, а 03.01 первый обычный рабочий день года. :)  :( .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций

Си сеньор :) , все заявленное в новой версии работает, проверял по старым логам. Добавились новые колонки с данными, урон появился.

 

Спасибо, Максим.

 

P.S. C наступающим Новым Годом Вас и Вашу семью, всем всех благ, и главное  - здоровья, удачи и оптимизма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 487 боёв

Си сеньор :) , все заявленное в новой версии работает, проверял по старым логам. Добавились новые колонки с данными, урон появился.

 

Спасибо, Максим.

 

P.S. C наступающим Новым Годом Вас и Вашу семью, всем всех благ, и главное  - здоровья, удачи и оптимизма.

 

Взаимные поздравления и от меня! :) Всех благ в 2К17!

Это плохо работать в праздники :( вы там держитесь !

Год обещает быть экономически трудным, а мы сбежим в игруху :red_button:

 

Спасибо огромное за хороший отзыв. Очень постараюсь ничего не ломать по дороге развития программки.

Планов громадьё))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Спасибо за программу.

Есть вопрос. Возможно ли весь лут вытащить, не только за контейнеры, но и за акции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 487 боёв

Спасибо за программу.

Есть вопрос. Возможно ли весь лут вытащить, не только за контейнеры, но и за акции?

 

Пожалуйста!

Я посмотрю, что можно извлечь. Кажется такая возможность есть, но сами акции (их названия) может быть трудно "расшифровать".

Одним словом: попробую.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
3 419 боёв

 

Пожалуйста!

Я посмотрю, что можно извлечь. Кажется такая возможность есть, но сами акции (их названия) может быть трудно "расшифровать".

Одним словом: попробую.

 

 

Спасибо за тулзу.

Хостинг новый год отмечает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 487 боёв

 

Спасибо за тулзу.

Хостинг новый год отмечает?

 

Пишу им пишу ... сайт открывается с нескольких ip только.

Бесят блин :angry:

Надеюсь скоро вопрос решится :look:

 

21:16 Добавлено спустя 1 минуту
UPD: завтра обновления не будет. Путешествуем по европам))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
5 537 боёв

Просьба в статистике лута отсортировать полученное по типу (одинаковые предметы выпадают в разных слотах, к сожалению), а так же вывести сумму полученного последней строчкой.

 

74opePO8_ho.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×