Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZaratuI

Кому интересно, мои билды на тесте

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

Да, подробности не помешают. Мне бы тоже было интересно посмотреть.

 

хорошо, сделаю сравнения.
14:04 Добавлено спустя 1 минуту

А какой смысл закачивать японские ЛК в ПВО? 

Есть же инвиз, просто созданный для Ямато. 

 

Он не всегда работает. При авике инвиз не спасёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

 

например палубу монтаны, не?

 

Хм... Тратить 4 очка ради палубы Монтаны, которой может не быть в бою, или быть, но на другом фланге... Мне на Зао Монтаны не доставляют проблем при нанесении урона без всяких полубронебойных. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

 

Он не всегда работает. При авике инвиз не спасёт.

При норм авике и ПВО не спасёт, уж поверьте )

А так Вы хоть внимания меньше будете привлекать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

 

Хм... Тратить 4 очка ради палубы Монтаны, которой может не быть в бою, или быть, но на другом фланге... Мне на Зао Монтаны не доставляют проблем при нанесении урона без всяких полубронебойных. 

 

Ну вот у меня лично нету Зао..Но есть Москва,хочу очень на ней этот перк опробовать:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Зао и без инвиза прекрасно живет и дамажит. Также инерционка под вопросом, из плюсов, палуба и казематы Амер лк 8-10, остальное по мелочи. Пожар в целом нежалко и так нормально остается, а вот 4 очка это уже серьезно.

 

Лк без нового перка на - к кд скорее всего играть уже не будут. ПВО сомнительная польза, если только авики появятся в каждом бою, и то толку ноль. А вот ремонт за три очка и -5% к кд снаряги за два это в каждом бою пригодится.

 

Ну вот у меня лично нету Зао..Но есть Москва,хочу очень на ней этот перк опробовать:)

 

Абсолютно тоже самое, как и у зайки. Следующее пороговое значение брони 50мм. К сожалению нам не хватает 2,5мм для пробития. Вот если бы хватало, то этот перк для Москвы был бы мастхев мастхевный!

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

Абсолютно тоже самое, как и у зайки. Следующее пороговое значение брони 50мм. К сожалению нам не хватает 2,5мм для пробития. Вот если бы хватало, то этот перк для Москвы был бы мастхев мастхевный!

А у нас разве у большого числа кораблей есть броня 50мм ? У немцев тех же вроде по 60мм в оконечностях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
1 387 боёв

Самое смешное, что сложилось впечатление, что с инерционкой, количество поджогов так и нихрена не уменьшилось, хотя и урон особо заметно не вырос. Но пожары.... пожаров вообще ад сколько на тесте...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

А у нас разве у большого числа кораблей есть броня 50мм ? У немцев тех же вроде по 60мм в оконечностях

 

Да, палуба у немцев, окромя 9тки, там только кусок палубы. Бронепояс Хабы. Кормовая и носовая палуба у Ямато. Палуба и бронепояс казематов у самой Москвы. Может еще что-то есть.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 

например палубу монтаны, не?

 

Это не "например", а исчерпывающий список )) Причем только палуба которая под настройками. При этом надстройки и оконечности не требуют этого таланта.  

Имхо этот перк стоит 4х очков на Молотове и Донском (180ый) и на советских эсминцах высокого уровня (130м).

Есть мнение что он очень хорошо зайдет на Шарнхорсте (у нем ЛК пробитие калибр/4). Получим 91(!!) мм. И возможно на других нем ЛК (для ПМК, ведь он работает с ними)

 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

 

Это не "например", а исчерпывающий список )) Причем только палуба которая под настройками. При этом надстройки и оконечности этого не требуют таланта.  

Имхо этот перк стоит 4х очков на Молотове и Донском (180ый) и на советских эсминцах высокого уровня (130м).

