Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по премиумному эсминцу VII уровня Blyskawica (0.9.2)

В этой теме 552 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
111 публикация
3 часа назад, realmreal сказал:

Взял Блыску по скидке. У него модули часто выбивает или нет? У меня первый перк всегда "Профилактика" и на Блыску тоже возьму его, но вот на втором уровне нужно ли брать "Из последних сил"? 

"Профилактика" как-то ни кем не рекламируется, а я считаю его самым полезным на первом уровне(за исключением авиков). Он позволяет не брать модернизацию "Основное вооружение. Модификация 1", а выбрать что-то другое и по моему опыту на большинстве кораблей это работает. Особенно если нужно за счет "Вспомогательное вооружение Модификация 1 " повысить выживаемость ПВО и ПМК.

Я взял первый арттревога,второй ипс.Иначе быстрая дорога в порт.Пробовал сначала без ипс,брал поворот башен,но после пары боёв переставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
2 часа назад, Vasiliskkkk сказал:

Я взял первый арттревога,второй ипс.Иначе быстрая дорога в порт.Пробовал сначала без ипс,брал поворот башен,но после пары боёв переставил.

Значит возьму ИПС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[ZMS]
Бета-тестер, Коллекционер
228 публикаций
8 460 боёв

стоит брать? или подождать Лоян?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
15 часов назад, realmreal сказал:

но вот на втором уровне нужно ли брать "Из последних сил"?

 

ИПС нужно брать всем эсмам. Какая разница, в 1 из 5 или в 1 из 50 боёв выбивает двигло и рули, если в пятидесятом бою это может оказаться фатальным?

Для эсминца движение = жизнь. Особенно если занерфят дымы.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
3 часа назад, Jedi_Revan сказал:

 

ИПС нужно брать всем эсмам. Какая разница, в 1 из 5 или в 1 из 50 боёв выбивает двигло и рули, если в пятидесятом бою это может оказаться фатальным?

Для эсминца движение = жизнь. Особенно если занерфят дымы.

Разница огромная, т.к. количество перков ограниченное и даже если только рассматривать перки второго уровня, то там ИПС не единственный полезный перк для эсминцев.

4 часа назад, Admiral_Nikolai_Kuznecov сказал:

стоит брать? или подождать Лоян?

Стоит ли советовать другим Блыскавицу пока не определился, всего 2 боя и кеп нулевый, но Лоян это 8 лвл, дороже, но однозначно хороший эсминец. А брать или нет это смотря какая цель: фарм, фан, коллекция? У меня лично очень своеобразный подход к формированию флота. Я почти не продаю исторические прокачиваемые корабли, а премы покупаю тоже с определенным прицелом на историчность. У меня в порту более 60 кораблей, хотя 9 и 10 еще нет. Блыску взял для коллекции из-за историчности и т.к. не кактус, но это не значит, что позже я не возьму Симса и Галанта, а вот Лоян мне вообще не интересен, мне достаточно оригинального Бенсона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[ZMS]
Бета-тестер, Коллекционер
228 публикаций
8 460 боёв
В 21.07.2017 в 17:53, realmreal сказал:

Разница огромная, т.к. количество перков ограниченное и даже если только рассматривать перки второго уровня, то там ИПС не единственный полезный перк для эсминцев.

Стоит ли советовать другим Блыскавицу пока не определился, всего 2 боя и кеп нулевый, но Лоян это 8 лвл, дороже, но однозначно хороший эсминец. А брать или нет это смотря какая цель: фарм, фан, коллекция? У меня лично очень своеобразный подход к формированию флота. Я почти не продаю исторические прокачиваемые корабли, а премы покупаю тоже с определенным прицелом на историчность. У меня в порту более 60 кораблей, хотя 9 и 10 еще нет. Блыску взял для коллекции из-за историчности и т.к. не кактус, но это не значит, что позже я не возьму Симса и Галанта, а вот Лоян мне вообще не интересен, мне достаточно оригинального Бенсона.

