Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Satellite81

Чудеса с общим тестом

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
74 публикации
5 700 боёв

Зашёл вчера на общий тест,сыграв пару боёв на Хабаровске я просто мягко говоря офигел.91 попадание фугасом 130мм по Бисмарку-0урона,38 попаданий по Шимакадзе-2574урона.Уважаемые разработчики Вы что там чудите?В актуальной версии игры,да и за всё время такой бред я вижу первый раз.От 38 попаданий Хабара,Шима уже должен в порту курить,91 по Бисмарку + пожары там уже пол лица должно отскачить.По моему опять что то где то подкрутили,недоговорили.

shot-17.01.11_23.02.49-0171.jpg

shot-17.01.11_23.02.55-0485.jpg

shot-17.01.11_23.03.05-0496.jpg

shot-17.01.11_23.29.07-0713.jpg

shot-17.01.11_23.29.12-0713.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Пральна... Харош моих Шимку с Акизукой на своих Хабаровсках обижать... :trollface::teethhappy:

 

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Вот выйдет обнова , все немецкие ЛК вкачаю в противопажарку и барабаньте по мне полностью  :trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Ну что ЛК теперь вообще не сгораемые с новым перком в 10% это понятно, но вот Шима должна бы белый урон с ОФ получать по любому...

 

Напишите в профильную ветку (про тест) - там это более актуально будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Зашёл вчера на общий тест,сыграв пару боёв на Хабаровске я просто мягко говоря офигел.91 попадание фугасом 130мм по Бисмарку-0урона,38 попаданий по Шимакадзе-2574урона.Уважаемые разработчики Вы что там чудите?В актуальной версии игры,да и за всё время такой бред я вижу первый раз.От 38 попаданий Хабара,Шима уже должен в порту курить,91 по Бисмарку + пожары там уже пол лица должно отскачить.По моему опять что то где то подкрутили,недоговорили.

ТТХ ЭМ "Хабаровск" не менялись и не должны были меняться. Мы на всякий случай проверим на предмет ошибок, но вообще у Бисмарка есть броня - если попадали в нее, то и должно быть 0 урона. 130 мм недостаточно хорош, чтобы проламывать бронепояс ЛК. А пожарами Вы ему нанесли 18 000 урона, как я вижу. Что касается Шимки, надо видеть ситуацию. Но думаю, попадали в поврежденную часть, поскольку чисто по толщинам там все проламывается.

Ну что ЛК теперь вообще не сгораемые с новым перком в 10% это понятно, но вот Шима должна бы белый урон с ОФ получать по любому...

 

Напишите в профильную ветку (про тест) - там это более актуально будет.

Вы ошибаетесь. "Несгораемость" достигается не 10%, а именно новым действием перка - -1 пожар в центральной части. Сами 10% дают повышение живучести на больших числах.

Дело в том, что по механике шанс на пожар - это перемножение двух составляющих.

 

1. Шанс на поджог у снаряда (к нему прибавляются бонусы от перка "Взрывотехник" и сигналов)

2. Пожарозащищенность корабля (это коэффициент, на него домножаются бонусы от навыка "Противопожарные работы" и модернизации).

 

Например, в Ямато попал снаряд с шансом поджога 8%. Взрывотехником он раскачан до 8+2=10%.

Пожаростойкость Ямато - 0,5 (она всегда высокая с ростом уровня корабля). На нее домножается бонус 10% - 0,5*0,9 = 0,45.

10%*0,45 = 4,5% на пожар.

Так что теперь главная "фишка" навыка и причина того, что он стоит 4 очка именно в убирании 1 очага пожара. А процентное действие - это доп.эффект.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Спасибо за пример, теперь действительно стало понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ТТХ ЭМ "Хабаровск" не менялись и не должны были меняться. Мы на всякий случай проверим на предмет ошибок, но вообще у Бисмарка есть броня - если попадали в нее, то и должно быть 0 урона. 130 мм недостаточно хорош, чтобы проламывать бронепояс ЛК. А пожарами Вы ему нанесли 18 000 урона, как я вижу. Что касается Шимки, надо видеть ситуацию. Но думаю, попадали в поврежденную часть, поскольку чисто по толщинам там все проламывается.

 

Серьезно???!

Т.е. человек специально 91 снарядом(девяносто одним Карл!), это порядка 12ти залпов, попадал в бронепояс ЛКа? Фил ты хоть веришь в то что пишешь?

Это ему надо было стать в упор к ЛК и прицельно стрелять именно в бронепояс, тогда в это еще можно было бы поверить...а так.. даже нет слов.

 

Тоже и с Эмом.. как можно 38!!!! раз попасть фугасами в одну и туже часть маневрирующего ЭМа (там разброс на весь корпус если что).. ну хватит писать откровенную фантастику...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

ТТХ ЭМ "Хабаровск" не менялись и не должны были меняться. Мы на всякий случай проверим на предмет ошибок, но вообще у Бисмарка есть броня - если попадали в нее, то и должно быть 0 урона. 130 мм недостаточно хорош, чтобы проламывать бронепояс ЛК. А пожарами Вы ему нанесли 18 000 урона, как я вижу. Что касается Шимки, надо видеть ситуацию. Но думаю, попадали в поврежденную часть, поскольку чисто по толщинам там все проламывается.

