Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Навыки командира в 0.6.0

В этой теме 2 703 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
319 публикаций

 

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, какой будет размер и механизм поджога объедененной точки на ЛК?

Тут с десяток страниц добиваются ответа от разрабов. Ничего. Только ванги и нострадамусы из числа игроков  с апломбом вещающие истину.

А на самом дкле это центральный вопрос по вздорожавшему сверх всякой меры перку.

Продолжаем ждать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

 

На Бисмарке вкачал в начале рангового чуть больше чем за неделю. Какие проблемы, с такой горой бустов на опыт капитана? Флажки, камуфляжи, постоянные акции типа попади в топ3 своей команды и получи +100% опыта кэпа?

Спорить не буду, я не говорю, что это невозможно:hmm: (тем более ранги - несклько особый случай...) Правда, флаги "дрэгон" в достаточном количестве есть далеко не у всех...

Но у меня, например (играю с ЗБТ, 4 с лишним тыщи боев в рандоме), до сих пор ни один кэп не имеет 18 очков (в основном 15-17):amazed:

И ни один не имеет пятых перков (у некоторых правда по два  4-х :)). И это при том, что за это время было 2 условно-бесплатных сброса!

Правда, я никогда спецом в прокачку капитанов не упарывался, и никогда не играю много боев подряд на одном корабле (даже в рангах я их чередовал)...

И лично я не могу себя заставить ждать, пока накопятся очки на 5-й перк (а это, на секунду, 544К (пятьсот сорок четыре тысячи) опыта!:amazed:)

 

Но я не спорю - многие эсминцеводы и сейчас вкачивают перк на инвиз. Разница в том, что если сейчас таких, например  (на 8+ уровнях) 70-80% на японцах и 40-60% на амерах и немцах (на совках, думаю, очень мало), то будет 90+% (на всех, кроме совков).

 

Это я пытаюсь донести :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Что за глупости. Перки по действию совершенно совершенно разные. Судя по тестовому серверу, ЛК на ближне-средних дистанциях горит так же бодро как и раньше.

Хилку не берем, ну OK. А что с ПВО, в свете увеличения числа авиков в бою? А его нет.

 

 

Интересно было выкачать немецкие ЛК в ПМК-сетапе, пробовал на тестовом сервере - стало интересно. Теперь интерес пропал, увы.

Они не могут также гореть.

С чего ты вообще взял, что кто-то берет этот перк?

И кстати, ты ответил на вопрос. ЛК и будут гореть или также (танковка носом) или будут гореть хуже (танковка ромбом). Вот суть. А также, авики, будут вешать меньше пожаров.

 

Далее. С чего ты взял, что авиков будет больше в игре? Ну вот с чего?  Эти перки вообще ничего не дают авикам. Просто ноль.

 

4 хилки хватает на 80-90% боев. Ну и как бы смирись. Те билды что раньше нельзя брать на всех классах.

 

И ПВО кстати апнули. Например, на ямато я буду брать вместе ру пво, перк на +20% к силе ПВО. Подозреваю, что многие другие люди будут также поступать (в смысле брать этот перк).

 

И ещё раз. Твой ПМК сетап не нерфили. Он как существовал, так и существует. Ты как не мог врываться в толпу, так и не сможешь. Но живучесть тебе апнули.

 

Чем больше перков нужно качать, тем больше доната.

Это ф2п, смирись. 

 

 

Какой, взрыватель оф? 

Перезарядка ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Тут с десяток страниц добиваются ответа от разрабов. Ничего. Только ванги и нострадамусы из числа игроков  с апломбом вещающие истину.

А на самом дкле это центральный вопрос по вздорожавшему сверх всякой меры перку.

Продолжаем ждать

 

Там нечего даже выдумывать. Там все очевидно и предельно ясно из описания.

Это всякие любители второго дна в ящиках без дна ищут тайный смысл.

 

Продолжай ждать. Надеюсь разрабы никогда тебе не ответят. Ибо это же сколько нужно времени, чтобы отвечать на все глупые вопросы?

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 867 боёв

Есть предложение ввести в дополнение к Смекалке ветку навыков "Закалка"

 

перенести туда взлет самолетов с горящей палубы АВ и добавить

"Гастелло" - сбитые над кораблем самолеты не успевшие сбросить бомбы/торпеды имеют шанс нанести повреждения кораблю

"Черкасов"  - если ГК или ТА заряжены, то можно сделать залп оставшись с 0 ХР

"Отчаянный радист" По аналогии с танками - пока радиорубка и антенны находятся над водой  светить противника.

"Рюриковцы"  - Затопление не может уничтожить корабль.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

Есть предложение ввести в дополнение к Смекалке ветку навыков "Закалка"

 

перенести туда взлет самолетов с горящей палубы АВ и добавить

"Гастелло" - сбитые над кораблем самолеты не успевшие сбросить бомбы/торпеды имеют шанс нанести повреждения кораблю

"Черкасов"  - если ГК или ТА заряжены, то можно сделать залп оставшись с 0 ХР

"Отчаянный радист" По аналогии с танками - пока радиорубка и антенны находятся над водой  светить противника.

