Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EHH9eGlavcUG

Перманентные камуфляжи за голду - халтура

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 325 публикаций

Поставил я себе в порт перед новым годом свою первую десятку - Гинденбург. Корабль очень красивый, хороший, сильный, играть я на нём буду. Поэтому, а также, потому что это моя первая десятка, решил я купить для него голдовый постоянный камуфляж.

 

Выбрал камуфляж, примерил на корабль(есть такая функция) чтобы глянуть, как он будет смотреться, и немного прифигел.

 

Не секрет, что премиум корабли выглядят у нас лучше прокачиваемых. Прокачиваемые все в каких-то вмятинах, побитостях, потёртостях, на корпусе и надстройках - ржавые потёки. Премиумные же - обычно чистенькие, красивенькие, будто только покрашенные. Там ниже будут скрины, но если что - каждый в клиенте может сам посмотреть, несколько прокачиваемых, и несколько премиумных. Очень хорошо это видно на систершипах, типа Ойген-Хиппер, Омаха-Мурманск, и т.д.

И в общем то я, как игрок и потребитель - против ничего не имею. Премиум техника на то и премиум. Ну а прокачиваемые, они прокачиваемые.

 

НО!

 

Гинденбург, что без голдового камуфла, что в нём - выглядит так, словно лет десять простоял у пирса, забытый всеми. Ну хоть бы ржавчину убрали, в самом то деле. Я уже не говорю о том, что сам камуфляж - эти несколько чёрных полосочек - просто верх минимализма. Дизайнер случайно не увлекается?

Ребят, камуфляж на десятку стоит 5к голды. Я конечно не буду говорить, что это такие большие деньги, у каждого понятие о "больших деньгах" своё. Это ясно. Но всё познаётся в сравнении. Так что такое 5к голды для нашей игры? Ну, это к примеру стоимость премиум ЛК 5лвл, или премиум КР 6лвл, или премиум ЭМ 7лвл. Т.е. стоимость полноценного корабля, который нужно замоделить со всякими деталюшками, радарчиками, шлюпочками и тому подобным. И с камуфляжем в том числе.

Ну неужели "подкраска" корабля, на который одевается "голдовый" камуфляж за 5к, выйдет по трудозатратам дороже, чем моделирование какого-нибудь Ленинграда?

 

Я всегда хвалил моделеров игры, потому что люблю рассматривать в порту корабли, и как по мне, замоделены они очень хорошо и красиво, дотошно. Но камуфляжи, извините - халтура. Даже не верится, что это одни и те же люди делают.

 

Дабы не быть голословным - под спойлером пара скринов

 

Гинденбург в "золотом" камуфляже

 

Жирный потёк ржавчины под клюзом.

d0bdd9d2a6c1.jpg

 

И с другой стороны.

e809c7500746.jpg

 

И здесь ржавчина.


b2d89482bacf.jpg

 

И тут - ржа на борту, на надстройке, на башне орудий главного калибра.


ade93c1b4446.jpg

 

 

 

 

И, для сравнения - его премиумные коллеги. Шарнхорст, Ойген, Тирпиц. У Ойгена есть небольшой потёк под клюзом конечно, но он почти не бросается в глаза. У Шарнхорста и Тирпица потёков нет, там команда следит за своим кораблём, а боцман гоняет нерадивых дубинкой, судя по всему. На бортах у всех троих нет никакой ржи.

 

990319a044fe.jpg

 

a87073647df3.jpg

 

93056fc9983d.jpg

 

f5ecbb67812a.jpg

 

8ca488143f51.jpg

 

844b31e6b70e.jpg

 

 

ps: камуфляж Гинденбургу я всё таки купил. В нём он выглядит лучше, чем без него, тут я спорить не буду. Но "лучше", это не значит "хорошо". Мне кажется, что при желании можно сделать камуфляж более привлекательным, чем он есть сейчас. Это по идее не так сложно, зато выгоду принесёт и игрокам и разработчикам. Тем паче, это не является чем-то новым, вон, премы все давно так красят.

 

Большое спасибо, у меня всё.

  • Плюс 29

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Присоединюсь, что некоторые голдовые камуфляжи выглядят очень - не очень. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

А мне наоборот не нравятся чистые корабли. Он не на парад идет, а на войну. И Гинденбург я катаю очень часто, гораздо чаще премов. Поэтому его помятое состояние воспринимаю как должное. Премы стоят без дела - вот они и чистые.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

А мне наоборот не нравятся чистые корабли. Он не на парад идет, а на войну. И Гинденбург я катаю очень часто, гораздо чаще премов. Поэтому его помятое состояние воспринимаю как должное. Премы стоят без дела - вот они и чистые.

