Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_13747442

Нужны ли России авианосцы?

В этой теме 1 859 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
372 боя

Авианосцы при правильной тактической поддержке очень грозное оружие, способное атаковать как и крупные водные и наземные цели. Даже иголка в руках профессионала становится смертельным оружием.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

воу-воу-воу, полегче )))) я всего то сказал

а еще их можно продавать, только не как корейцам, а как индусам

а не "продавать индусам" )))) стран в мире много ))) понимаю что АВ не пирожки, немногие могут себе позволить купить и содержать АВ, но варианты всегда возможны)))) вон косили ведь бабло бритты со всяких бразильцев за дредноуты ))))

опять же цена - дело договорное, а у амеров тоже бывают интересные финты ушами, те же F-35 насколько я помню подорожали как раз после того как правительство решило сэкономить и уменьшить заказ. в результате число машин было уменьшено, а сумма контракта не уменьшилась, вроде даже выросла, припоминаю смутно уже)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 426 публикаций
29 661 бой

ИМХО, что на сегодняшний день АУГ стали больше символом устрашения и престижа страны, амери ка по большей части кидает их в случае обострения какого то политического конфликта (по крайней мере в силу определённых обстоятельств в войне в афгане и ираке они не участвовали)))). Думаю для России пока рановато иметь АУГ, так как уже писалось выше, это ведь по сути маленький флот в составе боевых и кораблей обеспечения, а так же подводных лодок, что требует больших затрат. Но эти затраты текущие, а сколько ещё нужно будет подготовить специалистов и военных и прочее прежде чем АУГ вообще появится. Если до сих пор наши военные, политики и военные эксперты спорят о целесообразности приобретения мистралей, то о каких АУГ вообще можно говорить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
175 боёв

Я за ядерное оружие :)  Автору + за отличную  тему!!!

Авианосцы- прекрасны!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
285 публикаций
2 боя

Я за ядерное оружие :)  Автору + за отличную  тему!!!

Авианосцы- прекрасны!

 

Спасибо!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

имею еще 1 небольшое замечание

"Против"

 

...

- Россия уже не империя и никогда ей не будет, её значение, как великой державы, в прошлом, поэтому и Военно-морские силы надо иметь скромные, экономные.

спорный вопрос ))) для примера могу привести Китай, вот где видна спираль развития:

18 в. - мощная империя, отличное торговое сальдо прилагается

19 в. - Китай опускают ниже плинтуса

начало 20 века - полная разруха, пром.производства фактически нет, каждый 3й китаец - наркоман

ну и где Китай сейчас? ))))

правда для сравнения Турция после конца Османской Империи, так и не доросла до прежнего величия

так что в истории есть и положительные, и отрицательные примеры )))) и в этом плане я оптимист

PS извините за офтоп )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
285 публикаций
2 боя

имею еще 1 небольшое замечание

спорный вопрос ))) для примера могу привести Китай, вот где видна спираль развития:

18 в. - мощная империя, отличное торговое сальдо прилагается

19 в. - Китай опускают ниже плинтуса

начало 20 века - полная разруха, пром.производства фактически нет, каждый 3й китаец - наркоман

ну и где Китай сейчас? ))))

правда для сравнения Турция после конца Османской Империи, так и не доросла до прежнего величия

так что в истории есть и положительные, и отрицательные примеры )))) и в этом плане я оптимист

PS извините за офтоп )))

 

Тут имеется в виду,только Российские Авианосцы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Авианосцы такой стране как Россия, нужны в обязательном порядке.

Но только с ядерной СУ. Ничего против "Кузнецова" не имею, но как полноценный АВ он слабоват.

Яростная увлеченность советских руководителей ракетным оружием, и недостаточное внимание теме АВ сыграло свою роль. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 250 боёв

Авианосцы такой стране как Россия, нужны в обязательном порядке.

Зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

В идеале, конечно, не грех иметь несколько АУГ, с полноценными авианосцами, но, коли уж имперские амбиции подтверждать нечем - то зачем? Бороться по серьёзному не с кем, патрулировать побережье Сомали можно и Петрушей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

Хоть и фанат авианосцев, к сожалению реально выполнимых задач кроме прикрытия района развертывания АПЛ не вижу, давайте взглянем с востока:

Япония-даже если разгорится конфликт,то наша задача отражение десанта на острова,с этим справится береговая авиация.

Китай-сухопутная авиация,армия и РВСН:ohmy:

Бывшие азиатские республики,восток...чем гнать через весь мир один ил даже два авианосца(не на черном море же его держать) проще использовать базы,тот же Тартус

Европа-смотри Китай

Борьба с пиратами и Африка-там наши позиции слабы,а на пиратов и корвета с пулеметом хватит-лишь бы воля была его применить,даже пушки не нужны...

 

США-тут понятно,что 1-2 Авианосца не смогут ничего изменить,максимум 2-3 их АУГ оттянут с ТВД, если речь не идет о 5-8 АУГ то бодаться с ними бессмысленно, хватит от силы одного авианосца, а упор делать надо на многоцелевые подлодки, возможно стоит больше сил уделить дизельным лодкам,с двигателем Стирлинга и возможно кроме охотников с ТА, сделать часть неатомных лодок с 16-24 Ониксами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
37 публикаций
2 772 боя

Автор грамотно расписал, не спорю . Хоть и читать грустно .. Так что пусть для начала поднимут заводы судостроительные и КБ, а потом уже посмотрим. Без экономики все есть пустые словеса ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
37 публикаций
2 772 боя

Хоть и фанат авианосцев, к сожалению реально выполнимых задач кроме прикрытия района развертывания АПЛ не вижу, давайте взглянем с востока:

Япония-даже если разгорится конфликт,то наша задача отражение десанта на острова,с этим справится береговая авиация.

