Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Satellite81

Чудеса с общим тестом

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Уважаемый, а давайте перейдем к фактам вместо эмоциональных выкриков? :ohmy:

Пробитие ОФ снаряда 130 мм - 21,6 мм брони.

Открываем бронемодель Бисмарка..и что мы видим?

Бронепояс - 160-320 мм.

Обшивка носа и кормы - 32 мм.

Палубы - 32-50 мм.

Носовой и кормовой бронепояс - 60 мм.

И только надстройки обладают толщиной в 19 мм - и только они будут пробиваться фугасами.

Можно ли попасть 91 снарядом куда угодно, кроме надстроек? Издалека - вряд ли. А вблизи - легко можно.

Ситуация нетипичная, но возможная.

У Вас есть другие версии? Потому что пока никакого бага в настройках снарядов Хабаровска не наблюдается.

Из настроек корабля. В целом - чем выше уровень, тем лучше коэффициент. На X уровне он достигает 0,5 (т.е., сразу снижает шанс на поджог в два раза).

Я очень надеюсь, что мы найдем способ красиво и наглядно вывести его в ТТХ и показать прямо в клиенте действие, но пока это только прорабатывается.

Когда-то писалось, что фугас наносит частичный урон даже не пробивая броню - теперь это не так???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

я плохой программер. алгоритм уже есть в вики - это переключение топ и сток - всего лишь прописать на каждый корабль правильные значения.   Этой работы как раз день всего займет по объему. Я может и заблуждаюсь - но как выше описал функционал уже есть.

 

з.ы. ну пусть не день - а два. три дня. займет, все равно это много быстрее. чем дождаться в клиенте.

 

переключалок я тебе сколько хочешь наделаю. Только скажи данные для всех вкладок. Что в них писать. Все возможные сочетания корабль-корабль, да ещё и с разбивкой по броне? Их представляешь сколько?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

переключалок я тебе сколько хочешь наделаю. Только скажи данные для всех вкладок. Что в них писать. Все возможные сочетания корабль-корабль, да ещё и с разбивкой по броне? Их представляешь сколько?

 

у нас баланс +-2 так что для орлана ямато прописывать не нужно. А причем разбивка по броне? не дамаг, а пожар интересует, для которого фиолетового куда угодил снаряд в бронепояс или в надстройку.

плюс базовые характиристики шанса поджога у кораблей одного и того же уровня разные. отсюда и разный выхлоп % поджога

 

и не в каждой вкладке корабля а отдельную страницу - короче как в трене выбираешь противника из списка и так же выбираешь из списка свой корабль - галочки флажки и перки и на выходе % поджога.

 

короче придумал я тебе головную боль )))

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

у нас баланс +-2 так что для орлана ямато прописывать не нужно. А причем разбивка по броне? не дамаг, а пожар интересует, для которого фиолетового куда угодил снаряд в бронепояс или в надстройку.

плюс базовые характиристики шанса поджога у кораблей одного и того же уровня разные. отсюда и разный выхлоп % поджога

Так. Давай для начала определимся что ты хочешь

Динамическую таблицу в вики - выбираешь корабль, выбираешь галочками флаги, перки и выбираешь проивника у которого так же ставишь/не ставишь галочку на перк пожароустойчивости. Избавите себя от тонны проблем - зато пользы будет море - для игроков: клац клац и сразу видишь шанс поджога конкретного корабля, а не сидишь с калькулятором и судорожно вспоминаешь, а все ли я учел.... 

из этого я понял ,что тебе нужен калькулятор, который будет считать разные комбинации чего угодно. сделать же онлайн калькулятор в вики дело весьма тяжёлое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Так. Давай для начала определимся что ты хочешь

из этого я понял ,что тебе нужен калькулятор, который будет считать разные комбинации чего угодно. сделать же онлайн калькулятор в вики дело весьма тяжёлое.

вот так точнее калькулятор - совсем совсем сложно его сделать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

вот так точнее калькулятор - совсем совсем сложно его сделать? 

вики страница - это статическая страница с готовой информацией. В ней возможны разные вкладки, сортируемые таблицы, но это всё лишь форматирование и оформление информации. А калькулятор - это целая программа, которая должна что-то считать. Много ты в любых вики видел калькуляторов? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

вики страница - это статическая страница с готовой информацией. В ней возможны разные вкладки, сортируемые таблицы, но это всё лишь форматирование и оформление информации. А калькулятор - это целая программа, которая должна что-то считать. Много ты в любых вики видел калькуляторов? 

говорят коты умные, а ученые астрономии еще и талантливые :read_fish:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

вики страница - это статическая страница с готовой информацией. В ней возможны разные вкладки, сортируемые таблицы, но это всё лишь форматирование и оформление информации. А калькулятор - это целая программа, которая должна что-то считать. Много ты в любых вики видел калькуляторов? 