 

Как нам заливали разрабы, после каждого боя наносится новый камуфляж. Так почему нельзя нормально наносить голдовый камо?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

А мне наоборот не нравятся чистые корабли. Он не на парад идет, а на войну. И Гинденбург я катаю очень часто, гораздо чаще премов. Поэтому его помятое состояние воспринимаю как должное. Премы стоят без дела - вот они и чистые.

 

Не вижу принципиальной разницы между премом за 5к и прокачиваемым кораблём, на котором установлен камуфляж за 5к. И те и те должны быть чистые и красивые, а не пожёванные.
12:25 Добавлено спустя 1 минуту

Я так понимаю Камо за голду- это исторический окрас?

 

В конкретном случае Гинденбурга - нет. Там можно было придумать что угодно, абы в общую канву немецких камуфляжей вписалось.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

А мне наоборот не нравятся чистые корабли. Он не на парад идет, а на войну. И Гинденбург я катаю очень часто, гораздо чаще премов. Поэтому его помятое состояние воспринимаю как должное. Премы стоят без дела - вот они и чистые.

 

от жеж, и где тыт ту в пикселах нашел войну? :teethhappy:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций
673 боя

В конкретном случае Гинденбурга - нет.

 

Спс. 

Просто у меня на Гнезенау( только до него прикачался и решил оставить в порту, ну и купил Камо), похожий  камо и называется как и корабль.

Изменено пользователем KaLILeu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Как нам заливали разрабы, после каждого боя наносится новый камуфляж. Так почему нельзя нормально наносить голдовый камо?

 

"экономят", как на стройке :P

 

 

Не вижу принципиальной разницы между премом за 5к и прокачиваемым кораблём, на котором установлен камуфляж за 5к. И те и те должны быть чистые и красивые, а не пожёванные.
.

он авиашлюпка, ему "сверху" виднее :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

А я бы хотел камуфляжи без ржавчины. Дайте мне кататься на чистом, свеже выкрашенном корабле! Ведь по логике игры, я плачу за каждый камуфляж, его наносят заново перед КАЖДЫМ боем!

 

Кстати чисто с точки зрения разработки делать ржавчину, дороже чем делать камуфляж без ржавчины...

Изменено пользователем Folk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация

Потертости и ржавчина придают моделям кораблей "живость". В пластиковые, бездушные блестяшки играйте сами. 

Тема - не зачёт. :(

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя

Без потеков - корабли, как пластиковые, согласен с предыдущим оратором. 

И 5к дуплонов, ТС, ты платишь не за полосочки, а за -20 к ремонту и +50 к опыту капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 165 боёв

Эту тему уже поднимали. Сам не хочу брать голдовый камуфляж для Донского и Рона из за их непризентабельного вида или совсем никакого

12:44 Добавлено спустя 0 минут

Потертости и ржавчина придают моделям кораблей "живость". В пластиковые, бездушные блестяшки играйте сами. 

Тема - не зачёт. :(

 

Дело не в пластике и блеске а в общем виде, хотя бы для меня
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Без потеков - корабли, как пластиковые, согласен с предыдущим оратором. 

И 5к дуплонов, ТС, ты платишь не за полосочки, а за -20 к ремонту и +50 к опыту капитана.

Потертости и ржавчина придают моделям кораблей "живость". В пластиковые, бездушные блестяшки играйте сами. 

Тема - не зачёт. :(

 

Так про любой прем можно сказать, и тем не менее они выкрашены нормально, без ржавчины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

С Хабаровском такая же фигня. Там он мало того что ржавый, так еще и камуфляж на нем так себе. Обычный за 22.5к куда симпатичнее смотрится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Сам так и не решился на это дело задонатить. Хотел на "Киев" взять перманентный камуфляж, но эстетически не нравится... :( 

Конечно, эсминец давно пройден, но... С новым патчем появится такая штука как элитный опыт кэпа. На "Киеве" все, что набил будет идти как раз в элитный. 

Поэтому постоянные камуфляжи будут полезны не только на хай-лвл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Поставил я себе в порт перед новым годом свою первую десятку - Гинденбург. Корабль очень красивый, хороший, сильный, играть я на нём буду. Поэтому, а также, потому что это моя первая десятка, решил я купить для него голдовый постоянный камуфляж.

 

Выбрал камуфляж, примерил на корабль(есть такая функция) чтобы глянуть, как он будет смотреться, и немного прифигел.

