Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WeiseTaktik

Глобальный Нерф ветки японских эсминцев. Или баланс среди какашек

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
93 публикации
2 086 боёв

 

Достаточно давно, я затронул тему нерфа, и не вижу особого смысла повторяться  тут , оно подробно изложено. 

Но темой данного вопроса будет глобальный нерф японских эсминцев.  По сути это нерф единственной ветки кораблей которые могут в торпеды.  Это нерф единственной играбельной ветки эсминцев в игре. Нет они отнюдь не ИМБЫ, и дальше я это последовательно докажу.  Предупреждаю будет много букв, но общая мысль такая ВСЕ эсминцы в игре просто плавающее ***. В отличии от них корабли ходят. 

Почему именно нерф? 

fe423d32e500.png

А эффективность торпедного вооружения снизиться, следовало бы дописать. Не думаю, что речь идёт о будущих арт эсминцах, это было бы как минимум глупо.

Данный нерф скорее всего вызван тем, что японская ветка сильно выбивается из общего ряда эсминцев по наносимому дамагу. А это Именно нерф, большинство изменений по японским кораблям идут со знаком минус, особенно это сильно коснулось маскировки.

aac81357bab2.png

Опять же, не думаю, что речь идёт о новых кораблях, их ТТХ только предстоит узнать. 

По сути, в результате мы получим недосоветы с хреновой артиллерией и длинными торпедами. Получается основную фишку данного класса ОПЯТЬ режут, усредняя ситуацию по палате, а ситуация то с эсминцами хреновая. 

Итак первый скрин статистика по эсминцам 5 лвл. 

 f39b0c6bb135.png

Как мы видим Миниказе, серьёзно впереди по среднему урону среди одноклассников. Гремящий здесь для примера, как ещё один эсминец с длинными торпедами.  И несомненно если судить по этому скрину, его необходимо серьёзно нерфить урон. 

 1db82f0d9f02.png

Как мы видим, Миниказе, находиться на примерно одном уровне по статистике урона, и даже несколько ниже, чем "Имбы" крейсеров одного с ним уровня. Получается наносимый им урон всего лишь средний по больнице, среди нормальных! для игры кораблей.  

Однако эсминцы других наций, даже хуже, чем УГ по урону среди крейсеров. Потому как в торпеды они не могут. Они слишком короткие, выход на торпедный пуск обычно заканчивается для них уходом в порт. А артиллерия у них посредственная.  

При этом, ОСНОВНОЙ класс с которым призваны бороться эсминцы это Линкоры, самый жирный на хитпоинты класс в игре. В свою очередь основная цель крейсера это эсминец самый низкий по хитпоинтам класс. Не находите здесь какую то странность? 

Дальше ситуация становиться только веселее. 

И так эсминцы 6 лвл и крейсеры 6 лвл. 

 aa589c27d54c.png

aa3abf2ab7c0.png

 

Как мы видим разрыв только увеличился. 

С ростом лвл ситуация меняется не особо сильно. Нет конечно подвижки к выравниванию есть... 

 657b9128cbe8.png

Но опять же, ни каких кардинальных изменений, нет... Эсминцы как был самым слабым по урону классом в игре. Так и остался.

Нынешний Нерф японских эсминцев, это попытка бороться болезнью симптоматически. А именно  приведение всего класса эсминцев к одному уровню какашности по урону. 

Замете разницу по числу проведённых боёв на крейсерах и эсминцах. Разница порой двойная. 

 

И так мы приводим наших несчастных японцев к средним показателям к эсминцем остальных наций? 

Приведёт ли это, к чему то хорошему, в отношении общей ситуации с эсминцами в игре? Я так не думаю. 

 

Сейчас я в основном Линкоровод, боюсь ли я нынешних эсминцев? Класса по сути призванного меня утопить, коль уж прорвались на дистанцию пуска. Однозначно нет! Причин тут несколько,

Первая по моим ощущением я ловлю хотя бы одну торпеду от эсминца 1 раз за 10 - 15 боёв на линкорах. 

