Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rRTDOt6kF4F3

Таблица пробития ОФ снарядов и полезность перка на пробитие [0.6.4]

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
406 публикаций
33 боя

А в чем разница? Таблица про орудия, а не про классы.

Хм.....ну может в том, что у Атланты стратосферная баллистика, которая приводит к тому, что снаряды идут в надстройки и палубу.

На дистанции же меньше 5 км.....ну если случиться чудо и она подойдет к Кр (идущему бортом), то тут только ББ. В то же время если Кр идет носом, как бывает обычно, то снаряды идут в надстройки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Пожары обычно на порядок страшнее, чем прямой фугасный урон, который хорош лишь по целым надстройкам и заканчивается, когда у противника уже все раздамажено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

А в целом, пока этот перк выглядит сделанным специально под Акизуки, всем остальным жертвовать 6% пожара ради каких то мифических пробиваний некоторых кораблей в некоторых ситуациях, выглядит мягко говоря не очень эффективно. Надо еще нижние лвл покопать, может там что сильно изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

А у фугасного ПМК немцев точно пробитие \6, а не \4 как у ГК?

 

Где тут СО пробегал? К нему вопрос.(или кто ответами разработчиков сейчас занимается?) Я лично не знаю. В таблице я решил сделать минимум и рассчитал 1/6.
09:03 Добавлено спустя 3 минуты

Пожары обычно на порядок страшнее, чем прямой фугасный урон, который хорош лишь по целым надстройкам и заканчивается, когда у противника уже все раздамажено.

А тут будет не только по надстройкам. К тому же, идущие носом на эсминец крейсера буду получать урон именно в нос, а не по надстройкам.

А в целом, пока этот перк выглядит сделанным специально под Акизуки, всем остальным жертвовать 6% пожара ради каких то мифических пробиваний некоторых кораблей в некоторых ситуациях, выглядит мягко говоря не очень эффективно. Надо еще нижние лвл покопать, может там что сильно изменится.

Про малые уровни в таблице есть. Там все всех пробивают.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сколько не считал вообщем-то перк полезен только бомбардировщикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

Сколько не считал вообщем-то перк полезен только бомбардировщикам.

А разрабы писали, что бесполезен, ибо пробития и так хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Где тут СО пробегал? К нему вопрос.(или кто ответами разработчиков сейчас занимается?) Я лично не знаю. В таблице я решил сделать минимум и рассчитал 1/6.

У ПМК ОФ 1/6, все правильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

...немецкие эм со 150 мм орудиями

И? берёшь строку 150 мм и смотришь.

Сколько не считал вообщем-то перк полезен только бомбардировщикам.

 

...на которые при выходе 0.6.0 работать перк не будет.

 

У ПМК ОФ 1/6, все правильно.

 

Благодарю!
Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Меньше хмельных наводчиков вам, командиры!

В этой теме я обобщу в таблицу пробитие осколочно-фугасных снарядов разных калибров. Как значения, которые есть на данный момент, так и те, которые будут при взятии перка на пробитие ОФ из новой матрицы перков, которая появится в 0.6.0.

Судя по посту Влегриса ценз пробития в версии 0.6.0 будет увеличен до +30% (+25% на тесте), с учётом этого поста и создавалась данная таблица.

Напоминаю, что тут указаны ОКОНЕЧНОСТИ, надстройки по умолчанию имеют малое бронирование, а также малый запас хп, и после их уничтожения урон просто не будет наноситься. Смысл перка именно в том, чтобы наносить урон либо в оконечности, либо через палубу, жертвуя шансом поджога.

Под спойлером - скриншот. Для любителей покопаться, я прикрепляю Excel-файл к посту.

 _d686b73c60d4389fc735e2c5d7565de1.jpg?no

 

На что обратить внимание:

1. С перком начнёт расцветать красками Акизуки, разрывая диким ДПМом не только эсминцы 7 лвл (как сейчас), но и вообще все. Поплатится нулевым шансом поджога.

2. Остальные эсминцы как 127, так и 130 мм смогут оказать сопротивление идущим на них носом крейсерам.

3. ПМК на Гнейзенау сможет пробивать обшивку линкоров 6-7 уровней.

4. Будущие ветки лёгких крейсеров 152-155 мм (вспоминаем слухи о переносе Кливленда на 8 лвл) с перком смогут у 8-10 лвл ЛК через оконечности отгрызать хп. На данный момент 155 мм орудиями на восьмом уровне владеют стоковый Могами, Щорс и Кутузов.

 

P.S. Таблица будет дополняться, как минимум добавится расчёт пробития для бронепалуб ЛК 8-10 лвл.

щорс 7, чапая имели ввиду, и у него, как и кутуза не 155 мм калибр

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А разрабы писали, что бесполезен, ибо пробития и так хватает.

