Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeadMamonth

То что нельзя называть

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 404 публикации

 

А не проще в ТТХ глянуть,посмотреть скорость снаряда?

Кому как: не у всех хорошая память на цифры; не всем интересно держать пересчёт секунд на деления прицела для разных скоростей снаряда.

Особенно, если это можно скомпенсировать парой залпов вначале раунда. Но это больше всяким горохострелам актуально, конечно.

У броневанн свой, особый, подход и там кроме как для "проверить лаг прожатия и глянуть кучность" стрелять смысла нет.

Изменено пользователем anonym_Rd9O5Xuneao6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 588 публикаций

Если скачешь с корпуса на корпус, то полезно вначале боя глянуть какое упреждение брать в прицеле на предельной дистанции по своей скорости. (нет не все "смотрят на секунды свысока") и чо там с кучностью.

Плюс со скорострельностью свыкнуться.

Чтобы сразу с вертухана в щи, а не после трёх пристрелочных.

Так, что "это норма" и не показатель чего-то странного.:smart_fish:

 

Ага, такой был глупый вопрос про "норму" что модераторы его молча снесли сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

 

Ага, такой был глупый вопрос про "норму" что модераторы его молча снесли сразу.
пуганная ворона куста боится.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Вроде ж писали, что появилось много рецидивистов, и предупредительный бан отменили, теперь сразу перманент. Лень искать, где-то в официальной теме

Было. сегодня читал это

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Ну,если мне не изменяет логика-это тоже самое,что залезть вам в карман и проверять,что у вас там лежит.

Не думаю,что это законно.Хотя,ради борьбы с читерами,я был бы на такое не против.

Игра - собственность компании, так что законно. Они будут не первые кто так сделает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 470 боёв

Да пока не решат проблему даже играть не хочется!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Ну,если мне не изменяет логика-это тоже самое,что залезть вам в карман и проверять,что у вас там лежит.

Не думаю,что это законно.Хотя,ради борьбы с читерами,я был бы на такое не против.

Игра - собственность компании, так что законно. Они будут не первые кто так сделает.

Игра компании,а компьютер чей,в котором игра находится?

Это  юридические несостыковки,не все так просто.:hmm:

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Игра компании,а компьютер чей,в котором игра находится?

Это всё юридические тонкости,не все так просто.:hmm:

 

Сделать это программно, при каждом запуске. То есть создать, внутри авто апдейтера такой функционал, при изменении которого программа перестаёт работать. Что то вроде маяка. При этом, при попытке её модификации, выдается автоматический бан аккаунта. Тоесть постоянный маяк и матрешка внутри матрешки. И не нарушает ничего.

Касаемо  юридических тонкостей. Карается раскрытие личных данных, их взлом и использование. Так как по принадлежит компании и согласно соглашению, компания вольна делать с клиентом что угодно, а в рамках этого клиента, такая модификация полностью легальная. Надо доказать для начала факт взлома и использования личных данных. Второе, доказать мотив и предоставить доказательства корыстного или любого другого их использования.

Так что, не факт.

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Господа нагибаторы... Внимание вопрос.

Можно ли сцитаделить Норкой  вихляющий Тирпиц с 17 км через носовой траверз под углом соприкосновения снаряда примерно градусов в 15?)) Без обмана? А 2 цитадели?))))

 

Можно. Чем больше дистанция тем проще. Пробитие пойдет через палубу, а она у Тирца ниочень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

 

Чтобы прицелиться так, чтобы туда залетело, нужно использовать ПО. Что то вроде лазерного прицела с дальномером и хорошим увеличением. На самом деле, должно было пролететь мимо, с разлетом Норки, но попало ровно 2 снаряда. Угодило причём, как я понял, через носовой траверз в цитадель. То есть на экране это постоянно двигающийся квадратик а 7 на 7 мм. На больших мониторах каких 10 на 10, который не просвечивается и не даёт точно попасть из-за формы носа, то есть прикрыт 3д моделью. Ну, я так прикинул, если ему ещё дать движение.... Точность, сравнимая с автоматикой у человека получается.
 

Как только повторится хотя бы раз 10, тогда и стоит говорить.

 

Прикинь. Один чувак попал в книгу рекордов Гинесса, за то что попал в баскетбольную корзину кажется с плотины Гувера, а это не много не мало 220 метров. Видать ТУ-шник... или тренировка и ВБР?

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Подтверждаю. На тесте его обкатывают. Как и на прошлых. К релизу он будет уже готов и имеем те же яйца, только в профиль.