Вы ошибаетесь. "Несгораемость" достигается не 10%, а именно новым действием перка - -1 пожар в центральной части. Сами 10% дают повышение живучести на больших числах.

Дело в том, что по механике шанс на пожар - это перемножение двух составляющих.

 

1. Шанс на поджог у снаряда (к нему прибавляются бонусы от перка "Взрывотехник" и сигналов)

2. Пожарозащищенность корабля (это коэффициент, на него домножаются бонусы от навыка "Противопожарные работы" и модернизации).

 

Например, в Ямато попал снаряд с шансом поджога 8%. Взрывотехником он раскачан до 8+2=10%.

Пожаростойкость Ямато - 0,5 (она всегда высокая с ростом уровня корабля). На нее домножается бонус 10% - 0,5*0,9 = 0,45.

10%*0,45 = 4,5% на пожар.

Так что теперь главная "фишка" навыка и причина того, что он стоит 4 очка именно в убирании 1 очага пожара. А процентное действие - это доп.эффект.

Филипп а откуда взят этот коэффициент?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Например, в Ямато попал снаряд с шансом поджога 8%. Взрывотехником он раскачан до 8+2=10%.

Пожаростойкость Ямато - 0,5 (она всегда высокая с ростом уровня корабля). На нее домножается бонус 10% - 0,5*0,9 = 0,45.

10%*0,45 = 4,5% на пожар.

 

Смешалось в кучу люди, кони проценты, доли:D
Изменено пользователем Pesec2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Серьезно???!

Т.е. человек специально 91 снарядом(девяносто одним Карл!), это порядка 12ти залпов, попадал в бронепояс ЛКа? Фил ты хоть веришь в то что пишешь?

Это ему надо было стать в упор к ЛК и прицельно стрелять именно в бронепояс, тогда в это еще можно было бы поверить...а так.. даже нет слов.

 

Тоже и с Эмом.. как можно 38!!!! раз попасть фугасами в одну и туже часть маневрирующего ЭМа (там разброс на весь корпус если что).. ну хватит писать откровенную фантастику...

Уважаемый, а давайте перейдем к фактам вместо эмоциональных выкриков? :ohmy:

Пробитие ОФ снаряда 130 мм - 21,6 мм брони.

Открываем бронемодель Бисмарка..и что мы видим?

Бронепояс - 160-320 мм.

Обшивка носа и кормы - 32 мм.

Палубы - 32-50 мм.

Носовой и кормовой бронепояс - 60 мм.

И только надстройки обладают толщиной в 19 мм - и только они будут пробиваться фугасами.

Можно ли попасть 91 снарядом куда угодно, кроме надстроек? Издалека - вряд ли. А вблизи - легко можно.

Ситуация нетипичная, но возможная.

У Вас есть другие версии? Потому что пока никакого бага в настройках снарядов Хабаровска не наблюдается.

Филипп а откуда взят этот коэффициент?

Из настроек корабля. В целом - чем выше уровень, тем лучше коэффициент. На X уровне он достигает 0,5 (т.е., сразу снижает шанс на поджог в два раза).

Я очень надеюсь, что мы найдем способ красиво и наглядно вывести его в ТТХ и показать прямо в клиенте действие, но пока это только прорабатывается.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Филипп а откуда взят этот коэффициент?

 

К пожаростойкость добавляется коэффициент (0,5 * (100%+10%) = 0,55), далее вычисляется пожароНЕстойкость (1 - 0,55 = 0,45, тоже самое можно было посчитать взяв базовую пожароНЕстойкость 1-0,5 = 0,5 и умножив это на коэфициетн 100%-10% = 90%, в итоге формула и приобретет вид 0,5*0,9=0,45) и она уже подставляется в формулу шанса возникновения пожара (10%*0,45 = 4,5%)
Изменено пользователем Pesec2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Уважаемый, а давайте перейдем к фактам вместо эмоциональных выкриков? :ohmy:

Пробитие ОФ снаряда 130 мм - 21,6 мм брони.

Открываем бронемодель Бисмарка..и что мы видим?

Бронепояс - 160-320 мм.

Обшивка носа и кормы - 32 мм.

Палубы - 32-50 мм.

Носовой и кормовой бронепояс - 60 мм.

И только надстройки обладают толщиной в 19 мм - и только они будут пробиваться фугасами.

Можно ли попасть 91 снарядом куда угодно, кроме надстроек? Издалека - вряд ли. А в близи - легко можно.

Ситуация нетипичная, но возможная.

У Вас есть другие версии? Потому что пока никакого бага в настройках снарядов Хабаровска не наблюдается.

