Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

USS Missouri (BB-63) - американский премиумный линкор IX уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Missouri?  

870 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
В 01.10.2017 в 12:17, Agelmaris сказал:

Потому что точность +11%(что очень заметно).

Это вообще не заметно глазу. Заметно только в статистике.

В 01.10.2017 в 12:20, AmbaMamba сказал:

261 м вместо стандартного 294 м = 32 м

Это реально того стоит?

Конечно нет.

 

В 01.10.2017 в 12:25, Agelmaris сказал:

Поверь,если брать верное упреждение,будет ломать лица,разница существенная.Тут же дело не только в точности,но и в кучности(высокоуровневые амеры кучно кладут снаряды),а с такой кучностью,апать точность крайне необходимо.Говоря о кучности имел в виду сигму.

Короче говоря улучшая точность,ты улучшаешь и кучность - снаряды плотно летят в цель.Да это все же лк,надо делать на этом скидку,не каждый раз будет накрытие с пробитиями,но относительно своего класса(имхо) лучшие в вопросах по "пачкам" увесистых бортовых залпов,конкуренцию щас только конк составляет.

Конкретней в чем же эта существенная разница. Нет там никакой разницы. Хватит вводить людей в заблуждение. 

Следующее предложение вообще лишено смысла. Если в этой игре ключевое значение имеет сигма, то нафига улучшать точность, если снаряды и так чаще всего будут падать ближе к центру? Ладно бы улучшение точность было около 20-30%...

Снаряды летят в цель с одинаковой сигмой, что с модулем на точность, что без. Учитывая радиус разброса, никому "такая" точность даром не сдалась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
8 минут назад, obsa сказал:

Конкретней в чем же эта существенная разница. Нет там никакой разницы. Хватит вводить людей в заблуждение. 

Следующее предложение вообще лишено смысла. Если в этой игре ключевое значение имеет сигма, то нафига улучшать точность, если снаряды и так чаще всего будут падать ближе к центру? Ладно бы улучшение точность было около 20-30%...

Снаряды летят в цель с одинаковой сигмой, что с модулем на точность, что без. Учитывая радиус разброса, никому "такая" точность даром не сдалась.

Ввоить людей в заблуждение?Лишено смысла на счет сигмы?Ну тебе-то виднее,да)

Опыт говорит обратное,покатав с разными мод.-ми разницу увидел.Кстати на Монтане это еще заметнее.

А по твоему относительно чего идет расчет сигмы?

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
4 минуты назад, obsa сказал:

Конечно нет.

А тут уже кому как пойдет. Я вот предпочитаю быстрые башни и более плотные попадания. Но кому то лучше заходит досылатель.

Не так давно экспериментировал на Ямато, ставя боев на 30 в 3 слот досылатель вместо стоявшего ранее усиления ПВО. Авики в этот период не доставали особо, но средний урон просел на 5к, % побед тоже ухнул вниз а я в этих боях исплевался на тугие башни. Ни одного запоминающегося боя не получилось.

Когда стреляешь издали и потихоньку давишь направление, досылатель пойдет, но уже на средних дистанциях поворота часто не хватает. И башни уже  давно перезарядились, а ты все сводишься на крейсер, подставивший борт...

На днях сменил обратно - и сразу стало лучше.

На Миссури даже экспериментировать не хочу, поскольку играю чуть поближе, больше маневрирую, и быстрые башни более востребованы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
9 минут назад, Agelmaris сказал:

Ввоить людей в заблуждение?Лишено смысла на счет сигмы?Ну тебе-то виднее,да)

Опыт говорит обратное,покатав с разными мод.-ми разницу увидел.Кстати на Монтане это еще заметнее.

А по твоему относительно чего идет расчет сигмы?

Там не может быть этого заметно. Это слишком маленькое изменение. Нужно собирать статистику, чтобы заметить что-то.

На монтане это не может быть ещё заметнее. Насколько я знаю, пушки по точности у миссури и монтаны одинаковые.

 

Речь идет именно о степени полезности. В ситуации, когда у тебя разброс на макс дистанции под 300 метров и ты уменьшаешь его до 270, то это просто смешно.

