Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.15] Кампании

  

103 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Идея годная, плюшки хорошие, выполнять интересно.

Сходу появилось предложение: сделать два (можно больше) набора выбранных задач, между которыми переключаться за пару кликов мышью.

Пояснение: катаюсь на разных кораблях, постоянно меняю уровни, примерно так: 7-9-6-10-8-5 и так далее.

Катаясь на кораблях 4...7 уровня я выполняю задания начальной компании, на 8...10 уровнях естественно хочется выполнять задания продвинутой компании.

Сейчас очень неудобно каждый раз при смене уровня корабля перетасовывать по 3 задачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 895 боёв

почему нельзя тоже самое выполнить и в случайном бою?

полностью поддерживаю.Сперва на день рождения ради медальки гнали,теперь вот в кампаниях.

4cb91b0c1572.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

А в миссии 2 задание 9 ВСЁ верно ???? получить 500 СВОБОДКИ за 1 БОЙ????

 

Флажок "толерантный папа" вешаешь и в путь, чего тут сложного? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
63 публикации

В целом идея с компаниями мне нравиться. Реализация тоже устраивает. В целом на мою игру влияет, т.к. постоянно приходится держать в голове условия задачи и стараться ее выполнить.

 

Есть баг. Наука побеждать.  Миссия 5. Задание 6. "Получите 2 индивидуальных достижения". В бою не засчитывается ачивка "дредноут".

 

Можно ли получить комментарий. Это баг или я не понял условия задачи?

shot-16.12.02_12.04.00-0589.jpg

Изменено пользователем krlamm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

А в миссии 2 задание 9 ВСЁ верно ???? получить 500 СВОБОДКИ за 1 БОЙ????

 

Согласен, есть проблема. Хотя выполнил с первого раза на Атаго, но при этом - прем. акк, куча эконом. флажков, и т.д. Именно в чистом виде очень проблематично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SNT]
Участник
90 публикаций
12 163 боя

Непонятны 2 вещи.

 

1. "Кампании могут быть постоянными или временными". Вопрос: а эти две кампании ("Наука побеждать" и "Почётная служба") - они постоянные или временные? Нигде про это не нашёл. Просто чтоб знать: стоит ли высунув язык выкачивать Шинономе до такого-то числа, или можно не торопиться?

 

2. По поводу обнаружения эсминца линкором. Считается любой засвет или засвет только ранее не обнаруженного эсминца? Засчитывается ли засвет, если эсминец обнаружен гидросамолётом линкора? Почему это не прояснено?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Объясните насчет засвета эсминцев ЛК.?? В принципе ничего сложного, если просто светануть для себя ( берем бисмарк и в дымы эсмов). Но, если девственный засвет эсма, это приведет к тимкилу своих эсмиков для ЛБЗ. Т.к. они по любому светят эсмов врага раньше ЛК. Да еще своих авиков будут мочить:playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 697
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 550 публикаций
6 337 боёв

 

Доброго дня!

сделайте пож-та так, чтобы задачи, которые были выбраны для выполнения в кампании, отражались при нажатии TAB.

нажал TAB и видишь, надо попасть столько то раз торпедами, или столько то раз поджечь.


 

а то выходя в бой иногда забываю, что надо выполнять :trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 395
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 093 публикации
19 131 бой

 

200 пробитий это самое лёгкое, выполнил первым же боем после выхода патча, причем 2 раза подряд. Вопрос не про подсилу мне это или нет, вопрос про то что стоит ограничение только в кооперативе, почему нельзя тоже самое выполнить и в случайном бою?

 

А смысл его вообще выполнять? Если есть более результативные по очкам БЗ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 568
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
817 публикаций
20 104 боя

Кампании прекрасны!

Присоединюсь к двум постам выше: не хватает отображения прогресса выполнения заданий.

Прям сильно не хватает. Сильно сильно))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

GUI Кампаний требует доработки:


- При нажатии на "получить награду" нужно ясно дать понять, какое именно задание было выполнено и на каком корабле, и что было (будет) получено в награду. При этом просто напрашивается автоперенос в окно, где было выполненно последнее задание (что бы там же выбрать следующее);
- прямоугольники слева, символизирующие выбранные задания должны быть всегда кликабельны. Клик на одном из них должен переносить в окно (на "карту") с выбранным заданием (что бы можно было легко отказаться и выбрать соседнее).
- при клике на прямоугольнике с "не выбрано" так же нужен автопереход в окно с последним выбранным заданием.

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Не понравились отдельные задания в стиле изначальных танковых ЛБЗ типа "Убей тараном 2 САУ противника, не будучи обнаруженным противником" (утрирую, но не сильно).

"Обнаружить 2 эсминца противника на линкоре 8-10 уровня" ("Почетная служба", I глава, задача 4) - это абсолютно такое же противоестественное извращение, практически невыполнимое в рамках текущих игровых реалий (линкоров с РЛС у игроков пока еще нет, но не факт, что даже РЛС поможет: на этих уровнях ЭМ осторожные и в 99,9% случаев либо светят друг друга сами, либо светятся КР с радаром, который по-любому быстрее окажется на передовой, чем ЛК). Уж лучше бы уничтожить на линкоре 3 ЭМ в одном бою - хоть и очень маловероятно, но куда реалистичнее, чем обнаружить два ЭМ даже в разных боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
7 449 боёв

