Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_13747442

Нужны ли России авианосцы?

В этой теме 1 859 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 201 публикация

Бывал, про состояние в курсе, но причем тут авианосец-там его  негде разместить, и если аэродромы еще можно привести в порядок,то создать базу для авианосца...если же его перебрасывать с другого флота-он малость западает,так что толку от авианосцев там 0,дешевле реставрировать 2-3 заброшенные авиабазы и перебросить если надо авиаполки с европейской части

Вообще-то, создать базу для АВ как бы не легче, чем полноценную авиабазу. Тем более сеть авиабаз, которая бы дала мобильность воздушным силам хоть примерно равную авианосцу... и только у своих берегов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

Вообще-то, создать базу для АВ как бы не легче, чем полноценную авиабазу. Тем более сеть авиабаз, которая бы дала мобильность воздушным силам хоть примерно равную авианосцу... и только у своих берегов.

А разве для АВ не нужен док,сеть авиабаз есть с советских времен, ее можно восстановить, тем более авианосец это 30-40 ЛА,которые нельзя использовать в полную силу, в то время как на базе можно разместить более крупные силы,которые можно использовать гораздо эффективнее и главное баз несколько,а авианосец один, его легче вывести из строя чем прикрытую ПВО базу.

 

Какие задачи Вы видите для АВ на тихоокеанском ТВД, с которыми лучше не справятся подлодки, в том числе дешевые дизельные и ВВС?

Изменено пользователем anonym_4XS8oK7P0NWr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

А разве для АВ не нужен док,сеть авиабаз есть с советских времен, ее можно восстановить, тем более авианосец это 30-40 ЛА,которые нельзя использовать в полную силу, в то время как на базе можно разместить более крупные силы,которые можно использовать гораздо эффективнее и главное баз несколько,а авианосец один, его легче вывести из строя чем прикрытую ПВО базу.

 

Какие задачи Вы видите для АВ на тихоокеанском ТВД, с которыми лучше не справятся подлодки, в том числе дешевые дизельные и ВВС?

Отдельный док ему не нужен - зато пригодится любым крупным кораблям. Сеть нужно приводить к максимальному состоянию каждой базы по последнему слову техники(крупные силы, говорите? гораздо эффективнее? Тогда по максимуму каждую) - иначе её качество определяется слабейшей из баз. Про "30-40 и то не все можно юзать!" прошу пруф. И на каждой полноценная же эшелонировання система ПВО. Да, да, всё то, что есть в АУГ - только АУГ подвинуть можно, а вот базу нельзя.

 

ПВО? ДРЛО? ПЛО? Быстрая поддержка наземных сил в произвольно выбранной точке, а не поближе к базе?

ВВС для этого нужна либо сеть авиабаз - и каждая должна быть готова принять полную нагрузку, то есть сеть максимально крутых баз; либо много-много дозаправок, длительное время реакции, повышенная усталось экипажей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Если не тратиться на всякие олимпиады - будут средства на флот. А так, зачем мучиться? Сравнимого с мировыми державами всё равно не будет, с ними только нюки и спасут, а нести демократию в Сирию - там и амеры справятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
37 публикаций
2 772 боя

 

Ничего страшного:great:

Скажите,а на самих Курильских островах вроде есть аэродром? Возможно проще там усилить гарнизон и создать крупную авиабазу, предварительно усилить которую можно в угрожаемый период.

Есть, конечно. Просто состояния местных аэропортов/аэродромов вы себе, скорее всего не представляете. Нормальных пять-семь, ну 10, если те , которые не афишируются . А территория огромна. Восстанавливать можно - но условия проживания .. это как в книгах пишут - "законопатили на Даьний Восток" - значит, посредь болота , у черта в таком месте, о котором при дамах не говорят ..

По поводу авиабаз и т.п. к Тихоокеанскому ТВД - делается очень просто . Посмотрите на атлас, количество городов и инфраструктуры в принципе, даже гражданской. Это дикий край .. и проще воистину построить авианосец. Нормальный, на 60-70 ЛА . При этом:

Есть судоремонтные и судостроительные верфи на месте.

Есть авиастроительный завод , так сказать, первой категории . 

Есть тяжелая промышленность . 

Так что проще, пожалуй, действительно одну АУГ тут отсроить .. Владивосток как пункт базирования. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
191 публикация

Я думаю, что очень хорошо было бы иметь хотя бы один авианосец в каждом из флотов России. Может быть, моё мнение неправильное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Ну это же логично.

Я думаю, что очень хорошо было бы иметь хотя бы один авианосец в каждом из флотов России. Может быть, моё мнение неправильное.

