Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Salfira

Вопрос по пробитию ОФ 152мм

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

Если верить формуле пробития ОФ снарядов пробитие=калибр/6 , то пробитие у ОФ снарядов калибра 152 мм должно быть 25,33333 мм. Почему же тогда эти фугасы не пробивают в оконечности ЛК 6-7 уровня, у которых там как раз 25мм брони?

Это баг, настройки баланса или у меня с математикой плохо?

Изменено пользователем Salfira

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Если верить формуле пробития ОФ снарядов пробитие=калибр/6 , то пробитие у ОФ снарядов калибра 152 мм должно быть 25,33333 мм. Почему же тогда эти фугасы не пробивают в оконечности ЛК 6-7 уровня, у которых там как раз 25мм брони?

Это баг, настройки баланса, или у меня с математикой плохо?

 

округление. я как-то поднимал этот вопрос.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

При попадании фугаса в цель происходит следующее:

  1. рассчитывается вероятность возникновения пожара;
  2. проверяется бронепробитие в месте попадания (угол прихода фугаса и дистанция стрельбы значения не имеют — в расчёт берётся толщина брони в точке попадания);
  3. если проверка пройдена — наносится урон боеспособности той части корабля, которая находилась непосредственно за пробитой бронёй (если фугас прилетел в палубу, а за ней находится сначала каземат, а ниже цитадель — урон пройдёт только в каземат);
  4. вне зависимости от результатов проверки происходит взрыв: вокруг точки попадания строится область поражения с фиксированным уроном и объёмом, которые зависят от мощности фугаса; все модули корабля, которые оказались в области поражения, получают урон (может снижаться, если модуль защищён бронёй, в этом случае применяется понижающий коэффициент, который рассчитывается на основе броневой защиты и может снизить получаемый урон до нуля).
11:20 Добавлено спустя 2 минуты

 

округление. я как-то поднимал этот вопрос.

 

Тогда скорее похоже на балансную характеристику, т.к. даже если округлить до 25, то пробития всё равно должно хватать.
Изменено пользователем Salfira

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

При попадании фугаса в цель происходит следующее:

  1. рассчитывается вероятность возникновения пожара;
  2. проверяется бронепробитие в месте попадания (угол прихода фугаса и дистанция стрельбы значения не имеют — в расчёт берётся толщина брони в точке попадания);
  3. если проверка пройдена — наносится урон боеспособности той части корабля, которая находилась непосредственно за пробитой бронёй (если фугас прилетел в палубу, а за ней находится сначала каземат, а ниже цитадель — урон пройдёт только в каземат);
  4. вне зависимости от результатов проверки происходит взрыв: вокруг точки попадания строится область поражения с фиксированным уроном и объёмом, которые зависят от мощности фугаса; все модули корабля, которые оказались в области поражения, получают урон (может снижаться, если модуль защищён бронёй, в этом случае применяется понижающий коэффициент, который рассчитывается на основе броневой защиты и может снизить получаемый урон до нуля).
11:20 Добавлено спустя 2 минуты

 

Тогда скорее похоже на балансную характеристику, т.к. даже если округлить до 25, то пробития всё равно должно хватать.

 

ответ Влегриса в личку, когда я его спрашивал. это было ещё прошлой осенью.

 

Итак, для 152 мм пробитие 25мм, для 155 - 26мм. У топового Фусо обшивка оконечностей стоит 25 мм. Кливленд не пробивает (по условию пробитие фугаса для нанесения урона должно быть строго выше), Могами - пробьёт.

И, что характерно, такая величина обшивки у Фусо с весны еще. 

 

 

Изменено пользователем Pyroksyllin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

После того, как я на Йорке союзному Кёнигсбергу, который притерся ко мне, случайно фугасом Детонацию сделал, стреляя по врагу - ни во что уже не верю!!!

Куда там этот фугас залетел, через какую форточку и  сдетонировал погреб боеприпаса я не знаю!

Эльфийская магия повсюду - жрецы, клерики и друиды  пробрались в корабли.

Астрологи объявили неделю всякой абракадабры, не поддающейся элементарной логике!!!:amazed:

 

Изменено пользователем Hlopets_BY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

Итак, для 152 мм пробитие 25мм, для 155 - 26мм. У топового Фусо обшивка оконечностей стоит 25 мм. Кливленд не пробивает (по условию пробитие фугаса для нанесения урона должно быть строго выше), Могами - пробьёт.