"Рюриковцы"  - Затопление не может уничтожить корабль.

 

Это пять! Отличное предложение.

Перевернувшийся корабль продолжает плыть, собирая торпеды и светя врагов.

А вот камикадзе - однозначно вводить, реально же было!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

Ну-ну. Что и где переапано? 3-6 смерть от АВ. По любому, если они привяжутся.  Если не ползаешь у синей линии - горишь - ВСЕГДА. Где он переапан? Спасает только голдовая ремка и хилка. И то не каждый бой. Так, позволяет на 5 минут дольше пожить.

7-8 уже норм. худо бедно баланс. И АВ мало, И Япов понерфили. 9-10 нет. Говорить не буду.

 

 

Видимо в вас давно два АВ разом не упарывались. Вот где шевелиться нужно. На ЭМ 4-7 ЛВЛ самый изиплей.

 

 

1. Видимо не ходите вперёд. А я хожу. Всегда. Как тут многие верно заметили КР боятся всего. В том числе своей прямой обязанности - отгонять и уничтожать ЭМ. Правильно, выйти из-за спины ЛК = умереть с трех залпов. Причем не обязательно ЛК. Одноклассники тоже больно бьют.

Поэтому впереди шустрят ЭМ, за ними ловит фокус и торпеды ЛК, а КР пасутся сзади, нажигая на ЛК урон. Надо отрезать КР шанс пожара, что бы занимались только ЭМ. Ну и ПВО/ПМК ЛК ломали. Иначе ничего не изменится. Всеобщая ураниловка приведёт всех в Джакузи, где будут гордо ползать одни АВ.

2. Конечно. Фраза, скажем так - демагогическая, но "сказка ложь, да в ней намёк".

Все помнят вайн по Юбари? Но ГОД разрабы утверждали - по статистике Юбари в балансе. Чем кончилось? Апом. Хоть и не того, что надо. Так происходит со многими кораблями. Ветку Нем КР тоже все помнят?

 

 

Об этом говорят еще с альфы.. но увы леста блит своих 12летних геймеров :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
24 публикации
9 171 бой

 

Не знаю, считал кто-нибудь уже или нет... форум не читаю особо...

но на протяжении всего времени, что идет шум вокруг перков 0.6.0, меня смущало наличие типа "халявы" в уменьшении опыта для получения перков командира.

решил посчитать. получилась вот такая табличка:

5wX5QAT.jpg

немного поясню:

меня как-то мало волнуют восьми-десяти перковые командиры и играя на восьмых уровнях кораблей с флажками и камуфляжами часто имеешь к 8-9 лв корабля по ветке уже кэпа с 15ю очками перков, то есть с 5м перком, часто так нужным на любом корабле. И качая на протяжении всей ветки командира (или просто кэпа на конкретном корабле) ты уже заранее берешь именно те перки, которые тебе понадобятся на запланированном 9м или 10м корабле, и не берешь всякий хлам, что бы не сбрасывать перки после достижения очередного.

так например имея 3й перк и в запасе еще 3 свободных очка, ты не будешь тратить их на еще один 3й перк, что бы потом его сбросить и взять 4й. проще сразу докачаться до 4го и так далее.

 

так вот что выходит: что количество суммарного опыта для получения 16,17 и 18го перков по сути не так-то сильно и отличается в грядущем патче

что бы качтуть кэпа до 18го перка разница в 132,9к опыта (смотри в таблице последняя колонка) как-то не особо то и выделяется на фоне 1,5ккк общего суммарного опыта до этого желанного 18-перкового кэпа (до 17го так вообще практически без изменений)

да, на 19 уровне естественно 10ккк и 300к сравнивать смысла нет, ясно, что там уменьшение есть... но в целом суммарно по всей дорожке к 17-18му перку без изменений.

 

понятно, что в 0.6.0 и перки другие и сидят они на других уровнях и стоят по-другому, чем до 0.6.0, но всё таки пытаясь взять как можно больше перков своему кэпу естественно ты захочешь качнуть его до максимума, ну или почти максимума, а "финишная лента" в этом процессе ближе не стала.

 

а говорили то, что? что после изменений в начале будет посложнее кэпа качать, за то потом ох как легче! а легче то стало лишь на том самом последнем 19м очке. и по сути выходит, что нам просто "разрешили" взять 19е очко перка в новом патче. и стало не легче.... для низкоуровневых кэпов, стало ещё хуже в целом.

 

Изменено пользователем Ritmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

Ну да, никакого облегчения, просто увеличили количество опыта для прокачки.

Видимо капитаны у аудитории игроков слишком быстро качались в песке.

Впрочем, какая теперь разница - играйте в чо дают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций

Теперь то что брать курфюрсту, это?

 

c4d010178677518f9f5f9ce4c0362407.png

 

И чем хвастаются разрабы, типа стало лучше, чем лучше стало чем это?

 

1bbc79c556ed00c5fc24ba083a653147.png

 

Модератор может растолковать что стало лучше и где в особенности?

