Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Будет ответ когда нибудь или неудобные факты остаются без ответа?

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

623
[VVV]
Участник
595 публикаций

Заминусуют конечно,но так вам и надо,крылатые дьяволы.Вообще нужно так:вышел в бой на авике-дикий минус по серебру,ибо нефиг безнаказанно людям нервы портить.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

Уже более чем полгода я топлю за то, что геймплей АВ нужно довольно радикально менять, и уходить от этой недо-RTS, что есть сейчас. Текущий геймплей - это тупик. Если его развивать - то это только будет всё более и более глубокий тупик (ну нельзя в игру пихать два радикально разных вида геймплея, и надеяться, что из этого что-то хорошее выйдет). Даже арта в танках не настолько далеко отклоняется от остальных, как у нас авики отклоняются от арткораблей геймплеем.

 

В смысле тупик? есть конкретные предложения по поводу изменения геймплея? на мой взгляд всё норм с авиковским геймплеем, да и ваще какой можно предложить геймплей отличный от существующего?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Можно подумать геймплей других классов меняется принципиально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

 

В смысле тупик? есть конкретные предложения по поводу изменения геймплея? на мой взгляд всё норм с авиковским геймплеем, да и ваще какой можно предложить геймплей отличный от существующего?  

Надо сажать авиководов за штурвал торперов , как водится без парашута и памперсов - "если сбили - сразу в порт" а для реалистичности подмачивать стул :P

На самом деле авики конечно это РТС, и никак не вписываются в основную линию чистого шутера, но как ещё их можно реализовать фиг знает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

рассказывай послушаем. 

 

ну сразу можно сказать что вы сударь - нытик. Это слово универсальное и его вешают на всех кто лезет на форум с жалобами на текущее положение дел.
Изменено пользователем Weterok_stalnoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

сижу..листаю тему..и думаю-если так плохо играть на угнетённом классе техники как АВ то зачем жрать...кактус вопреки всему а:sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

рассказывай послушаем. 

 

еще можно добавить лгуна. Это про 8 пук, которые неочевидны.

 

Мало. Добавим стато дрочера. И зануду. Ибо всех меряете по стате и медалькам. Ну хам конечно. Лучшая защита нападение да, и плевать на моральные принципы - ваш подход.

 

Ну и напоследок - удачного понедельника. Ибо сообщение которое мне показалось некорректным - модераторы убрали. Засим прекращаю бедлам и прощаюсь.

Изменено пользователем Weterok_stalnoy
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

В смысле тупик? есть конкретные предложения по поводу изменения геймплея? на мой взгляд всё норм с авиковским геймплеем, да и ваще какой можно предложить геймплей отличный от существующего? 

В смысле, есть приверженцы арткораблей, и приверженцы авиков (разумеется, есть и люди, которым нравится и то и другое одинаково, но они в меньшинстве). И чем больше будет вестись работы над "углублением" геймплея авиков, тем сильнее эти две группы людей будут расходиться и ненавидеть друг друга.

 

Эту проблему можно как-то решить, только если сделать геймплей авиков более похожим на геймплей арткораблей. Как это сделать - я не знаю (знал бы, давно бы уже мегапост накатал). Это очень даже непростая проблема, особенно с учётом того, что игру в "возьми правильное упреждение" из арткораблей к авикам ну совсем никак не пришить. Но в принципе можно как-то решать вопрос с самой тушей авика - арткорабли нужно умело водить по карте, а авик нужно автопилотом поставить за остров и "умело" смотреть на миникарту в ожидании момента, когда уже нужно валить, тоже автопилотом. Что и как переделывать в вождении самолётов - я не знаю. Знаю только то, что я в авики не играю именно потому, что их текущий геймплей для меня а) уныл и ни капли не зрелищен; б) не совпадает по темпу с арткораблями, слишком много кнопок тыкать, относительно даже и эсминца; в) относится к жанру, который я в принципе не особо люблю.

 

Если б я был геймдизайнером и занимался бы этим вопросом - я бы наверное смотрел в сторону "стратегии непрямого управления" (это в том плане, что не ты ручками водишь самолёты по карте, а ты формируешь полётные группы и раздаешь им приказы общего плана, а-ля "патрулировать там" или "бомбить того", а они уже это дело без твоего микроменеджмента выполняют). Но тут много вопросов, и не вполне понятно, можно ли таким управлением забить весь геймплей или же авиковод раздаст приказы и затем ему будет нечем заниматься. Но по крайней мере по духу это будет гораздо ближе к арткораблям - принимаешь долгоиграющие решения с оглядкой "на будущее", так же как это делают арткорабли (куда поехать, как встать, куда торпеды бросить), а не играешь в игру "тыкни альт-атаку в нужную секунду".

