Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rRTDOt6kF4F3

Таблица пробития ОФ снарядов и полезность перка на пробитие [0.6.4]

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Табличку надо, наглядно запоминается куда лучше, чем в бою судорожно считать "пробью или нет?".

 

В бою считать не надо, считать надо до боя - и твёрдо знать кого ты пробиваешь в нос, а кого нет(и наоборот, кто может тебя пробить а кто нет). Это и отличает опытного игрока от ололо Уаси.

К примеру играя на Норке я точно знаю что ЛК7 я пробью в нос, а он меня нет. А вот лк8+ уже и я не пробью, будет размен рикошетами - надо стрелять в надстройки или переходить на ОФ.

Играя на Ямато мне пофиг:B.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

В бою считать не надо, считать надо до боя - и твёрдо знать кого ты пробиваешь в нос, а кого нет(и наоборот, кто может тебя пробить а кто нет). Это и отличает опытного игрока от ололо Уаси.

К примеру играя на Норке я точно знаю что ЛК7 я пробью в нос, а он меня нет. А вот лк8+ уже и я не пробью, будет размен рикошетами - надо стрелять в надстройки или переходить на ОФ.

Играя на Ямато мне пофиг:B.

 

И как это по-твоему запоминать? Я лично помню табличку, которая было в видео Зло, но с тех пор ввели ещё кучу калибров. Так что надо бы обновить знания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

И как это по-твоему запоминать? Я лично помню табличку, которая было в видео Зло, но с тех пор ввели ещё кучу калибров. Так что надо бы обновить знания.

 

Не так сложно это и запомнить, особенно если результаты подкрепляются боями. Появляется в игре новый кораблик, встречаешь его в бою - начинаешь тестировать. Опа, пробить его нельзя в таком-то положении. Идёшь на форум и Вики, смотришь его схему бронирования и понимаешь, почему не можешь - так сказать, закрепляешь эмпирические знания. И всё, а потом уже на автомате - видя в прицеле вспоминается, "этого пробью этого не пробью". Ничего сложного, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Обновил первый пост. Исправил неверное бронепробитие для орудий 152 мм.

Кстати, вот теперь имеет смысл брать и Кливленду.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Atlanta сможет еще больше унижать ББ своего уровня :)

 

Перк только на фугасы действует, причём тут ББ:amazed:?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

 

Перк только на фугасы действует, причём тут ББ:amazed:?

 

Так на Атланте с перком ,фугасы превращаются в чистые ББ)Поджечь кого-либо будет невозможно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Меньше хмельных наводчиков вам, командиры!

В этой теме я обобщу в таблицу пробитие осколочно-фугасных снарядов разных калибров. Как значения, которые есть на данный момент, так и те, которые будут при взятии перка на пробитие ОФ из новой матрицы перков, которая появится в 0.6.0.

Судя по посту Влегриса ценз пробития в версии 0.6.0 будет увеличен до +30% (+25% на тесте), с учётом этого поста и создавалась данная таблица.

Напоминаю, что тут указаны ОКОНЕЧНОСТИ, надстройки по умолчанию имеют малое бронирование, а также малый запас хп, и после их уничтожения урон просто не будет наноситься. Смысл перка именно в том, чтобы наносить урон либо в оконечности, либо через палубу, жертвуя шансом поджога. Так же не забывайте, что горящий корабль способен стрелять, а утопленный фугасами - нет.

Под спойлером - скриншот. Для любителей покопаться, я прикрепляю Excel-файл к посту.

 2c1db3745495bd353c2a1ffe64cbd202.jpg

 

На что обратить внимание:

1. С перком Акизуки, будет разрывать диким ДПМом не только эсминцы 7 лвл (как сейчас), но и вообще все. Поплатится нулевым шансом поджога.

2. Остальные эсминцы как 127, так и 130 мм смогут оказать сопротивление идущим на них носом крейсерам.

3. ПМК на Гнейзенау сможет пробивать обшивку линкоров 6-7 уровней.