Если дистанция меньше и разброс около 150 метров, то он уменьшится до 133 метров.При этом корабли у нас просто огромные по размеру.

 

Но в конце концов всегда можно просто посчитать. У тебя есть средняя точность. У тебя есть средний урон. Средняя точность отличается на 11%. Просто бери и пересчитывай урон.

В моем понимании ДМП более важен.

5 минут назад, MAECTPO_09 сказал:

А тут уже кому как пойдет. Я вот предпочитаю быстрые башни и более плотные попадания. Но кому то лучше заходит досылатель.

Не так давно экспериментировал на Ямато, ставя боев на 30 в 3 слот досылатель вместо стоявшего ранее усиления ПВО. Авики в этот период не доставали особо, но средний урон просел на 5к, % побед тоже ухнул вниз а я в этих боях исплевался на тугие башни. Ни одного запоминающегося боя не получилось.

Когда стреляешь издали и потихоньку давишь направление, досылатель пойдет, но уже на средних дистанциях поворота часто не хватает. И башни уже  давно перезарядились, а ты все сводишься на крейсер, подставивший борт...

На днях сменил обратно - и сразу стало лучше.

На Миссури даже экспериментировать не хочу, поскольку играю чуть поближе, больше маневрирую, и быстрые башни более востребованы.

Ну на ямато я тоже без ДПМ катаю. Но там у меня вообще модуль на ПВО стоит в 3 слоте.

На миуссури с башнями все хорошо и досылатель очень даже в тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
19 минут назад, obsa сказал:

Там не может быть этого заметно. Это слишком маленькое изменение. Нужно собирать статистику, чтобы заметить что-то.

На монтане это не может быть ещё заметнее. Насколько я знаю, пушки по точности у миссури и монтаны одинаковые.

 

Речь идет именно о степени полезности. В ситуации, когда у тебя разброс на макс дистанции под 300 метров и ты уменьшаешь его до 270, то это просто смешно.

Если дистанция меньше и разброс около 150 метров, то он уменьшится до 133 метров.При этом корабли у нас просто огромные по размеру.

 

Но в конце концов всегда можно просто посчитать. У тебя есть средняя точность. У тебя есть средний урон. Средняя точность отличается на 11%. Просто бери и пересчитывай урон.

В моем понимании ДМП более важен.

Ну а вот я заметил потому что катал с разными мод.Это достаточное изменение.Еще именно потому что я собирал статистику я и заметил.

На Монтане это заметнее потому что тупо стволов больше(больше выборка\быстрее получается),а ты не прав,так еще подумал про пушки,но не взял во внимание их кол-во.

Хотя не только из-за "выборки",это визуально заметно,особенно на дальних дистанциях.

 

Вот именно что полезности,как уже сказали тут не только точность,но и скорость поворота башен важна(хоть я этого сам не сказал т.к. не обратил внимания).Еще раз,разброс это 1,но тут дело имеет еще и сигма которая рассчитывается относительно ТОЧНОСТИ конкретного корабля.Именно по этому само мм..."качество" сигмы на кораблях разное при одинаковой цифре.Если я правильно помню,это не кол-венный показатель,а множитель\делитель.

Раньше возможно я выразился неправильно,сигма не апается,апается кучность из-за всего этого.

Да,при стрельбе в упор качество теряется,так же как теряется качество  скорострельности,когда приходится ждать что бы цель подставила удобный угол.

 

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
6 минут назад, Agelmaris сказал:

Ну а вот я заметил потому что катал с разными мод.Это достаточное изменение.Еще именно потому что я собирал статистику я и заметил.

На Монтане это заметнее потому что тупо стволов больше(больше выборка\быстрее получается),а ты не прав,так еще подумал про пушки,но не взял во внимание их кол-во.

Хотя не только из-за "выборки",это визуально заметно,особенно на дальних дистанциях.

 

Вот именно что полезности,как уже сказали тут не только точность,но и скорость поворота башен важна(хоть я этого сам не сказал т.к. не обратил внимания).Еще раз,разброс это 1,но тут дело имеет еще и сигма которая рассчитывается относительно ТОЧНОСТИ конкретного корабля.Именно по этому само мм..."качество" сигмы на кораблях разное при одинаковой цифре.Если я правильно помню,это не кол-венный показатель,а множитель\делитель.