Ну это же логично. Если по одному на каждом флоте - это, по сути, качественное усиление любого оперативного соединения везде, где есть русский флот. Ну и позволит школу не потерять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

Отдельный док ему не нужен - зато пригодится любым крупным кораблям. Сеть нужно приводить к максимальному состоянию каждой базы по последнему слову техники(крупные силы, говорите? гораздо эффективнее? Тогда по максимуму каждую) - иначе её качество определяется слабейшей из баз. Про "30-40 и то не все можно юзать!" прошу пруф. И на каждой полноценная же эшелонировання система ПВО. Да, да, всё то, что есть в АУГ - только АУГ подвинуть можно, а вот базу нельзя.

 

ПВО? ДРЛО? ПЛО? Быстрая поддержка наземных сил в произвольно выбранной точке, а не поближе к базе?

ВВС для этого нужна либо сеть авиабаз - и каждая должна быть готова принять полную нагрузку, то есть сеть максимально крутых баз; либо много-много дозаправок, длительное время реакции, повышенная усталось экипажей.

1)Проблема в скорости взлета авиагруппы, даже в Вашей игре авианосцы второй мировой войны не могут одновременно поднять всю свою авиагруппу, сейчас темп даже ниже,ибо нужны катапульты

http://topwar.ru/31458-nekotorye-osobennosti-ispolzovaniya-palubnoy-aviacii-superavianoscev-tipa-nimitz-ch1.html

http://topwar.ru/31460-nekotorye-osobennosti-ispolzovaniya-palubnoy-aviacii-superavianoscev-tipa-nimitz-ch2.html

2)Да АУГ двигается, а авиабаза нет,зато и торпеду от японской подлодки он поймать может...или водолазы мину поставят, думаю это проще чем диверсии на 2-3 авиабазах.

3)Вы преувеличиваете роль авианосца в поддержке сухопутных сил, ни в Ираке ни в Югославии авианосцы заметной роли не сыграли, так что его 30-40, даже 50 ударных машин в борьбе против сухопутных войск конечно помогут,но решающей роли не сыграют, ценность авианосца по моему мнению больше именно в бою против флота противника или его изолированных баз.

 

Ps как сделать ссылку словом(пруф например),а не показывать весь адрес?

Изменено пользователем anonym_4XS8oK7P0NWr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Угу, на Балтике авианосец невероятно нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Угу, на Балтике авианосец невероятно нужен.

По большому счёту и на Чёрном не нужен, но с Чёрного выходим в Средиземное и далее, а с Балтики, с аревеликими трудностями, в перспективе выходим в северную Атлантику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Авианосцы  считаются сильной, быстрой и маневренной ударной силой , я думаю такая сила России не помешает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Если не тратиться на всякие олимпиады - будут средства на флот. А так, зачем мучиться? Сравнимого с мировыми державами всё равно не будет, с ними только нюки и спасут, а нести демократию в Сирию - там и амеры справятся.

ну олимпиада тоже нужна) 

Изменено пользователем LoBsTeR85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация

Насколько я знаю в СССР  авиация развивалась по пути увеличения дальности полёта самих самолётов , а в Америке предпочитали авионосцы . Да и также , советские самолёты создовались и  для борьбы с авианосцами , это говорит о лучшем вооружении самолётов во время холодной войны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
171 публикация
5 623 боя

Глупо гнаться за США. ВВП америки 13,060трлн долларов( в 6 раз больше чем у России) Может стоит придумать адекватный ответ АУГ, но менее затратный. В России слава богу еще есть умные люди.

   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

Глупо гнаться за США. ВВП америки 13,060трлн долларов( в 6 раз больше чем у России) Может стоит придумать адекватный ответ АУГ, но менее затратный. В России слава богу еще есть умные люди.

   

Правильно даешь подлодки с Ониксами!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
171 публикация
5 623 боя

Правильно даешь подлодки с Ониксами!

А почему бы и нет? Как вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

А почему бы и нет? Как вариант.

Я не троллю, а серьезно пытаюсь доказать что авиация и подлодки, желательно даже дизельные с двигателем Стирлинга гораздо дешевле и эффективнее авианосца

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Насколько я знаю в СССР  авиация развивалась по пути увеличения дальности полёта самих самолётов , а в Америке предпочитали авионосцы . Да и также , советские самолёты создовались и  для борьбы с авианосцами , это говорит о лучшем вооружении самолётов во время холодной войны.

 

Это всё как раз потому, что не было авианосцев.

Да и не столько лучше вооружение, сколько наши бомберы могут носить противокорабельные ракеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×