Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по премиумному эсминцу VII уровня Blyskawica (0.9.2)

В этой теме 551 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя
1 час назад, NeverSinned сказал:

 Балистика позволяет накидыват на 14 км даже по эсмам и довольно методично.

Чего то я недопонимаю

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
В 26.11.2017 в 02:16, Leviy_Bereg сказал:

900 но теряет быстро скорость... отсюда вывод,что на дистанциях чуть больше средних легкий снаряд и без скорости хр.н чего пробивает...только это.. Твои прямые руки к убогости корабля отношения не имеют. 

С ИВ пробовал,она какраз начинает пробивать 6-7 лк в оконечности и палубу а также 8-9 кр почти во все проэкции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя
11 час назад, NeverSinned сказал:

С ИВ пробовал,она какраз начинает пробивать 6-7 лк в оконечности и палубу а также 8-9 кр почти во все проэкции.

   Ладно,Бог с ним с убийством эсмов с 14 км. Да,Вы абсолютно правы. ИВ частично решает проблему нанесения дамажки на польке. Сам пробовал инерционку полсле того как со 132 попаданий фугасами с пиромантом и флажками нанес 2 пожара 2!!!КАРЛ!!!!. Но тут есть пара но....первое-мы "приплыли" к кораблю с 3 4-х очковыми перками. ИВ, УОП-тут думаю никому объяснять не надо и маскировки. Даже без инвизной стрельбы для польки этот перк необходим, в отличии от СССРметеоров. это 18 перков капитана. Нужен ли он с учетом его нак никому не нужности     ..ээээ уникальности? 

   Второй вопрос-ИВ никак не решает проблему критосборности и сарайности сабжа. а пожалуй усугубляет, ибо все перки уходят на ИВу с УОПой. То есть мы имеем тот же убого-печальный геймплей с добавлением 5 максимум 10 тыс дамажки. Стоит ли прокачка 18 перков этого? 

   Небольшое лирическое отступление по ИВ. Немало с ним экспериментировал (правда только на эсмах ибо "подсел на них более чем". Так вот ИМХО  он имеет смысл только на амеровских 127мм. поясню почему

   На СССР он не нужен там проще навтыкать обычными ББ,если супостат подставит "мягкое"

   На япах за редчайшим исключением (например Акидзукой) ГК -дополнительное оружие, а нынешних "пушечек" для того чтоб куснуть на несколько тыс хп и сейчас за глаза хватает.. а воевать "от ГК" на них и с ИВой не получится

   На Дойчах ситуация примерно как на СССР

 А вот янки-совсем другое дело. Там в основном стрельба фугасками, в догфайтах -выцеливать некогда, и Самое главное УОП ставить не надо-смысла нет. т.е эти очки можно спокойно воткнуть на ИВу. Сам поставил на "Лойку"-не нарадуюсь...с тесных схватках-вещь незаменимая. Недавно встретился на точке с таким же "Ло Янгом". за штурвалом был довольно известный игрок,тут часто отписывается..очень умно пишет.  Да и судя по статке руки в разы прямее моих... Кусались только на ГК, я его казнил просто уничтожил. Потому и ник не пишу-зачем обижать отличного игрока.Он смог забрать у меня около 6 тыс. Как то так. 

   

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
13 часа назад, Leviy_Bereg сказал:

   Ладно,Бог с ним с убийством эсмов с 14 км. Да,Вы абсолютно правы. ИВ частично решает проблему нанесения дамажки на польке. Сам пробовал инерционку полсле того как со 132 попаданий фугасами с пиромантом и флажками нанес 2 пожара 2!!!КАРЛ!!!!. Но тут есть пара но....первое-мы "приплыли" к кораблю с 3 4-х очковыми перками. ИВ, УОП-тут думаю никому объяснять не надо и маскировки. Даже без инвизной стрельбы для польки этот перк необходим, в отличии от СССРметеоров. это 18 перков капитана. Нужен ли он с учетом его нак никому не нужности     ..ээээ уникальности? 

   Второй вопрос-ИВ никак не решает проблему критосборности и сарайности сабжа. а пожалуй усугубляет, ибо все перки уходят на ИВу с УОПой. То есть мы имеем тот же убого-печальный геймплей с добавлением 5 максимум 10 тыс дамажки. Стоит ли прокачка 18 перков этого? 