Да,при стрельбе в упор качество теряется,так же как теряется качество  скорострельности,когда приходится ждать что бы цель подставила удобный угол.

Это ты не прав. Количество пушек не влияет на точность.

Мы по умолчанию рассматриваем только достоверную выборку.

 

Да сигма это множитель. Итоговая кучность будет ближе к центру. Вопрос лишь в том насколько. Если у тебя круг в 300 метров уменьшится до 2700 метров, а большинство снарядов попадало в круг до 50 метров (не помню сколько на самом деле), то какая у тебя итого будет польза от модуля на точность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
1 минуту назад, obsa сказал:

Это ты не прав. Количество пушек не влияет на точность.

Мы по умолчанию рассматриваем только достоверную выборку.

 

Да сигма это множитель. Итоговая кучность будет ближе к центру. Вопрос лишь в том насколько. Если у тебя круг в 300 метров уменьшится до 2700 метров, а большинство снарядов попадало в круг до 50 метров (не помню сколько на самом деле), то какая у тебя итого будет польза от модуля на точность?

А я и не говорил что оно влияет на точность.Кол-во пушек не влияет на точность,оно влияет на выборку тем что ее можно быстрее собрать и визуально видно из-за большего числа снарядов сколько будет попаданий.Когда ты стреляешь с 1 башни или с 4-х,где шанс попасть будет выше?При этом точность не меняется.Когда идет "отсев" данных,то кол-во только помогает.

На конкретно Миссури выборку мне делать рано(мало боев),хоть и пробовал все же с разными модулями,по этому для меня выбор очевиден.

За-то на Монтане не только визуально,но и по цифрам мод. на точность себя оправдала,дамаг только растет.

"...итого будет польза от модуля на точность?",теперь в цитадель по кр вылетает СТАБИЛЬНО больше на 1-2,а уж белый урон как поднялся,% вроде на 30-40.Повторюсь это визуально видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
13 минуты назад, Agelmaris сказал:

 

"...итого будет польза от модуля на точность?",теперь в цитадель по кр вылетает СТАБИЛЬНО больше на 1-2,а уж белый урон как поднялся,% вроде на 30-40.Повторюсь это визуально видно.

Это иллюзия. Тебе лишь кажется.

Про цитадели вообще насмешил. Ты не можешь выцеливать цитадели. Точность не та.Модуль на точность никак не влияет на выпадающие цитадели.

И это скорее не влияние модуля. А скорее ты научился играть на миссури.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
1 час назад, Agelmaris сказал:

Поверь,если брать верное упреждение,будет ломать лица,разница существенная.Тут же дело не только в точности,но и в кучности(высокоуровневые амеры кучно кладут снаряды),а с такой кучностью,апать точность крайне необходимо.Говоря о кучности имел в виду сигму.

Короче говоря улучшая точность,ты улучшаешь и кучность - снаряды плотно летят в цель.Да это все же лк,надо делать на этом скидку,не каждый раз будет накрытие с пробитиями,но относительно своего класса(имхо) лучшие в вопросах по "пачкам" увесистых бортовых залпов,конкуренцию щас только конк составляет.

Уговорили,уберу модуль "ПВО +25%",поставлю "+11 к точности",потестю,добавится ли дамажка.:Smile_teethhappy:

Средняя дамажка 100к на "Миссури"-взывает к уважению.

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
15 минут назад, Agelmaris сказал:

теперь в цитадель по кр вылетает СТАБИЛЬНО больше на 1-2,а уж белый урон как поднялся,% вроде на 30-40.Повторюсь это визуально видно

Чего-то чересчур большой прирост вы насчитали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
13 минуты назад, obsa сказал:

Это иллюзия. Тебе лишь кажется.

Про цитадели вообще насмешил. Ты не можешь выцеливать цитадели. Точность не та.Модуль на точность никак не влияет на выпадающие цитадели.

И это скорее не влияние модуля. А скорее ты научился играть на миссури.

Иллюзия была бы если бы я не делал выборку на Монтане.

Про цитадели это в среднем - все же чем кучнее летит,тем больше шанс выбить цитадель.Да выцеливать я не могу,точность не та,но все же она лучше,слеовательно и кучность тоже.

