Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dark_GIPER

Скрытый нерф ББ или опять что-то отвалилось?

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Последние несколько дней при игре на крупнокалиберных ББ заметил одну занятную особенность - если не вышибить цитадель, то из корабля вылетает по 1000ХП с пробития.

Некоторые пробития вообще не наносят урона. Я говорю не о сквозняках или рикошетах, а именно о пробитии.

Всаживаешь с восьми километров шесть снарядов по танкующему бортом крейсеру - бздыньк!!!  Два пробития, два сквозняка = минус 2080 ХП.

 

В результате средний настрел поражает своими цифрами - каждое попадание на линкоре приносит в среднем 1000ХП.

 

Отсюда и возник этот вопрос - разрабы опять что-то сломали, как было в своё время с цитаделями или что-то втихаря подпилили?

 

Изменено пользователем Dark_GIPER
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Да все норм вроде..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[NERE]
Бета-тестер
133 публикации

Тоже так думал, но потом купил новый ноутбук и теперь на максимальных настройках я даже с 10 км в прицел вижу что зачастую мои "пробития" оказываются банальным рикошетом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Тоже так думал, но потом купил новый ноутбук и теперь на максимальных настройках я даже с 10 км в прицел вижу что зачастую мои "пробития" оказываются банальным рикошетом...

 

Если выскакивает плашка "пробитие" никаких иных толкований быть не может. Пробил, значит пробил. Хоть на ноуте, хоть на калькуляторе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
4 730 боёв

 

Если выскакивает плашка "пробитие" никаких иных толкований быть не может. Пробил, значит пробил. Хоть на ноуте, хоть на калькуляторе.

 

Пробил башню, весь урон ушёл в неё, а дальше снаряд или не смог уже осилить палубу или улетел за пределы корабля.

Посмотри как часто такие пробития крейсеров совмещаются с выведенными из строя башнями или как часто играя на лк у тебя критуется башня, почти без урона в боеспособность.

Вообще я бы хотел настройку с более подробным разделением ленточки "пробил" (башня/пробитие в 1/3 урона, пробитие в 1/6 урона)

 

Изменено пользователем WhiteKyubey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 461 бой

Тоже такое заметил...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

 

Если выскакивает плашка "пробитие" никаких иных толкований быть не может. Пробил, значит пробил. Хоть на ноуте, хоть на калькуляторе.

 

К сожалению, нет(((( Вроде бы баг, из-за чего пробитие это невсегда пробитие не правили. С другой стороны есть баг из-за которого сквозняк не всегда сквозняк)))))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 528 боёв

Че ты ноешь? Авики победили линкоры. Не ной! 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Вчера клинчил на конго 3 крысера,с 5 км в борт,2 раза,по 2к,плюнул включил фугасы и ваншотнул,другиммстабильно сувал по 3-5 к и ломал машину,рули и тп,забрал 2 их,а третий догорел. Вывод очевиден

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Вчера клинчил на конго 3 крысера,с 5 км в борт,2 раза,по 2к,плюнул включил фугасы и ваншотнул,другиммстабильно сувал по 3-5 к и ломал машину,рули и тп,забрал 2 их,а третий догорел. Вывод очевиден

 

очевиден только вам

Я вот всегда радуюсь, видя вражий лк на фуллОФ))))

что не отменяет важность и нужность использования ОФ в определённых ситуациях. Даже на Ямато))

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

Вчера выбил с крейсера дамаг в 5к.. ленточка одна - сквозняк  - 1 шт  - забил на ленты..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Вчера клинчил на конго 3 крысера,с 5 км в борт,2 раза,по 2к,плюнул включил фугасы и ваншотнул,другиммстабильно сувал по 3-5 к и ломал машину,рули и тп,забрал 2 их,а третий догорел. Вывод очевиден

 

Только, что забрал ББ нептун с 5 км сокрушительным ударом. Проблемы не заметил))))
Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 251 бой

 

Короче как обычно!

Всё опять свелось к вялому пиу-пиу фугасиками! Крупный ГК очевидно не устраивает разработчиков!

Видимо что-то пошло не так!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

 

Пробил башню, весь урон ушёл в неё, а дальше снаряд или не смог уже осилить палубу или улетел за пределы корабля.

Посмотри как часто такие пробития крейсеров совмещаются с выведенными из строя башнями или как часто играя на лк у тебя критуется башня, почти без урона в боеспособность.

Вообще я бы хотел настройку с более подробным разделением ленточки "пробил" (башня/пробитие в 1/3 урона, пробитие в 1/6 урона)

 

 

Башни не влияют на очки боеспособности. У них есть своё ХП и их можно уничтожить, но общий дамаг в любом случае вычитается не из башен, а из определенной части корабля. Поэтому когда я вваливаю два "пробития" и два сквозняка по фуловому Нюрнбергу у него должно пройти как минимум 2х 1/6 с дамага за "пробил" и 2х1/10 за сквозняк. То есть применительно к Аризоне дамага должно выскочить минимум 5500. А вылетает 2080. То есть сквозняки считаются, а пробитие нет. 

 

Изменено пользователем Dark_GIPER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

С ленточками явно что то не то, очень часто показывает пробитие с 0 урона.

Если это типа повреждение модулей, то ленточка должна быть другая....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

Последние несколько дней при игре на крупнокалиберных ББ заметил одну занятную особенность - если не вышибить цитадель, то из корабля вылетает по 1000ХП с пробития.

 

более того  даже не на самом большом колибре(380мм) заметил .

Рекорд- 11 сквозняков подряд по Йорку идущему от меня в 12 км.Я был на Гнейзенаю.

Вчера вообще бомбануло из-за то, что с 8 км по Буденному ,который был ко мне по 90 градусов с 9 км я получил 2 сквозняка.Я опять же был на Гнейзенау.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Спасибо новой нормализации снарядов. Они теперь настолько хороши что пробивают(зачастую насквозь) почти всё ну или просто рикошетят.

Умные люди может ссылку на тот патч скинут?

И этим умным человеком был Альберт Эйнштейн.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обновление_0.5.10#.D0.9D.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D1.81.D0.BD.D0.B0.D1.80.D1.8F.D0.B4.D0.BE.D0.B2

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[-SAR-]
Участник, Коллекционер
393 публикации
15 515 боёв

Вылетают пробития с нулевым уроном. Сквозняки - тоже.

Ладно бы это было у крейсеров. которым выбили все ХП в определённых частях корпуса, так ведь нет: с фулового не вылетает урон. 

Наводит на мысли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв

Спасибо новой нормализации снарядов. Они теперь настолько хороши что пробивают почти всё ну или просто рикошетят.

Умные люди может ссылку на тот патч скинут?

 

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_0.5.10#.D0.9D.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D1.81.D0.BD.D0.B0.D1.80.D1.8F.D0.B4.D0.BE.D0.B2

С версии 0.5.10 нормализация будет настраиваться единообразно для всех снарядов, в зависимости от калибра:

  • до 139 мм — 10⁰;
  • 140–152 мм — 8,5⁰;
  • 153–240 мм — 7⁰;
  • 241 мм и выше — 6⁰.

 

Я думаю, что 0 урон при пробитии, это когда толщина брони равно пробитию, т.е. один в один.

Когда учитывается не чистая броня, а приведённая, т.е. из-за угла попадания снаряда и нормализации.

Лента появляется, но условия пробития не проходит, т.к. нет равно или больше (=>), а есть только больше  (>).

 

Т.е. как на Акидзуки, 19 мм пробитие, но по броне 19 мм нет урона и нужно хотя бы 19.01 мм пробития.

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×