 

И, что характерно, такая величина обшивки у Фусо с весны еще. 

 

Ключевая фраза, которой нет ни в одном гайде.

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

Если верить формуле пробития ОФ снарядов пробитие=калибр/6 , то пробитие у ОФ снарядов калибра 152 мм должно быть 25,33333 мм. Почему же тогда эти фугасы не пробивают в оконечности ЛК 6-7 уровня, у которых там как раз 25мм брони?

Это баг, настройки баланса или у меня с математикой плохо?

 

А можно уточнить, как вы определили непробитие? Может реплей есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

А можно уточнить, как вы определили непробитие? Может реплей есть?

 

там же все просто. есть урон - есть пробитие. нет урона - нет пробития. ну и ленточка соответствующая, но ленточки иногда косячат.

вариант с убитой оконечностью не рассматриваю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

 

там же все просто. есть урон - есть пробитие. нет урона - нет пробития. ну и ленточка соответствующая, но ленточки иногда косячат.

вариант с убитой оконечностью не рассматриваю.

Вот по этому я и спросил про реплей. Возможно попадание было в уничтоженную оконечность.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Вот по этому я и спросил про реплей. Возможно попадание было в уничтоженную оконечность.:)

 

ну ТС вроде достаточно подкован в механике игры, чтобы не ошибиться таким образом:trollface:

ждем его ответа)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Оконечности - это вам не металлическая пластина с 25мм в форме куска пирога.

Иногда в некоторых частях оконечностей брони больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

 

А можно уточнить, как вы определили непробитие? Может реплей есть?

 

Уничтоженную оконечность по фул кораблю.

 

aOIIxuV.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 610 боёв

раз есть похожая тема - впишусь

меня интересовал чаще более смешной эпизод - это пробитие эсминца ОФ ЛКшных калибров (от 300, скажем так)

Как при пробитии возможно не нанесение полного урона ОФ?

Или я путаю с танками и здесь все не так?

По поводу уничтоженной оконечности столкнулся когда в самый что ни на есть хвост (корму) Конго впилил 5 советских торпед. Были надежды что он пойдет под воду, но он отхватил 22к урона - и все. Торпед было 5 штук.....

Изменено пользователем blacklizard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

раз есть похожая тема - впишусь

меня интересовал чаще более смешной эпизод - это пробитие эсминца ОФ ЛКшных калибров (от 300, скажем так)

Как при пробитии возможно не нанесение полного урона ОФ?

Или я путаю с танками и здесь все не так?

По поводу уничтоженной оконечности столкнулся когда в самый что ни на есть хвост (корму) Конго впилил 5 советских торпед. Были надежды что он пойдет под воду, но он отхватил 22к урона - и все. Торпед было 5 штук.....

 

Полный урон наносится только в цитадель корабля,у ЭМ нету цитадели,соответственно дамаг будет 1/6 часть от полного урона,такова механика игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Уничтоженную оконечность по фул кораблю.

 

aOIIxuV.jpg

 

 

Старый баг, попадание было в модуль ПВО или ПМК.

Недавно так сделал 12 пробитий ЛК по крейсеру тотал на 6к урона. Т.е. 1-2 реальное попадание на 10 фейковых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

 

А можно уточнить, как вы определили непробитие? Может реплей есть?

 

Какой ещё реплей? Просто. Зашёл в тренировочную комнату на Кливленде с ботами на Фусо/Нагато/Колорадо. Обстреливал их по оконечностям. Прямого урона не было. Только пожары.

Проверить подобное может любой.

Изменено пользователем Salfira

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

 

Уничтоженную оконечность по фул кораблю.

 

aOIIxuV.jpg

 

 

А можно не скринов, а реплей? По скриншоту наверняка не скажешь, тем более у Вас установлены модификации клиента, а корректная работа клиента с модами не гарантируется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

 корректная работа клиента с модами не гарантируется.

 

А если установлен официальный модпак?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

 

А если установлен официальный модпак?

 

Тоже не гарантируется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

 

А можно не скринов, а реплей? По скриншоту наверняка не скажешь, тем более у Вас установлены модификации клиента, а корректная работа клиента с модами не гарантируется.

 

Смешно требовать реплей, когда игра их официально не поддерживает :trollface:
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×