Вторая, я гораздо больше боюсь торпедоносцев авионосцев, они убивают меня значительно чаще любых эсминцев, и это так же случается 1 раз за 10 - 15 боёв на линкорах. 

меня даже японцы в нынешним их виде, совершенно не напрягают, даже тот самый многостродальный миниказе. 

Уникумы, что ухитряются на эсминцах гнуть, встречаются крайне редко. 

Поэтому я не вижу причин, для столь сильного нерфа... Наоборот, остальные ветки просто кричат о необходимости их Апа. 

Да хоть дай те им дымы, как у нового крейсера, что бы они могли прорваться до меня на дистанцию пуска своих торпед. 

Однако чего я реально боюсь, это того, что следующее на очередь на работу напильником это линкоры. Поскольку эсминец, по идее должен быть главной опасностью для линкора, на ровне с Авианосцами. 

 

Ну что же если вы всё же дочитали до этого момента. Моё предложение по решению данной проблемы.

Варианты.

1. Общий АП эсминцев.

Торпедные можно просто не трогать. Разве, что апнуть откровенных аутсайдеров.  

Артилирийским к примеру поднять перекладку рулей и набор мощности с увлечением дальности стрельбы хотя бы до 10 км. Возможно дать им дымы на ходу, пусть у них он будет всего один, но зато, он позволит хотя бы иметь шанс эсминцу прорваться на дистанцию пуска. И это манёвр вполне можно законтрить.

2. Дать эсминцам больше геймплейных возможностей. 

К примеру Артразведчик, эсминец подсвечивающий вражеские корабли на расстоянии 7 км +\- даёт плюсы свои корабля к уменьшению разлёта снарядов. За, нанесённым по таким разведанным урон, эсминец получает профит. У подствечиваемых кораблей , должно выскакивать сообщение, о том, что рядом эсминец, задачей крейсеров, будет его найти и спугнуть. Пусть это будет доп расходник на артелерийских эсминцах США. 

Если цепочка эсминец-линкор-крейсер-эсминец больше не путь партии, то, вопрос будет снят. Но если мне память не изменяет, изначально это было основной идеей. 

Как мне подсказали, мир изменился. Что же... тогда моё ПРЕДСКАЗАНИЕ, практически пророчество, после порезанных торпедных эсминцев, антипода Линкоров, скоро начнут резать Линкоры. Ибо Линкороводы, совсем оборзеют. 

 

Просмотр сообщенияGuchs (25 ноя 2016 - 14:02) писал:

Бегун, выходящий на боксерский поединок с боксером - ду-рак.

Боксер, выходящий на беговую дорожку с бегуном - тоже ду-рак.

Если бегуну привязать боксерские перчатки - его можно будет назвать "более сбалансированным". Только он будет убог, как на ринге, так и на дорожке.

Что же у меня пока всё..

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем WeiseTaktik
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

 

 

 

 

 

Просто чтобы вы знали: у ТСа всего лишь 172 боя на эсмах, взята только ветка ЯП ЭМ, максимальный уровень - 7, который абсолютно не зашёл.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

"А артиллерия у них посредственная."

Это у Николаса-то посредственная? :D

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

 

 

О печатался. Имелся в виду средний урон. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой

 

Достаточно давно, я затронул тему нерва, и не вижу особого смысла повторяться  тут , оно подробно изложено. 

Но темой данного вопроса будет глобальный нерф японских эсминцев.  По сути это нерф единственной ветки кораблей которые могут в торпеды.  Это нерф единственной играбельной ветки эсминцев в игре. Нет они отнюдь не ИМБЫ, и дальше я это последовательно докажу.  Предупреждаю будет много букв, но общая мысль такая ВСЕ эсминцы в игре просто плавающее ***. В отличии от них корабли ходят. 

Данный нерф скорее всего вызван тем, что японская ветка сильно выбивается из общего ряда эсминцев. А это Именно нерф, большинство изменений по японским кораблям идут со знаком минус, особенно это сильно коснулась маскировки. По сути, в результате мы получим недосоветы с хреновой артиллерией и длинными торпедами. Получается основную фишку данного класса ОПЯТЬ режут, усредняя ситуацию по палате, а ситуация то с эсминцами хреновая. 