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

В смысле, есть приверженцы арткораблей, и приверженцы авиков (разумеется, есть и люди, которым нравится и то и другое одинаково, но они в меньшинстве). И чем больше будет вестись работы над "углублением" геймплея авиков, тем сильнее эти две группы людей будут расходиться и ненавидеть друг друга.

 

Эту проблему можно как-то решить, только если сделать геймплей авиков более похожим на геймплей арткораблей. Как это сделать - я не знаю (знал бы, давно бы уже мегапост накатал). Это очень даже непростая проблема, особенно с учётом того, что игру в "возьми правильное упреждение" из арткораблей к авикам ну совсем никак не пришить. Но в принципе можно как-то решать вопрос с самой тушей авика - арткорабли нужно умело водить по карте, а авик нужно автопилотом поставить за остров и "умело" смотреть на миникарту в ожидании момента, когда уже нужно валить, тоже автопилотом. Что и как переделывать в вождении самолётов - я не знаю. Знаю только то, что я в авики не играю именно потому, что их текущий геймплей для меня а) уныл; б) не совпадает по темпу с арткораблями, слишком много кнопок тыкать, относительно даже и эсминца; в) относится к жанру, который я в принципе не особо люблю.

 

ну не знаю... я тоже перестал катать авики,после Ружья глаза стали разбегаться от кол-ва авиа групп(но Гошу оставил,ну там задачки на самолёты,опять же сменить геймплей отдохнуть от пиу-пиу,бдыщь-бдыщь геймплея арт кораблей) фокус в том что наоборот разный геймплей как раз и привносит в корабли определённую изюминку и разнообразие в этот World of BБР "возьми правильное упреждение и молись чтобы было поменьше сквозняков и рикошетов":teethhappy:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

АВ увеличили доходность до 3%

8 ПУКов с 8-9 уровнями.

2818 опыта и 134к серы. Наглядное доказательство, что АВ просто решили не нерфить, а экономически и по опыту выжить из игры. 

Вы лучше понерфите, но дайте достойную награду.

Какую достойную - серебра отсыпать? Лучше пусть вернут американским авикам 2 звена торпов (японским - три и четыре на топах), и пусть за выход бой доплачивать придется :trollface:

Даешь кнопку "нагнуть за серебро" в чистом виде!

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

В смысле, есть приверженцы арткораблей, и приверженцы авиков (разумеется, есть и люди, которым нравится и то и другое одинаково, но они в меньшинстве). И чем больше будет вестись работы над "углублением" геймплея авиков, тем сильнее эти две группы людей будут расходиться и ненавидеть друг друга.

 

Эту проблему можно как-то решить, только если сделать геймплей авиков более похожим на геймплей арткораблей. Как это сделать - я не знаю (знал бы, давно бы уже мегапост накатал). Это очень даже непростая проблема, особенно с учётом того, что игру в "возьми правильное упреждение" из арткораблей к авикам ну совсем никак не пришить.

 

Да ведь по смыслу, геймплей авика и линкора очень похож. Различия чисто визуальные. Вот только многие игроки этого не понимают.

 

Взял упреждение на ЛК при залпе = взял упреждение для альта.

Попал 2 снарядами из 10 = ПВО сбило 3 торпера из 6, от одной торпеды цель увернулась, 2 попало.

Пробил линкору цитадель = сбрил три группы самолетов на подлете, ангар то не бесконечный, а авик без самолетов это просто безоружная кучка хп.

 

Просто арт корабли разменивают хп на хп, а хп авика это его ангар.

 

Имхо если бы можно было вручную управлять ПВО и сбивать самолеты - хейта было бы меньше. Людей злит, что они не могут сами сесть за эрликон и отстрелить хвост наглому торпедоносцу.

