Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_G9UznrJsfTbI

Наши ожидания от игры - наши проблемы!

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 110 публикаций

 

Добрый день! С вами рублика "Нытьё по пятницам" и сегодня вы немного подумаем - а не стоит ли быть немного современнее?

 

Вообще, говоря о морских сражениях, боевых кораблях, эскадрах и т.п. у меня почему то складывается в голове картина свинцового неба, суровых людей, брутальные громады из стали, перестрелки, обмен ударами, взрывы, подвиги, трагедии и т.п. Но вдруг я отстал в развитии? Ведь сегодня уже 21й век и пора бы мыслить категориями Айфонов, гардеробов кинозвёзд, зелёных или сереневых волос, пирсинга в носу и не только.... Сколько можно сидеть в прошлом? Сейчас ведь в мире идёт тенденция на креативный подход к жизни. Нетрадиционное искусство, нетрадиционные наряды, нетрадиционные причёски, нетрадиционная.... эээ... ну много ещё чего такого, что вышло за пределы дремучего прошлого. 

 

Может и морской бой уже не тот, что раньше? Кому нужно величие, мощь, масштаб? Гораздо же важнее оригинальность и полёт фантазии! Вот возьмите заголовок "Мужество моряков корабля "хххх" которые два дня сражались против превосходящих сил противника и выполнили боевую задачу". Скучно, долго, не интересно. 

А вот "матрос бросил окурок на башню линкора, из за этого у него расплавилась броня и он утонул" - вот эт да! Современный взгляд на мир!

"Бракованные запчасти двигателя привели к тому, что он выходит из строя из за погадившей рядом чайки" - норм! 

"Растаманы, пробравшиеся на борт эсминца, скрыли его в дыму и позволили в одиночку победить вражескую эскадру" - тема же?!

"Инопланетяне устроили сдвиг в пространстве времени и стометровый корабль стало не видно с 5км на чистой воде" - а чё нет!

"Слепая старушка, по нелепой случайности оказавшаяся на борту бомбардировщика и спихнувшая клюкой бомбы, утопила вражеский флагман" - вполне достоверно, ибо целится бомбами это пережиток прошлого. Кидать можно абы куда - лучше попадает!

"Страдающий косоглазием и хроническими судорогами индивид взял первое место по стрельбе из главного калибра Айовы" - вполне нормально, ибо если целится правильно ты точно не попадёшь. Нестандартно надо, нетрадиционно!

 

Нынешней геймплей, во всём его великолепии, доказывает что разработчики давно опередили нас в развитии и практикуют новый, нетрадиционный, современный взгляд на мир. Нам, непонятливым хейтерам, надо учится и догонять их в развитии. А не требовать какой-то логики, расчёта, справедливости, одинаковых возможностей и т.п. Всё это в прошлом, а сейчас 21й век на дворе!

 

  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Потому что грустно....а грустно потому, что верно)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв

Первый пост можно было бы сократить до - сабж. Все разочарования от неоправданных ожиданий, потому прежде чем винить разрабов прислушайтесь к себе. Они тоже люди, хотят есть хлебушка с маслом а по воскресеньям и с икоркой и им дела нет до наших/ваших ожиданий, любая коммерческая организация нацелена на прибыль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Автор, каждый раз читая твою новую тему, я думаю, что унылее уже некуда, и каждый раз я ошибаюсь. Кризис жанра?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

Уважаемый Конгресс88!

Искренне завидую вашим нервам!

Так видеть игру, и продолжать играть в таких масштабах... "Нервы... Тут стальные тросы нужны, а не нервы!"

Как вы этого добились, проведите тренинг вы флудилке...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[P_B]
Старший бета-тестер
678 публикаций
14 687 боёв

Думаю нет человека у которого столь масштабный проект полностью соответствовал его ожиданиям. Мне вот Глобальной карты не хватает, анимешникоам  эвентов для их кораблей, вам брутальности... Но на мой взгляд здорово и замечательно при этом, что мы все находим для себя что то хорошее в этой игре и это радует!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

Автор, каждый раз читая твою новую тему, я думаю, что унылее уже некуда, и каждый раз я ошибаюсь. Кризис жанра?

 

он давно известен своей неадекватностью и противоречащим самому себе нытьем. Но этот раз что-то совсем унылый, согласен.

Изменено пользователем gosu_man1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Конгресс, нытье в стиле сатиры как-то не очень...

 

Прямолинейное в лоб нытье точно между глаз наболевших проблем - вот что надо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Первый пост можно было бы сократить до - сабж. Все разочарования от неоправданных ожиданий, потому прежде чем винить разрабов прислушайтесь к себе. Они тоже люди, хотят есть хлебушка с маслом а по воскресеньям и с икоркой и им дела нет до наших/ваших ожиданий, любая коммерческая организация нацелена на прибыль.

 

На самоуничтожение нацелена любая коморганизация-их было много -где они сейчас?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Вообще, да - ваши ожидания - это ваши проблемы. 

 

Жить в мире иллюзии, отрицать действительность, пытаться переделать мир под себя - это максимализм, свойственный подростку, и как правило он проходит, курсу эдак ко второму института. 

 

Не требует разъяснений тезис о том, что то, что ждёт разочарованный человек - это плод фантазии или небрежное обращение с информацией. 

 

Так же ежу ясно, что сделать игру, которая нравится всем, невозможно - стильная Мафия3 лишена пафоса и трагедии Мафии2, все Фоллауты кроме Второго - жалкие подделки, и даже первый, хоть и вышел раньше - это моё мнение. А кто-то любит игры, которые мне не нравятся. А кто-то не так категоричен, ему что-то нравится, а что-то нет. 