4. Будущие ветки лёгких крейсеров 152-155 мм (вспоминаем слухи о переносе Кливленда на 8 лвл) с перком смогут разгрызать линкоры 6-10 уровней. На данный момент такими орудиями на восьмом уровне владеют стоковый Могами, Чапаев и Кутузов.

5. Немецкие эсминцы начнут пробивать броню ЛК 6-10 уровней.

 

P.S. Таблица будет дополняться, как минимум добавится расчёт пробития для бронепалуб ЛК 8-10 лвл.

 

UPD 9/01/2017: Перегруппировал калибры, добавил недостающие. Исправил неверное бронепробитие для орудий 152 мм.

 

У КР 8-10 лвл броня оконечностей не 24, а  25 мм. Пусть на результат не влияет, но  неточность:)

ОФ Кутузова имеют бронепробитие 25 мм, как и у Клива.

У нас в кораблях абсолютное пробитие, то есть при пробитии в 25 фугас НЕ пробивает 25мм броню.  Бронепробитие фугасов Клива и Кутузова с 30% перком будет 32.5 мм. А вот теперь М А Г И Я разработки, округляется ли у нас пробитие или нет(я уверен что округляется до целых чисел, к меньшему)? Если округляется то даже с перком фугасики Клива и Кузи не будут пробивать оконечности ЛК  8-10. А если не округляется то все нормально!

З.Ы. Полазил по геймс модель. Пробития данные в таблице в колонке  0.5.16 НЕ ВЕРНЫ. И другие получается тоже.

Изменено пользователем Muyou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Спасибо за инфу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[STVLG]
Участник, Коллекционер
15 публикаций
10 580 боёв

Чем же вам так линкоры-то не угодили что вы их так наказываете!?  раньше все жаловались что hi lvl лк не всегда идут вместе со всеми(кр и эм) в мясорубку,так сейчас они вообще никуда не пойдут, будут постреливать себе с максимальной дальности, и не важно с каким успехом, в результате получаем аналогию плоскопалубных. Лк и без того страдают от пожаров, а тут получается их будут пробивать все кому не лень, в довесок к вражеским линкорам. печалька:fishpalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

У КР 8-10 лвл броня оконечностей не 24, а  25 мм. Пусть на результат не влияет, но  неточность:)

ОФ Кутузова имеют бронепробитие 25 мм, как и у Клива.

У нас в кораблях абсолютное пробитие, то есть при пробитии в 25 фугас НЕ пробивает 25мм броню.  Бронепробитие фугасов Клива и Кутузова с 30% перком будет 32.5 мм. А вот теперь М А Г И Я разработки, округляется ли у нас пробитие или нет(я уверен что округляется до целых чисел, к меньшему)? Если округляется то даже с перком фугасики Клива и Кузи не будут пробивать оконечности ЛК  8-10. А если не округляется то все нормально!

З.Ы. Полазил по геймс модель. Пробития данные в таблице в колонке  0.5.16 НЕ ВЕРНЫ. И другие получается тоже.

 

>Пусть на результат не влияет, но  неточность

На результат влияет, заметил, поправлю.

>Если округляется то даже с перком фугасики Клива и Кузи не будут пробивать оконечности ЛК  8-10

Округляется по стандартным правилам.

10:45 Добавлено спустя 3 минуты
Исправлены ошибки в бронировании и калибр Москвы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

ТЕКУЩЕЕ БРОНЕПРОБИТИЕ ФУГАСОВ В ИГРЕ. Во втором столбце с учетом 30%

Значения пробития взяты из ТЕСТОВОЙ версии 0.6.0.0. ОНИ МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ!!! В 0.5.16 значения точно такие же. Взято с сайта Геймсмодель.ком