   Небольшое лирическое отступление по ИВ. Немало с ним экспериментировал (правда только на эсмах ибо "подсел на них более чем". Так вот ИМХО  он имеет смысл только на амеровских 127мм. поясню почему

   На СССР он не нужен там проще навтыкать обычными ББ,если супостат подставит "мягкое"

   На япах за редчайшим исключением (например Акидзукой) ГК -дополнительное оружие, а нынешних "пушечек" для того чтоб куснуть на несколько тыс хп и сейчас за глаза хватает.. а воевать "от ГК" на них и с ИВой не получится

   На Дойчах ситуация примерно как на СССР

 А вот янки-совсем другое дело. Там в основном стрельба фугасками, в догфайтах -выцеливать некогда, и Самое главное УОП ставить не надо-смысла нет. т.е эти очки можно спокойно воткнуть на ИВу. Сам поставил на "Лойку"-не нарадуюсь...с тесных схватках-вещь незаменимая. Недавно встретился на точке с таким же "Ло Янгом". за штурвалом был довольно известный игрок,тут часто отписывается..очень умно пишет.  Да и судя по статке руки в разы прямее моих... Кусались только на ГК, я его казнил просто уничтожил. Потому и ник не пишу-зачем обижать отличного игрока.Он смог забрать у меня около 6 тыс. Как то так. 

   

Нужно отказаться от УОП.

Базовая суо и так хороша.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации

Вообщем я полностью подружился с данным эсминцем. Сначала на нем раковал жутко, но потом мы нашли общий язык. Я на эсминцах вообще не играл до этого, так как 700 боев за плечами, сразу купил Блыскавицу и считал ее плохим кораблем, забыл про нее, пылилась в порту. Но после опыта игры на Аншане и Японских эсминцах я понял, в чем заключается фановость Блыски, это изумительное ГК. Слабые ГК эсминцы приучили меня дорожить каждым залпом, стрелять на верняка, иметь пути отступления. После них мне Блыска показалась эсминцев богов. Просто град снарядов в купе с высокой точностью и прочностью самого корабля наводят шорох на некоторые эсминцы 9 уровня. Когда на Блыске идешь на точку, то чувствуешь себя, как акула, которая вышла на охоту на стаю тюленьчиков. Прошел на Блыске последнее задание на 5к урона каждому классу с раза пятого и все это сопровождалось безудержным весельем, а это при том, что Блыска у меня со слабым Кепом, не все перки на ГК есть, даже нет маскировки. 

shot-17.11.28_16.58.27-0531.jpg

shot-17.11.28_16.58.55-0896.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 28.11.2017 в 21:10, ImperiaLHonor сказал:

Но после опыта игры на Аншане и Японских эсминцах я понял, в чем заключается фановость Блыски, это изумительное ГК. Слабые ГК эсминцы приучили меня дорожить каждым залпом, стрелять на верняка, иметь пути отступления.

Вот именно, я уже много раз писал, что Япы - самые скиллозависимые, потому что у них почти нет ГК. После боя на какой-нибудь Шимке садишься на Блыську и просто нагибаешь всё живое)

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
287 публикаций
8 110 боёв

Почитал тут тему, и:

-Во первых, или я краб, или одно из двух, но на "Молнии" ходить на точку, ИМХО, дело не самое благодарное. Маневренности у неё нет, скорострельность низкая, ДПМ-тоже, все 7 стволов можно задействовать почти строго на 90 градусов к борту, углы наведения ТА тоже не фонтан, у янки и японцев получше будут, преимущество в баллистике на дистанции менее 7 км роли не играет, ГАПа нет. Только япов гонять, если попадутся "альтернативно одарённые".

-Во вторых, по поводу АПа. ГК нормальный:Баллистика и так, по ощущениям, весьма хороша, лучше только у Советов, 4 ствола работают на отступлении. Торпеды для артЭМа вполне норм. Скорость-тоже есть, правда динамики не завезли, разгоняется как тяжёлый крейсер, ну да ладно. Проблемы только с перекладкой: до 4,6...4,8с. апнуть базовое значение, и аппарат будет вполне на уровне, со своими достоинствами и недостатками.

 

А касательно "Хотелок", которые никогда не сделают:интересно было-бы получить возможность смены конфигурации на послевоенную, со 100мм пушками (просто для разнообразия), или без корректировки ТТХ получить слот под модернизацию на рули/инвиз как на 8 уровне, но это будет уж слишком жирно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
176 публикаций
15 223 боя
В 28.11.2017 в 18:10, ImperiaLHonor сказал:

Сначала на нем раковал жутко, но потом мы нашли общий язык.

Посмотрел твою стату, сейчас это апстрик и не более. Судя по общим показателям раковать ты на нём не перестал. Я сам конечно не бог эсмов, но кое-что умею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации
1 час назад, stVOLDO сказал:

Посмотрел твою стату, сейчас это апстрик и не более. Судя по общим показателям раковать ты на нём не перестал. Я сам конечно не бог эсмов, но кое-что умею.

