Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
El_Basko

Уберите тимдамаг!!!

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Вот сегодня был бой. Сначала Удалой сказал "я на точку ни пайду, миня все светят издалека". Потом выпустил в борт моему напарнику торпеды, а когда напарник увернулся - расстрелял его из ГК(Там хп немного оставалось).  И вот когда такому скажешь, что у него налицо признаки интеллектуального вырождения - тебе ВНЕЗАПНО прилетает бан. Ты ж его оскорбил. А вот он не оскорбил таким поведением всю команду? 9й уровень, господа! Тимдамаг отменить можно, но засчитываться он все равно должен. Чтоб такие вот "одаренные" по прежнему розовели. А потом и бан получали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Будет нормальная игра, когда нужно думать о противнике, а не о том, что свой тебя на дно пустит в самый звездный час. И ты уйдешь в порт с копейками настрела и бааальшими минусами в серебре. Пусть лучше пасутся у стенки или на себя огонь отвлекают. Да, проиграет наша команда, но хоть нормально поиграть можно будет.

 

 

  И что в этой игре нормального? Полнейший примитив. Чем больше факторов надо учитывать - тем игра сложнее интереснее. Я против такого упрощения. Еще раз повторю, если вас часто топят свои - вы что-то не так делаете, меня топят крайне редко.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

Последнее время проблема ТК действительно увеличилась. Процентов 80,это пьяные.

Решать ее надо, это становится очевмдным....

На мой взгляд, кроме розового цвета, нужно давать бан на сутки. Почему в чате можно дать на трое суток за безобидное слово, а здесь нельзя на сутки?

Другого решения я не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

1)  И что в этой игре нормального? Полнейший примитив. Чем больше факторов надо учитывать - тем игра сложнее интереснее. Я против такого упрощения.

2) Еще раз повторю, если вас часто топят свои - вы что-то не так делаете, меня топят крайне редко

1) Так давайте узаконим тимкил. Уберем штрафы, позорную раскраску, пусть потопленные союзники идут в доход. Только переименуем игру в World of Тимкил.

2) Вот это - верно! Явно не то делаю. Нет, чтобы как все правоверные тимкилеры пулять со 2-3 линий, прячась за пузами сокомандников. Так нет, как последний рак пру на острие атаки. Вот и получаю и от противника и от правоверных по полной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Предлагаю списывать с ТК-ра все, что он надомажил в 3-м размере и отдавать пострадавшему. Может хоть жадность сработает?

Это неправильно. Он ничего не зарабатывает, потому, ничего не отдаст. Снимается не  заработок, а ущерб. Нет кредитов - глубокий минус и исправительные работы в кооперативе.

Будет нормальная игра, когда нужно думать о противнике, а не о том, что свой тебя на дно пустит в самый звездный час. И ты уйдешь в порт с копейками настрела и бааальшими минусами в серебре. Пусть лучше пасутся у стенки или на себя огонь отвлекают. Да, проиграет наша команда, но хоть нормально поиграть можно будет.

Если тимкиллер не по неосторожности, а сознательный, то не будет он огонь на себя отвлекать.

Его цель - Вас злить и не давать играть. Потому, он будет ходить с Вами рядом, мешать и по вашему кораблику бумкать пушками и торпедами.

И если в рамках текущей реализации он будет получать зеркальный урон и самоуничтожаться, уходить в бан, Вы, в конце концов, его можете уничтожить, хоть и походите некоторое время розовым, то при отключенном тимдамаге такое поведение будет ненаказуемо, и никто убрать такого игрока из боя не сможет.

---

А по замечательной концепции "думать о противнике", выходя на полном корабле против имеющего жалкие сотню ХП, Вы можете залп за залпом попадать в якобы "уничтоженные" (а на самом деле полностью боеспособные) отсеки с нулевым дамагом, а в ответ получать полный. И победите, с потерей, если не повезет, половины и более боеспособности.

Вот обратная сторона концепции "игрок должен бороться с противником, а не со своим кораблем".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это неправильно. Он ничего не зарабатывает, потому, ничего не отдаст. Снимается не  заработок, а ущерб. Нет кредитов - глубокий минус и исправительные работы в кооперативе.

Не занимаюсь этой ерундой, поэтому, не в курсе. Ну, если так, все равно штрафовать в пользу потерпевшего. И штрафовать больно.