В игру возвращают хорошие вещи?  Может еще сквозьняки заменят пробитиями,понерфят пожары и игра станет адекватной?

А нет это же картофель 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Игра компании,а компьютер чей,в котором игра находится?

Это  юридические несостыковки,не все так просто.:hmm:

 

Ты это расскажи компаниям которые устанавливают защиту типа Frost. Они могли забанить игрока если у него на компе находили просто наличие ArtMoney, даже не в оперативной памяти, а просто на диске...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[_C3_]
Участник, Коллекционер
739 публикаций
21 453 боя

 

Сделать это программно, при каждом запуске. То есть создать, внутри авто апдейтера такой функционал, при изменении которого программа перестаёт работать. Что то вроде маяка. При этом, при попытке её модификации, выдается автоматический бан аккаунта. Тоесть постоянный маяк и матрешка внутри матрешки. И не нарушает ничего.

Касаемо  юридических тонкостей. Карается раскрытие личных данных, их взлом и использование. Так как по принадлежит компании и согласно соглашению, компания вольна делать с клиентом что угодно, а в рамках этого клиента, такая модификация полностью легальная. Надо доказать для начала факт взлома и использования личных данных. Второе, доказать мотив и предоставить доказательства корыстного или любого другого их использования.

Так что, не факт.

То есть если у человека винт начал сбоить он должен еще и бан автоматом получить? Интересная мысль, свежо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

То есть если у человека винт начал сбоить он должен еще и бан автоматом получить? Интересная мысль, свежо...

Винт начал сбоить, значит какой то файл не прочитается, но это не является признаком его изменения. Самым простым признаком изменения является изменение контрольной суммы файла. Однако он же и легче всего обходится.

На самом деле уходить сильно в сторону защиты клиента от модификаций, это не правильно. Щит (защита клиента) и меч (хакер). Вечное противостояние.

Более важно быстрое детектирование и блокировка аккаунтов использующих игровое преимущество, т.е. поставил ТУ, вышел в бой и после первого залпа вылетел из боя с блокировкой акка. Это будет действенным методом, а пока между использованием и блокировкой будет проходить месяц, то будут использовать. Ну и блокировка должна быть перманентной, с первой попытки использования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Уважаемые разработчики, мне кажется что где то с конца той недели на линкорах вновь заработало то что нельзя называть.

Шельмы садят так что не продохнуть.

 

 

 

я заметил еще во время "нефти" с 3 недели назад,вражеская киришима (на таких киришимах чаще случайные играют) в мой фусо с 22 км 4 раза подряд ! заряжала,причем так конкретно заряжала,с цитаделями и пр.,тут с корректировщиком в стоячую мишень фиг попадешь,а я все-таки двигался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[LEVEL]
Участник
4 794 публикации
19 028 боёв

В игру возвращают хорошие вещи?

А что в ней хорошего ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
Участник, Коллекционер
46 публикаций
5 083 боя

Как-то пытался задать вопрос, а для чего некоторые игроки с респа стреляют вдаль просто так. Ну его молча потерли, пришлось окольными путями выяснять.

На тесте сегодня видел такое в каждом бою.

 

Я так стреляю. У меня почти во всех боях первый выстрел из режима Бинокль сопровождается принудительным выходом из него и сбитием прицела. Но вообще стараюсь выстрелить до сведения, чтобы народ не пугать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
9 108 боёв

Уважаемые разработчики, мне кажется что где то с конца той недели на линкорах вновь заработало то что нельзя называть.

Шельмы садят так что не продохнуть.

Почитав эту тему я пришёл к выводу,что разработчики не могут обнаружить читерское ПО в клиенте,а делают выводы о его применении,собрав данные статистики аккаунта о резком улучшении точности кораблей игрока.Я на верном пути мысли?

Так тогда хитрый читер,если не хочет быть обнаруженным,может периодически специально мазать в не критических для игровой обстановки ситуациях,чтоб разбавить статистику точности и вуаля,*** подкопаешься.

P.S.Я кстати не раз видел игроков,периодически бесцельно стреляющих в пустоту.Может балуются,а может и...

 

Спасибо за то, что ратуете за соблюдение Правил игры остальными пользователями, но не надо делать необоснованных выводов.

Система борьбы с запрещенными модификациями постоянно совершенствуется, но принципы её работы по объективным причинам раскрываться не будут. 

Со следующей волны ограничений за использование "того, что нельзя называть" будет сразу налагаться перманентный бан без права обжалования.  

 

Тему закрываю. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×