Как для 800 боёв в игре 60 % для меня нормально, из которых половину боёв я только понимал механику игры. А вы за 6000 боёв могли бы научиться получше играть, ещё и бета тестер, за столько боёв есть игроки, по сравнению с которым вы откровенно ракуете.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
11 час назад, stVOLDO сказал:

Посмотрел твою стату, сейчас это апстрик и не более. Судя по общим показателям раковать ты на нём не перестал. Я сам конечно не бог эсмов, но кое-что умею.

 

9 часов назад, ImperiaLHonor сказал:

Как для 800 боёв в игре 60 % для меня нормально, из которых половину боёв я только понимал механику игры. А вы за 6000 боёв могли бы научиться получше играть, ещё и бета тестер, за столько боёв есть игроки, по сравнению с которым вы откровенно ракуете.

 

Обменялись критикой.

59fd866017b80_.gif.dc4840c2c407342bf69f7985eda340c3.gif

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой

7-й Хуянг прокачиваемый выглядит намного интересней, чем Блыска. Там и маскировка, и годные торпы, и ГК, почти как у польки. + кошерные дымы с вариатотивностью капитанов. Разработчики, Блыску нужно СРОЧНО апать, нормальный человек никогда не потратит реальное бабло на корабль, если есть бесплатные аналоги. А если они ещё и лучше по характеристикам.....хмм.:Smile_glasses:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
2 часа назад, ElGringoXXX сказал:

7-й Хуянг прокачиваемый выглядит намного интересней, чем Блыска. Там и маскировка, и годные торпы, и ГК, почти как у польки. + кошерные дымы с вариатотивностью капитанов. Разработчики, Блыску нужно СРОЧНО апать, нормальный человек никогда не потратит реальное бабло на корабль, если есть бесплатные аналоги. А если они ещё и лучше по характеристикам.....хмм.:Smile_glasses:

Надо начинать массово напрягать разрабов чтоб они или апали "Блиску" ,или дали возможность её продать.Если молчать,они сами не пошевелятся.

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
176 публикаций
15 223 боя
В 11.12.2017 в 09:26, ImperiaLHonor сказал:

Как для 800 боёв в игре 60 % для меня нормально, из которых половину боёв я только понимал механику игры. А вы за 6000 боёв могли бы научиться получше играть, ещё и бета тестер, за столько боёв есть игроки, по сравнению с которым вы откровенно ракуете.

60% делает команда, а судя по статистике на этом корабле вы никак ей особо не помогаете. Говорю это вам как игрок который провёл очень много боёв на эсмах 7го уровня, в частности на симсе.

Может и мог бы, а может и нет. Я писал что не "бог", но на мелких эсмах вполне себе неплохо умею в соло.
Бета тест 386 боёв =) это конечно сильно влияет.

Закрыли тему.

Изменено пользователем stVOLDO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
176 публикаций
15 223 боя
7 часов назад, ElGringoXXX сказал:

7-й Хуянг прокачиваемый выглядит намного интересней, чем Блыска. Там и маскировка, и годные торпы, и ГК, почти как у польки. + кошерные дымы с вариатотивностью капитанов. Разработчики, Блыску нужно СРОЧНО апать, нормальный человек никогда не потратит реальное бабло на корабль, если есть бесплатные аналоги. А если они ещё и лучше по характеристикам.....хмм.

Бесплатные аналоги и должны быть сильнее премов, собственно так и задумывалось изначально. Просто здесь они часто оказываются сильнее что не порядок. Суть према в повышенном доходе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
287 публикаций
8 110 боёв
В 12.12.2017 в 18:35:44 пользователь stVOLDO сказал:

Бесплатные аналоги и должны быть сильнее премов, собственно так и задумывалось изначально. Просто здесь они часто оказываются сильнее что не порядок. Суть према в повышенном доходе.

Не в этом проекте. Разработчики изначально заявляли, что премы должны быть примерно равными по силе с прокачиваемыми кораблями, т.е. "В балансе", но при этом иметь повышенный доход и, по возможности, свой геймплей, несколько отличный от бесплатных кораблей.

 

Боле того...  (поднимает вверх кривой старческий палец...эээ... ок, не палец-клешню... и скрипучим голосом продолжает) ... в славные времена, до перепила механики засвета и Советской ветки ЭМов среди премиум-эсминцев 7 уровня так и было(почти)! Был Махан, которому уже дали длинные торпеды и он стал более-менее, был Симс - классический "американец" с лучшей, чем у Махана подвижностью и маскировкой, но худшими торпедами, был Киев с ~13к. ХП и 6 орудиями в сравнительно быстрых башнях, был Ленинград с 5 орудиями в медленных башнях, зато с торпедами и маскировкой, был, ЕМНИП, Маас с кучей ХП, ГАПом и конским засветом после выстрела, была Блыскавица с инвизной стрельбой на 10км и проблемами с маневренностью и разгоном, а ещё был Хатсухару на 7, и он страдал, но это уже мелочи. Хочу заметить, что тогда альфа советских ОФ была 1600, а не 1900, как сейчас, так что по ДПМу поляк был вполне себе середняк на средне-дальней дистанции. Сейчас же пошли дикие перекосы: ивизную стрельбу отпилили, урон советам апнули, да и ветку перекроили... в итоге сейчас есть откровенная имба Ленинград, который "по всем фронтам" лучше бесплатного Минска(да и вообще по совокупности характеристик и уровня, возможно, лучший Эсминец в игре),  и есть загнанная в пыльный угол "Молния", которую лишили преимуществ, никак это не скомпенсировав.