Есть мнение что он очень хорошо зайдет на Шарнхорсте (у нем ЛК пробитие калибр/4). Получим 91(!!) мм. И возможно на других нем ЛК (для ПМК, ведь он работает с ними)

 

 

На советских эсмах хай-лвл ставить не буду - все равно оконечности линкоров (осн.мишень) там 32мм, не пробьет. А вот на Гневном-Огневом, которые пересекаются с линкорными оконечностями в 25мм - зайдет. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
317 публикаций
5 291 бой

Уважаемый Кот в косухе а не могли  бы Вы на советские эм выложить?

Вопросы возникают насчет первого уровня перков...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 

На советских эсмах хай-лвл ставить не буду - все равно оконечности линкоров (осн.мишень) там 32мм, не пробьет. А вот на Гневном-Огневом, которые пересекаются с линкорными оконечностями в 25мм - зайдет. 

 

 

25 мм это также оконечности 8-10 крейсеров и приличные куски 8-10 авианосцев (центральные куски япов например).  

Есть мнение, что можно взять полубронебойные, радиопеленг, инвиз. + Мод на +50% засвета безусловного.

И наводить шороху в дымах и тылах. 

14:51 Добавлено спустя 0 минут

Уважаемый Кот в косухе а не могли  бы Вы на советские эм выложить?

Вопросы возникают насчет первого уровня перков...

 

Первая самая лампа прекрасно справляется. Если вас взяли в цель 2-3 и больше, то пора разворачиваться))) 
Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

Это не "например", а исчерпывающий список )) Причем только палуба которая под настройками. При этом надстройки и оконечности не требуют этого таланта.  

Имхо этот перк стоит 4х очков на Молотове и Донском (180ый) и на советских эсминцах высокого уровня (130м).

Есть мнение что он очень хорошо зайдет на Шарнхорсте (у нем ЛК пробитие калибр/4). Получим 91(!!) мм. И возможно на других нем ЛК (для ПМК, ведь он работает с ними)

 

Есть такое, пробовал, но как-то для пробоя ПМК тратить 4 очка - жертвовать чем-то более важным.

14:55 Добавлено спустя 3 минуты

Уважаемый Кот в косухе а не могли  бы Вы на советские эм выложить?

Вопросы возникают насчет первого уровня перков...

 

я не играю на эсмах светов, увы. Пробовал - не зашли. Но могу предположить такой вариант

где первым перком  -30% к выходу модулей из строя

вторым из последних сил и перезарядка снаряжения

третьим живучесть и скорострел

четвёртым дальность ГК и маскировка

Изменено пользователем ZaratuI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

 

почему недооцениваю?) Она нужна на эсминцах, крейсерах ) У ЛК зачастую критуемые модули - вспомогательные орудия пво и пмк, я брал этот перк в прошлом тесте, где он давал 50%, сейчас он даёт 30% потому лучше возьму 2 истребителя для борьбы от налётов авика.

 

После нерфа времени полёта жужика с шести минут до одной, этот навык мне видится бесполезным, лучше уж перезарядку поставлю на ЛК.
Изменено пользователем IsamiSan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 234
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Кому интересно, опишу свои билды на тестовом сервере для капитанов. Это билды которые я использую и к каким пришёл пробуя разные наборы перков.

билд на Zao (ибуки, атаго - тоже подходит легко)

Spoiler

 

Универсальный билд на японские ЛК

 584c58d01cd0.jpg

на первом больше ни чего не взять

на втором поворот башни и откат ремки

на третьем скорострел пмк и урон пво + интедндант с хилкой

на четвёртом противопожарка (она действительно отлично работает, на фюрсте вылетел под фокус к двум фюрстам под их ПМК и 2ум эсминцам в итоге больше одного пожара не было за весь бой, жил до конца боя) и ручка ПВО, что даст нам шанс отбиваться от авиков ниже уровнем. 

 

старый билд на Ямату

8fbaba1b27ff.jpg

есть три вида билда: ПВО, ПМК и Маскировка.