А то что про Миссури это да,но ведь я основной расчет проводил не на ней.Ведь я раньше сказал об этом.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
5 минут назад, Agelmaris сказал:

А то что про Миссури это да,но ведь я основной расчет проводил не на ней.Ведь я раньше сказал об этом.

А почему у вас средуха на "Миссури" 100к,а на "Айове" 85к?

Ваши соображения?

И точность тоже разная,на "Миссури" 34%,на "Айове" 27%.

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
22 часа назад, MAECTPO_09 сказал:

Чего-то чересчур большой прирост вы насчитали.

В среднем).Вот кстати щас на изюме вообще плююсь,вроде точность  хорошая должна быть,а цитаельки вылетают очень редко(снаряды в разные стороны летять._____.

 

22 часа назад, Apa6ecka сказал:

А почему у вас средуха на "Миссури" 100к,а на "Айове" 85к?

Ваши соображения?

Если посмотреть на дату последнего боя на Айове,то можно заметить что он(бой) был проведен год назад,что говорит о неопытности,это 1.2 -я тогда был фанатом упороться в фул пво,что соответственно сказывалось на дамажке.3 - банально РЛС,доп урон по эм и кр в дымах.

Если честно,100к на Миссури далеко не предел, там и 120-130 можно держать,главное ошибок не совершать(то к сожалению у меня на это пока что скила\внимательности не хватает).Таки дела.

Да кстати,только что вспомнил,это была моя 1 9-ка:cap_tea:,которая сначала дико не понравилась после норки ибо не маневренна(рули\циркуляция),да и размер больше.Но потом она у меня осталась в порту и не хотелось покупать монтану т.к. пугающие вскрики на форуме"монтана хумно" меня пугали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
3 минуты назад, Agelmaris сказал:

Если посмотреть на дату последнего боя на Айове,то можно заметить что он(бой) был проведен год назад,что говорит о неопытности,это 1.2 -я тогда был фанатом упороться в фул пво,что соответственно сказывалось на дамажке.3 - банально РЛС,доп урон по эм и кр в дымах.

Если честно,100к на Миссури далеко не предел, там и 120-130 можно держать,главное ошибок не совершать(то к сожалению у меня на это пока что скила\внимательности не хватает).Таки дела.

Ок,я вас понял.Ну что же,сегодня же поменяю модуль,посмотрим,будет ли прирост.:Smile_Default:

А на других кораблях вы тоже ставите модуль на точность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
5 минут назад, Apa6ecka сказал:

Ок,я вас понял.Ну что же,сегодня же поменяю модуль,посмотрим,будет ли прирост.:Smile_Default:

А на других кораблях вы тоже ставите модуль на точность?

Если брать лк,то только на амерах.А уж о кр и говорить не приходиться,на каждом по разному,но то другая история.На нем лк,щас "модно" в пмк.Япы - даже хз,стоит на амаги и изюме,но изюму похоже не помогает это) или я просто в него не смог - скажу так,он мне и не нравиться.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
1 минуту назад, Agelmaris сказал:

но изюму похоже не помогает это) или я просто в него не смог - скажу честно,он мне и не нравиться.

"Изюм" вообще загадочный ЛК,попасть из  него на 15+км в крейсер такая рандомная штука,что просто сплошное "рука-лицо"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
1 минуту назад, MAECTPO_09 сказал:

Покатайте на Гробе. Вот где рандом отрывается по полной.

Купил,обвесил модулями,флажками,камуфляжем с РБ,за свободку открыл и купил корпус.Но так не хочется на нем в бой выходить.Он хуже изюма да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
3 минуты назад, Agelmaris сказал:

Купил,обвесил модулями,флажками,камуфляжем с РБ,за свободку открыл и купил корпус.Но так не хочется на нем в бой выходить.Он хуже изюма да?

Интуиция вас не подводит. На дистанциях 15+км там точность ГК даже сравнивать нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
1 минуту назад, MAECTPO_09 сказал:

Интуиция вас не подводит. На дистанциях 15+км там точность ГК даже сравнивать нечего.

Видимо опять надо будет свободку фармить:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×