Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
andreir

Сообщество "DO Not Ask for Trouble" [DONAT]

В этой теме 69 684 комментария

Рекомендуемые комментарии

33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
22 024 боя
Сегодня в 11:02:18 пользователь TrollKorabel сказал:

В кровянке сои не бывает :Smile-_tongue:

Наивный... :Smile_hiding:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 941
[KRBLT]
Участник, Коллекционер
1 125 публикаций
10 905 боёв
Сегодня в 11:03:32 пользователь Glin_Ronin сказал:

Наивный... :Smile_hiding:

 

95.jpg

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
Сегодня в 09:36:07 пользователь SneiK89 сказал:

Эх, денёк успел в ранги покатать.. не охота аж в рандом "олений" возвращаться(((

 

Ночью выйдет срок ожидания вступления и кину заявку) 

Видать, асбеста много есть:Smile_teethhappy:. Я вот решил в этот режим больше не упарываться, а делать как всегда, взял 10-ый и хватит.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
22 024 боя
Сегодня в 11:06:42 пользователь TrollKorabel сказал:

 

95.jpg

С этого и надо было начинать !

Пойду ко я пообедаю...

Сегодня в 11:10:10 пользователь _JIukBuDaToP__ сказал:

Видать, асбеста много есть:Smile_teethhappy:. Я вот решил в этот режим больше не упарываться, а делать как всегда, взял 10-ый и хватит.

Гы...

Взял 3й!

Потом думаю, зачем он мне?

И вернулся на 5й к нормальным парням :Smile_teethhappy:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 941
[KRBLT]
Участник, Коллекционер
1 125 публикаций
10 905 боёв
Сегодня в 11:10:25 пользователь Glin_Ronin сказал:

С этого и надо было начинать !

Пойду ко я пообедаю...

А чё это один? Давай делись!

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
Сегодня в 10:10:25 пользователь Glin_Ronin сказал:

С этого и надо было начинать !

Пойду ко я пообедаю...

Гы...

Взял 3й!

Потом думаю, зачем он мне?

И вернулся на 5й к нормальным парням :Smile_teethhappy:

Да уж, надолго запомнится этот сезон

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 941
[KRBLT]
Участник, Коллекционер
1 125 публикаций
10 905 боёв
Сегодня в 11:10:25 пользователь Glin_Ronin сказал:

 

И вернулся на 5й к нормальным парням :Smile_teethhappy:

А мне и флажка хватило! А вчера что то так тоскливо стало, пошёл в танчики катать

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
Сегодня в 10:16:14 пользователь TrollKorabel сказал:

А мне и флажка хватило! А вчера что то так тоскливо стало, пошёл в танчики катать

Кстати, я тоже пару боев скатал, вроде три, 2 выиграл. Игра сильно поменялась, много быстрых танков появилось, если честно, то после кораблей сложно, не успеваю. Танки все таки больше для молодежи, а я старею, в кораблях реакции хватает, а там уже нет, но для разнообразия можно поиграть, за год раза три заходил.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
22 024 боя
Сегодня в 11:13:02 пользователь TrollKorabel сказал:

А чё это один? Давай делись!

(Давясь, торопиться - хлебает борщ) Хноко фаш, уту... ахикк...

Сегодня в 11:16:14 пользователь TrollKorabel сказал:

А мне и флажка хватило! А вчера что то так тоскливо стало, пошёл в танчики катать

Вчерась забирал ноут...

Пацан с сервиса говорит, Геннадичь (эт я) я смотрю в корабли шпилишь? Я говорю ну так немного... он такой и скока боев? Я: ну 12к примерно. Он выпадает... нормально! А ф танки? Я говорю - в танки стар уже, реакция не та, а мишенью работать не привык!

Он такой, а я в танки рублюсь, как в корабли норма? Я - збс! Он - я качну если покатаем? Да запросто...

Вот так я делаю кораблям онлайн! :Smile_veryhappy:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 097
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 002 публикации
18 451 бой
Сегодня в 12:16:14 пользователь TrollKorabel сказал:

пошёл в танчики катать

 

В танчики иногда можно, ага.

Но надолго меня там не хватает.

 

=================================

Продолжаю творить добро в рандоме

 

Скрытый текст

shot-19_02.26_12_18.27-0370.thumb.jpg.08e6467291d24f61cab3cc0a837f0f51.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 612
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 984 публикации
25 733 боя
Сегодня в 16:51:00 пользователь Jadd сказал:

...и этот...как его...британский, в общем...