 

можно на c# сделать приложение и ссылку оставить на вики, делать максимум сутки(для тех кто по справочнику работает).

ps я делать нечего не буду :panic_fish: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

(о, у нас есть кораблик, который отлично покупают, давайте сделаем его плохим, чтобы перестали покупать!).

Haters gonna hate.

fixed

"О, у нас есть кораблик, который отлично покупают и который "слегка" перегибает, давайте чуть-чуть его нерфанём, авось пипл не заметит и схавает, а в случае чего напишем что ничего не было"

Не благодари. :facepalm:

 

Фишка вся в том, что проверить ваши слова мы никак не можем и вы пользуетесь тем, что основная масса хавает всё, что идёт от разработчиков, за чистую монету.

Изменено пользователем God_Light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Филипп а откуда взят этот коэффициент?

 

Че-т как-то Фил заумно объяснил. 

Смари. 10% - это шанс пожара. В данном случае это ПОЛНЫЙ шанс пожара. 

У Яматки есть встроенная (как у всех 10ок) сопротивляемость пожару 50% (то есть от шанса остается половина). И есть талант на 10% сопротивляемости (то есть остается 90% шанса пожара. и это как раз тот самый коэффициент)

Соответственно мы "Полный шанс пожара" умножаем на 0.5 и на 0.9. 

10 * 0,9 * 0,5 = 4,5% шанс пожара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Че-т как-то Фил заумно объяснил. 

Смари. 10% - это шанс пожара. В данном случае это ПОЛНЫЙ шанс пожара. 

У Яматки есть встроенная (как у всех 10ок) сопротивляемость пожару 50% (то есть от шанса остается половина). И есть талант на 10% сопротивляемости (то есть остается 90% шанса пожара. и это как раз тот самый коэффициент)

Соответственно мы "Полный шанс пожара" умножаем на 0.5 и на 0.9. 

10 * 0,9 * 0,5 = 4,5% шанс пожара.

 

тьфу, так вот откуда 0,9, просто выше приводили пример расчета без 0,9 - я по нему и сам то так же считал, но вы открыли мне тайну этих злополучных 0,9 )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

Когда меняются параметры, не показываемые в клиенте, но влияющие на игру, об этом пишется все равно. Потому что это значимое для пользователя изменения.

Пример - когда менялась сигма (та самая кучность стрельбы) у американских ЛК, об этом было написано. И так будет и дальше.

То, что Tirpitz якобы нерфили кучность - это выдумка. Которая лишена вдобавок всякого смысла (о, у нас есть кораблик, который отлично покупают, давайте сделаем его плохим, чтобы перестали покупать!).

Haters gonna hate.

 

ага а потом те кто купили идут в проф тему, и говорят что кораблик то не отличный и не стоит своих денег. К тому же кто покупает тирпиц  если есть бесплатная имба бисмарк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

 

ага а потом те кто купили идут в проф тему, и говорят что кораблик то не отличный и не стоит своих денег. К тому же кто покупает тирпиц  если есть бесплатная имба бисмарк.

 

Как раз поэтому бисмарк нерфить будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
792 публикации
18 679 боёв

 

тьфу, так вот откуда 0,9, просто выше приводили пример расчета без 0,9 - я по нему и сам то так же считал, но вы открыли мне тайну этих злополучных 0,9 )))

 

0,9 это "1 - 0,1" или "100% - 10%".

Просто у Филиппа получилась немного некорректная запись, там после 10% идет не минус, а тире.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

 

Как раз поэтому бисмарк нерфить будут.

 

чтобы понерфить бисмарк до уровня  тирпица надо убрать  соу тип1 , пмк до 8 км, и пво порезать, тогда да тирпиц будет смотреться уже куда лучше. 
Изменено пользователем Blackpredators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

 

 а игроков , которые пишут что нерф был и у ГК  Тирпица  стал огромный разброс - либо банят, либо  клеют им ярлык - хейтеры .....

То есть люди , у которых отличная статистика , которые умеют играть на разных уровнях и кораблях,  люди которые могут анализировать и делать выводы -  просто ошибаются и просто хейтреы 

 

ну так все сидят в проф темке там же никто не забегает и  вайн там 24 на 7, и народ  там чтото не советует брать тирпиц .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Зашёл вчера на общий тест,сыграв пару боёв на Хабаровске я просто мягко говоря офигел.91 попадание фугасом 130мм по Бисмарку-0урона,38 попаданий по Шимакадзе-2574урона.Уважаемые разработчики Вы что там чудите?В актуальной версии игры,да и за всё время такой бред я вижу первый раз.От 38 попаданий Хабара,Шима уже должен в порту курить,91 по Бисмарку + пожары там уже пол лица должно отскачить.По моему опять что то где то подкрутили,недоговорили.