Для уничтожения башен(никто не знает куда попадёт бомба) и пробития палуб хайлвл авианосцев(японские) его не хватает. По сути этот перк немного усиливает ударные возможности АВ, при этом шанс пожара остаётся все ещё высоким, как перк на сдачу вполне себе заходит.

...на которые при выходе 0.6.0 работать перк не будет.

Именно, что перк бесполезен и даже вреден в большинстве случаев.

 

Для того же Акидзуки польза есть в борьбе с умными эсминцами, а так он может побеждать на бронебойных, и лишать себя возможности поставить пожар весьма уж вредно. Ну вынесите 8км урона фугасом, почернеют надстройки КР, ЛК и если он подставляться ББшкам не будет, то остаётся только пожар.

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
568 публикаций
9 306 боёв

кек, этот перк на акизуки который всё уничтожает ббхами :D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Как и следовало ожидать, перк бесполезен почти полностью. На фугасоплюйки 152-155 ставить его я бы не рекомендовал, в нос, корму сильно не подамажишь (пожары важнее), в борт ББ лучше зайдет. А вот свободные 4 очка кэпа никогда не будут лишними.

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[-ATOM]
Участник
428 публикаций
8 784 боя

Имхо, перк этот под будущие ветки. Уж не знаю насчёт альт. Сов. эм, но на легких лягушатах и макаронниках точно пригодится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Переделал таблицу, теперь вопросов должно быть меньше. Добавил недостающие группы орудий.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв

"С перком начнёт расцветать красками Акизуки"

Поржал .... перк бесполезен - таблица доказала

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Имхо перк абсолютно бесполезен. Все орудия, что могут пробивать оконечности и палубы пробивают их и без перка. От того, что мы увеличим пробитие ещё — урона больше не станет. Фугасы не теряют пробитие с дальностью, а значит эффективны на дальних дистанциях, но с текущей точностью выцеливать оконечности на 20км проще подождать и подойти поближе, чтобы жахнуть с ББ.

На примере Акизуки: берём перк и перестаём поджигать, но зато пробиваем эсминцы в нос. Но если просто не лезть на эсминцы 1х1 и лупить ББшками в борт то получим тот же эффект совершенно бесплатно. Вешаем ЛК 2 пожара и расстреливаем его из ББ. Потух? Переключаемся обратно на ОФ и вешаем ещё 2 пожара. Повторять до готовности.

На примере Ямато: фугасы как пробивали палубы всех ЛК, так и будут пробивать, смысл его брать?

На примере Курфюста: фугасы станут пробивать цитадели КР, но если КР подвернул к нам борт, то результативнее будет пальнуть ББшками, смысл его брать?

То, что он даёт пробитие и ПМК это замечательно, но -6% к шансу пожара того не стоят. Да и орудия ПМК стреляют в бронепояс по центру корабля, что делает перк опять таки бесполезным т.к. бронепояс в 100+мм не пробить хоть ты устреляйся, зато поджечь можно, а с перком — нельзя.

Итог: перк полная фигня и в текущем мире пожаров ему места нет.

Вариант как исправить: убрать дебафф на шанс пожара, поднять до +55%, переставить на второй уровень и сделать его только для ПМК. Тогда 127мм ПМК начнёт пробивать надстройки ЛК, что заметно его усилит на дальних дистанциях, когда снаряди ещё летят навесом по палубе, а не в бронепояс, толщиной 400мм.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

4. Будущие ветки лёгких крейсеров 152-155 мм (вспоминаем слухи о переносе Кливленда на 8 лвл) с перком смогут у 8-10 лвл ЛК через оконечности отгрызать хп. На данный момент такими орудиями на восьмом уровне владеют стоковый Могами, Чапаев и Кутузов.

Теоретические результаты рассчитанные по данным из вики ведут к неверным выводам... :smart_fish:

 

Американские типа-152 мм крейсеры на самом деле не могут пробить 25 мм, о чём я писал тут:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/65654-бесполезные-фугасы-кливленда-баг-или-скрытый-н/page__p__2680861#entry2680861

Причина этого неизвестна: то ли на самом деле там 150 мм, то ли бронепробитие американских фугасов совсем не 1/6... :hmm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Теоретические результаты рассчитанные по данным из вики ведут к неверным выводам... :smart_fish:

 

Американские типа-152 мм крейсеры на самом деле не могут пробить 25 мм, о чём я писал тут:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/65654-бесполезные-фугасы-кливленда-баг-или-скрытый-н/page__p__2680861#entry2680861

Причина этого неизвестна: то ли на самом деле там 150 мм, то ли бронепробитие американских фугасов совсем не 1/6... :hmm:

 

В ЦПП писал? Кутузова дали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×