 

Кстати, средний дамаг авиков такой же, как у одноуровневых линкоров. При этом, слезами линкороводов залит весь форум, как их все якобы нагибают, и авики с воздуха, и крейсера пожарами, и эсминцы торпедами. А авиководы, и так находясь в угнетенном положении (зеркалка, лимит на число), всего лишь скромно просят отменить штраф на опыт и серебро.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Да ведь по смыслу, геймплей авика и линкора очень похож. Различия чисто визуальные. Вот только многие игроки этого не понимают.

 

Взял упреждение на ЛК при залпе = взял упреждение для альта.

Попал 2 снарядами из 10 = ПВО сбило 3 торпера из 6, от одной торпеды цель увернулась, 2 попало.

Пробил линкору цитадель = сбрил три группы самолетов на подлете, ангар то не бесконечный, а авик без самолетов это просто безоружная кучка хп.

 

Просто арт корабли разменивают хп на хп, а хп авика это его ангар.

 

Имхо если бы можно было вручную управлять ПВО и сбивать самолеты - хейта было бы меньше. Людей злит, что они не могут сами сесть за эрликон и отстрелить хвост наглому торпедоносцу.

 

Кстати, средний дамаг авиков такой же, как у одноуровневых линкоров. При этом, слезами линкороводов залит весь форум, как их все якобы нагибают, и авики с воздуха, и крейсера пожарами, и эсминцы торпедами. А авиководы, и так находясь в угнетенном положении (зеркалка, лимит на число), всего лишь скромно просят отменить штраф на опыт и серебро.

им проще смотреть на чем ТС играет, чем вникнуть. я посмотрю как любой из них начнет прокачивать авика, 100 раз проматерится, что кэпа качать трудно, даже с флажками. ПВО кстати стало косить очень хорошо даже у слабых на это дело кораблей, вокруг того же фусика не полетаешь и 5-7 сек чтобы не потерять 1 торпера, сказки про то что япы летают вокруг ЛК 6-8ур безнаказано, это ложь в последнем патче что то подкрутили - сбивать стало намного лучше сам на фусо ощутил когда начал по 2 торпера со звена ренджера сбивать! и это на подлете и его маневре зайти в борт. В общем проще плакать о том что броневанна боится повернуться из за торперов бортом к противникам или не вылазиет из бинокля или еще хуже уверена что летят не по ее душу. И почему на моего фусо летают по минимум 3 захода торперы ружья а других за раз сносят? склоняюсь к тому, что нужно и в маневр уметь. И большинство или не играет на АВ или не играло на них вообще, но каждый горазд плюнуть в авиакнопку. А как было выше правильно сказано такие бои один на 50-100 лично у меня, как бы не сильно жирно считаюэто и тем более не часто - те же линкоры имеют такие же удачные бои.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Взял упреждение на ЛК при залпе = взял упреждение для альта.

Эээ нет. Вот даже совсем близко "нет". Альт для бомберов вообще тривиальный, а альт для торперов... ну, конечно, упреждение брать нужно, но сравнивать с арткораблями это смешно. Тут скорее вопрос стоит "как завести", а не "с каким упреждением бросить". Альт для ястребов и вовсе не про упреждение, а про "тыкнуть в нужную секунду".

 

Кстати, средний дамаг авиков такой же, как у одноуровневых линкоров.

Потому что существуют истребительные пресеты, и криворукие игроки. Опять вспомним про "в среднем они оба едят голубцы"? Ракалище на истребительном делает 20К, а Вася_Нагибатор1996 на ударном - 180К, а в среднем-то всего-то как у ЛК, ну надо же!

 

всего лишь скромно просят отменить штраф на опыт и серебро.

Угу. А еще раньше они "всего лишь скромно" тихо фармили себе серебро на 9-10 авиках, рассказывая остальным на форумах о том, как на хайлевеле фармить тяжело, и как всем надо задонатить на ПА и на Тирпиц, чтоб серебро было.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Эээ нет. Вот даже совсем близко "нет". Альт для бомберов вообще тривиальный, а альт для торперов... ну, конечно, упреждение брать нужно, но сравнивать с арткораблями это смешно. Тут скорее вопрос стоит "как завести", а не "с каким упреждением бросить". Альт для ястребов и вовсе не про упреждение, а про "тыкнуть в нужную секунду".

 

Потому что существуют истребительные пресеты, и криворукие игроки. Опять вспомним про "в среднем они оба едят голубцы"? Ракалище на истребительном делает 20К, а Вася_Нагибатор1996 на ударном - 180К, а в среднем-то всего-то как у ЛК, ну надо же!