 

Не секрет, что премиум корабли выглядят у нас лучше прокачиваемых. Прокачиваемые все в каких-то вмятинах, побитостях, потёртостях, на корпусе и надстройках - ржавые потёки. Премиумные же - обычно чистенькие, красивенькие, будто только покрашенные. Там ниже будут скрины, но если что - каждый в клиенте может сам посмотреть, несколько прокачиваемых, и несколько премиумных. Очень хорошо это видно на систершипах, типа Ойген-Хиппер, Омаха-Мурманск, и т.д.

И в общем то я, как игрок и потребитель - против ничего не имею. Премиум техника на то и премиум. Ну а прокачиваемые, они прокачиваемые.

 

НО!

 

Гинденбург, что без голдового камуфла, что в нём - выглядит так, словно лет десять простоял у пирса, забытый всеми. Ну хоть бы ржавчину убрали, в самом то деле. Я уже не говорю о том, что сам камуфляж - эти несколько чёрных полосочек - просто верх минимализма. Дизайнер случайно не увлекается?

Ребят, камуфляж на десятку стоит 5к голды. Я конечно не буду говорить, что это такие большие деньги, у каждого понятие о "больших деньгах" своё. Это ясно. Но всё познаётся в сравнении. Так что такое 5к голды для нашей игры? Ну, это к примеру стоимость премиум ЛК 5лвл, или премиум КР 6лвл, или премиум ЭМ 7лвл. Т.е. стоимость полноценного корабля, который нужно замоделить со всякими деталюшками, радарчиками, шлюпочками и тому подобным. И с камуфляжем в том числе.

Ну неужели "подкраска" корабля, на который одевается "голдовый" камуфляж за 5к, выйдет по трудозатратам дороже, чем моделирование какого-нибудь Ленинграда?

 

Я всегда хвалил моделеров игры, потому что люблю рассматривать в порту корабли, и как по мне, замоделены они очень хорошо и красиво, дотошно. Но камуфляжи, извините - халтура. Даже не верится, что это одни и те же люди делают.

 

Дабы не быть голословным - под спойлером пара скринов

 

Гинденбург в "золотом" камуфляже

 

Жирный потёк ржавчины под клюзом.

d0bdd9d2a6c1.jpg

 

И с другой стороны.

e809c7500746.jpg

 

И здесь ржавчина.

 

b2d89482bacf.jpg

 

И тут - ржа на борту, на надстройке, на башне орудий главного калибра.

 

ade93c1b4446.jpg

 

 

 

 

И, для сравнения - его премиумные коллеги. Шарнхорст, Ойген, Тирпиц. У Ойгена есть небольшой потёк под клюзом конечно, но он почти не бросается в глаза. У Шарнхорста и Тирпица потёков нет, там команда следит за своим кораблём, а боцман гоняет нерадивых дубинкой, судя по всему. На бортах у всех троих нет никакой ржи.

 

990319a044fe.jpg

 

a87073647df3.jpg

 

93056fc9983d.jpg

 

f5ecbb67812a.jpg

 

8ca488143f51.jpg

 

844b31e6b70e.jpg

 

 

ps: камуфляж Гинденбургу я всё таки купил. В нём он выглядит лучше, чем без него, тут я спорить не буду. Но "лучше", это не значит "хорошо". Мне кажется, что при желании можно сделать камуфляж более привлекательным, чем он есть сейчас. Это по идее не так сложно, зато выгоду принесёт и игрокам и разработчикам. Тем паче, это не является чем-то новым, вон, премы все давно так красят.

 

Большое спасибо, у меня всё.

Понятие "красивостей" у каждого свое. Мне вот например наоборот больше нравится, когда корабль в вмятинах и ржавых подтеках - есть ощущение что корабль реальный, боевой, и только вернулся из похода, а не просто красивая картинка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

И 5к дуплонов, ТС, ты платишь не за полосочки, а за -20 к ремонту и +50 к опыту капитана.

 

Ты уверен? Откуда ты знаешь, за что я плачу 5к дублонов? В танках вон постоянные камуфляжи за голду никаких особых бонусов не дают, и тем не менее все мои премы там(танковым премам камо по умолчанию не идёт - докупать надо) и десятки покрашены перманентными камуфляжами за голду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 269 боёв

Согласен, ржавчину могли бы и почистить.

Поздравляю с Гинденбургом, отличный шип :great:

Монтану еще качни, она на пару с Гинденбургом 2 лучшие 10ки игры, на мой неискушенный взгляд

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Ржавчина -- это круто!
С удовольствием отключил бы все шкурки на всех кораблях (есть такая легкая возможность), если бы не было лень перед каждым боем проверять, что за камо у меня на корабликах (функцианально).

 

Детский Натор, пихай под спойлер такую груду макулатуры плс!

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×