Итак первый скрин статистика по эсминцам 5 лвл. 

Spoiler

Как мы видим Миниказе, серьёзно впереди по среднему урону среди одноклассников. Гремящий здесь для примера, как ещё один эсминец с длинными торпедами.  И несомненно если судить по этому скрину, его необходимо серьёзно нерфить. 

 1db82f0d9f02.png

Как мы видим, Миниказе, находиться на примерно одном уровне по статистике, и даже несколько ниже, чем "Имбы" крейсеров одного с ним уровня. Получается наносимый им урон всего лишь средний по больнице, среди нормальных! для игры кораблей.  

Однако эсминцы других наций, даже хуже, чем УГ среди крейсеров. Потому как в торпеды они не могут. Они слишком короткие, выход на торпедный пуск обычно заканчивается для них уходом в порт. А артиллерия у них посредственная.  

При этом, ОСНОВНОЙ класс с которым призваны бороться эсминцы это Линкоры, самый жирный на хитпоинты класс в игре. В свою очередь основная цель крейсера это эсминец самый низкий по хитпоинтам класс. Не находите здесь какую то странность? 

Дальше ситуация становиться только веселее. 

И так эсминцы 6 лвл и крейсеры 6 лвл. 

 aa589c27d54c.png

aa3abf2ab7c0.png

 

Как мы видим разрыв только увеличился. 

С ростом лвл ситуация меняется не особо сильно. Нет конечно подвижки к выравниванию есть... 

 657b9128cbe8.png

Но опять же, ни каких кардинальных изменений, нет... Эсминцы как был самым слабым классом в игре. Так и остался.

Нынешний Нерф японских эсминцев, это попытка бороться болезнью симптоматически. А именно  приведение всего класса эсминцев к одному уровню какашности. 

Замете разницу по числу проведённых боёв на крейсерах и эсминцах. Разница порой двойная. 

 

И так мы приводим наших несчастных японцев к средним показателям к эсминцем остальных наций? 

Приведёт ли это, к чему то хорошему, в отношении общей ситуации с эсминцами в игре? Я так не думаю. 

 

Сейчас я в основном Линкоровод, боюсь ли я нынешних эсминцев? Класса по сути призванного меня утопить, коль уж прорвались на дистанцию пуска. Однозначно нет! Причин тут несколько,

Первая по моим ощущением я ловлю хотя бы одну торпеду от эсминца 1 раз за 10 - 15 боёв на линкорах. 

Вторая, я гораздо больше боюсь торпедоносцев авионосцев, они убивают меня значительно чаще любых эсминцев, и это так же случается 1 раз за 10 - 15 боёв на линкорах. 

меня даже японцы в нынешним их виде, совершенно не напрягают, даже тот самый многостродальный миниказе. 

Уникумы, что ухитряются на эсминцах гнуть, встречаются крайне редко. 

Поэтому я не вижу причин, для столь сильного нерфа... Наоборот, остальные ветки просто кричат о необходимости их Апа. 

Да хоть дай те им дымы, как у нового крейсера, что бы они могли прорваться до меня на дистанцию пуска своих торпед. 

Однако чего я реально боюсь, это того, что следующее на очередь на работу напильником это линкоры. Поскольку эсминец, по идее должен быть главной опасностью для линкора, на ровне с Авианосцами. 

 

Ну что же если вы всё же дочитали до этого момента. Моё предложение по решению данной проблемы.

Варианты.

1. Общий АП эсминцев.

Торпедные можно просто не трогать. Разве, что апнуть откровенных аутсайдеров.  

Артилирийским к примеру поднять перекладку рулей и набор мощности с увлечением дальности стрельбы хотя бы до 10 км. Возможно дать им дымы на ходу, пусть у них он будет всего один, но зато, он позволит хотя бы иметь шанс эсминцу прорваться на дистанцию пуска. И это манёвр вполне можно законтрить.

2. Дать эсминцам больше геймплейных возможностей. 

