Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Traest

Японские эсминцы, что оставить, что продать

Какие японские эсминцы достойны остаться в порту?  

25 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

225
Бета-тестер
202 публикации
1 998 боёв

Сразу давайте без вайна, что раньше трава была зеленее. Представим, что японцы были такими всегда (включаем воображение :yes_cap:)

Хочется видеть уютную тему по обсуждению новых веток, преимуществ и недостатков конкретных японских эсминцев. Что-то такое уже было на форуме, но хочется основательней, с голосовалкой, например.

У меня, вот, полный порт японских эсминцев, думаю, что с ними делать, что оставлять, куда кэпов пересаживать. Понятное дело, что пробуем, сравниваем, составляем собственное мнение. Но иногда услышать мнения других тоже полезно

 

Например, для начала, у меня два прокачанных кэпа. Один был на Минэкадзэ, второй на Фубуки. Автоматом, соответственно, первый пересел на Муцки, второй на Кагэро. Как минимум Кагэро своими двумя четырёхтрубниками меня несколько смущает. Сейчас скидка на переобучение, куда бы кэпа лучше пересадить? Оставлять ли первого кэпа на Муцки? Стоит ли прокачивать ветку, идущую от Хацухару?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв

Новый Фубуки мне понравился, оставлю в порту. По теме всё, спасибо за внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Мда, результаты голосования весьма забавны. Это я про Ширатцую, который на данный момент абсолютная имба гнущая все живое.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Оставляй ВСЕ, неизвестно куда повернут в следующий раз.

Вот у меня правило. Оставляю все с 5-го уровня, а потом или в перерывах докуплю 4-й... И везде свои капитаны, а чтоб не мучаться с переобучением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Новый Hatsuharu играбельней чем старый. Shiratsuyu претендует на звание лучшего японского эсма, Akatsuki борется с  Shiratsuyu за  право быть лучшим ( но я его до конца не понял 3-боя и то в пьяни), 

Kagero скучный и почти бесполезный, торпеды хуже ( по совокупности факторов) чем  у Shiratsuyu , а уровень боев выше. Новый Митсуки, фубуки не играл и наверное долго не буду, Akizuki исследован но нет лимита по свободке на его модули пока не выкуплю Миссури.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 540 боёв

Оставляй ВСЕ, неизвестно куда повернут в следующий раз.

Вот у меня правило. Оставляю все с 5-го уровня, а потом или в перерывах докуплю 4-й... И везде свои капитаны, а чтоб не мучаться с переобучением.

На случай не поворотного поворота, можно выкупить обратно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация

Очень любил раньше играть на миникадзе, сейчас играя на нем слезы наворачиваются, с него сделали бесполезный корабль!(( Миникадзе можно продавать смело, но я оставил. очень он мне дорог, хоть уже и не играю на нем, Хатсу туда же, бесполезный хлам, Фубуки в принципе не плохой но очень медленный как для эсм и артиллерия у него не очень, своеобразный на любителя!Акатсуки мне нравится, с 6-и японских эсм которые у меня есть, он самый как по мне удачный!! Кагеро вообще отстой, была бы свободка проскочил бы его и не мучился, деревянный до ужаса, для 8 уровня он не тянет!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Я прошел всю ветку, теперь остался только Шимакадзе. Честно говоря в текущей ситуации возвращаться и выкупать назад точно ничего не буду, что осталось - продам. Альтернативную ветку, наверное, когда-нибудь пройду...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Всё просто, оставляй обязательно топ (10-ку) и какой-нить на свой вкус и выбор :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Akizuki кактус, он только со стороны в бою выглядит устрашающе, бесполезная фугасополивалка, , конечно бывают дамаги овер 100К, но это настолько напряжный бой бесконечной стрельбы и редких торпед, скорость 33 уз, маневренности нет, даже атакующий АВ запросто утопит. АВ из ГК, наверно, полбоя расстреливать придется, ито он может скрыться из-за большей скорости хода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Очень странные результаты. Shimakaze, который не может вообще ничего, рекомендуют оставить 66%. Yugumo, который может перестрелять любой 9-й эсминец, наоборот не рекомендуют.