Если тимкиллер не по неосторожности, а сознательный, то не будет он огонь на себя отвлекать.

В моих случаях это выглядело как атака на противника сквозь своих. Им было глубоко пофиг, что на пути их торпед сокомандник. Мне от этого не легче... Сам много раз, выходя (с большим риском) на торпедную атаку, обнаруживал, что в зону атаки рвется свой (не там, а только идет туда). Никогда не пускал торпеды на ход своим. Даже понимая, что у них есть все возможности притормозить или изменить курс. Ну такой вот я баран )))

Вы можете залп за залпом попадать в якобы "уничтоженные" (а на самом деле полностью боеспособные) отсеки с нулевым дамагом, а в ответ получать полный. И победите, с потерей, если не повезет, половины и более боеспособности.

Ну, это к Лесте )))

Вот обратная сторона концепции "игрок должен бороться с противником, а не со своим кораблем".

Обнародуйте свою концепцию. А то что-то совсем не понятно, к чему Вы клоните. По отдельным ремаркам можно предположить, что, сначала нужно утопить своих союзников, а уж потом приниматься за противника...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 351 бой

Так, это обращение к администрации, по поводу тиммкилл. Ну случайные удары в бою, особенно торпедами- не редкость. Бывает, и сам получал, и давал... Гм, да.Печально не бывает. Но есть же и игроки, которые преднамеренно это делают! Почему бы, администрации хотябы не сделать в профиле игрока новую строчку с количеством ущерба своим? И список в порядке убывания. А первому десятку - штрафы. Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Ну, если так, все равно штрафовать в пользу потерпевшего. И штрафовать больно.

Это не реал. Здесь пиксели, а не реальные деньги. Потому, штрафа с одного другому нет. И нельзя, поскольку, как многократно отмечено, щедрая компенсация будет учить не уворачиваться от торпед союзника, а лезть на низ.

Потому, надо штрафовать больно, а компенсировать умеренно.

В моих случаях это выглядело как атака на противника сквозь своих.

Идите на более высокие уровни, там этого меньше. Только яп крейсера (видимо, анимешные) иногда.

Даже понимая, что у них есть все возможности притормозить или изменить курс.

Видите ли...

Эсминец на боевом курсе не может смотреть , что у него сзади. Он маневрирует, чтобы выйти на позицию пуска торпед.

И любой корабль в ближнем бою назад не оглядывается.

 Действительно, в таком случае думают только о противнике. Но ключевое слово - думают.

А то что-то совсем не понятно, к чему Вы клоните.

Самый сбалансированный - реал. Он сбалансирован тысячелетиями, природой и миллионами людей.

Но реал не смоделировать. Поэтому, делается другая модель. Но чтобы она была хорошо сбалансированной, она должна быть сложной.

А любые упрощения типа "просто нужно это отключить" приводят предсказуемым (если не с первого взгляда, то со второго-третьего) и, чаще всего, негативным последствиям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

щедрая компенсация будет учить не уворачиваться от торпед союзника, а лезть на низ.

 

Потому, надо штрафовать больно, а компенсировать умеренно.

Вынужден согласиться. Но тут ключевое именно штраф.

Идите на более высокие уровни, там этого меньше. Только яп крейсера (видимо, анимешные) иногда.

Выше 8 уровня без премака делать нечего. 

Эсминец на боевом курсе не может смотреть , что у него сзади. Он маневрирует, чтобы выйти на позицию пуска торпед.

И любой корабль в ближнем бою назад не оглядывается.

Так а я о чем. Я на линкоре впереди, а сзади эсм или крейсер в меня торпеды кидает... Уж они то все впереди видят. и меня в том числе.

Самый сбалансированный - реал. Он сбалансирован тысячелетиями, природой и миллионами людей.

 

Но реал не смоделировать. Поэтому, делается другая модель. Но чтобы она была хорошо сбалансированной, она должна быть сложной.

 

А любые упрощения типа "просто нужно это отключить" приводят предсказуемым (если не с первого взгляда, то со второго-третьего) и, чаще всего, негативным последствиям

В реале бывали случаи "дружественного огня". Но, если какой-то капитан эсминца дал бы приказ торпедировать свой линкор, его своя команда бы за борт выбросила...