Audatcious/Одейшес/Смелый(Дерзкий). Про него?

Можно и про него...

Скрытый текст

В 8:45 утра 27 октября 1914 года у небольшого островка Тори к северу от Ирландии на германской морской мине подорвался британский линкор «Одейшес» (англ. Audacious, «Дерзкий»). Новый и современный корабль, спущенный на воду только два года назад, в этот день в составе 2-й боевой эскадры Гранд-Флита должен был выполнять артиллерийские упражнения. Главные силы британского флота к этому времени были эвакуированы из базы в Скапа-Флоу из-за угрозы атак со стороны германских подводных лодок и временно базировались на фьорд ***-Суилли в северной части Ирландии. Британское командование оставалось в неведении, что 23 октября в районе острова Тори германский вспомогательный крейсер «Берлин» (в мирное время – трансокеанский пассажирский лайнер) для противодействия торговому судоходству установил 200 морских мин.

Когда «Одейшес» сотряс взрыв, его капитан решил, что дредноут подвергся нападению со стороны подводной лодки. В соответствии с инструкциями из-за угрозы повторной атаки остальные крупные корабли эскадры не могли подойти к тонущему линкору для оказания помощи. Около половины второго «Одейшес» был взят на буксир эсминцем «Фури» и случайно оказавшимся поблизости лайнером «Олимпик», систершипом знаменитого «Титаника». Однако тросы оборвались. Затем к попыткам отбуксировать повреждённый линкор присоединился лёгкий крейсер «Ливерпуль», но также безрезультатно. В 20:45, после того как с «Одейшеса» были эвакуированы все матросы и офицеры, линкор сильно накренился и после небольшой паузы перевернулся. Некоторое время он находился на поверхности кверху килем. В 21:00 внутри корабля прогремел сильный взрыв, затем – ещё два, после чего линкор пошёл ко дну в 39 километрах к северу от побережья Ирландии. Обломком корпуса линкора, образовавшимся в результате взрыва, был убит петти-офицер на находившемся в 700 метрах «Ливерпуле». Он оказался единственной человеческой жертвой, связанной с потоплением «Одейшеса».

По предложению командующего Гранд-Флитом адмирала Джеллико первая для Великобритании в мировой войне потеря линкора была засекречена до ноября 1918 года. Всю её оставшуюся часть «Одейшес» фигурировал в публичных документах военно-морского ведомства Соединённого Королевства как корабль действующего флота. Впрочем, попытки скрыть такую большую потерю оказались неудачными, в том числе и потому, что на борту «Олимпика» было много пассажиров-американцев, находившихся вне британской юрисдикции. Невольные очевидцы затопления линкора сделали множество фотографий и даже сняли небольшой фильм. К 19 ноября 1914 года в Германии уже достоверно знали о том, что «Одейшес» потерян британским флотом.

Что касается «Берлина», после своего первого и весьма успешного боевого похода бывший лайнер так и не добрался до Германии. По пути домой он был застигнут сильным штормом и был вынужден для ремонта зайти в Тронхейм, где с экипажем его интернировали нейтральные норвежцы. А в 1919 году корабль был передан в счёт репараций Великобритании, в которой снова использовался как пассажирское судно, получившее имя «Арабик».

Экипаж дредноута «Одейшес» покидает свой корабль, тонущий у северного побережья Ирландии. Фотография сделана пассажиром с борта лайнера «Олимпик». 27 октября 1914 года - Фото дня: гибель «Одейшеса» | Военно-исторический портал Warspot.ru Экипаж дредноута «Одейшес» покидает свой корабль, тонущий у северного побережья Ирландии. Фотография сделана пассажиром с борта лайнера «Олимпик». 27 октября 1914 года
Скрытый текст

1920px-HMS_Liverpool_tows_HMS_Audacious.

«Ливерпуль» (слева) и «Фьюри» (в центре) пытаются буксировать «Одейшес» (справа). Фотография сделана с «Олимпика».

1920px-HMS_Liverpool_attemps_to_take_HMS

Audacious_Sinking_Q_75585.jpg

1920px-thumbnail.jpg

 

Расследование гибели линкора установило, что большую роль в потере корабля сыграли неисправность или неплотное закрытие люков в подводной части и неверные действия аварийных команд, в результате чего оказались затоплены неповреждённые отсеки.

Британское Адмиралтейство решило сохранить гибель «Одейшес» в тайне. До окончания Первой мировой войны  «Одейшес» упоминался в сообщениях для прессы как действующий боевой корабль.