 

"Удрал" более 3-х месяцев назад от конкурентов, но с определенного обновления стало посещать меня дежавю: уж столько некогда забытого из модерации игрового процесса напоминает о себе...

Там, думаю знаете, устроено так: хорошие игроки раздают ваншоты, а нехорошие - их получают или вынуждены "пилить" хороших от 3-х пробитий, и при одной ошибке - ваншот, соответственно.

Вот и сейчас только закончилась игра, где ПМК моего Нагато за 59 попаданий нанесло 7К урона, а ГК 20К за 19 попаданий, и это в то время, как я получил фактически такой же урон за 4 попадания ГК и 27 ПМК, се-ля-ви...:hiding:

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Да, но, подозрения на нерф точности Тирпа не могли же на пустом месте возникнуть? Очень часто слышу от тех, кто игрался с "ранним" Тирпом, что актуальная его точность и то, что было раньше -- день и ночь.

Запросто могли. Помните относительно недавний(в том году осенью, если не ошибаюсь, был; или летом? не суть) тест патча, когда вовсю критиковали изменения экономики, нерф доходов и тому подобное? А потом оказалось(было сообщено в патчноуте), что эти изменения на тест... просто не попали; и были добавлены только в следующей итерации. Так что говорить что "что-то показалось другим - значит что-то точно изменилось" как минимум некорректно.

А легендарная точность Тирпица - она именно легендарная, то есть "из легенд". Он всегда был косой как... да как практически любой другой линкор. И достаточно точен, по линкорным меркам, что бы доставлять всем своим оппонентам неприятности.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А легендарная точность Тирпица - она именно легендарная, то есть "из легенд". Он всегда был косой как... да как практически любой другой линкор.

Ну настолько не стоит утрировать :)

У насвас "ЛК точность" очень сильно пляшет...есть конечно общие тенденции - например все нем.ЛК (исключение разве что "Кёниг" там вытягивает кол-во стволов и сигма 2) косые шо капец..

причем "просто так".. потому что на них типа надо рашить..угу, влажные истории - раш "Тирпица" заканчивается очень быстро в текущем мета-гейме (ТА можно уже просто снимать)

На "Байнерне" эйрдраг такой выставлен, что вообще удивляешься, как на те 18км, снаряды долетают с этими тормозными парашютами..

При этом у вас есть вообще феерический пример, когда 283мм-вки более поздние и совершенные, имеют значительно худший разброс и альфу чем более ранние 283мм..:facepalm: тоже "просто так"..

 

Американцы вполне точные.. Айовы/Монтаны вполне уже шотают ЭМов ББ-шками на расстоянии 10-11км (отдельный разговор по "Аризоне")

Ну японцы априори точными были изначально. Снайперящими за 20-23км "Яматами" забит рэндом..

В принципе не фонтан, но более менее попадают брит. и франц.ЛК (и то в основном из-за того что стреляют обычно на 12-14км) 

 

Так что заявление, что "Тирпиц" такой же косой как практически любой другой ЛК - все же не соответствует действительности..

Ну более правдоподобнее будет звучать допустим так - "Тирпиц" такой же косой, как практически любой другой нем. ЛК - вот это да, это верно..

Изменено пользователем Shepke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

А легендарная точность Тирпица - она именно легендарная, то есть "из легенд". Он всегда был косой как... да как практически любой другой линкор. И достаточно точен, по линкорным меркам, что бы доставлять всем своим оппонентам неприятности.

Вы меня конечно извините, но все претензии из-за отсутствия информации. 

Разброс ЛК включает в себя минимум 4 неизвестных параметра, которые вы можете изменять в любой момент НЕ меняя разброс, который отображается в клиенте. 

Это прежде всего сигма (кучность), дальность первой воротки разброса (которая от 0м до 3-4км), разброс на дальности первой воронки, ну и увеличения разброса от 3-4 км до макс дальности. И это еще мы не знает меняется ли сигма внутри воронок, поэтому будем считать что она едина.

 

Скажем раньше было: сигма 2.0, разброс на 4 км 100м, макс разброс 200м на 20км. 

Меняем на: сигма 1.8, разброс на 3.5 км делаем 120 м, макс разброс 200м на 20км.

В клиенте НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Как было 200 м на 20 км так и осталось. Но по факту на 3.5 км вместо 75м стало 120м. А на 12 км стало 165м вместо 150м. И кучность снизилась. 

 

Решение, имхо, очень простое. При нажатии на ГК в порту отображать сектор стрельбы по типу торпедного. И чтобы прям на нем на соответствующих линиях было написано "100м на 4км" и "200 на 20". А сверху: "кучность 2.0" .

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×