Вам мало сложностей? Один патентованный "рандом" чего стоит... Хотите усложнить, чтобы было нужно не только с противником, но и еще со своими в бою сражаться? Ну, предложите такие правила, включите голосование: посмотрим на результат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Тимдамаг убирать не нужно, но наказывать за него нужно жестко. За случайные торпедные попадания хватит и просто порозовения. Но если попадает сразу 3 торпеды, которые были пущены с дистанции 2 км - сразу бан на неделю. Не так же сложно задать для программы критерии определения случайного и умышленного тимкила. Еще легче отслеживать рецидивистов.

 

 2e2064c08715.jpgec118057dc57.jpg

 

Если что, я этого игрока никак не провоцировал. Я ему не мешал, ничего ему не писал. Он тоже не написал за весь бой ровным счетом ничего. Он просто пустил торпеды, как будто это в порядке вещей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Полностью за ужесточение наказания. Минусовать по серебру в 500 тыс для начала будет достаточно. Причем решение о минусовании должен принимать пострадавший

22:32 Добавлено спустя 2 минуты
При трехкратном повторении - увеличение штрафа вдвое без возможности "отмывания". Ну или с огромным количеством случайных боев для отмывки. После трехкратного повторения с увеличенным штрафом - бан.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Вчера сознательно побыл тимкиллером. Какое-то тело в нашей команде начало нести в част политоту и поливать и своих, и чужих "я твой дом труба шатал". Ну он меня взбесил, я подошёл к его Мексике и дал полный торпедный залп с одного борта Хагуро. Мексика сделала быстрый бульк. Отписался, что мне с таким придурком западло быть в одной команде, а он ещё визжал, что "но меня жи надо было проста игнорить!". Извинился перед командой и ушёл в порт. Что характерно, никто даже минусов мне не кинул.

Такие дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Просмотр сообщенияSet_Sever (25 дек 2016 - 07:15) писал:

Ну он меня взбесил, я подошёл к его Мексике и дал полный торпедный залп с одного борта Хагуро.

Когда вы уже научитесь не быть марионетками и понимать, что вас тупо используют???

 

Просмотр сообщенияMirniyTraktor (25 дек 2016 - 00:35) писал:

За случайные торпедные попадания хватит и просто порозовения. Но если попадает сразу 3 торпеды, которые были пущены с дистанции 2 км - сразу бан на неделю.

Этот критерий не вполне достоверен. Сам, поневоле, однажды стал ТК: находясь на 1-й линии пустил торпы, но их собрал эсм, резко сменивший курс. Я даже по миникарте не успел кликнуть... Еще был случай - эсм стоял в засаде (2 брата) у пролива. Я с КР пустил торпы. Эсм подождал, пока они подойдут и спокойненько под них подлез... Правда, там было много больше 2км.

Да, случайности бывают. Даже когда меня, не парюсь. Но, когда спецом или "по отморозке", тут уж...


 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Этот критерий не вполне достоверен. Сам, поневоле, однажды стал ТК: находясь на 1-й линии пустил торпы, но их собрал эсм, резко сменивший курс. Я даже по миникарте не успел кликнуть... Еще был случай - эсм стоял в засаде (2 брата) у пролива. Я с КР пустил торпы. Эсм подождал, пока они подойдут и спокойненько под них подлез... Правда, там было много больше 2км.

Да, случайности бывают. Даже когда меня, не парюсь. Но, когда спецом или "по отморозке", тут уж...

 

Так может стоит смотреть на карту прежде чем пускать торпеды? Знаете, если вы вдруг на дороге въедете в зад впереди идущей машине, суд мало будет волновать, успели ли вы ей посигналить, успели ли притормозить и т.д. Вы совершили ДТП и виновны только вы.

 

Учитывая то, что у нас все же игра - можно сделать поблажку на случайные попадания. Но сопоставив частоту таких ситуаций, количество попавших за раз торпед, дальность которую они успели пройти можно с большой долей вероятности отфильтровать случайные попадания от преднамеренных. В крайнем случае у нас есть ЦПП, который по предоставленному реплею может определить, было ли попадание торпедами преднамеренным или случайным и в случае чего снять бан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Так может стоит смотреть на карту прежде чем пускать торпеды?

Очень даже стоит. Я больше на миникарту смотрю, чем на поле боя.