 

Угу. А еще раньше они "всего лишь скромно" тихо фармили себе серебро на 9-10 авиках, рассказывая остальным на форумах о том, как на хайлевеле фармить тяжело, и как всем надо задонатить на ПА и на Тирпиц, чтоб серебро было.

 

Ну так принцип один и тот же - оцени скорость и курс цели, стреляй. Существенное отличие только одно - мобильность - авик имеет возможность реагировать на события по всей карте быстрее, чем это сделает, скажем, эсминец. Но тот же эсминец сделает это гораздо быстрее, чем ЛК.

 

Разные билды (ПМК, ПВО, ГК) и криворукие игроки есть и на ЛК. Коль скоро мы не знаем % тех и других - то статистика по среднему дамагу это единственное, что у нас есть. По ней АВ =ЛК.

Кстати - статистика по АВ набрана за год, в течение которого авики постоянно нерфили, а народ играл на 99% в ударке. ЛК не нерфили вообще (рули к дамагу пятой ногой).

 

Имхо, если взять срез по среднему дамагу с 0.5.12 и позже - средний дамаг ЛК уже гораздо выше среднего дамага АВ.

 

Как там на 10-х АВ серебро фармилось - не знаю, не имел. Знаю, что на арт 10-ках с серебром была полная ж... Пруфов тут на форуме полно, искать лень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
723 публикации

Сбивай самолеты, помагай команде, не будь эгоистом, ты играешь на лучшем (на своем уровне) ПВО авианосце и ноешь что дамаг высокий а бабла нифига, возможно пора задуматься что не правильно используешь свою технику и стоит попробовать сетап с 3-мя звенами истребителей + 5-й перк и будет тебе счастье

Изменено пользователем anonym_BZhPkYmhnUMl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

ТС: остаются без ответа!

 

Как и все подобные темы - им просто нечего ответить :facepalm:

 

З.Ы.  Про бой. ТС конечно молодец, респект. Но где таких раканов нашли то (я про команду противника)?  Видимо специально выращивали и хранили до случая.:teethhappy:

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
2 189 боёв

ТС толку не добъётся т.к. всем видно кто описывается в этой теме. Алеханы полагающиеся на вбр "авось с 3го залпа 2 читатели выбъю", которые не смогли в ав, но смогли в W + ЛКМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 012 боёв

 

ага, в бинокле не посидеть.

 

О! Месье знает толк !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

у ВГ стало традицией портить бочку меда ведром дегтя введением в игру т.н. классов-паразитов

почему ненавидят арту в танках, АВ и инвизо-дымострелов в кораблях ? - у них есть возможность безнаказанно гадить и портить игру другим, они паразиты, не могут существовать без других классов в виде корма, а другие классы без паразитов нормально существуют и в паразитах не нуждаются, и играют на паразитах в основном морально ущербные или бабы, про таких еще песня была : "...из кустов назвал волка сволочью...", трусливые мерзкие создания, и еще хватает наглости ныть что им мало платят за подлость

нерфить их в корень, и сделать очень сильно "-" доходность при любом исходе боя с самых начальных уровней

СМЕРТЬ ПОДЛЫМ ТРУСАМ 111

 

p.s. я не любитель броневанн

 

Просто плачу :)

Ужас какой :):):)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
Участник
884 публикации
5 280 боёв

у ВГ стало традицией портить бочку меда ведром дегтя введением в игру т.н. классов-паразитов

почему ненавидят арту в танках, АВ и инвизо-дымострелов в кораблях ? - у них есть возможность безнаказанно гадить и портить игру другим, они паразиты, не могут существовать без других классов в виде корма, а другие классы без паразитов нормально существуют и в паразитах не нуждаются, и играют на паразитах в основном морально ущербные или бабы, про таких еще песня была : "...из кустов назвал волка сволочью...", трусливые мерзкие создания, и еще хватает наглости ныть что им мало платят за подлость

нерфить их в корень, и сделать очень сильно "-" доходность при любом исходе боя с самых начальных уровней

СМЕРТЬ ПОДЛЫМ ТРУСАМ 111

 

p.s. я не любитель броневанн

 

Типичная реакция человека, которого чмырили во дворе, чмырят на работе, чмырят в жизни и в семье......и даже в игре

Мусьё вы смешны....

Изменено пользователем antt13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×