Китай-сухопутная авиация,армия и РВСН:ohmy:

Бывшие азиатские республики,восток...чем гнать через весь мир один ил даже два авианосца(не на черном море же его держать) проще использовать базы,тот же Тартус

Европа-смотри Китай

Борьба с пиратами и Африка-там наши позиции слабы,а на пиратов и корвета с пулеметом хватит-лишь бы воля была его применить,даже пушки не нужны...

 

США-тут понятно,что 1-2 Авианосца не смогут ничего изменить,максимум 2-3 их АУГ оттянут с ТВД, если речь не идет о 5-8 АУГ то бодаться с ними бессмысленно, хватит от силы одного авианосца, а упор делать надо на многоцелевые подлодки, возможно стоит больше сил уделить дизельным лодкам,с двигателем Стирлинга и возможно кроме охотников с ТА, сделать часть неатомных лодок с 16-24 Ониксами.

 

Уважаемый, а вы на Дальнем Востоке бывали? Может, живете? 

Если нет - я вас просвещу - здесь вся инфраструктура (та немногая, что еще фурычит), растянута вдоль границы и медленно деградирует сама в себе за исключением ТОФ, и пары авиаполков постоянной боеготовности.  А Курилы - это от Сахалина еще немало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

Уважаемый, а вы на Дальнем Востоке бывали? Может, живете? 

Если нет - я вас просвещу - здесь вся инфраструктура (та немногая, что еще фурычит), растянута вдоль границы и медленно деградирует сама в себе за исключением ТОФ, и пары авиаполков постоянной боеготовности.  А Курилы - это от Сахалина еще немало.

Бывал, про состояние в курсе, но причем тут авианосец-там его  негде разместить, и если аэродромы еще можно привести в порядок,то создать базу для авианосца...если же его перебрасывать с другого флота-он малость западает,так что толку от авианосцев там 0,дешевле реставрировать 2-3 заброшенные авиабазы и перебросить если надо авиаполки с европейской части

 

Курилы-тут больше вопрос гарнизона,если японцы захватят острова то выбить их мы не сможем и с тремя авианосцами-у нас нет достаточного количества десантных средств и для бригады, а японцы перебросят сразу дивизию-две и части ПВОв том числе и пэтриоты с истребителями

Изменено пользователем anonym_4XS8oK7P0NWr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
324 публикации
1 719 боёв

Не знаю зачем авианосцы нужны России, но США они нужны исключительно для того, что бы нести демократию. 

А у нас таких целей нет :teethhappy:

 

А хотелось бы :(

Изменено пользователем reinecke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
37 публикаций
2 772 боя

Бывал, про состояние в курсе, но причем тут авианосец-там его  негде разместить, и если аэродромы еще можно привести в порядок,то создать базу для авианосца...если же его перебрасывать с другого флота-он малость западает,так что толку от авианосцев там 0,дешевле реставрировать 2-3 заброшенные авиабазы и перебросить если надо авиаполки с европейской части

 

Курилы-тут больше вопрос гарнизона,если японцы захватят острова то выбить их мы не сможем и с тремя авианосцами-у нас нет достаточного количества десантных средств и для бригады, а японцы перебросят сразу дивизию-две и части ПВОв том числе и пэтриоты с истребителями

О, раз бывали, отлично) Я с вами не спорю, даже извинюсь - резковато первый свой пост написал. Да, инфраструктура - будет дорого и долго, согласен, но иметь авианесущий корабль для действий во внутреннем пространстве Охотского и Японского морей нам бы не помешало .. Думаю, потому "Мистрали" на ТОФ и пойдут - что здесь средства обеспечения десантников нужны будут при случае, да и использование "Мистраля" в качестве мобильного вертолетного аэродрома - тоже неплохо .. Проблема же аэродромов береговой авиации - дальность той самой береговой авиации - потому что даже при вылете с Сахалина при нормальной боевой нагрузке дальности с условием "бомбить прицельно, не с первого захода" хватит у Су-34. И все, а гольных их не пошлешь ..Так что нам бы не помешал корабль типа "Кузнецова" , я думаю. Хоть и упираемся в инфраструктуру.

Изменено пользователем ArcherM2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

 

О, раз бывали, отлично) Я с вами не спорю, даже извинюсь - резковато первый свой пост написал. Да, инфраструктура - будет дорого и долго, согласен, но иметь авианесущий корабль для действий во внутреннем пространстве Охотского и Японского морей нам бы не помешало .. Думаю, потому "Мистрали" на ТОФ и пойдут - что здесь средства обеспечения десантников нужны будут при случае, да и использование "Мистраля" в качестве мобильного вертолетного аэродрома - тоже неплохо .. Проблема же аэродромов береговой авиации - дальность той самой береговой авиации - потому что даже при вылете с Сахалина при нормальной боевой нагрузке дальности с условием "бомбить прицельно, не с первого захода" хватит у Су-34. И все, а гольных их не пошлешь ..Так что нам бы не помешал корабль типа "Кузнецова" , я думаю. Хоть и упираемся в инфраструктуру.

Ничего страшного:great:

Скажите,а на самих Курильских островах вроде есть аэродром? Возможно проще там усилить гарнизон и создать крупную авиабазу, предварительно усилить которую можно в угрожаемый период.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
175 публикаций
395 боёв

- Россия уже не империя и никогда ей не будет, её значение, как великой державы, в прошлом, поэтому и Военно-морские силы надо иметь скромные, экономные.

Уж больно пессимистично, Россия великая держава хотя бы потому, что она постоянный член в Совбезе и к ее словам прислушиваются, но не будем о политике.... Вот если у России не будет сильного флота, то через какое то время, мы точно скатимся вниз.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×