Знаете, если вы вдруг на дороге въедете в зад впереди идущей машине, суд мало будет волновать, успели ли вы ей посигналить, успели ли притормозить и т.д. Вы совершили ДТП и виновны только вы.

Ничего подобного. Если вы едете по свободной полосе. Справа едет другой автомобиль и он резко! сворачивает влево...

Учитывая то, что у нас все же игра - можно сделать поблажку на случайные попадания.

Безусловно. Но именно на случайные, т.е. не очевидные и малопредсказуемые.

ожно с большой долей вероятности отфильтровать случайные попадания от преднамеренных

Это можно сделать, оценив чистоту направления. Если пускаешь с первой линии, а кто-то, таки умудряется влезть, ну... Или если со второй, но в зону конуса с запасом не входит никто из союзников. 

В игре есть система избегания столкновений точка упреждения для торпед. Эти системы могли бы оценивать рискованность действий.

Изменено пользователем POSEJDON_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
11 997 боёв

Ну или с огромным количеством случайных боев для отмывки. 

Розовых вообще в случайные бои не пускать. Только в кооператив, пока не отмоются. И засчитывать бой только если нанесли более определённого дамага за бой. Чтобы не халявили, выходя из боя сразу после начала. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Не надо тимдамаг убирать. Специально без дела по мне пока еще ни разу никто не стрелял. А натыкаться на союзные торпеды в чем-то даже весело ) Я играю только на эсминцах, и такое натыкание воспринимается чисто как своя ошибка - эсминец легко от торпед уходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Бета-тестер
202 публикации
1 998 боёв

Тимдамаг, в том виде, как он реализован в игре – это проблема

 

Тем, кто ратует за ужесточения наказания, рекомендую случайно задеть подлезшего под ГК союзника (ох уж это тролльское "Отставить огонь по союзнику!!!" – какой союзник, где, я же веду огонь по противнику, что происходит?!) или, ещё лучше, специально подвернувшего под вашу торпеду. Или не заметившего, кто ж его знает, ведь в игре предупредить о торпеде невозможно. Тимдамажил ли я специально когда-нибудь в этой игре? Никогда. Это контрпродуктивно. А вот розовым побывать пришлось. Причём, я союзника даже не потопил – просто сработал какой-то триггер на уровень случайного дамага/число попаданий. То есть вы предлагаете в этом случае что, пермобан? :fishpalm:

 

Но есть и другая сторона вопроса. Если по вам стреляет союзник – то ему ничего не будет по сути. Даже если потопит вас. Если в Танках я успокаивал нервы хотя бы тем, что видел на послебоевом экране строку "Компенсация за нанесение урона союзником", то тут мне втирают, что с тимдамагера, мол, штраф в кассу заведения сняли, а ты, родной, иди в глубокий минус за "Непроявление себя в бою" :trollface:

 

Вот вы говорите "Эльфизм". А я говорю: "Значит, то, что мы видим в игре везде и всюду, это не эльфизм, а уменьшить/убрать тимдамаг – это, значит, сразу эльфизм?" Так давайте и урон от столкновений союзников повысим, чё уж там! Чтоб без эльфизма. Чтоб бац – и всё :sleep_fish:

 

Существует ряд очень попуярных игр (сами знаете, каких), где тимдамага нет и не было никогда, причём это было сделано сознательно с самого начала. Там не совсем мой жанр и геймплей, поэтому я здесь, хотя бывал и там, и знаете что, негатива там гораздо меньше, а динамики происходящего, без страха кого-то случайно задеть, больше. А то, что "Эльфизм" – глубоко плевать, геймплей важнее :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 282 боя

Блин, задрало уже ! Опять один союзный ушлёп целенаправленно утопил меня и  союзный нагато.

 9d6962639150.jpg

 

 

 

 

Разрабы отключите тимдамаг как это делается во всех играх где часты ситуации тимдамага. Мало того, что полно тюленей, пускающих торпы со второй линии, так ещё ушлепков развелось, которые целенаправленно топят, портя весь бой и настроение.   Или я сам буду на респе топить союзников ( авиков в первую очередь :trollface:) чтобы народ больше вайна подымал и этот вопрос решался.

 

 

Можно же нанесение дамага по союзнику отключить, а тем кто стреляет по союзникам начисление штрафа оставить как сейчас или увеличить, чтобы не стреляли ради забавы по своим и при отключённом тимдамаге.

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×