К примеру Артразведчик, эсминец подсвечивающий вражеские корабли на расстоянии 7 км +\- даёт плюсы свои корабля к уменьшению разлёта снарядов. За, нанесённым по таким разведанным урон, эсминец получает профит. У подствечиваемых кораблей , должно выскакивать сообщение, о том, что рядом эсминец, задачей крейсеров, будет его найти и спугнуть. Пусть это будет доп расходник на артелерийских эсминцах США. 

 

 

Что же у меня пока всё..

 

 

 

 

 

 

Полностью поддерживаю
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

"Ой мой минеказик нерфят!"

А ничего, что Минеказе просто становится в ветку арт. эсминцев и старый миник надо сравнивать с новым Муцуки. Да на новом Муцуки 8 км торпеды против сегодняшних 7 км на Минике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

1. Следующими под нож пойдут эсминцы США. Это логично. Ведь что мы имеем? Нерфа эсминцев России был, нерф японских ... грядёт. Остаются кто? 

Тем более , что автор сам об этом ( завуалированно ) написал. Он утверждает , что эсминцы приводят к общему знаменателю. Знаменателем этим , является средний урон. 

2. У эсминцев США , начиная с девятого уровня , куда более хорошие торпеды. Что опять же говорит о том , что они будут следующими. Ведь разница в торпедном вооружении, после нерфа , станет просто огромной. При этом , у эсминцев США , гораздо лучше ГК. 

Нерф произойдёт сразу же , как эсминцы янки, догонят по среднему урону , самураев. 

3. Не нужно давать никакого бонуса и тем более к стрельбе, по разведанным координатам эсминца. У нас слишком кривой баланс для этого. Плюс , отряды статистов с эсминцем , будут просто гнуть. 

08:51 Добавлено спустя 1 минуту
В общем , аналитика поверхностная. Со стороны автора , разумеется. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

"Ой мой минеказик нерфят!"

А ничего, что Минеказе просто становится в ветку арт. эсминцев и старый миник надо сравнивать с новым Муцуки. Да на новом Муцуки 8 км торпеды против сегодняшних 7 км на Минике.

 

У меня нет миниказе... 

Я не играл на нём, очень давно. Из эсминцев у меня сейчас есть. VII Hatsuharu и III Wakatake - взять для выполнения Нефти на торпеды. Но Миник, я куплю, ради слота. 

Изменено пользователем WeiseTaktik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[EXP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
490 публикаций
9 006 боёв

Занерфили малышей, ужас то какой! Играть на них невозможно, аж до того невозможно, что не так давно их было по 5-6 штук на команду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

"Получается основную фишку данного класса ОПЯТЬ режут, усредняя ситуацию по палате"  - сильно боюсь что будет так! :(

Хотелось бы ошибиться...

 

видимо , потерять часть онлайна , куда выгоднее , чем просто ограничить эсминцы по количеству. 

В абсолютно любой игре , есть ниндзя. Даже в "портал комбат" или шутерах. Никто от этого не умер. Почему наши вожди решили , что здесь инвиз - зло ? Да потому что упрощают игру. Хотят привлечь пузатую мелочь. Не секрет же , что основной контингент здесь , люди за тридцать лет. 

Анимэ - контент по этой же причине лепят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[MAKAK]
Участник
425 публикаций

чем просто ограничить эсминцы по количеству

 

еще один член секты свидетелей ограничений

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Я в целом согласен что Исоказе и Миниказе надо было уменьшать урон торпед, однако настолько срезать им скорость - это уже явно перебор, боюсь что играть на них будет не слишком комфортно после изменений.

Но поживем увидим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

еще один член секты свидетелей ограничений

 

и что? Предложи свой вариант. Или ты думаешь , что они понерфят эсминцы и остановятся?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

1. Следующими под нож пойдут эсминцы США. Это логично. Ведь что мы имеем? Нерфа эсминцев России был, нерф японских ... грядёт. Остаются кто? 

Тем более , что автор сам об этом ( завуалированно ) написал. Он утверждает , что эсминцы приводят к общему знаменателю. Знаменателем этим , является средний урон. 