так для чего предназначен лоян? для фарма, фана или коллекции? мне хочется эксклюзивную нацию, плюс пушки вертушки мне нравится на амеровских эсмах ) амеровские эсмы не выкачаны, но я тестировал кидд, понравился ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
1 час назад, Admiral_Nikolai_Kuznecov сказал:

так для чего предназначен лоян? для фарма, фана или коллекции? мне хочется эксклюзивную нацию, плюс пушки вертушки мне нравится на амеровских эсмах ) амеровские эсмы не выкачаны, но я тестировал кидд, понравился ))

Эсминцы премиумные точно не для фарма, ну они фармят, но крейсера, ЛК и авики лучше. У Лояна эксклюзивная нация, но мне она вообще не интересна из-за ее полной незначимости в истории морских сражений и боев. Польский флот конечно тоже не имеет интересной истории, но конкретно Блыска и еще несколько польских эсминцев сражались в WW2. Как для коллекции и фана Лоян подходит, но не мне лично. Мне интереснее в будущем взять Симса или Галанта из прем-эсминцев. Вообще ожидаю, что в будущем еще будет много интересных премиальных эсминцев, т.к., эсминцев построили так много, что все их охватить в ветках нереально. Даже в существующих ветках США, Японии, Германии пропущены целые проекты интересных с исторической точки зрения эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[ZMS]
Бета-тестер, Коллекционер
228 публикаций
8 460 боёв
3 часа назад, realmreal сказал:

Эсминцы премиумные точно не для фарма, ну они фармят, но крейсера, ЛК и авики лучше. У Лояна эксклюзивная нация, но мне она вообще не интересна из-за ее полной незначимости в истории морских сражений и боев. Польский флот конечно тоже не имеет интересной истории, но конкретно Блыска и еще несколько польских эсминцев сражались в WW2. Как для коллекции и фана Лоян подходит, но не мне лично. Мне интереснее в будущем взять Симса или Галанта из прем-эсминцев. Вообще ожидаю, что в будущем еще будет много интересных премиальных эсминцев, т.к., эсминцев построили так много, что все их охватить в ветках нереально. Даже в существующих ветках США, Японии, Германии пропущены целые проекты интересных с исторической точки зрения эсминцев.

по мне симс хуже, даже если учитывать тот же комфорт игры )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

инвиз убрали..а ничего не добавили.. нерфонули чистой воды!

а сарайность так и осталась..ни маневриности ни разгона ..ни комфортных торпед ни углов сброса(

Изменено пользователем anonym_BxfCMuUxTOuX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Блискавица,легендарный эсм.Проблема в том,что это один из двух кораблей Польшы))Куда приткнуть кэпа?)) В содружество корабль нужно переводить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
7 часов назад, NeverSinned сказал:

Блискавица,легендарный эсм.Проблема в том,что это один из двух кораблей Польшы))Куда приткнуть кэпа?)) В содружество корабль нужно переводить...

 

Обещали второй польский прем ввести) Возможно, ORP Grom.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
11 569 боёв

перк  мастер маскировка полезен?

Изменено пользователем Fanfand1967

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
19 часов назад, Fanfand1967 сказал:

перк  мастер маскировка полезен?

Конечно. С ним нас пересвечивают только японцы. Можно играть в универсала и от торпед и от артиллерии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
23 часа назад, OldSable сказал:

Конечно. С ним нас пересвечивают только японцы. Можно играть в универсала и от торпед и от артиллерии.

ЕМНИП ещё Ленинград.

Но перк однозначно полезный. Без него торпеды по большому счёту бесполезный груз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
10 часов назад, kv22 сказал:
В 5 августа 2017 г. в 10:01, OldSable сказал:

 

ЕМНИП ещё Ленинград.

Да, и он. Правда, Ленинград не частый гость в рандоме. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
В ‎29‎.‎07‎.‎2017 в 08:54, Jedi_Revan сказал:

 

Обещали второй польский прем ввести) Возможно, ORP Grom.

И зачем второй такой же шип?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
3 минуты назад, kv22 сказал:

И зачем второй такой же шип?

 

Чтобы кэпа было куда посадить?

На самом деле, я не знаю, какой шип будет. Насчёт Грома - это догадки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
39 минут назад, Jedi_Revan сказал:

 

Чтобы кэпа было куда посадить?

На самом деле, я не знаю, какой шип будет. Насчёт Грома - это догадки.

А у них больше ничего не было толкового.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
3 минуты назад, kv22 сказал:

А у них больше ничего не было толкового.

 

Читал где-то про пару крейсеров (типы "Аретьюза" и "Данай"), переданных Польше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
8 минут назад, Jedi_Revan сказал:

 

Читал где-то про пару крейсеров (типы "Аретьюза" и "Данай"), переданных Польше.

А чё где-то... В ВИКЕ всё написано. :Smile_great:

2 крейсера старых и один эсм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×