Очень неудобно сделан интерфейс "заберите награду". Когда заходишь в меню кампаний и нажимаешь кнопку получить награду, то справа высвечивается окошко с названием выполненной миссии, но абсолютно не видно ЧТО ИМЕННО мне дали? Флажки? Кредиты? Опыт? Я должен это все в памяти держать? Исправьте плиз. И конечно нужна возможность просмотра взятых заданий прямо из боя! С этими 2-мя вещами удобство повысится в 2 раза) А так, за идею кампаний твердая 5! Очень похоже на  танковые миссии только там награды пощедрее были! За каждый этап по уникальному танку. А 4 этап был под силу, только истинным мастерам! Вот где было чем заняться статистам!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 063 публикации

Скорее всего моё мнение будет врядли учтено но:

При игре на кораблях разных лвл не хватает выбора какую из кампаний на данный момент ты хочешь выполнять. Хотелось бы чтобы можно было бы формировать два сета для разных кампаний, при этом выходя в бой можно было бы выбрать какую именно кампанию ты хочешь выполнять. А ещё лучше чтобы при сформированных сетах в случае если выходишь на кораблях не подходящего лвл но у тебя есть сформированный сет для данного уровня включался он. Также не удобно то что если в каком то бою сыграл хорошо, выполнил условия миссии но погиб до завершения боя, выйдя в порт у тебя выбор либо ждать окончания боя чтобы формировать новый набор заданий либо идти в новый бой в котором задачи миссий кампании ты выполнять не сможешь. Вот тут как раз подумалось что так как внутри кампании некоторые задания можно выполнять только на определённом типе кораблей то хорошо если была бы возможность формировать наборы ещё и для выполнения на различных типах кораблей выбирая перед боем уже готовый сет под определённый тип корабля.

На данный же момент хоть и кампании это очень интересное нововведение но пока первое ощущение что реализация их пока не удобна для пользования. Есть ещё несколько замечаний и предложений по данному функционалу но писать в подобной теме где обычно на него нет ответа смысла не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[URFO]
Участник
151 публикация
7 836 боёв

Мне показалось или прем корабли не принимают участия в первой компании? Выполнил задание на Авроре и Ашане не за считалось,  на прокачиваемых все прошло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
63 публикации

Мне показалось или прем корабли не принимают участия в первой компании? Выполнил задание на Авроре и Ашане не за считалось,  на прокачиваемых все прошло.

 

К сожалению Аврора не подходит под большинство условий выполнения. А некоторые условия выполняются только на определенных кораблях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Всем привет!

 

Одно из самых интересных изменений в версии 0.5.15 — это появление кампаний.

 

Что нужно знать о кампаниях

 

Пожалуйста, опишите в этой теме свои впечатления о кампаниях. 

 

Укажите, не показались ли вам задания слишком сложными или, наоборот, слишком простыми?

Укажите, понятен и удобен ли вам:

- принцип выбора задач?
- порядок задач в миссии?
- принцип открытия миссий?
- принцип прохождения и отображения прогресса в постбоевой статистике?
- принцип сортировки кораблей под задание?

- удобство добавления заданий из разных миссий\кампаний?

 

Что именно в них/нём понравилось, что не понравилось?

Почему?

 

итак. как человек который не качает ветки в принципе, играю строго на прем\акционных кораблях, кроме хошо и индейки, открытых за свободку для разных так акций и БЗ в связи с отсутствием внятных премАВ.

 

- принцип выбора задач?  нормально.

 

- порядок задач в миссии? лучше бы как то упорядочить по классам и\или количеству даваемых очков.


- принцип открытия миссий? нормально


- принцип прохождения и отображения прогресса в постбоевой статистике? сносно, но кажется чего то не хватает для удобства, пока что не могу сформулировать.


принцип сортировки кораблей под задание? отвратительно, когда стал подбирать задачи выбор перебросился с тирпица на симс с нулевым кэпом, а в 4-х рядной карусели это заметить крайне сложно. на нем же и вышел в бой.

 

- удобство добавления заданий из разных миссий\кампаний? сносно.

 

 

Что именно в них/нём понравилось, что не понравилось?

Почему?

 

привязка к победам, выполнение таких БЗ практически не зависит от игрока, только от тех, кого закинуло балансировщиком по обе стороны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Не срабатывает триггер на  выполнение лбз 5 глава 6-е задание - получить 2 героических достижения за бой.

 51fef55eb65679ff80604b0205e205bf.jpg

c918c643a8d34a6a757c18f7f18f7614.jpg

Верните мне мои заслуженные печеньки!!! :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
277 публикаций
2 708 боёв

А меня напрягли следующие задания:

* получить 2000 опыта в одном бою. Ой как не просто! (в наука побеждать).

Но это еще что. 

* получить 500 свободного опыта в одном бою

* получить 750 свободного опыта в одном бою

Если не ошибаюсь в свободный опыт идет 5% (1/20) от опыта в бою. 500*20=10 000 опыта за бой! 750*20=15 000 опыта за бой!

Или я что-то не так понял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 395
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 093 публикации
19 131 бой

А меня напрягли следующие задания:

* получить 2000 опыта в одном бою. Ой как не просто! (в наука побеждать).

Но это еще что. 

* получить 500 свободного опыта в одном бою

* получить 750 свободного опыта в одном бою

Если не ошибаюсь в свободный опыт идет 5% (1/20) от опыта в бою. 500*20=10 000 опыта за бой! 750*20=15 000 опыта за бой!

Или я что-то не так понял?

 

намякиваю открытым текстом: флажки :smart_fish:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×