2. У эсминцев США , начиная с девятого уровня , куда более хорошие торпеды. Что опять же говорит о том , что они будут следующими. Ведь разница в торпедном вооружении, после нерфа , станет просто огромной. При этом , у эсминцев США , гораздо лучше ГК. 

Нерф произойдёт сразу же , как эсминцы янки, догонят по среднему урону , самураев. 

3. Не нужно давать никакого бонуса и тем более к стрельбе, по разведанным координатам эсминца. У нас слишком кривой баланс для этого. Плюс , отряды статистов с эсминцем , будут просто гнуть. 

08:51 Добавлено спустя 1 минуту
В общем , аналитика поверхностная. Со стороны автора , разумеется. 

Аналитика, да не блещет, но у меня нет, достаточных статистических данных, для подробной выборки. Фильтров, на том сайте, где я взял Стату, маловато, к тому же, это общая статистика за всё время, что тоже сказывается. 

Занерфили малышей, ужас то какой! Играть на них невозможно, аж до того невозможно, что не так давно их было по 5-6 штук на команду. 

В основном это связано с Нефтью.

апают ветку япэсмов

этот ноет

 

ЦА, такая ЦА

Апают артиллерию(которая им на фиг не сдалась) и хитпоинты, походя убирая главные фишки ветки. Запуск топед с предельной дальности уже, риск промаха, а поскольку инвиз зона снижена почти до нуля, эсминец просто не сможет сделать циркуляцию прежде чем войдёт в зону засвета. А засвет, это почти всегда гарантированный промах. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

 

еще один член секты свидетелей ограничений

 

И еще один)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

"Ой мой минеказик нерфят!"

А ничего, что Минеказе просто становится в ветку арт. эсминцев и старый миник надо сравнивать с новым Муцуки. Да на новом Муцуки 8 км торпеды против сегодняшних 7 км на Минике.

 

Зачем смотреть на ТТХ? Зачем смотреть, какой корабль в какую ветку пойдет? Ведь можно просто поныть:facepalm:

 

Единственное, что информативность новости на официальном сайте нифига не информативна. Про Минеказе сказано, что у него будет увеличена скорострельность до 6 выст/мин, но по вики у него и сейчас такая скорострельность. Похоже на очепятку. Но в целом суть ясна, снижают силу торпед (при этом пуск из инвиза никуда не делся), но апают ГК. Не так плохо, поскольку легче будет противостоять другим эсминцам, а рельсоходов на тех уровнях никогда не станет меньше.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

 

Зачем смотреть на ТТХ? Зачем смотреть, какой корабль в какую ветку пойдет? Ведь можно просто поныть:facepalm:

 

Какие узнаем только из официального фидбека... 

Моё "нытьё" распространяется на ВСЕ эсминцы. 

 

9f6a764159af.png
Изменено пользователем WeiseTaktik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Апают артиллерию(которая им на фиг не сдалась) и хитпоинты, походя убирая главные фишки ветки. Запуск топед с предельной дальности уже, риск промаха, а поскольку инвиз зона снижена почти до нуля, эсминец просто не сможет сделать циркуляцию прежде чем войдёт в зону засвета. А засвет, это почти всегда гарантированный промах. 

 

Какой ветки? Миникезе теперь в ветке АРТ эсминцев. У него и должно быть хорошее ГК и ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 113 боёв

ТС если ты считаешь что только урон является основным показателем, то ты совсем не понял игру, ЭСМ выполняют далеко не эту роль, ты бы ещё с авиками сравнил( ну а что они дамажат больше всех, может добьем эту ветку тогда совсем, а то она ещё играбельна почему-то...)

 

Конечно опыт тоже не является каким-то сверхточным и отражающим многое показателем(особенно надо закрывать глаза на премы), но все же количество опыта  учитывает КПД кораблей в бою и именно на него стоит ориентироваться. Сравним так по-быстрому твои же скрины и мы увидим довольно схожие и иногда даже более лучшие показатели у ЭСМ. С остальными уровнями ситуация такая же.

12360465m.png

12341009m.png

Изменено пользователем Hinderburg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×