Из настроек корабля. В целом - чем выше уровень, тем лучше коэффициент. На X уровне он достигает 0,5 (т.е., сразу снижает шанс на поджог в два раза).

Я очень надеюсь, что мы найдем способ красиво и наглядно вывести его в ТТХ и показать прямо в клиенте действие, но пока это только прорабатывается.

А можно проще, лучше и наглядней сделать?

 

Динамическую таблицу в вики - выбираешь корабль, выбираешь галочками флаги, перки и выбираешь проивника у которого так же ставишь/не ставишь галочку на перк пожароустойчивости. Избавите себя от тонны проблем - зато пользы будет море - для игроков: клац клац и сразу видишь шанс поджога конкретного корабля, а не сидишь с калькулятором и судорожно вспоминаешь, а все ли я учел.... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

А можно проще, лучше и наглядней сделать?

 

Динамическую таблицу в вики - выбираешь корабль, выбираешь галочками флаги, перки и выбираешь проивника у которого так же ставишь/не ставишь галочку на перк пожароустойчивости. Избавите себя от тонны проблем - зато пользы будет море - для игроков: клац клац и сразу видишь шанс поджога конкретного корабля, а не сидишь с калькулятором и судорожно вспоминаешь, а все ли я учел.... 

Мы только за, в качестве желательной доработки этот пункт стоит. То есть доказывать мне, что было бы хорошо такую информацию наглядно выводить прямо в порту, не надо - я согласен :honoring:

Насчет Wiki - передам пожелание. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Мы только за, в качестве желательной доработки этот пункт стоит. То есть доказывать мне, что было бы хорошо такую информацию наглядно выводить прямо в порту, не надо - я согласен :honoring:

Насчет Wiki - передам пожелание. 

сделать в вики - работы день, сделать в клиенте работы на квартал - в клиенте идеально, но ждать долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[YOD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
216 публикаций
14 023 боя

Прощай обучающее видео где говорилось что фугасом наносится хоть и маленький но гарантированный урон.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Прощай обучающее видео где говорилось что фугасом наносится хоть и маленький но гарантированный урон.

 

тут оказывается ББ неправильно дамажут, а я лично только вчера об этом узнал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Например, в Ямато попал снаряд с шансом поджога 8%. Взрывотехником он раскачан до 8+2=10%.

Пожаростойкость Ямато - 0,5 (она всегда высокая с ростом уровня корабля). На нее домножается бонус 10% - 0,5*0,9 = 0,45.

10%*0,45 = 4,5% на пожар.

Так что теперь главная "фишка" навыка и причина того, что он стоит 4 очка именно в убирании 1 очага пожара. А процентное действие - это доп.эффект.

 

Я знал, что это самый бесполезный перк)))

То есть без него шанс пожара условно 5%, а с ним - 4,5%. Ради половины процента я никогда не потрачу 4 очка) 

А 1 там очаг или 2 - мне без разницы. 

 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

сделать в вики - работы день, сделать в клиенте работы на квартал - в клиенте идеально, но ждать долго.

Это в екселе работы на день. А в вики это... попробуй-ка сделать, чтобы не убить и без того тормозящую вики. Хочешь попробовать сделать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Уважаемый, а давайте перейдем к фактам вместо эмоциональных выкриков? :ohmy:

Ситуация нетипичная, но возможная.
У Вас есть другие версии? Потому что пока никакого бага в настройках снарядов Хабаровска не наблюдается.

Ну я основываюсь на своих ощущениях игры..что конечно же субъективно.. Безусловно извиняюсь за несдержанность в высказываниях.

Но вроде как дошел до "Удалого" и не разу не помню, что бы сделав 12ть залпов по ЛК (это в случа "Хабаровска" а так и все 15-16ть выйдут) я попадал бы только в бронепояс и в корпус...

То есть это возможно ТОЛЬКО с очень близкой дистанции с тщательным выцеливанием..Надстроек у "Бисмарка" более чем, там залетные фугасы всё равно будут

при том что 6ть установок ПВО уничтожено а они преимущественно в районе надстроек и находятся)

 

ну а про "Шимаказе" там ну никак бронепоясов уже никаких нет..

единственное объяснение я вижу - что модули продолжают "жрать" фугасный урон.. и можно долбить фугасами выведенный из строя ТА до бесконечности скажем..

но это просто догадка..

все равно итоговый урон с фугаса 67 ед. ну как то не то, что хочется видеть.. Может уже что то подправили под новый перк, что бы его брали? :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Это в екселе работы на день. А в вики это... попробуй-ка сделать, чтобы не убить и без того тормозящую вики. Хочешь попробовать сделать?

 

я плохой программер. алгоритм уже есть в вики - это переключение топ и сток - всего лишь прописать на каждый корабль правильные значения.   Этой работы как раз день всего займет по объему. Я может и заблуждаюсь - но как выше описал функционал уже есть.

 

з.ы. ну пусть не день - а два. три дня. займет, все равно это много быстрее. чем дождаться в клиенте.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×