Изменено пользователем anonym_L0zWNkli6ofc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

И чем хвастаются разрабы, типа стало лучше, чем лучше стало чем это?

 

А если внимательно почитать новость?

 

"Как быть с линкорами? Теперь моя предыдущая «сборка» гораздо дороже или не работает так же!

 

Мы действительно хотели сделать варианты прокачки командира для линкоров более специализированными. Основные направления — это ПВО, ПМК или живучесть. Универсальные варианты тоже можно собрать, но они будут проигрывать специализированным в отдельных показателях. Цель таких изменений — дать игрокам шанс разнообразить свою игру и привнести в неё новые возможности."

 

Никто и не хвастается и не говорит, что стало лучше. Линкоров заставляют быть более специализированными. Думают, что так будет лучше для игры в целом. Что из этого получится - посмотрим.

19:36 Добавлено спустя 4 минуты

но в целом суммарно по всей дорожке к 17-18му перку без изменений.

 

Дойти до 18-го перка стало легче почти на 10%. А ты хотел, чтобы стало легче в два раза, что ли? 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций

Никто и не хвастается и не говорит, что стало лучше.

Ну в видео они говорят что навыков станет больше и можно будет настроить корабль под свой стиль игры (это ведь можно понять как то что станет не хуже а лучше чем было). Я на скрине показал как настроен корабль под мой стиль игры. Теперь я уже не смогу его настроить под мой стиль игры.

 

Линкоров заставляют быть более специализированными? Так они и сейчас горят весь бой, будут гореть более специализированно? Или получать пачки торпед от эсмов невидимых как герой фильма хищник и с запасом торпед по весу намного большим чем сам эсминец? В чем в этой игре специализация линкора, если он балансом (в том виде в котором его видят разработчики) приравнен к моторной лодке которая эсминец?

 

Думают, что так будет лучше для игры в целом - это как понять? Сама игра (набор пикселей и битов) счастливей станет или как?

Изменено пользователем anonym_L0zWNkli6ofc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
24 публикации
9 171 бой

 

Дойти до 18-го перка стало легче почти на 10%. А ты хотел, чтобы стало легче в два раза, что ли?

div style="padding:10px 0 10px 0; font-size: 10px;">21:53 Добавлено спустя 3 минуты

 

Дойти до 18-го перка стало легче почти на 10%. А ты хотел, чтобы стало легче в два раза, что ли? 

 

как раз об этом я написал свое мнение в том же посте

что бы качтуть кэпа до 18го перка разница в 132,9к опыта (смотри в таблице последняя колонка) как-то не особо то и выделяется на фоне 1,5ккк общего суммарного опыта до этого желанного 18-перкового кэпа (до 17го так вообще практически без изменений)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Ну в видео они говорят что навыков станет больше и можно будет настроить корабль под свой стиль игры (это ведь можно понять как то что станет не хуже а лучше чем было). Я на скрине показал как настроен корабль под мой стиль игры. Теперь я уже не смогу его настроить под мой стиль игры.

 

Линкоров заставляют быть более специализированными? Так они и сейчас горят весь бой, будут гореть более специализированно? Или получать пачки торпед от эсмов невидимых как герой фильма хищник и с запасом торпед по весу намного большим чем сам эсминец? В чем в этой игре специализация линкора, если он балансом (в том виде в котором его видят разработчики) приравнен к моторной лодке которая эсминец?

 

Думают, что так будет лучше для игры в целом - это как понять? Сама игра (набор пикселей и битов) счастливей станет или как?

Офигеть, типа раньше линки специализорованы не были. Амеры в ПВО, Немцы в ПМК, Япы в ПМК\Гибрид. Сейчас получаются те же яйца, только дороже и без живучести. 

 

Угу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

21:53 Добавлено спустя 3 минуты

 

как раз об этом я написал свое мнение в том же посте

 

Так я и спрашиваю, а какая должна быть разница, чтобы было заметно? В два раза что ли? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

В чем в этой игре специализация линкора, если он балансом (в том виде в котором его видят разработчики) приравнен к моторной лодке которая эсминец?

 

В том чтобы принимать дамаг. А ты хотел и танком быть и еще топдд исполнять одновременно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций

sir_bonzo

Когда идет ожидание боя, то которое не более 5 минут, наведи курсор на название своего линкора, и увидишь что пишут разрабы о его предназначении. Специалист... :)

 

Вот глянь реплей, просто хороший бой, ничего особенного https://replayswows.ru/replay/4481

 

Может тоже выложишь чего интересного.

Изменено пользователем anonym_L0zWNkli6ofc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

sir_bonzo

Когда идет ожидание боя, то которое не более 5 минут, наведи курсор на название своего линкора, и увидишь что пишут разрабы о его предназначении. Специалист... :)

 

Вот глянь реплей, просто хороший бой, ничего особенного https://replayswows.ru/replay/4481

 

Может тоже выложишь чего интересного.

 

Мало ли че там разработчики пишут, на заборах вон тоже много чего пишут. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×