 

В общем, под ваши хотелки делалок не хватит. (:

 

Поэтому да, со своими ожиданиями - в будуар к прелестнице. Или к психологу - смотря, кто чего ждёт. (:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

"Страдающий косоглазием и хроническими судорогами инвалид взял первое место по стрельбе из главного калибра Айовы" - вполне нормально, ибо если целится правильно ты точно не попадёшь. Нестандартно надо, нетрадиционно!

 

И это действительно работает так... Сидишь, думаешь, прикидываешь. Залп! И всё в молоко. А потом в следующем бою делаешь пыщ-пыщ ололо с вертушек не думая, не целясь. Вот тебе и цитадели и основные калибры..

 

Конгресс, нытье в стиле сатиры как-то не очень...

 

Прямолинейное в лоб нытье точно между глаз наболевших проблем - вот что надо!

А потом ходить с клеймом нытика и хейтера..

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

И это действительно работает так... Сидишь, думаешь, прикидываешь. Залп! И всё в молоко. А потом в следующем бою делаешь пыщ-пыщ ололо с вертушек не думая, не целясь. Вот тебе и цитадели и основные калибры..

 

Это самое прикольное в игре на броневаннах - раздавать с вертухи на полфасада. Занимааться пиксель-хантингом, чтобы выцелить цитадель у крейсера в 20 км - это моветон, скукота и унылище. А вот клацнуть от балды и ваншотнуть вражину - вот это каеф))

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
[SWIFT]
Старший бета-тестер
886 публикаций
11 858 боёв

коротко: чушь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 644 боя

иногда бывают фантастические баги и глюки игры, может в этом все дело?.

Самый популярный у меня, и "любимый" - с пуском торпед перед смертью. Это когда ты торпеды выпустил, умер, а их продали где-то на участке между ТА и водой, из ТА вышли (сам видел!) а вот до воды не добрались...труден и долог путь....ну да ладно, промазал мимо воды, бывает...

Еще обожаю глюк на японских эсминцах, когда четко в корму заходит тебе торпеда...и проходит под кораблем )

Артиллерия шикарна, когда обязательно в твоей команде найдется пьяный артиллерист, который возьмет да и пальнет градусов эдак 7-8 от того места куда направлен ствол...да мне пофигу что мимо цели, объясните как ему это удалось! )))) К слову, в танках такое даже арте не простили бы...хотя и там одно время была проблема "продажи" снаряда в полете.

Ну, про подсчет кол-ва боев до снятия тимкилла я уже писал, арифметика шикарна. Цифра 5 в умелых руках колеблется от 8 до 15.

Ну и до кучи, глюк когда ты жмешь кнопочку поворота корабля, жмешь...а он шпарит прямо )

И, конечно, будоражит разум как бороться с врагами в своей команде? ГК и торпы это против красненьких врагов, а против зелененьких что использовать?! 10 жалоб, "плохо играет" ? )))))))

несоразмерно, главный вред на лоулвл как раз от них...

И да, #нуженсклад

Если бы не все вышеперечисленное, ожидания игра вполне оправдывает.

 

 

Изменено пользователем blacklizard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

иногда бывают фантастические баги и глюки игры, может в этом все дело?.

Самый популярный у меня, и "любимый" - с пуском торпед перед смертью. Это когда ты торпеды выпустил, умер, а их продали где-то на участке между ТА и водой, из ТА вышли (сам видел!) а вот до воды не добрались...труден и долог путь....ну да ладно, промазал мимо воды, бывает...

Еще обожаю глюк на японских эсминцах, когда четко в корму заходит тебе торпеда...и проходит под кораблем )

Артиллерия шикарна, когда обязательно в твоей команде найдется пьяный артиллерист, который возьмет да и пальнет градусов эдак 7-8 от того места куда направлен ствол...да мне пофигу что мимо цели, объясните как ему это удалось! )))) К слову, в танках такое даже арте не простили бы...хотя и там одно время была проблема "продажи" снаряда в полете.

Ну, про подсчет кол-ва боев до снятия тимкилла я уже писал, арифметика шикарна. Цифра 5 в умелых руках колеблется от 8 до 15.

Ну и до кучи, глюк когда ты жмешь кнопочку поворота корабля, жмешь...а он шпарит прямо )

И, конечно, будоражит разум как бороться с врагами в своей команде? ГК и торпы это против красненьких врагов, а против зелененьких что использовать?! 10 жалоб, "плохо играет" ? )))))))

несоразмерно, главный вред на лоулвл как раз от них...

И да, #нуженсклад

Если бы не все вышеперечисленное, ожидания игра вполне оправдывает.

 

 

всё перечисленное встречал довольно часто. Торпеда посреди корабля моего соотрядного прошла не далее чем сегодня. Но помимо недоработок есть общий, на редкость бездарный и непроработанный геймплей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Окей. Ну давайте по нескольку дней выискивать противника в море. А потом с точностью максимум в 3% пулять на 13 и более км. Причем бегать одному по всему кораблю от приборов к механизмам попеременно подменяя собой обязанности экипажа численностью в несколько сотен... КАК УВЛЕКАТЕЛЬНО-ТО, ОДНАКО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

Окей. Ну давайте по нескольку дней выискивать противника в море. А потом с точностью максимум в 3% пулять на 13 и более км. Причем бегать одному по всему кораблю от приборов к механизмам попеременно подменяя собой обязанности экипажа численностью в несколько сотен... КАК УВЛЕКАТЕЛЬНО-ТО, ОДНАКО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

 

главное - сумничать! Смысл - не важен! Флудер форума, чё....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×