 

Нет, я не спорю, что "Блыска" не полное УГ: торпеды с дальностью ходя в 8 км и комфортная баллистика никуда не делись и играть можно. Только вот "В балансе" она сейчас только в сравнении с вышеупомянутым бедолагой-Минском (более хорошая баллистика, ДПМ и более-менее бодрый маневр против наличия длинных торпед и относительно быстрых башен у поляка), но остальным она проигрывая, хоть и критически сильно.

Я всё сказал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
176 публикаций
15 223 боя
Сегодня в 14:09:58 пользователь NuclearShield сказал:

Только вот "В балансе" она сейчас только в сравнении с вышеупомянутым бедолагой-Минском

А он должен быть лучшим по сравнению со всеми ? 
Кто-то всегда будет лучше или хуже, всех не переапаешь.
Многие симс тоже кактусом считают, хотя как по мне так он имба, просто не все понимают как надо играть на том или ином эсминце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
287 публикаций
8 110 боёв
В 17.12.2017 в 17:48:24 пользователь stVOLDO сказал:

А он должен быть лучшим по сравнению со всеми ? 
Кто-то всегда будет лучше или хуже, всех не переапаешь.
Многие симс тоже кактусом считают, хотя как по мне так он имба, просто не все понимают как надо играть на том или ином эсминце.

Нет, он должен быть как минимум сбалансирован.

Блыскавица сейчас "Устарела". Например, когда она выходила, на 7-9 уровне были были только тяжёлые крейсера с не очень высокой скорострельностью(+"Атланта" с никакущей баллистикой), так что её перекладки хватало, чтобы после выстрела на дистанции успеть "заложить вираж", и то не всегда. Сейчас же - есть Советы с хорошей баллистикой и скорострельностью и Бриты с их чудо-ББ. Профиль у неё высокий, баллистика хуже Советской, так что на 12+км попадать трудно, калибр мелкий - ББ никого не пробить, а ближе её разбирают из-за нехватки маневренности. ДПМ так себе. Торпеды-не очень. Живучести, как у немцев,тоже нет. Скорость есть - нет динамики разгона. Механику засвета, благодаря которой несколько компенсировались проблемы в ТТХ, убрали, а взамен ничего не выдали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
176 публикаций
15 223 боя
В 18.12.2017 в 23:32:39 пользователь NuclearShield сказал:

Нет, он должен быть как минимум сбалансирован.

Ну честно говоря вы тоже в эсминце не очень умеете, поэтому ваши теоретические выкладки остаются только на бумаге. Тут полезнее было бы услышать какого-нибудь задрота 60%+ который умеет в эсминцы. А то некоторые корабли на бумаге тоже ничего не могут, а садишься за них и понимаешь что это имба.

Изменено пользователем stVOLDO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

Господа, прошу подсказать - хочу по акции за дублоны купить премкораблик для коллекции и выбираю межу Błyskawica и Duca d'Aosta. Выбираю для фана и коллекции. Взял бы Atlanta, но она уже есть..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
287 публикаций
8 110 боёв
В 25.12.2017 в 13:15:44 пользователь Andrey_eaa сказал:

Господа, прошу подсказать - хочу по акции за дублоны купить премкораблик для коллекции и выбираю межу Błyskawica и Duca d'Aosta. Выбираю для фана и коллекции. Взял бы Atlanta, но она уже есть..

У вас и так уже есть Ленинград. Ничего откровенно нового сейчас у Поляка по сравнению с ним в геймплейном плане нет: так-же держим дистанцию, стреляем,иногда кидаем торпеды. Только делает он всё  это хуже советского према: подвижность хуже, ДПМ ниже, баллистика хуже, торпеды хуже, живучесть примерно такая же. Единственное, чем он лучше - в корме 4 орудия, можно эффективно отстреливаться на отходе. Всё. По поводу фана делайте вывод сами.

А что касается коллекции-моделька у Молнии уникальная, это так, но стоит ли платить за пиксели в игре, на которых толком не будете играть? В принципе за в полтора-два раза меньшие деньги можно достать модельку эсминца "Гром" (систершипа Блыскавицы) в пластике в масштабе 1/400...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×