Официальное извещение о гибели «Одейшес» (с указанием фактической даты происшествия) было опубликовано в газете «Таймс» только 14 ноября 1918 года. Извещение сопровождалось выражением благодарности британской прессе, сохранившей тайну.

Скрытый текст

1.png

Самым большим вспомогательным заградителем стал бывший лайнер "Берлин". Этот корабль размерами с настоящий дредноут совершил только один боевой поход в октябре 1914 года, но на поставленных им в Северном проливе (между Англией и Ирландией) минах подорвался и затонул британский дредноут "Одейшиес" - самая крупная жертва этого вида оружия в Первой мировой войне. 

nordsee6.png

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 941
[KRBLT]
Участник, Коллекционер
1 125 публикаций
10 905 боёв
Сегодня в 11:26:04 пользователь Glin_Ronin сказал:

Вот так я делаю кораблям онлайн! :Smile_veryhappy:

Лопух вы батенька? Гешефта с вами не сделаешь :cap_cool:все часы обязательных работ закончились, дали 50 отработал 20 минут :cap_yes:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 097
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 002 публикации
18 451 бой
Сегодня в 12:31:20 пользователь runSIG сказал:

Audatcious/Одейшес/Смелый(Дерзкий). Про него?

 

Не, это десятка. 

Я про прем8. На "I" как-то название начиналось

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
22 024 боя
Сегодня в 11:31:42 пользователь TrollKorabel сказал:

Лопух вы батенька? 

Батенька :cap_old:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184 368
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 486 публикаций
29 451 бой
Сегодня в 11:31:20 пользователь runSIG сказал:

Audatcious/Одейшес/Смелый(Дерзкий). Про него?

Можно и про него...

  Показать содержимое

В 8:45 утра 27 октября 1914 года у небольшого островка Тори к северу от Ирландии на германской морской мине подорвался британский линкор «Одейшес» (англ. Audacious, «Дерзкий»). Новый и современный корабль, спущенный на воду только два года назад, в этот день в составе 2-й боевой эскадры Гранд-Флита должен был выполнять артиллерийские упражнения. Главные силы британского флота к этому времени были эвакуированы из базы в Скапа-Флоу из-за угрозы атак со стороны германских подводных лодок и временно базировались на фьорд ***-Суилли в северной части Ирландии. Британское командование оставалось в неведении, что 23 октября в районе острова Тори германский вспомогательный крейсер «Берлин» (в мирное время – трансокеанский пассажирский лайнер) для противодействия торговому судоходству установил 200 морских мин.

Когда «Одейшес» сотряс взрыв, его капитан решил, что дредноут подвергся нападению со стороны подводной лодки. В соответствии с инструкциями из-за угрозы повторной атаки остальные крупные корабли эскадры не могли подойти к тонущему линкору для оказания помощи. Около половины второго «Одейшес» был взят на буксир эсминцем «Фури» и случайно оказавшимся поблизости лайнером «Олимпик», систершипом знаменитого «Титаника». Однако тросы оборвались. Затем к попыткам отбуксировать повреждённый линкор присоединился лёгкий крейсер «Ливерпуль», но также безрезультатно. В 20:45, после того как с «Одейшеса» были эвакуированы все матросы и офицеры, линкор сильно накренился и после небольшой паузы перевернулся. Некоторое время он находился на поверхности кверху килем. В 21:00 внутри корабля прогремел сильный взрыв, затем – ещё два, после чего линкор пошёл ко дну в 39 километрах к северу от побережья Ирландии. Обломком корпуса линкора, образовавшимся в результате взрыва, был убит петти-офицер на находившемся в 700 метрах «Ливерпуле». Он оказался единственной человеческой жертвой, связанной с потоплением «Одейшеса».

По предложению командующего Гранд-Флитом адмирала Джеллико первая для Великобритании в мировой войне потеря линкора была засекречена до ноября 1918 года. Всю её оставшуюся часть «Одейшес» фигурировал в публичных документах военно-морского ведомства Соединённого Королевства как корабль действующего флота. Впрочем, попытки скрыть такую большую потерю оказались неудачными, в том числе и потому, что на борту «Олимпика» было много пассажиров-американцев, находившихся вне британской юрисдикции. Невольные очевидцы затопления линкора сделали множество фотографий и даже сняли небольшой фильм. К 19 ноября 1914 года в Германии уже достоверно знали о том, что «Одейшес» потерян британским флотом.