Я упарывал яму в пво ибо пол года назад от авиков не было спасу, вернулся недавно и не менял ибо скоро всё равно сброс. Данный билд спасает от авиков 8 уровня и немного от 9-ого.

Первый ряд смена ББ на Фугасы (каюсь бью эсмов зачастую фугасами, а не бб, да и минотавр не плохо их кушает), урон ПВО и скорострел ПМК и -15% к тушению пожара

на втором поворот башен (он просто необходим) и противопожарка

на третьем +1 хилка в виде суперинтенданта

на четвёртом дальность ПМК и ПВО и ручка ПВО.

 

Разница между ДО и Будет -

мы теряем -15% к тушению пожара, но получаем откат ремки быстрей + отказываемся от дальности ПВО. На первой строчки меняем смену снарядов на 2 истрибителя, которые будут немного разганять тучи самолётов над вами.

на Минотавра

 e3eb1b417d84.jpg

на первом модули критуют часто, да и брать больше нечего

на втором откат дымов на 5% быстрей и радиус дымов на 20% больше для манёвров в них

на третьем урон пво и интендант для дыма (дымы наше всё)

на четвёртом радиус ПВО и маскировка

 

есть второй вариант, который тоже имеет возможность жить)

ce2e76496898.jpg

в нём меняем ПВО на живучесть и пеленгацию, дабы ни кто не подкрался незаметно к нам (бывает стоим в дымах и весь свет пропадает.

на Z-52 катался с данным набором перков и вполне себя комфортно ощущал

 2ed8616ea10b.jpg

на первом сейф модулей (при дуэлях с эсмами)

на втором откат снаряжения и из последних сил (дабы не останавливаться при критованом движке)

на третьем живычесть и скорость перезарядки (можно взять за место живучести - интенданта, но мне дымов хватало)

на четвёртом дальность ГК и маскировку

Билд на кутузова поддержки, придётся жертвовать пожарами и получать более мощное ПВО (ибо в новом базовая огневая даёт на 10% ещё больше урона ПВО)

Билд на кутузова демагера, где за место базовой берём взрывотехника, этот билд более универсален

был кутузов таким 

 073e0a2e7592.jpg

я играл больше от пожаров

 

 

p.s.

Это сугубо мои билды и не настаиваю, что они единственно верные. Просто мне они подошли больше, под мой стиль игры.

Буду дополнять при игре на иных баржах

И всё равно я остаюсь при своём мнении - для ЛК нет нормального перка на первой строчке, 2 истребителя от безвыходности.

 

Спасибо, может пригодится.:great: Извини только - все плюсы раздал...:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

 

25 мм это также оконечности 8-10 крейсеров и приличные куски 8-10 авианосцев (центральные куски япов например).  

Есть мнение, что можно взять полубронебойные, радиопеленг, инвиз. + Мод на +50% засвета безусловного.

И наводить шороху в дымах и тылах. 

 

У меня на хай-лвл эсмах до черта урона с пожаров идет... Боюсь не рискну этим пожертвовать) Хотя почему бы на каком-нибудь эсминце не поставить эксперимент...  

По поводу шороха в тылах - если у кого-то из красных будет пеленгатор, то вся операция может навернуться... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

хотя там минотавр и без перков капитана себя неплохо чувствует (забыл распределить перед выходом)

65b0410647a0.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 234
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

хотя там минотавр и без перков капитана себя неплохо чувствует

Минотавр вообще читерский "пулемёт".:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

А что бы вы посоветовали на Аобу и Мёко на 3 и 4 рядах? Как и в билде на Атаго, или что-то иначе? :yes_cap:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

А что бы вы посоветовали на Аобу и Мёко на 3 и 4 рядах? Как и в билде на Атаго, или что-то иначе? :yes_cap:

 

ИМХО так и брал билд атаго если честно, не вижу смысла что либо менять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×