У меня смутное подозрение, что многие пытаются играть на Yugumo как на яп инвизном торпедоносце. Попробуйте его с модулями на +16% дальности ГК и скорости поворота ГК - все заиграет новыми красками. Высокая скорострельность, инвизная стрельба без дымов с полосой 2км, стрельба из дымов и быстрые торпеды для тех, кто приблизился к дымам. Американские эсминцы разбираются на дистанции 8+км за счет лучшей балистики. Имхо лучше Шимки в 100500 раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 589 боёв

Да, в чем-то верно, я именно так и пытался играть в Югумо...да я на всех япах так привык играть, в торпедного ниндзю...

По поводу перестрелки на ГК...меня на Югумо вращение башен вымораживает...почти как у ЛК )))))))

шутка конечно, но в каждой шутке...

ну и конечно скорость...я понимаю что не у всех лучше, но скорость...это вам не Киев )

нельзя на нем так же играть в ГК...

на Шимке ты хоть запустил вееры и "все небо в попугаях", а на Югумо...так...ни то ни сё )

я бы на Шимке и ГК променял на 4-й ТА )))))

 

Изменено пользователем blacklizard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

После ребаланса катал только Югумо и Сухаря.

 

Югумо точно лучше старого Кагеро, но оставлять в порту наверное не стал бы.

 

Сухарь тоже однозначно лучше старого сухаря. Ему бы 5й перк командиру и в 3й ускорение торпед воткнуть вместо суперинтенданта и будет почти имба.

 

А вот Миникозу наверное можно продавать после нерфа он нинужен. Особенно тем кто купил Фуджин или Камиказе.

11:01 Добавлено спустя 3 минуты
ТСу стоило бы дать возможность отвечать на опрос только по тем кораблям, на которых ИГРАЛ. Сейчас требуется ответы по всем кораблям. Гадать каков стал Мицки после ребаланса я например не хочу и тыкать ответы просто так на основании ТТХ - это бред. А то проголосовало аж 17 человек и что ребята, вы успели покатать реально хотя бы по 10ку боев всех ЯПов после патча?) Да не смешите... А какой толк от опроса где галочки понаставили от фонаря? В чем объективность такого опроса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Бета-тестер
202 публикации
1 998 боёв

ТСу стоило бы дать возможность отвечать на опрос только по тем кораблям, на которых ИГРАЛ. Сейчас требуется ответы по всем кораблям. Гадать каков стал Мицки после ребаланса я например не хочу и тыкать ответы просто так на основании ТТХ - это бред. А то проголосовало аж 17 человек и что ребята, вы успели покатать реально хотя бы по 10ку боев всех ЯПов после патча?) Да не смешите... А какой толк от опроса где галочки понаставили от фонаря? В чем объективность такого опроса?

Какой развёрнутый комментарий. Да вот только движок форума не позволяет сделать такого. Во всяком случае, я ещё при создании опроса такой опции не нашёл. Если это всё же возможно, то подскажите, как это сделать, я опрос отредактирую/пересоздам. Ну а уж если таковое невозможно – то уж извините ТСа, вопросы не к нему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

Какой развёрнутый комментарий. Да вот только движок форума не позволяет сделать такого. Во всяком случае, я ещё при создании опроса такой опции не нашёл. Если это всё же возможно, то подскажите, как это сделать, я опрос отредактирую/пересоздам. Ну а уж если таковое невозможно – то уж извините ТСа, вопросы не к нему

 

Если бы знал - подсказал, но увы сам темы создавал пару раз всего и без опросов. Лучше спрашивать у админов форума, если они вообще существуют) Если движок реально не позволяет делать более правильные опросы - то печально, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×