Что касается «Берлина», после своего первого и весьма успешного боевого похода бывший лайнер так и не добрался до Германии. По пути домой он был застигнут сильным штормом и был вынужден для ремонта зайти в Тронхейм, где с экипажем его интернировали нейтральные норвежцы. А в 1919 году корабль был передан в счёт репараций Великобритании, в которой снова использовался как пассажирское судно, получившее имя «Арабик».

Экипаж дредноута «Одейшес» покидает свой корабль, тонущий у северного побережья Ирландии. Фотография сделана пассажиром с борта лайнера «Олимпик». 27 октября 1914 года - Фото дня: гибель «Одейшеса» | Военно-исторический портал Warspot.ru Экипаж дредноута «Одейшес» покидает свой корабль, тонущий у северного побережья Ирландии. Фотография сделана пассажиром с борта лайнера «Олимпик». 27 октября 1914 года
  Показать содержимое

1920px-HMS_Liverpool_tows_HMS_Audacious.

«Ливерпуль» (слева) и «Фьюри» (в центре) пытаются буксировать «Одейшес» (справа). Фотография сделана с «Олимпика».

1920px-HMS_Liverpool_attemps_to_take_HMS

Audacious_Sinking_Q_75585.jpg

1920px-thumbnail.jpg

 

Расследование гибели линкора установило, что большую роль в потере корабля сыграли неисправность или неплотное закрытие люков в подводной части и неверные действия аварийных команд, в результате чего оказались затоплены неповреждённые отсеки.

Британское Адмиралтейство решило сохранить гибель «Одейшес» в тайне. До окончания Первой мировой войны  «Одейшес» упоминался в сообщениях для прессы как действующий боевой корабль.

Официальное извещение о гибели «Одейшес» (с указанием фактической даты происшествия) было опубликовано в газете «Таймс» только 14 ноября 1918 года. Извещение сопровождалось выражением благодарности британской прессе, сохранившей тайну.

  Показать содержимое

1.png

Самым большим вспомогательным заградителем стал бывший лайнер "Берлин". Этот корабль размерами с настоящий дредноут совершил только один боевой поход в октябре 1914 года, но на поставленных им в Северном проливе (между Англией и Ирландией) минах подорвался и затонул британский дредноут "Одейшиес" - самая крупная жертва этого вида оружия в Первой мировой войне. 

nordsee6.png

 

Всё просветительством занимаешься ? :Smile_great:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 686 боёв
Сегодня в 11:16:14 пользователь TrollKorabel сказал:

А мне и флажка хватило! А вчера что то так тоскливо стало, пошёл в танчики катать

Камрады, а с какого уровня флажок памятный начисляют за ранги?  А то я слился пару раз на Миссури, получил порцайку стали, флажок цвета морской волны, откатился до 15 ранга и за сим успокоился. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
22 024 боя
Сегодня в 11:35:07 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Всё просветительством занимаешься ? :Smile_great:

Прожектор наш :cap_like:

непонятно куда светящий :Smile_veryhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 941
[KRBLT]
Участник, Коллекционер
1 125 публикаций
10 905 боёв
Сегодня в 11:34:42 пользователь Glin_Ronin сказал:

Батенька :cap_old:

Ну извиняйте :Smile_hiding:. Мы в институтах не кончали 

Сегодня в 11:37:08 пользователь Glin_Ronin сказал:

Прожектор наш :cap_like:

непонятно куда светящий :Smile_veryhappy:

Свет в конце туннеля ? :cap_wander:

Сегодня в 11:36:35 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Камрады, а с какого уровня флажок памятный начисляют за ранги?  А то я слился пару раз на Миссури, получил порцайку стали, флажок цвета морской волны, откатился до 15 ранга и за сим успокоился. 

Вот с него как раз и дают!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 867
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 449 боёв

Завтра

 

Сегодня в 08:52:15 пользователь Jadd сказал:

Авики сейчас играбельны разве что на десятках, причем далеко не у всех

Только что Мидуэй, Кооп. 78 очков у авика...

У ботов Курфюрст - втроем еле утопили...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184 368
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 486 публикаций
29 451 бой
Сегодня в 11:36:35 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Камрады, а с какого уровня флажок памятный начисляют за ранги?  А то я слился пару раз на Миссури, получил порцайку стали, флажок цвета морской волны, откатился до 15 ранга и за сим успокоился. 

Получишь. flagvl8.gif

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×