Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gnecky

Посоветуйте модель)

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста хорошую, качественную и не сложную модель для сборки. Как бы, с чего начать. Говорят у Звезды качество плохое... Может есть фирма лучше?

Желательно какой-нибудь корабль из игры)

 

PS: В детстве собирал самолёты, не красил. Помню клеил модель Нью Джерси длиной чуть меньше метра. Какой-то опыт есть, но давно это было..

 

Update: Речь идёт про модель какого-либо корабля из игры WoWs. Примерный размер: от 30 см и до метра. Бюджет особой роли не играет.

Изменено пользователем Gnecky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Держи! Там  есть с бонус кодами! В  конце каталога!

И  еще 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

Чтобы получить нужный совет, всё же прошу чуть лучше обрисовывать "тех. задание".

Самолеты "дёшево и вкусно" - таки да, "Звезда". Пе-2 порадует и взор, и руки. Су-2 надо дополнять другим капотом - будет красивее. Як-3 неплох.

Танки. Китайский "Трампетер" штампует практически всё из "мира боевых канистр". И вроде делает это неплохо (по крайней мере - для среднего моделиста без загонов типа выставок или на профильных сайтах похвастаться).

Фигурки (милитари, 35-й масштаб). Много их. Не знаю, что посоветовать.

Фигурки аниме (гараж-киты). Мало, дорого, реалистичными сделать трудно.

Корабли. А корабли вам советовать не буду. "Моделист" только не берите - дрова-с.

Откуда знаю? Муж - моделист с большим стажем. Ему подарок выбирать - непростой квест :)

Подарила Пе-2. Сказал - будет делать под "Хронику пикирующего бомбардировщика".

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 678 боёв

Модель чего? Каких размеров? Какой бюджет? Я бы себе Имперский разрушитель от Звезды взял)

 

P.S. Корабли из игры выпускает таки Звезда прямо с шильдиком WoWS. Мелкие, но для выходного дня сойдет.

Изменено пользователем Arbatish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

Tamiya хорошая Японская компания, где можно найти любые модели.

Изменено пользователем ZaratuI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Тамия. Можно какую-нибудь подлодку собрать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

Ещё раз уточню, речь идёт только про корабли. Одно прошу, чтоб не слишком мелкий был. Тирпиц длинной 20см собирать под микроскопом желания особого нет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 120 публикаций
1 131 бой

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста хорошую, качественную и не сложную модель для сборки. Как бы, с чего начать. Говорят у Звезды качество плохое... Может есть фирма лучше?

Желательно какой-нибудь корабль из игры)

 

PS: В детстве собирал самолёты, не красил. Помню клеил модель Нью Джерси длиной чуть меньше метра. Какой-то опыт есть, но давно это было..

 

Update: Речь идёт про модель какого-либо корабля из игры WoWs. Примерный размер: от 30 см и до метра. Бюджет особой роли не играет.

 

Да нормальное качество у Звезды...... Большинство моделей это вообще литье зарубежных фирм......драгон италери.....

Если интересует что то вам сюда,...... большой ассортимент и отличные консультанты....http://www.hobbyforyou.ru/catalog/3573-55213.html

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 678 боёв

Update: Речь идёт про модель какого-либо корабля из игры WoWs. Примерный размер: от 30 см и до метра. Бюджет особой роли не играет.

Трумпетеровский 1/350 Эссекс/Хорнет и прочее. Докинуть набор травленки и палубной авиации сверху. Я такой собирал в варианте без изысков, но установил радиоуправление.

 

Ot7omo4PfSQ.jpg

 

А способности к покраске имеются? Оборудование, аэрограф к примеру?

Изменено пользователем Arbatish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

Трумпетеровский 1/350 Эссекс/Хорнет и прочее. Докинуть набор травленки и палубной авиации сверху. Я такой собирал в варианте без изысков, но установил радиоуправление.

 

Ot7omo4PfSQ.jpg

 

А способности к покраске имеются? Оборудование, аэрограф к примеру?

 

Покраской не занимался никогда... вообще...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 120 публикаций
1 131 бой

Можно и кистями красить.....)))

Купить акриловые краски и делов то......  

 

Изменено пользователем Gen_Catucov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

Кстати, ICM делала модельки времён первой мировой, немцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 678 боёв

 

Покраской не занимался никогда... вообще...

 

Просто тогда, я бы не советовал "большие" модели: голый пластик смотрится на полке не очень, а убить модель плохой покраской легко. Ну и накладно это, да. Тут я бы посоветовал следующие варианты, что бы потренироваться в покраске: а) торпедные катера в масштабе 1/72. Не дорого, собираются без особых проблем ( особо мелких деталей немного ). б) 1/700 линкоры/крейсера. Быстро собрали, покрасили, оценили. В случае неудачи повторить. в) 1/350 линкоры не дорогих фирм. То что хотите, и особо не жалко если что. У меня таким был "Бисмарк" от Моделиста ( перепак Академии, качество хорошее ).

 

Я тут почти везде ухожу в "недорого", так как наверняка жалко будет 5-8к, если сборка/покраска подведет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 194
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 270 публикаций
41 151 бой

Последний раз пользовался магазином Я- моделист. -http://www.i-modelist.ru/.  Ассортимент приличный и контора проверенная. Звезда по мне неплоха. Но если финансы позволяют- то Тамия. Трумпетер. Дрэгон и прочие буржуйские производители -к Вашим услугам. Ну сразу и краски подберите АКАН. Тамия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

Кстати, если покраска не планируется. А если - наборы из бумаги, а не из пластика. Видела немеряную папку формата не меньше, чем А-3, на Монтану. Листов тридцать. Корпус - плотный картон, все детали уже прокрашены. Вот только как мелочёвку делать? Там нужно очень много терпения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 194
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 270 публикаций
41 151 бой

 

Просто тогда, я бы не советовал "большие" модели: голый пластик смотрится на полке не очень, а убить модель плохой покраской легко. Ну и накладно это, да. Тут я бы посоветовал следующие варианты, что бы потренироваться в покраске: а) торпедные катера в масштабе 1/72. Не дорого, собираются без особых проблем ( особо мелких деталей немного ). б) 1/700 линкоры/крейсера. Быстро собрали, покрасили, оценили. В случае неудачи повторить. в) 1/350 линкоры не дорогих фирм. То что хотите, и особо не жалко если что. У меня таким был "Бисмарк" от Моделиста ( перепак Академии, качество хорошее ).

 

Я тут почти везде ухожу в "недорого", так как наверняка жалко будет 5-8к, если сборка/покраска подведет.

 

+. Старают выбирать бюджетные модели. Особых запросов нет- Звезда. особенно танки. самое то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Еще бы класс обрисовали какой вам интересен.

Если бы я сейчас начинал, купил наверно какой нибудь эсминчик от тамии в 350ом, флетчер или югумо/акицуки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

Еще бы класс обрисовали какой вам интересен.

Если бы я сейчас начинал, купил наверно какой нибудь эсминчик от тамии в 350ом, флетчер или югумо/акицуки.

 

Да, наверное начать с эсминца - хорошая идея. Все Хвалят Тамию, на неё и останавлюсь. Осталось ещё с масштабом определиться. 350? Это он получится каким в длину примерно? Не мелковат ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 678 боёв

 

Это он получится каким в длину примерно? Не мелковат ли?

Все зависит от того, что выберете. Z-17 в 1/350 - 35 см.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×