100мм Акидзуки                           19 До выхода Акидзуки говорили что ему насильно прикрутят большее бронепробитие ДО патча с перками. В тестовой версии это прикрученное осталось!
127мм Ам ЭС и Атланта             21    27.3
130мм Сов ЭС                             22    28.6
150мм Нем ЭС                             25    32.5
152мм Кливленд                          25    32.5
155мм Сов КР                              25    32.5
180мм Донской                            30    39
203мм Яп КР                                34    44.2
220 Москва                                   37    48.1
283 Шарнхост и Граф Шпее        71    92.3
356мм ЛК средних уровней         59    76.7
380мм Нем ЛК Бисмарк               95    123.5
406мм Норка                                68     88.4
410мм ЛК старших уровней        68     88.4
420мм 9-10 нем ЛК                     105    136.5
460мм Ямато                               77     100.1

Вопрос в том как именно округляется бронепробитие, если в плюс, то перки  полезные, если в минус то бесполезные. Фугасоплюйки с 150-155 с этим перком сильно теряют в уроне, зачем он им нужен? Напоминаю что фугас с пробитием 32мм НЕ ПРОБИВАЕТ 32мм брони.
На тесте пробовали Курфюст с 420мм орудиями и перком, 131.25мм думали что он будет дамажить, пример самая толстая брона на Минотавре 127мм(барбеты и рубка), но фугасы наносят смешной урон.

 

Изменено пользователем Muyou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

 

Значения пробития взяты НЕ с теста. На тесте +25%, в первом посте я об этом написал.

>До выхода Акидзуки говорили что ему насильно прикрутят большее бронепробитие ДО патча с перками. В тестовой версии это прикрученное осталось!

Ссылку на разрабов, если можно.

>Вопрос в том как именно округляется бронепробитие, если в плюс, то перки  полезные, если в минус то бесполезные.

Округляется по стандартным правилам.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

 

Значения пробития взяты НЕ с теста. На тесте +25%, в первом посте я об этом написал.

>До выхода Акидзуки говорили что ему насильно прикрутят большее бронепробитие ДО патча с перками. В тестовой версии это прикрученное осталось!

Ссылку на разрабов, если можно.

>Вопрос в том как именно округляется бронепробитие, если в плюс, то перки  полезные, если в минус то бесполезные.

 

Я взял значение пробития из теста  0.6.0. но и на текущем патче 0.5.16 они такие же. В первом стобце - текущее пробитие, без каких либо бонусов. Во втором с бонусом 30%.

Про прикручивание  бронепробития я узнал из стрима с разработчиками, упоминалось ли это на форуме  - незнаю. Линку дать на стрим немогу тк не  сохраняю инфу о них. Судя по текущему пробитию Акидзуки так и есть, ему прикрутили доп пробитие.

Я не знаю как округляется бронепробитие,  официального ответа на этот вопрос нету.

Изменено пользователем Muyou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Я не знаю как округляется бронепробитие,  официального ответа на этот вопрос нету.

 

Стандартное математическое правило, которое дают во 2 классе: если меньше 5, то ноль, если больше либо равно 5 - единица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

 

Стандартное математическое правило, которое дают во 2 классе: если меньше 5, то ноль, если больше либо равно 5 - единица.

 

Дело не в том какое это правило, а  округляют ли разработчики по нему. С тем же успехом они могли и отбросить дробные при округлении. Как это проверить? Только как выйдет новая итерация теста. Ну или сам и разрабы скажут, но это маловероятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Дело не в том какое это правило, а  округляют ли разработчики по нему. С тем же успехом они могли и отбросить дробные при округлении. Как это проверить? Только как выйдет новая итерация теста. Ну или сам и разрабы скажут, но это маловероятно.

 

 

Стандартное математическое правило, которое дают во 2 классе: если меньше 5, то ноль, если больше либо равно 5 - единица.

 

Именно так.

Проверить достаточно просто - загоняем в треню кораблики с различной толщиной обшивки и обстреливаем.

Кстати, Акизуки сейчас не пробивает 19мм, это хорошо видно в боях. Ему действительно подкрутили пробитие, но недостаточно - при округлении выходит 19мм, но для пробития-то надо строго больше - то есть округляться должно до 20мм. Как раз об этом цитата Влегриса, скрин которой я поместил выше. Ну о том, что "запятую упустили":).

 

P.S.Вот эта темка, если интересно.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×